Кто как завелся с утра



Собственно хотелось узнать какой запас у нас по температуре, сегодня с утра -28, машинка завелась только с третьего оборота, причем крутило вяло (видимо родное масло не гут для таких морозов), в коробке походу тоже всесезонка по началу рычаг еле ворочался. К стати у всех такой странный звук от движка (как от дизельного трактора) пока не прогреется ?
морозы, аккумуляторы, помощь

avatar
pl02rus
15 December 2009

Кто как завелся с утра
43,8K
views
97
members
680
posts

avatar
Spawn {RUS}
30 January 2014


avatar
Probe 1:

У меня на автоподзаводе стоит, каждые два часа таробанит - дизель!

Я терь тож поставил автоподзавод через каждые два часа...
avatar
quatrott
30 January 2014


V
vadimK:

на холостых х.з.

а мне крайне тяжело в поток встроится с непрогретой машиной, КПП тупит, машина дергается.
поэтому я на 2 тыс оборотах прогреваюсь как правило сижу. достаточно быстро. и уже норм размятый - еду.

сегодня зато был повод купить провода для прикуривания за 200 руб, выцепил машину, и за 2 мин прикурился и поехал. правда машина вся скрипела пока заводилась)) подшибники походу какие то или цепь может шумит хз )

ах да, и я чет не знал, что надо заводится с ВЫЖАТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ, поэтому наверное с утра и под-убил аккум и пока пытался завести с подзаводки и пока сам чиркал ключ зажигания
avatar
quatrott
30 January 2014


T
TKS:

стоял на холостых 20 мин. пока трендел по телефону. Вот и сел

а связь какая? аккум ж на холостых ни в коем разе не разряжается. ты ж не габириты с заглушенным авто оставил на неск часов

avatar
Spawn {RUS}:

Я терь тож поставил автоподзавод через каждые два часа...

по скоко греешь? у меня 10 мин вроде стоит.
тоже вот боюсь снова не завестить, но каждые 2 часа, это полбака уйдет наверное грубо говоря
вот ща машину поставил, может быть ночью еще попробовать запустить и утром
avatar
Руста
30 January 2014


Сегодня, с утра, комп показывал -32, завелся с пол оборота, чему был удивлен, обычно у меня, когда ниже -15, стартер крутит где-то около трех секунд
avatar
Spawn {RUS}
30 January 2014


avatar
quatrott:

по скоко греешь? у меня 10 мин вроде стоит.


по 20 минут при выключенном обдуве салона...
avatar
quatrott
30 January 2014


avatar
Руста:

Сегодня, с утра, комп показывал -32, завелся с пол оборота, чему был удивлен, обычно у меня, когда ниже -15, стартер крутит где-то около трех секунд

Тут важный момент, когда был предыдущий запуск.
В моем случае прошло часов 18-20 и не стала заводится. Правда прикурится хватило 1 мин.
avatar
quatrott
30 January 2014


avatar
Spawn {RUS}:

по 20 минут при выключенном обдуве салона...

ага, в нынешнее время тоже вырубаю печку и остальную электроника, перед тем как на автозапуск оставить
avatar
sultan
30 January 2014


завтра в командировку на неделю убываю - авто под окнами поставил
жену научил с брелка заводить
сказал: дорогая, утром как на работу собираешься, заводи, и ближе к ночи, когда спать ложишься на подзавод ставь
авось морозы аккум не высосут
avatar
Руста
30 January 2014

1

quatrott
цитата:
Тут важный момент, когда был предыдущий запуск.

Домой я приехал, где-то в 22-30, заводил в семь утра, т.е. прошло 8 часов 30 минут
avatar
sultan
30 January 2014

4

не мог не удержаться
posted image
avatar
ildar83
30 January 2014


вобщем с утра не завелся нифига (акуму не хватило сил даже один раз крутануть), затащил его домой на батарею и попутно заряжал, 3 часа!,
потом завелась мгновенно, аккуму 1 год, видимо недозаряжался постоянно и сел наконец, вывод в морозы надо его экономить, особенно высаживает его подогрев лба прямо убийца аккумулятора.
avatar
PycTuK
30 January 2014


завелся можно сказать хорошо, правда все дубовое, сегодня поставил таймер на сигналке через каждые 4 часа прогрев 20 минут
avatar
Pyctam
31 January 2014


фокус вчера не завелся с брелка, причину вижу в коробке. ибо сигналка говорит что завелась, но потом сама же и выключает, думаю оборотов не хватает для контроля запуска (через тахометр) изза жесткой коробки.
придя в обед совсем малость прикурив машина завелась, но при включении сцепления потухла. аккуму 4года. сегодня ручками заводил, завелась без проблем (с выключенным сцеплением) с сигналки и не пробовал, после уверенного прогона масла, продолжили с пульта.
мондео сравнивать не буду, она в гараже, разность температур 10градусов
TKS
31 January 2014


После неудачной попытки завестись, занёс аккум домой и всю ночь заряжал. Раза с 10-го завёл сегодня утром и этим подвёл к краю стартер. Надо было конечно и свечи поменять.
Понимаю, замучил своего друга, уж очень надо было ехать.
цитата:
а связь какая? аккум ж на холостых ни в коем разе не разряжается. ты ж не габириты с заглушенным авто оставил на неск часов

На холостых, двигатель работает сам на себя и АКБ не заряжается. Но стоит включить доп оборудование, нагрузка на АКБ ложиться (в моём случае подогрев сидений и габариты)
avatar
quatrott
31 January 2014


T
TKS:

Но стоит включить доп оборудование, нагрузка на АКБ ложиться (в моём случае подогрев сидений и габариты)

странно, не замечал этого, хотя аккум у меня старенький и полудохленькой и "автозвука" нагружено прилично, так я в районе 40 мин могу на месте стоять и юзать и печку на полную, и обогрев сиденья, габариты ну и автозвук ессно с сабом, усилителем и тд, которые к аккуму также подрублены. вроде не замечал, чтобы от этого что то дохло.
BooMbuster
10 February 2014


пока этой зимой рекорд по запуску у меня был -42. сам, не прикуривая, без автозапуска. правда через часов 6-7 выходил сам заводил)))
при температуре ниже заводить даже не пытался, ибо жалко.
avatar
sultan
11 February 2014

3

вернулся с командировки - расход на бортовике стремится к 16.0х100, под машиной сталагмит дорос почти до выхлопной трубы
p.s. супруга с поставленной задачей справилась на отлично
avatar
dumonde02rus
11 February 2014

1

sultan
Теперь машинке надо обязательно дать просратся
avatar
sultan
11 February 2014


dumonde02rus
ага, вот вот, как раз и "зажигаю" сейчас
кстати, задолбал уже громкий резонирующий звук из под днища-склоняюсь к мысли, что там все льдом заросло?
avatar
dumonde02rus
11 February 2014

1

sultan
Полюбому, товарищ третий фокус в Независимость со стукам в подвеске загнал, а там всего лишь кусок льда примерз.
avatar
Spawn {RUS}
11 February 2014

1

avatar
dumonde02rus:

Полюбому, товарищ третий фокус в Независимость со стукам в подвеске загнал, а там всего лишь кусок льда примерз.

У мя тож под защитой на фокусе был кусок льда... Сняли защиту, выкинули его...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up