Страхование в путешествиях



Коллеги, надеюсь на вашу помощь и знания.

У меня кредитная машина, есть КАСКО Прогресс-Гарант. Уже давно вынашиваю идею поехать летом в Европу на две недели, стал готовится и всплыла неприятность с КАСКО - Прогресс отказывается расширять страховку.
Если я обману свой же банк в котором работаю и поеду без страховки, не очень хорошо получится.

Знаете ли вы другие компании, в которых можно получить страховку КАСКО на ЕС.

P.S. Мой водительский стаж - с октября, соответственно, по правилам в ЕС я не могу взять машину в аренду, иначе бы не заморачивался. Там минимум год.
страхование, медицина, страховка, каско, гринкарта, медицинская страховка, путешествие

avatar
Kostya_Myachin
17 March 2008

Страхование в путешествиях
26,5K
views
38
members
78
posts

v_dubna
25 June 2008


avatar
chewer:

Зминимальный срок страховки - 2 недели (как с грин картой, ну и далее по возрастающей). В моем случае стоимость составит около 40 убитых енотов (это Шенген на 1 месяц). Так что узнавайте в разных страховых может и цена поменьше будет.

40 уе за месяц это для гринкарты цена... А так суммы типа 20уе в день как выше писали. Про оформление КАСКО на границе не слышал.
avatar
evgeniy23
18 July 2008


В свое время этот влпрос обсуждался в Питерской ветке: http://ffclub.ru/forum/index.php?act=S...dpost&p=2578041. Так вот небольшое резюме: у большинства страховых компаний полис ОСАГО за рубежом - это фантик, а не страховой полис, по причине неурегулированности вопроса документального подтверждения наступления страхового случая. Полис Вам продадут, а вот получить страховое возмещение в случае наступления страхового случая будет весьма проблематично, т.к. ни одна полиция не выдаст Вам справки по форме, установленной правилами страхования (если вообще выдаст хоть какую-то бумажку).
Дословно цитируя Смита (а он практикующий юрист по страховым спорам): "Более-менее отрегулирован этот вопрос у Русского Мира, Рененссанса и Ингосстраха".
Выезжжая в Финку на своем Фокусе, застрахованном в ПроГаре, я Каско расширять не стал.
avatar
Иван Мамедыч
18 July 2008


я так и не нашел кто это сделает ("моя" страховая ПрогрессГарант на СНГ расширение делает, а вот на Евросоюз нет). Друг, сотрудник одной из ведущих рос.страховых компаний сказал, что на такой короткий срок страховым компаниям страховать КАСКО не выгодно, поэтому они это делать не будут.
Некоторые расширяют КАСКО только для своих клиентов. Прогресс Гарант в Москве даже этого, за деньги, не делает.

Если что найдете други, дайте знать!

to evgeniy23:

Вот по ДТП за рубежом и КАСКО пока читал только это, но там о реальной помощи со стороны страховой по КАСКО или не упоминается или пишется про тупость действий российской страховой компании в момент "после ДТП". Что много позже в результате получилось и чем закончилась вся история между пострадавшим и его страховой информации нет.

Вот ссылки
ДТП в Болгарии
ДТП в Финляндии
Мофолог
18 July 2008


Для своих клиентов расширяет Ингосстрах. Причем СНГ там уже в базе.
avatar
mkm
19 July 2008


У Интач, территория действия договора Россия, страны СНГ и Европы
avatar
stelina
13 December 2009


Друзья стали звать путешествовать. Причем, не просто вяло путешествовать, а на горных лыжах кататься. Я вот думаю, наверное, нужно застраховаться будет, мало ли что... А эти все правила нудно, конечно, заучивать. И теперь вот, с другой стороны, начал думать, а зачем и надо. Ведь и там, куда поедем, тоже будут медицинские центры с врачами... В общем, как думаете и страхуетесь ли сами?
avatar
ПадЪ
13 December 2009

1

для получения визы страховка обязательна, если путешествие загран
приходишь в страховую говоришь количество дней и то будешь ли ты заниматься спортом, что добавит повышающий коэф, платишь копеечную сумму, получаешь страховку на 30 тыс йоро или больше

в чем суть вопроса/топика я так и не понял

если в том тратить 200-300 руб на страховку или нет, то по-моему ответ очевиден... береженого Бог бережет как говориться
avatar
Krieshet
13 December 2009


Ну а что тут непонятного? Человек хочет сравнить цену страховки в страховой и цену в тамошних медицинских центрах. Ответ один уже дали. Гломурный ПадонакЪ цену назвал примерно правильную. ЗАвисит от страховой и куда вы поедете (И конечно программы и т.д.)... Много факторов.
Считайте потратите, пускай 500 рублей на страховку или 500 евриков (В лучшем случае) на частную какую-нибудь клинику. Решать Вам)))
А если по поводу где страховаться? Выбора в принципе много, если в Москве, то лучше в Югории. Цены нормальные да и компания в норме.
Соображай, мужичёк
Кстати, куда, на чём и на сколько поедешь???
avatar
ПадЪ
13 December 2009


на счет того где страховаться, то это нужно смотреть в зависимости от страны, например нашел на сайте чешского посольства, список аккредитованных страховых компаний, то есть тех с чьими страховками без проблем дадут визу, и можно в случае чего без проблем воспользоваться в стране пребывания, +не думаю, что стоить экономить копейки, страховую нужно выбирать крупную, известную, сам росгосужасе страховался)
avatar
Кинщик
13 December 2009


Страховка стоит 1 Евро в день, если без горных лыж.
А если с ними (как впрочем и с прочими подобными спортивными мероприятиями) то 2 евро в день.

