Цепь ГРМ Duratec 1,6

10 years

5



Доброго времени суток всем!!!
Подскажите пожалуйста, знающие пользователи!!!
Как подтягивается цепь газораспределительного механизма?
Я знаю, что там имеется гидронатяжитель цепи... а дальше?
надо её подтягивать периодически, или в этом нет необходимости?
и собственно каким образом?
Для модераторов, поиском по форуму нигде подобной информации найдено не было (ни одного результата)!!!

Спасибо!!!
цепь, грм, натяжение, замена цепи, цепь двигателя, цепь ГРМ, Duratec, 1.6, дюратек

avatar
Alex..
16 December 2009

Цепь ГРМ Duratec 1,6
232,7K
views
99
members
499
posts

avatar
Valerevich
10 July 2011


chikitos
chikitos
у вас ЦЕПЬ!!! Никакого ремня ГРМ нет на 1,6 Рокам!!!
avatar
Беркут
10 July 2011


chikitos
Вам посоветовали менять ремень НАВЕСНЫХ и плиту с роликами, т.к. для Дюр 1,6 8 кл отдельно ролики по их раскладкам не идут. По их то не идут, но в ФФК идут. Удачи!
chikitos
10 July 2011


Беркут
спасибо большое!
avatar
focus99
17 July 2011


ded_morozz
"не знаю как на фокусе, а на ниссане террано стареньком, цепь отходила 20 лет, и примерно тыщ 700 км ... "
Так японская техника (что мото что электроника), если была выполнена для внутреннего потреблени, практически НЕУБИВАЕМА!
А в оригинальном американском мануале http://www.aa1car.com/library/2004/us70444.htm мягко написано - срок службы цепи превышает срок службы ремня ГРМ, т.е. более 120 т.миль (192 т.км.).
deniss802
19 July 2011


Доброго времени суток!скажите, кто нибудь ставил натяжитель цепи не оригинал и возникали ли с ним проблемы?
avatar
fedia55
4 September 2011


привет всем! подскажите кто нибудь , в натяжители цепи есть пружина которая на шток давит или только за счёт масла шток вылазиет???
avatar
fedia55
4 September 2011


мне кажется что у меня у натяжителя пружинка слабая, потому что утром при первом пуске раздаётся громыхание в моторе характерное для цепи, но оно проходит как только закачивается масло в систему смазки , грохот пропадает примерно за секунду но если пружина предварительно натягивает цепь то такого быть то не должно?! и вообще почему из натяжителя цепи масло уходит? и можно ли эту пружинку поменять?

прошу прощения за столько вопросов, просто правда очень нужно, если цепь растянута то может такое быть что натяжитель уже выдвинут до конца и его длинны не хватает для натяжения цепи и можно ли как то наставить натяжитель ну попросту удленнить его?

помнится мне на шестёрке когда у меня цепь вытягивалась я делал наставку из трубки и натягивал цепь, вот я итут про это подумал))) только тут на натяжителе какоето отверстие на носике имеется?
avatar
fedia55
4 September 2011



posted image
avatar
kov-777
5 September 2011


fedia55
Если диагноз верный, может стоит "раскошелиться" на новую цепь 1,5 рубля. (по цене 1,5 раза заправить полный бак)
и не надо ничего подкладывать, оставьте автокамосутру вместе с шестёркой
Если проблема с натяжителем - поменяйте его...
Как бы так
avatar
fedia55
5 September 2011


kov-777
да это не только новую цепь заменить придётся, тогда и звёздочки и башмак и натяжитель итого: 10000рэ
avatar
Адик
5 September 2011


fedia55
А с чего ты взял что это цепь? При пуске двигателя могут греметь 1-3сек. гидрокомпенсаторы.Если у тебя растянута цепь то при резком нажатие на газ она должна греметь.Если не гремит то сто пудов гидряки!
avatar
SanecheK161
5 September 2011


Если заморачиваться с заменой, то менять комплектом!!!
Отдельно не желательно
Я 12000км назад менял комплектом, проблем не наблюдается, тьфу тьфу тьфу
avatar
Slasher
5 September 2011


