Форд Центр Великий Новгород



Форд Центр ВН
Великий Новгород, Большая С.Петербургская 41 корп.7
+7 8162 624356
https://fordvn.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, форд центр, великий новгород

Хазаныч
11 December 2009

Форд Центр Великий Новгород
54K
views
36
members
276
posts

avatar
E.V.Geniy
18 April 2010


avatar
77777:

Сегодня прошёл ТО-2

...пытались навязать замену торм.жидкости и колодок и свечей...


А какой пробег? или сколько машине???

Скоро и мне на ТО-2 уже пробнг 35000...
avatar
E.V.Geniy
18 April 2010


avatar
77777:


...Также сообщили что можно по гарантии сделать прошивку по поводу плавающих оборотов...


а у ВАс обороты плавают?!
avatar
77777
19 April 2010


E.V.Geniy
Когда приехал в салон пробег был 39997км. Машину покупал 08.08г
На счёт оборотов.
Меня они не очень беспокоят потому что я всегда докатываюсь на передаче. Включаю нейтралку при 1200-1300об.В таком режиме обороты устанавливаются быстро на 800-850.
Если специально включить нейтралку на скорости то обороты плавают.
avatar
E.V.Geniy
19 April 2010


avatar
77777:


...Когда приехал в салон пробег был 39997км. Машину покупал 08.08г...


...Я тоже считаю, что при таком пробеге рановато менять свечи и тормозную жидкость...
Если я ничего не путаю, то свечи ходят 60000, а тормазуху меняют через 3 года
avatar
Pepe
19 April 2010


Свечи на нашем топливе могут отходить и 15 000. Примеров-тьма. Они их на каждом ТО меняют неспроста - т.е. как раз через 15 000- 20 000. Хотя, в последнее время, вроде, поменьше стали жаловаться люди.
avatar
77777
19 April 2010


На счёт тормозной мне сказали что либо на 40тыс.км либо после двух лет но видя моё лицо согласился что пока рано
На счёт свечей поинтересовался надо ли менять. Я сказал что со свечами у меня проблем нет. Ну и он согласился что раз проблем нет то и менять не надо. И что тогда это будет стандартное ТО по цене 6600.
По телефону мне сказали что ТО будет стоить 7,5-8,5 тыс.руб
avatar
E.V.Geniy
20 April 2010


avatar
Pepe:

Свечи на нашем топливе могут отходить и 15 000. Примеров-тьма. Они их на каждом ТО меняют неспроста - т.е. как раз через 15 000- 20 000. Хотя, в последнее время, вроде, поменьше стали жаловаться люди.


Помимо Фокуса у меня есть и Логан, так там действительно свечи меняют на каждом ТО, через 15000, Но реношные свечи много дешевле фордовских можно и поменять...

с 2007 года на Логане свечи меняли уже 4 раза - все комплекты в отличном состоянии им еще работать и работать...

Заправка Лукойл, та что на Державина...бенз правда лью в Логан 92-й
avatar
E.V.Geniy
20 April 2010


avatar
77777:

На счёт тормозной мне сказали что либо на 40тыс.км либо после двух лет но видя моё лицо согласился что пока рано


..." но видя моё лицо"
- "Их всегда убеждают убедительные доводы!" (с)

Я тоже наверное не стану менять тормозуху, 40000 и полтора года - не срок!
Фокус потерпит, а вот Логану в марте стукнуло три года, да и пробег скоро перевалит за 50000...поменяю
avatar
E.V.Geniy
20 April 2010


avatar
77777:


По телефону мне сказали что ТО будет стоить 7,5-8,5 тыс.руб


Если это цена стандартного ТО + замена тормозухи и свечей, то
ИМХО то цена мне кажется приемлемой...
avatar
77777
20 April 2010


E.V.Geniy
Сколько стоит поменять свечи не спросил Ну а тормозуху поменять около 1000руб
avatar
corpsereviver
24 April 2010


сегодня прошел ТО-1, почти ровно год с момента покупки авто, пробег 16700 км
обошлось чуть дороже 6600 руб - с учетом "скидки выходного дня" на работу, по предварительному расчету было 7000 рэ.

в салоне встретились с Pepe - ББФФ
avatar
Skon
24 May 2010

1

сегодня ездил на ТО-1 в Питер, туда где брал машину-Евро Моторс Пулково, хотел еще чтобы поменяли натяжитель ремня привода вспомогательных агрегатов и установили новый ремень согласно TSB 88/2009, так как машина попадает под действие этого TSB, на горячую свиста не услышали-предложили оставить до утра чтобы послышать на холодную, оставаться в Питере на ночь не хотелось-пришлось отказаться

правда свиста я не слышал, но если бы поменяли на душе было бы спокойнее
а примут ли меня по гарантии в Форд центре с этой претензией?

спросил про плавающие обороты XX, сказали посмотрим , на обратной дороге все гуд не плавают и не зависают, даже вроде как резвее стала
правда залили новую калибровку или просто почистили дроссельную заслонку - узнать не удалось

до этого обороты немного плавали, но даблов небыло и не глох ни разу, тьфу, тьфу, тьфу
по поводу тикающего звука исходящего от средней стойки со стороны пассажира ( TSB 086), делать не стали мотивируя тем что могут сделать еще хуже

придется разобрать самому может проклеить пластмассовую облицовку-битопластом-буду думать:huh:

по цене вышло 6450, хотел чтобы залили маслоFormula F 5w-40, мастер сказал -хотите зальем только зачем? будет на штутку примерно дороже, решил что и правда зачем- годовой пробег у меня не больше 10000-пусть пока поездит на Formula F 5w-30
новое масло отличаеться по цвету от того что было залито на заводе, на новой машине без пробега-
оно было светлее и немного красноватого оттенка, это потемнее
объяснили что то было обкаточное вот цвет и отличается
avatar
E.V.Geniy
25 May 2010


avatar
Skon:

...хотел еще чтобы поменяли натяжитель ремня привода вспомогательных агрегатов и установили новый ремень согласно TSB 88/2009, так как машина попадает под действие этого TSB, на горячую свиста не услышали-предложили оставить до утра чтобы послышать на холодную, оставаться в Питере на ночь не хотелось-пришлось отказаться

правда свиста я не слышал, но если бы поменяли на душе было бы спокойнее
а примут ли меня по гарантии в Форд центре с этой претензией?



Примут! Никуда не денутся!

Но учтите если пройдет год с момента покупки, то по гарантии поменяют только натяжитель ремня, а сами ремни за Ваш счет. т.к. гарантия на ремни 1 год!
avatar
77777
25 May 2010


avatar
E.V.Geniy:



Примут! Никуда не денутся!

Но учтите если пройдет год с момента покупки, то по гарантии поменяют только натяжитель ремня, а сами ремни за Ваш счет. т.к. гарантия на ремни 1 год!

Ремни поменяют бесплатно даже если машине больше года
Потому что ремни под новый ролик не подходят.
Сам так поменял в апреле.Было 1,5 года.
Ждал 2 месяца этот ролик. Заменили за 2часа
avatar
Skon
25 May 2010


77777

у Вас свистит на холодную? когда проявляется свист?
avatar
77777
25 May 2010


Skon
Свистел на холодную.По мере прогревания переставал.
Приехал в салон также намекнул на ТСБ 88 попросили оставить до утра.
Оставил машину охлаждаться и через пару часов вернулся(остыть успела ибо дело было в феврале) .Признали гарантийным случаем.
Новую запчасть ждал 2 месяца.
После замены наслаждаюсь тишиной
avatar
E.V.Geniy
26 May 2010


[QUOTE=77777,Вчера в 17:29] [QUOTE=E.V.Geniy,Сегодня в 14:47]

Ремни поменяют бесплатно даже если машине больше года
Потому что ремни под новый ролик не подходят.
Сам так поменял в апреле.Было 1,5 года.
Ждал 2 месяца этот ролик. Заменили за 2часа [/QUOTE]

Просто, так взяли и поменяли?! И не упирались?!

P.S. Я один из первых поменял ролик и ремни, рассказал ребятам на работе - еще двое также поменяли в течении перврго года за бесплатно, а вот третий товарищ раскошелился на ремни так как приехал после года...