Данные действительны на этот год - я трижды страховался для заграницы.
avatar
Krieshet
13 December 2009


А я страховку только что посчитал, получилось 300 р. (Месяц)
avatar
slanick
14 December 2009


frig
Первый раз в первый класс?
Вытащить занозу из пальца в Турции стоит порядка 50 $
Это если налом. Если по страховки, то достаточно потрясти перед лицом доктора полисом медицинского страхования.
Вам решать
avatar
stas1580
14 December 2009


о чем спор? наличие страховки обязательно по правилам въезда, наверное, в любую страну. могут на границе проверить...
16евро за год есличо ) без лыж, правда..
avatar
Kuznez
14 December 2009


рекомендую сходить на горнолыжный форум и почитать там. Потому как даже если добавить "горнолыжную" страховку к обычной, то, например, эвакуация вертолетом с горы в нее не входит... Ну и еще там куча нюансов...
С другой стороны, во многих местах покупая ски-пасс, автоматически оплачиваешь и какую-то местную страховку...
Короче, вопрос frig задал не праздный и все действительно не так просто, как кажется на первый взгляд...
avatar
preiser
14 December 2009


я делаю медстраховку,когда еду кататься на лыжах,она покрывает неотложную помощь.цена вопроса 2-3 евро в день не стоит того,чтобы на этом экономить,тем более,что лично мне кататься больше дней 3 надоедает,затем я просто осматриваю страну.
avatar
stelina
14 December 2009


Krieshet, ну вот уж соображаю, а ты в свой компании давно?)
slanick, угу
Kuznez, вот именно, спасибо за поддержку, тонкости эти всякие, у кого страховаться, и надо ли оно вообще. А ты откуда все так знаешь? Личный опыт или просто теория?
avatar
Kuznez
14 December 2009


frig
я как раз читал горнолыжные форумы... Там этот вопрос куда как более квалифицированно обсуждался.

Спорить о вкусе устриц надо с тем, кто хотя бы их пробовал ))
avatar
Krieshet
14 December 2009


frig, я тоже ездил отдыхатьи страховался в Югории (Там же авто по каске, был случай, выплатили). В принципе там где-то пол года, всё устраивает.
Kuznez прав, действительно можно почитать про это на горнолыжных форумах, на форумах экстремалов, форумах путешествий. В принципе и тут можно помочь, вон сколько советов. Теперь просто с этими знниями надо идти в страховую, называть сроки, все эти мелочи и т.д.
В общем, ещё раз счастливого путешествия, не покалечиться и не травмироваться, дабы не тревожить дяденек-страховщиков))
tan_y
21 June 2010


хочу поехать в Москвуиз Киева без разрешения банка и расширения Каско, пропустят пограничники?? может кто-то расскажет спс
avatar
KSU-BELKA
24 June 2010


В ЭРГО Русь можно сделать расширение КАСКО на заграницу, причем на то кол-во дней, которое требуется
avatar
lessen
24 July 2010


Вопрос по медстраховке

Есть такой вопрос, дамы и господа.
Имеется финская виза на год.
Имеется страховка на весь срок действия визы, но она ограничена 45 днями.то есть как бы виза дана на 90 дней и год, а страховка куплена на 45 дней и год, чтобы дешевле.
Вот я счас уезжать думаю на 21 день. Но до этого суммарно количество дней, проведенных в финляндии и других странах-штук 30, то есть 21 дня в страховке у меня нет.
Но: при обращении по этой страховке-кто и как будет просчитывать дни? Они что, будут считать мои въезды по этой визе, чтобы потом сказать-а у вас , батенька, страховкой не покрывается..
И, главное , кто это будет делать? Врачи? Пограничник вражеской страны? Въезжать я буду не через Финляндию, а через другую небыструю страну, и небыстрые пограничники той страны страховку имеют свойство смотреть, в отличие от финов.

Может мне кто-нибудь ответить?

Тема объединена с существующей.
avatar
barBOSS
24 November 2011


ОПИСЫВАЮ ПОДРОБНО, Т.К. ПОХОЖЕ ПОПАЛ НА ДОВОЛЬНО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ЧЕГО НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ...
Летом с женой были в Греции. Как полагается купили медицинскую страховку. Во время ужина жена проглотила кость от рыбы, поранила пищевод. Резкая боль, самочуствие ужасное. Обратились в госпиталь (общественный public -типа бесплатный травмопункт). В госпитале дали обезболивающее, сделали рентген - сказали ничего страшного. Я позвонил в стаховую и сообщил о страховом случае. также спросил. что делать если жене станет хуже. В ответ услышал, что случай зарегистрирован, при необходимости дальнейшего лечения надо взять у врача документы о лечении и об оплате услуг.
На следующий день жене стало совсем плохо - высокая температура, резкая непрекращающаяся боль в желудке. Не могла принимать даже жидкую пищу. Посмотрел информацию в интернете по теме - случаи самые разные, в том числе и с тяжелыми осложнениями. Поехали в ближайшую клинику. Предъявили страховой полис. Жене сделали обследование и предложили госпитализацию. Три дня жена пролежала под капельницами. Когда жене стало лучше в полный рост стал вопрос об оплате. Клиника не может связаться со страховой по телефону.. факсы не проходят... оказывается телефонный номер, указанный в полисе это номер какого-то call-центра, который не уполномочен решать вопросы оплаты, надо ждать решения из Москвы. Время идет - час, другой, и так с утра до вечера.. Уйти не можем, врачи в клинике в истерике. Жена после 3х дней в больнице тоже.. В общем плюнул на все это... Заплатили по счету (примерно, как за все путешествие с арендой автомобиля) и пошли купаться.
В Москве страховая РЕСО долго думала.. Сейчас, я так понял, готовит отказ в выплате, т.к. мы не согласовали оплату лечения в клинике...
Кто знает, что нам нужно делать? Понятно, что надо идти к юристу, но может у кого-нибудь был подобный случай??? Поделитесь опытом...
avatar
NVVUT
24 November 2011


вы когда 2й раз поехали в больницу - не позвонили в страховую?
Плохо, что не позвонили. Лучше бы в первый раз не позвонили, а во второй - да.
И желательно было бы зафиксировать запросы от больницы в адрес страховой, и то что не смогли с ними связаться.
Хотя, нормальный юрист смог бы побороться, ИМХО. Страховка есть, счет об больницы и ваша оптлата есть. То что не дозвонились - дело третье. Боритесь, удачи!
ATC_SPB
24 November 2011

-13

Hidden post
Если ранила пищевод,то при чем здесь боль в желудке?Я бы на месте РЕСО тоже отказал.Учите анатомию.И не жрите всякого дерьма в греции.Удачи на будущее
ATC_SPB
24 November 2011

-11

Hidden post
А вообщем,как мне видится ситуация.Что ела рыбку-верю,что проглотила косточку-тоже верю(дело житейское).Что обратилась в местный медпункт-ТОЖЕ верю.А вот дальше-УВЫ.Нашим людям захотелось хоть как то отбить тур.И тут пошло поехало..Мы то русские считаем себя очень умными..РЕСО заплатит..
avatar
barBOSS
24 November 2011


ATC_SPB

Зачем так грубо???
Не хочется обижать Вас грубыми словами...
Дерьмо не жрем нигде ни дома ни в гостях..
Действительно в анатомии не силен.. пищевод и желудок для меня темный лес.

Каким образом я мог бы "отбить тур"???
Жена пролежала в под капельницей 3 дня, вместо отдыха на пляже...
РЕСО заплатило бы не мне, а больнице...

P.S. Причины Вашего раздражения мне не ясны. Не хочу думать, что просто зависть. Завидовать особенно нечему...
ATC_SPB
24 November 2011

-2

Если сочли,что грубо-извините.Но как я понял,Вы якобы, сначало заплатили больнице,а уж потом требовали себе кэш.Не так ли?Не согласовав свои действия с компанией.Вот здесь,по моему,и кроется хитрость.А почему Ваша жена пролежала 3 дня под капельницей-ну не рыбная кость тому виной.Ищите проблемы в другом.
ЗЫ А раздражения никакого нет.Просто не надо требовать со страховой выплат,если Вы изначально сделали все неправильно
avatar
santiny
24 November 2011


barBOSS
в связм с тем, что моя сестра работает в сервис-центре, обслуживающем всю эту кухню, в том числе и РЕСО, поясню:
в соответствии с правилами страхования, которые вы подписываете во время приобретения полиса, вы ОБЯЗАНЫ все расходы согласовать с сервисным центром (их телефон указан в контактах), а сервисный центр согласовывает расходы с СК. если действия не согласованы - это может послужить причиной отказа в выплате.

то есть за первый случай, если все было зарегистрировано верно, выплату вам сделают. за второй, о которым вы не сообщили, скорее всего нет.
avatar
santiny
24 November 2011


barBOSS
более того, эти самые сервисные центры при обращении к ним находят вам врача (обычно рускоговорящего), клинику, в которой вы не должны будете платить, а перевод сделает СЦ (а потом им СК заплатит)
если же клинику они такую найти не смогут, то вы оплачиваете наличными и в Москве вам вернули бы эти средства.
ATC_SPB
24 November 2011


santiny
Вот я это и пытался товарищу объяснить.Вы сделали это более профессионально

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up