0

Спину прихватило

11 Декабря 2009 - 11:25

Проснувшись в прекрасное пятничное утро, обнаружил резкие и сильные (не постоянные, при попытке движения старым скелетом) боли в пояснице, похоже на защемление нерва, т.к. в каких то положениях не болит, но стоит как то не так повернуться или двинуться, простреливает пипец как. :ph34r:
С кровати 15 мин поднимался.... Обезболивающие не помогают... Что делать то, к кому идти с этой фигней?

11 Декабря 2009 - 11:27  #  

к остеопату..наверное
  11 Декабря 2009 - 11:31  #  

а где его искать? в обычной больнице?
  11 Декабря 2009 - 11:38  #  

Nucleuss
помазаться чем-то типа финалгелем, расслабляющим и снижающим спазм, и топать к невропатологу в поликлинику свою или звонить по ДМСу рабочему....
Если ваааще не встать, тогда участкового терапевта на дом вызывать :weight: .

CЛАВА
к нему рано сразу бежать....

-- Добавлено: 11:38
имхо :D
  11 Декабря 2009 - 11:39  #  

похоже на радикулит. Сначала к невроптологу, а вот лечить будет остеопат. Если переносишь финалгон-намазаться, закутать поясницу хоть бы и шерстяным платком.
#  Отредактировано: 11 Декабря 2009 - 11:40
  11 Декабря 2009 - 11:42  #  
+1

:dog: :dog: чуваг, я тут дохтор.
У тебя не нервы, у тебя пацанцик грыжа в поясничном отделе, вчера наверное жену на руках носил?? или водяру пил.........произошло обострение.

Пойдешь к врачу, тебе назначит МРТ, стоит около 5000р, потом тебе назначат физиотерапию, массаж, и ЛФК
:yes: я уже 4 года мучаюсь.
Иди плавай в бассейн и забудешь о боли

-- Добавлено: 11:42
Nucleuss
ногу тянет..правую? половинка жоппы болит?

-- Добавлено: 11:43
Nucleuss
попроси жену сделать легкий массаж спены, некаких сильных движений низя, не каких кремон ненадо....
  11 Декабря 2009 - 11:45  #  

Garik2
ну ты загнул :D
Кстати, МРТ по направлению поликлиники бесплатно могут сделать, но подождать немного придется...
  11 Декабря 2009 - 11:45  #  

Nucleuss
а теперь самое плохое...... если обостнился поясничный отдел, и не можешь одеть собственные носки, тогда это минимум на неделю, а то и на две....бери больничный....
:nono: и не какого алкоголя!!!!

-- Добавлено: 11:47
Derini
ну да, около месяца..да и думаю Тамограф галимый зернистый будет где нефига не увидят.
:lol: спина мой профиль...у меня 8 грыж :ph34r:
  11 Декабря 2009 - 11:47  #  

Garik2

финалгон не помог, попробовал кетанол, тоже 0

на правую ногу да, реагирует, жоппа не болит

так идти к невропатологу ?

-- Добавлено: 11:48
Garik2

мне шнурки седня жена завязывала :ph34r:

-- Добавлено: 11:49
З.Ы. Ничо не пил вчера (пара пЫва то не в щот) и не таскал
  11 Декабря 2009 - 11:49  #  

Garik2
ну, по времени смотря где, бывает и меньше.. а девайсы тоже разные бывает. если вот направят в железнодорожную, например, то там все оччень хорошее оборудование... хотя не знаю, есть ли там мрт..
жесть, 8 штук :pinch:

Nucleuss
обязательно идти и не затягивать с этим делом..
  11 Декабря 2009 - 11:49  #  

Nucleuss
колоть нужно укольчики (диклофенак), для начала сходить к невропатологу, а так да мануал или остеопат :ph34r:
  11 Декабря 2009 - 11:51  #  

Garik2

Да, где можно по быстрому МРТ сделать? Самому стоит делать или все же сначала к врачу, а там если назначит?

Цитата (-Katty- @ Сегодня в 11:49)
а так да мануал или остеопат :ph34r:

а мануал то причем ...эта разве не тожэ саме что ФАК?

Цитата (-Katty- @ Сегодня в 11:49)
Nucleuss
колоть нужно укольчики (диклофенак), для начала сходить к невропатологу, а так да мануал или остеопат :ph34r:

совершенно верно. возможно это снимет боль!
И срочно к невропотологу! :yes:
  11 Декабря 2009 - 11:52  #  

Derini

8 штук чего??

-- Добавлено: 11:53
Garik2

я уже про укольчик новокаина задумываццо начал :cold:
что такое диклофенак?
  11 Декабря 2009 - 11:55  #  

Nucleuss
Цитата
так идти к невропатологу ?