Очень буду рад если наш диллер начал поворачваться лицом к клиенту...
avatar
77777
26 May 2010


E.V.Geniy
В том-то и дело что даже намёка на упирание не было
Иначе я бы их попросил оставить старый ремень и посмотрел как они состыковали новый ролик со старым ремнём.
Насколько я знаю они разные по ширине
avatar
E.V.Geniy
26 May 2010


avatar
77777:


Насколько я знаю они разные по ширине


Они разные по длине. Ремень с дорестайловским роликом немного длинее!

Но как я вычитал на форуме focus3, это не помеха для русских умельцев: там один наш коллега поменял рестайловский ролик на дорестайловский не снимая ремней, свой рассказ он подкрепил фотографиями...

Ну а специалистам форд центра респект
avatar
77777
26 May 2010


E.V.Geniy
Ну возможно и длиннее. Но старый ремень всё равно не подойдёт значит и его должны менять бесплатно. И наверно вашего знакомого развели на деньги Надеюсь не большие
Хазаныч
26 May 2010


avatar
Skon:

по поводу тикающего звука исходящего от средней стойки со стороны пассажира ( TSB 086), делать не стали мотивируя тем что могут сделать еще хуже
придется разобрать самому может проклеить пластмассовую облицовку-битопластом-буду думать:huh:


а у меня с водительской стороны в средней стойке какой то сверчок завелся
avatar
Skon
27 May 2010


Хазаныч думаю лучше попробовать аккуратно самому сделать, попробуй проклеить облицовку стойку например битопластом
avatar
Skon
27 May 2010


77777 а при каком пробеге ролик засвител?
avatar
77777
27 May 2010


Skon
Если честно то и не помню
Просто в какой-то момент понял что пищит. Почитал форум понял что не гарантийный случай и как-то забил на это.Но писк становился всё сильнее ну а этой зимой стало даже не комфортно И тут как раз прочитал про ТСБ 88 Приехал в салон и через 2 месяца поменяли.
Сейчас тишина
avatar
E.V.Geniy
27 May 2010


Skon

У меня ролик засвистел на 8000км (февраль 2009), машине было полгода, согласились, что требуется замена, ролик привезли в течении недели.
Сейчас пробег 38500 - тишина!
avatar
Skon
27 May 2010


E.V.Geniy

у меня сильно очень свистит когда включается автоматически обогрев при температуре ниже 4, на холодной машине

если выключить обгрев то вроде не так сильно

они могут сказать что давайте отключим эту функцию нафик и катайся

но это штатная функция моей комплектации буду настаивать на замене и не разрешу ее отключать
я покупал машину с этой функцией и если так решать проблемы то можно все что плохо работает поснимать

могут еще наверно предложить смазать - тоже не разрешу

почитал форум, отключением проблема решается для двитателей 1.6, а у меня 1.8

в общем готовлюсь к серьезному разговору с дилером
avatar
Pepe
27 May 2010


Skon, чего за обогрев? Движка? Дизель?
avatar
Skon
27 May 2010


Pepe

бензин 1.8

автоматически включается обогрев лобового стекла и обогрев заднего стекла и наружных зеркал заднего вида при следующих условиях:
Автоматическое включение, если двигатель был запущен при наружной температуре ниже 4°C

у меня Титаниум с зимним пакетом
avatar
Skon
27 May 2010


вот нашел
TSB №38/2009 08 июня 2009

это TSB расчитано только на эти виды двигателей и сборок:

Focus 2004.75 (07/2004–):
Дата изготовления: Начиная с 01.03.2007
Код изготовления: Начиная с 7D
Завод-сборщик: Саарлуис
Завод-сборщик: Валенсия
Завод-сборщик: Санкт-Петербург
Двигатель: 1.6L Duratec-16V (Sigma)
Двигатель: 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (Sigma)

и

C-MAX 2003.75 (06/2003–):
Дата изготовления: Начиная с 01.03.2007
Код изготовления: Начиная с 7D
Завод-сборщик: Саарлуис
Двигатель: 1.6L Duratec-16V (Sigma)
Двигатель: 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (Sigma)
avatar
Pepe
27 May 2010


Skon, а такая фишка у всех зимних пакетов есть?

цитата:
автоматически включается обогрев лобового стекла и обогрев заднего стекла и наружных зеркал заднего вида при следующих условиях:
Автоматическое включение, если двигатель был запущен при наружной температуре ниже 4°C

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up