SanecheK161
а чего менял то? Какой пробег?
avatar
fedia55
5 September 2011


Адик
нет это 100 пудово цепь!!!
avatar
SanecheK161
8 September 2011


Slasher
пробега было на тот момент 170000км, загремела, затарахтела оч сильно...
после разбора обнаружили: износ звезд, цепь растянулась, ну и натяжитель по сравнению с новым бал никакой...
зато теперь тишина
avatar
fedia55
8 September 2011


SanecheK161
а что прямо так сразу и загремела и затарахтела???
avatar
Slasher
8 September 2011


SanecheK161
а ремонт своими силами делали? Или сервис? Сложно там самому, если руки оттуда откуда надо?
EvgenyK
20 September 2011


У меня в фокусе звук такой как будто что - то трется обо что-то с одинаковой периодичностью.
такой примерно ш, ш, ш, но не громко. при нажатии на газ ничего особенного не происходит только звук учащается с оборотами и потом реже с оборотами становится. Лезть не хочется. ибо пробег 120000.

У Подруги на фелиции вообще прикол был, в сервисе меняла звездочки и цепь, нижнюю звездочку поставили с немного большим диаметром посадочного места гдето на 0.5 мм больше(короче брак). Хотя двигатель работал. но звук был, как будто гайки в нем перемещаются вместе с маслом по двигателю.
KXORD
23 September 2011

1

SanecheK161

дуратек 1,6 рус.

поделитесь опытом, подробнее. у меня утром при запуске на 1-3 сек грохот-рокот, потом все стихает.

Но , зараза, не давно (пробег около 100тык) при прогреве (пробеге 10-20) км отчетливо слышно постороний грохот-рокот. и если рукой дать газу и сбросить то же слышно как-будто камешки перекатываются. четко определить источник не могу пока.

Что то подобное наблудалось или наблюдается у кого?

поделитесь, ибо опыт нельзя купить, тока поменять.
avatar
SanecheK161
23 September 2011

1

KXORD
До замены ГРМ ездил на разные сервисы с этой проблемой, сказали, что цепь гремит, мол поменяешь всё пройдет!
Так вот заменил и ниче не поменялось!
У меня и на данный момент наблюдается посторонний звук при отпускании газульки, как сказал механик в сервисе оф. диллера это гидрокомпенсаторы!
Задал вопрос че делать?Ответ был таков: "забей и ездей это нормальное явление"( пробег был на тот момент 165000км!!!
Slasher
Ремонт делали знакомые ребята в мастерской, поменяли часов за 6-7 вроде(сказали что очень намучались)!
KXORD
24 September 2011


SanecheK161

так же и у меня, именно при отпускании газа слышно , я так это для себя определил, камешки в мешочке гремчят.
И чё забить на это?

Я про цепь не понял, ты же выше написал "зато теперь тишина"???
avatar
Slasher
24 September 2011


SanecheK161
KXORD
не нормально это... Если это и вправду компенсаторы. То стук компенсаторов нельзя оставлять...
73rus
25 September 2011


Добрый вечер всем. У меня такая же беда, при пуске на холодную 1-3 сек. дребезжит что то потом стихает и если рукой дать газ и сбросить тоже как будто камешки перекатываются. Думаю что цепь. Кто нибудь менял сам? Двиг. дюратек 1.6 , пробег 180000
Globetrotter69
1 November 2011


Ребят,для этого двигателя на коленвал продаются ремонтные коренные вкладыши?Или только наминал?
avatar
Адик
1 November 2011


Globetrotter69
Только номинал!
Globetrotter69
1 November 2011


Это ни есть хорошо
Globetrotter69
1 November 2011


Что же делать?На кореных шейках есть небольшие задирчики
Globetrotter69
1 November 2011


А кольца поршневые идут отдельно или только в комплекте с поршнями?И какие лучше брать?
avatar
Адик
1 November 2011


Кольца идут с поршнями но при желании можно найти неоригинал.На эксисте иногда проскакивают.А в чем причина разборки движка?
avatar
kov-777
1 November 2011


Globetrotter69
Кольца поршневые идут только в комплекте с поршнями. Но народ вроде подбирал по размеру, вроде даже ремонтные нашли, но официально их нет . См. в другой теме...
Какой пробег у авто?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up