Проблема с тормозами, пропадают тормоза. (Р)

11 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

posted image
Возможные проблемы:
педаль тормоза, тормозная система, проблема с тормозами, пропадают тормоза, тормоза

avatar
madb
27 December 2012

Проблема с тормозами, пропадают тормоза. (Р)
157,6K
views
142
members
323
posts

avatar
марципан
3 February 2009


ко всему прочему при торможении сильнее схватывает перед(как и должно быть), но кажется чересчур, т.к. вообще не ощущаю торможения задней оси и постоянно срабатывает АБС только передка (видно по следам), а по снежной каше тормозить вообще ЖЕСТЬ вероятно меня ожидает стенд для проверки, хотя задние колодки менялись летом.
avatar
pabliksol
3 February 2009


марципан
цитата:
педаль проваливается слегка при запуске мотора.

апче-то так и должно быть.
цитата:
ко всему прочему при торможении сильнее схватывает перед(как и должно быть), но кажется чересчур, т.к. вообще не ощущаю торможения задней оси и постоянно срабатывает АБС только передка (видно по следам), а по снежной каше тормозить вообще ЖЕСТЬ  вероятно меня ожидает стенд для проверки, хотя задние колодки менялись летом.

привыкайте - у фукса тормоза такие.

ничего аномального у вас нет.
avatar
ppmoroz79
18 March 2009


Педаль тормоза стала проваливаться в пол до конца, тормоза срабатывают как и всегда при небольшом нажатии на педаль и потом она свободно проваливается дальше, скорости включаются, жидкость в уровне...может кто-нить подскажет в чём может быть проблема ?
avatar
CD
18 March 2009


ppmoroz79
Возможно, проблема в главном тормозном цилиндре.
avatar
g835
18 March 2009


хм...есть подобная проблема и у меня...иногда педаль жёсткая а иногда мягка, вакумник впорядке, причём когда пидаль и в том и том положении, машина одинаков хорошо тормозит...что бы это могло быть? абс у меня нет
garaj99
18 March 2009


Ребят, подскажите. Прочитал все выше изложенное, но у меня немного не так. утром сел проехал 300 метров, остановился, вышел из машины(не глушил)через 5 минут сел, нажал на педаль тормоза, а он с небольшим щелчком провалилсь. Тормоз не накачивается. Педаль просто ватная, но возвращается назад. Коробка автомат коробка вроде работает а вот тормаза где то в конце еле-еле схватывают. Не было времени посмотреть утечки тормозухи бросил машину прыгнул в автобус уехал на работу. Если кто то что то знает подскажите пожалуйстя. Заранее признателен.
avatar
LEx_x
18 March 2009


garaj99
Вероятнее всего лопнул тормозной шланг...Выверните колёса и посмотрите.Машинке сколько годков и когда они менялись?
avatar
LEx_x
18 March 2009


garaj99
менять соответственно оба вот код 1347217-Передний тормозной шланг,и жидкость возмите сразу,код не помню,к сожалению...
Меняют в любом сервисе(покрайней мере кто работает с ладами )
avatar
ppmoroz79
26 March 2009


После не продолжительного осмотра оказалось, порвался передний левый тормозной шланг, бегом в магазин ааааааа:cry2: только оригинал за 1300р/шт. и ждать почти 2 недели , ребята в магазине увидев мой шок посочувствовали и предложили попробовать поставить от европейца 500р/шт., ...счастье есть... подходит на USA от европейца, ремонт окончен всем спасибо
avatar
Sumerk
1 April 2009


Подскажите пожалуйста. При нажатии на педаль тормоза на заведённом двигателе слышен звук стравливаемого воздуха. Если двигатель заглушен, то этот звук пропадает и педаль дубеет после 4-5 нажатий на неё. При этом тормоза стали хватать в самом низу и с опозданием в 1-1,5 секунды. В бачке уровень жидкости в норме, течи нигде не заметил. Нужна ли в таком случае замена ГТЦ или можно справиться своими силами? Заранее благодарен за помощь.
avatar
-Volk-
1 April 2009


avatar
Sumerk:

Подскажите пожалуйста. При нажатии на педаль тормоза на заведённом двигателе слышен звук стравливаемого воздуха. Если двигатель заглушен, то этот звук пропадает и педаль дубеет после 4-5 нажатий на неё.

Так и должно быть, вакумный усилитель тормозов работает нормально. Проваливается педаль: нужно проверить состояние торм. колодок, при необходимости заменить.
avatar
Sumerk
1 April 2009


-RNG-
Большое спасибо за совет, как раз собираюсь колеса на летние переставлять, заодно тогда и колодки поменяю. А то машина у меня только 4 месяца, неизвестно что там старый хозяин делал. Но в начале такого не было, хотя пару раз я на ручнике покатался со скоростью 60-80 (датчик не работает)
avatar
-Volk-
1 April 2009


avatar
Sumerk:

Но в начале такого не было, хотя пару раз я на ручнике покатался со скоростью 60-80 (датчик не работает)

Возможно этого достаточно, что-бы педаль тормоза стала "ближе" к полу.
avatar
Sumerk
1 April 2009


-RNG-
Ещё забыл написать: при торможении на скорости более 60 с самого начала ощущались толчки в педаль. Теперь толчки стали ощущаться меньше и не всегда, но тормоза стали более "ватными". Машина 2.0 SPI Sedan LX (2000), так что АБС там вроде нет. По крайней мере таковая лампочка на приборке при запуске не горит.
evdum
4 April 2009


Порвался передний левый тормозной шланг. С ручником доплёлся до гаража.
Пробег 102т км . Колодки передние поменял 300 км. На внешний вид , шланги были в нормальном состоянии - ни каких повреждений и предпосылок. Вопрос : менять оба передних или все четыре ?
avatar
Космик
4 April 2009


evdum
Вполне можно обойтись заменой только передних шлангов.
avatar
-Volk-
4 April 2009


avatar
Sumerk:


Ещё забыл написать: при торможении на скорости более 60 с самого начала ощущались толчки в педаль. Теперь толчки стали ощущаться меньше и не всегда, но тормоза стали более "ватными".

Проехав на ручнике колодки "хорошо" притёрлись, тормоза надо прокачать. ИМХО
avatar
Sumerk
4 April 2009


-RNG-
Спасибо, попробую! Сейчас вот переставлял колеса на летние, диагноз: умерли передние тормозные диски. Сработались даже не в "0", а в "-1". Судя по всему, их никто не менял с завода, а если и менял - то на б/у. А колодки стоят живые, хотя по виду или Китай или навареные. Шланги тоже не внушают доверия. Надо будет ещё задние барабаны разобрать.
avatar
Sumerk
4 April 2009


Это просто ж... Полез смотреть задние барабаны, снял заглушку смотрового отверстия на правом - вроде колодки живые. Полез смотреть левый - а там заглушки просто нет! И внутри такая же грязь, как и на подвеске! Причём не известно, когда её потеряли. Машина у меня с начала декабря. Как минимум эту зиму она так ездила. Поковырялся, поскрёб - хрен поймёшь, что там с колодкой. Но такое впечатление, что колодка начала отслаиваться.
Но самое интересное. Я когда это всё осматривал, ручник полностью распустил и обе регулировочные гайки под ручкой до упора вывернул. Потом начал "экспериментальным" методом ручник подтягивать, пока не начал держать. Так после этого педаль опять жёсткость приобрела! Теперь машина начинает затормаживаться не после того, как педаль в пол упрётся, а после где-то 3-4 см хода! ИМХО моя проблема похоже в задних тормозах. Завтра ещё куплю тормозуху и прокачаю. Может и барабан разберу.
Кстати, кто-нибудь знает, что за черные пластиковые "пимпочки" на пружинках находятся в задней нижней четверти барабана с тыльной стороны , рядом с нижней частью пружины подвески? У меня одна свободно нажимается и крутиться, а там, где нет заглушки - нажимается с трудом до половины.
avatar
Сытник
5 April 2009


Sumerk
снимите барабаны(есть описание с картинками в FAQ),очистите там все механизмы.если грязи много,то может и мех-м подводки колодок давно не работает...заодно и проконтролируете состояние колодок,тормозных цилиндров.тут писали уже про ручник,его надо всегда держать 'в форме',тогда и тормозить зад будет лучше.
avatar
Sumerk
5 April 2009


Сытник
Спасибо за ответ! По поводу ручника: когда педаль была "ватная", он был подтянут до 3 щелчков. Сейчас педаль более-менее пришла в норму, а ручник подтянут только до 5. Хотя может быть дело в том, что я понажимал на вышеуказанные "черные пластиковые "пимпочки""? Они случайно за подводку колодок не отвечают? Или это заглушки в местах предполагаемого крепления датчиков АБС?
avatar
Sumerk
19 April 2009


Новая проблема: передние колодки полностью не растормаживаются, диски греются так, что яичницу можно жарить! И педаль снова срабатывает в самом низу. В чём может быть проблема - ГТЦ или копать надо в сторону механизма колодок?
SDVIG
14 May 2009


цитата (-RNG- @ 01 Апреля 2009 (Среда) 20:25)
avatar
Sumerk:

Подскажите пожалуйста. При нажатии на педаль тормоза на заведённом двигателе слышен звук стравливаемого воздуха. Если двигатель заглушен, то этот звук пропадает и педаль дубеет после 4-5 нажатий на неё.

Так и должно быть, вакумный усилитель тормозов работает нормально. Проваливается педаль: нужно проверить состояние торм. колодок, при необходимости заменить.


Может кто-нибудь подсказать по тормозам?

Это нормально или нет? -
Когда нажимаешь на педаль тормоза вакуумник начинает шипеть.
И какой алгоритм диагностики правильный?

Этот:

Выжмите педаль тормоза несколько раз и запустите двигатель. Педаль должна немного опуститься. Дайте двигателю поработать несколько минут и заглушите его. Нажмите на педаль тормоза. Вы должны услышать шипение вакуумного усилителя. После нескольких нажатий оно должно прекратиться, а педаль стать значительно жестче

Или этот:

1) Запустите двигатель и через 2-3 минуты выключите его. Медленно нажмите на педаль тормоза несколько раз. Если педаль при первом нажатии опускается ниже, а при втором и третьем нажатии постепенно поднимается, то ВУТ герметичен.
2) При запущенном двигателе нажмите на педаль, затем выключите двигатель, не отпуская педали. Если после нажатия на педаль в течение 30 секунд запас хода не изменился, ВУТ герметичен.
avatar
Sumerk
13 May 2009


Поменял передние тормозные диски и колодки. По поводу эффекта пока сказать затрудняюсь, подожду пока притрутся, тем более что колодки я мягкие поставил. Задние колодки не менял, т.к. они оказались практически не стёртые. Единственный минус - наличие царапин шириной 1-1,5 мм от крупных песчинок (или мелких камешков), попавших внутрь из-за отсутствия смотровой заглушки. Ну и сам механизм был сильно загрязнён. Хотя подводка работает. В те чёрные пластиковые штырьки на пружинках, про которые я писал выше, упирается нижняя часть наружной колодки (которая потолще), в том месте, где к ней крепится концевик тросика ручника. Возможно "пимпочки" служат для разблокировки колодки, если тросик не ослабляется?
avatar
Sumerk
15 May 2009


Колодки вроде потихоньку притираются, а вот диски, как сказали знающие люди, оставляют желать лучшего ("Racer", Польша, 35$ пара): они шлифованные, а надо было ставить фрезерованные (а я этого не знал ). