Угнали С-МАХ

11 years




Машину угнали с 6.12.09 на 7.12.09 по адресу Октябрьская наб. 100 корп.1.
Дизель 2.0 турбо 136 л.с. 2007 г.в. в новом кузове. Цвет - Panter Black, литые диски, салон тонирован только задние пассажирские сидения и заднее стекло, фары ксенон на ближнем свете, установлен Вебасто, - обогреватель видно через решетку радиатора, справа по ходу движения.
Госномер Х 508 СВ 98
ОГРОМНАЯ просьба если кто увидит у себя во дворе похожий автомобиль сообщить мне на телефон 8-911-278-08-08 Алексей
угон, угнали, сигнализация, иммобилайзер, защита от угона

aleksey555577
11 December 2009

Угнали С-МАХ
34,8K
views
61
members
145
posts

avatar
Puxugan
8 June 2011


avatar
D0KT0R-93:

vaso200
Сочувствую. Думаю тут совпадением не пахнет Заказом попахивает и не одним

В смысле не одним?

А какого года машина была? Что из защиты стояло?

P.S. пока у нас не наведут порядок в правоохранительных органах и в УК насчет угонов машин (до 15 лет и никаких гвоздей) - этот беспредел будет продолжаться. Страховым компаниям выгода.
avatar
tonio909
9 June 2011


цитата:
P.S. пока у нас не наведут порядок в правоохранительных органах и в УК насчет угонов машин (до 15 лет и никаких гвоздей) - этот беспредел будет продолжаться. Страховым компаниям выгода.


Ага, больше всего мне нравится главная отмаза угонщиков - "взял покататься". Какого кататься на чужой машине??
avatar
Superalex
9 June 2011


цитата:
Что из защиты стояло?

Думаю, что механический замок на КПП надо ставить обязательно! Ну, а на сервис гнать машину без личинки. Электронная защита в случае ремонта в сервисе может быть более уязвима.
vaso200
Действительно, а что было установлено на машине?
avatar
Puxugan
16 October 2012


Superalex
А что значит "без личинки"?
b.13 Оверквотинг.
Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости. Подробнее..
vaso200
10 June 2011


Машина 2007 года, была сигналка, замок на КПП, дополнительный иммобилайзер, ну сигналка конечно же.
avatar
D0KT0R-93
10 June 2011


vaso200
Получается целый набор противоугонных средств и на тебе. Их ничего не остановет. если заказ есть то сделают свое любым способом. технологии рулят. У меня знакомый есть, который занимается установками сигналок. У него в бусик, фолц. и сигналка нашего производства за 35 рублей. 4 видео камеры в солоне, датчики и т.п. так угнали из гаража. в результате, GPS-приемник сообщал место нахождение авто каждые 3 минуты. вся инфо выходила на домашний комп. утром проснулся, а тут такое. координаты, видео с солона. машину нашли спрятанную в виноградниках в Новороссийске. Работали два человека, по наводке,заказ так вот, он говорит что как только выпускается новая сигналка, тут же хлопцы работают над ее вскрытием. а вся инфо о новых сигналок берется из за бугра. так скажем продажние сотрудники фирм-разработчиков. так что вот так. хоть бери замок вешай или колесо снимай
avatar
Las9w
10 June 2011


D0KT0R-93
все еще сильно зависит от установки. Может у vaso200 была обчная сига и на нее же иммо был зацеплен. Кодграббром сигу сняли и отключил все. Дальше или на буксир или на первой. Я ... как эти замки на коробку работают, но у тестя драгон он оставляет на 1-й и вставляет замок. 1-я работате, только переключить нельзя передачу.
avatar
tonio909
10 June 2011


Где-то тут или в фокусовской ветке проскакивала тема - сдвинуть водительское сиденье до упора вперед и защелкнуть его навесным замком помощнее. Всё забываю посмотреть, насколько это осуществимо.
avatar
Las9w
10 June 2011


-tonio-
интересная тема =) Особенно если гарант стоит еще.
avatar
tonio909
10 June 2011


Las9w
Фишка в том, что при таком раскладе даже сиденье не открутить
avatar
-Евгенич-
10 June 2011


цитата (-tonio-)
сдвинуть водительское сиденье до упора вперед

будут использовать людей оч маленького роста (детей, карликов etc)
на Форестер-клубе у клубня увели машину со сталинградом под капотом. погрузили или утолкали или на веревке
avatar
Las9w
10 June 2011


-Евгенич-
это если угон по заказу. А если просто наудачу тыркнуться, то дополнительная проблема.
xxxMANxxx
10 June 2011


классная вещь геркон + сильный магнит. один мой знакомый спец по защите делал такое своему шефу. в пояс водителя устнавливается магнитная планка, а в сиденье вшивается герконовое реле. если грабитель пробрался в машину, то завести то он машину заведет, но как только нажмет на тормоз, то питание сразу в машине обрубится и движок заглохнет. дополнительно в машину (в салон) было установлено несколько высокочастотных колонок, которые опять же включались, если за рулем посторонний.
примерная схема работы этой штучки: http://www.remania.ru/elradmaster-ohrana.html (не реклама)
trueroo
16 October 2012


Ребят, простите за новую тему. если что, удалите. такая проблема: не буду писать долгую преамбулу, но получилось так, что угнали C-MAX. Есть подозрения на одного человека. завтра идем к нему в гараж смотреть машину. по внешним признакам - моя машина. по салону - завтра узнаю. но проблема в том, что у него в документах написано 1.6, а у меня был 1.8. если это он угнал авто, то наверное сделал левые документы, но не думаю, что менял бы полностью движок.
не могли бы вы подсказать, как отличить 1.6 и 1.8 по внешним признакам(насколько я знаю 1.4-1.6 похожи, а от 1.8-2.0 они отличаются, просто открыв капот?? просто владел им буквально месяц, по этому не могу сам пока понять в чем отличие.

C-Max мой 2007 года 1.8, 125 л.с.
если не трудно, то вот почта stardsg@gmail.com либо ICQ 743-123
подскажите, кто силен.

заранее благодарен.
avatar
-Евгенич-
16 October 2012


trueroo
Скрытый текст
avatar
nikolskiy
16 October 2012


trueroo
у 1.6 нет крышки пластиковой над блоком цилиндров, у 1.6 пластиковый впускной коллектор изогнутый в право на трёх цилиндрах,а один прямой , у 1.8 помоему все прямые. Но самое главное отличие- У 1.8 отсутствует бачёк для жидкости ГУРа, а у 1.6 он слева перед блоком если смотреть на двигатель.
И сильное отличие по салону и кузову.Если это 1.6 (комплектовался только ambient) то у него чёрные молдинги, ручки дверей и корпуса зеркал Нет хромированной окантовки вокруг верхней (маленькой)решётки радиатора. В салоне тоже скромненько-в 1.6 ручки откр. дверей без хрома, руль не кожанный и безбортового компьютера и без круиза, на щитке приборов нет никакого хромавсё из чёрного пластика. Сиденья- серо синей расцветки без столиков в спинках, нет подлокотников никаких. В багажнике нет розетки12V.
Короче отличий много, всего не опишиш. Если нужны конкретные фото пиши сфоткаю своего . У меня 1.6 ambiente
trueroo
16 October 2012


-Евгенич- Огромное спасибо!!
trueroo
17 October 2012


nikolskiy
спасибо огромное, этой инфы мне хватит, что бы уличить во вранье, если там все нечисто конечно.
xxxMANxxx
17 October 2012


trueroo
отпишись чем все закончилось )))
avatar
nikolskiy
17 October 2012


trueroo
Чую что не там копаешь. Если машиной всего месяц владел, то за жабры брать продавца, естественно взаимодействуя с органами, иначе сам подсудимым окажешься. Трясти его не на предмет угона, а на то где ремонтировался или мылся оставляя ключи другим за последний год до продажи. Если машинку угнали без шуму и пыли то наверняка дубликаты ключей были. Мне маловероятным кажется что, есть смысл делать левые документы на си- макс, оно того не стоит. У меня недалеко от дома цыгане на порше и инфинити катаются, предлагали за 500-700тыс рублей подобные машины, но предупреждали что из региона не ногой, до первого поста.
А ты говоришь си-макс.
Удачи !
avatar
motasx1
27 October 2012


сочувствую. Недавно разбили боковое стекло, наркоманы какие-то, рылись в бардачке, вынули регистратор вшивый за 1,5 тысячи рублей, да навигатор за 4к. Обидно, когда твое имущество, честно заработанное, курочат, ломают, крадут. При том, что наша Полиция ничего не делает. При том, что они все авто-отстойники знают, просто не хотят их проверять. Тоже мне слуги народа. Я вот после этого тоже решил блокировщик бензонасоса поставить. Крепись, брат. Угонщики будут в аду гореть за свои грехи.
VDV
27 October 2012


avatar
motasx1:

При том, что наша Полиция ничего не делает. При том, что они все авто-отстойники знают, просто не хотят их проверять. Тоже мне слуги народа.

Ладно, если бы они просто работать не хотели. Тут всё еще хуже. В состав любой более-менее серьезной банды угонщиков входит сотрудник этой самой полиции. Если даже он и не принимает активного участия в самих угонах, то, как минимум, угонщиков крышует. Не надо даже быть каким-то особо осведомлённым в узких кругах, чтобы это понять. Достаточно просто СМИ почитать. То у опера на дворе частного дома несколько угнанных машин находят, то другой опер "засвечивается" на машине-двойнике с подложными номерами, то владельцу угнанной машины из ментовки звонят и предлагают "найти" его машину за вознаграждение. И такие факты регулярно всплывают...
Угоны - это серьёзно организованный бизнес под прикрытием тех, кто должен с этим бороться...
avatar
motasx1
27 October 2012

1

VDV

Да, соглашусь со всем сказанным. У честно заработанной машинки столько врагов: угонщики, нарики, бьющие стекла и берущие все, что на дозу заработать, завистливые соседи, так и норовящие поцарапать или оторвать что-нибудь, пьяные идиоты, которые могу цапануть ночью по пьяни и уехать, плохая погода, которая не лучшим образом сказывается на транспорте. Вот у друзей в районе стоит куча многоэтажных гаражей, ставят свои ласточки в бокс. Надежнее некуда... а у нас только наземные парковки даже без заграждений. Раньше хоть ракушки эти, когда под окнами вскрывали, такой скрежет стоял, что не услышать нереально. А теперь стоят, бедные, неприкрытые. Как говорится, лучшее средство от угона машины - это отсутствие таковой.
CapitanUliss
7 February 2013

1

Странные вещи творятся!

"В Северной столице угонщики попроще. В прошедшем году наибольшей популярностью пользовался японский кроссовер Mazda CX7. Второе место заняла также "Мазда", на этот раз "трешка", которая ранее была на четвертом месте. На третьей строчке - Chevrolet Lacetti (поднялся с шестого места). Четвертым по угонам стал Ford C-MAX. И замыкает Топ-5 Infiniti FX."

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=497433

Это про какой Си-макс речь идет? первый или второй? кому он нужен то этот наш минивен?
avatar
Doppelsauger
8 February 2013

1

C
CapitanUliss:

Странные вещи творятся!

Ничего странного. В Питере даже угонщики эстеты.
Nemo2000
9 April 2014


6.04.2014 угнали Максимку от Блюхера 56 в 22:00 - 22:10.
Черный, 2006г.в. По левой задней двери - большая царапина, переходящая в разорванное крыло. Правое зеркало заднего вида - на кожухе отколот кусок. Задний бампер слева пошарпан. Был сильно грязный, только приехали с проселка. В салоне было красно-серое детское кресло. ГРЗ М548ЕА98. Если кто увидит по дворам (или вдруг в это время и месте с регом проезжал - чудеса бывают) огромная просьба сообщить +7-921-575-27-20 Аркадий

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up