Дойдешь? Если есть сомнения, не ходи, вызывай на дом.
Если боли резкие, например, сильно простреливает при чихании, кашле, то не надо раздражающих мазей и тепла, погоди. Дай спине покой, полежи на ровной поверхности без высокой подушки. Помажь чемнибудь типа вольтарена, особо не поможет, но и не навредит. Но не залеживайся! Если есть возможность, делай легкие упражнения лежа на полу (лучше на коврике), но не доводя до сильной боли.
Через недельку скорее всего пройдет. Страшных слов про грыжи пока не бойся, это не диагноз, грыжи разные бывают, наличие грыжи далеко не всегда приводит к боли, как и наоборот.

-- Добавлено: 11:55
Цитата (Nucleuss @ Сегодня в 11:51)
Garik2

Да, где можно по быстрому МРТ сделать? Самому стоит делать или все же сначала к врачу, а там если назначит?

Не надо тебе пока никакого МРТ, расслабься
  11 Декабря 2009 - 11:56  #  

Nucleuss
Диклофенак - это лекарство, которое помогает от боли в спине.
  11 Декабря 2009 - 11:57  #  

Цитата (Sprinter @ Сегодня в 11:56)
Nucleuss
Диклофенак - это лекарство, которое помогает от боли в спине.

Разные мнения есть на этот счет :)
  11 Декабря 2009 - 11:59  #  

OlBok

Простреливает, и при чихе, и при кашле...... На работу доехал потихоньку, дурак.. думаю смогу и до больнички доехать
  11 Декабря 2009 - 12:01  #  

Nucleuss
Если хочешь лечиться по Интернету :), загляни вот сюда. Там и врачи консультируют на форуме. Но, не паникуй, не спеши, боли в спине это, увы, практически норма. В большинстве случаев, ничего страшного, но это повод задуматься об образе жизни и начать думать о спине. После того, как пройдет обострение.

-- Добавлено: 12:02
Цитата (Nucleuss @ Сегодня в 11:59)
OlBok

Простреливает, и при чихе, и при кашле...... На работу доехал потихоньку, дурак.. думаю смогу и до больнички доехать

Ну, раз шевелишься и до работы доехал, значит ничего страшного. Теперь главное не усугубить. Поэтому аккуратненько, по самочувствию, либо домой, либо к доктору...
  11 Декабря 2009 - 12:08  #  

Nucleuss
не тянуть главное, а то в один момент можно перестать ножками передвигать-зря на работу поехали сразу надо было врача :nono:
  11 Декабря 2009 - 12:15  #  

Первое что надо сделать - не лечится по интернету, а как правильно тут пишут - срочно сходить к невропатологу.
По описанию у вас это больше всего похоже на банальное люмбаго при радикулите....болезненно , но несмертельно ........
#  Отредактировано: 11 Декабря 2009 - 12:16
  11 Декабря 2009 - 12:17  #  

до него полюбому в ближайшее время доеду
  11 Декабря 2009 - 12:21  #  

Цитата (Nucleuss @ Сегодня в 12:17)
до него полюбому в ближайшее время доеду

Только смотри, без геройства, тебе сейчас длительное сидение ни в машине, ни в очереди к врачу, ни какие-нибудь спотыкания или подскальзывания на гололеде, совсем ни к чему...
  11 Декабря 2009 - 12:22  #  

OlBok

Лежать тоже боязно, потом вставать 20 мин :ph34r:
  11 Декабря 2009 - 12:26  #  

Я не медик, но если резко прихватило - радикулит. Лечится временем. Пару-тройку дней покряхтишь как дед и все. Ну может чуть подольше. :rolleyes:

Я тут в сентябре опускал картошку в погреб, опустил 25 мешков, и вот когда последний опускал что-то защемило в позвоночнике. Еле до дому доехал с дачи. Как лом проглотил. :D
  11 Декабря 2009 - 12:29  #  

Цитата (Nucleuss @ Сегодня в 12:22)
OlBok

Лежать тоже боязно, потом вставать 20 мин  :ph34r:

Тут главный плюс в том, что ты можешь не лежать :)
#  Отредактировано: 11 Декабря 2009 - 12:29
  11 Декабря 2009 - 12:29  #  

Nucleuss
держись чуваг, боли в спине это жесть

Скрытый текст
  11 Декабря 2009 - 12:30  #  

Зашибись, выхи на свалку :angry:
  11 Декабря 2009 - 12:31  #  

Nucleuss
может даже и не одни выхи... :(

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.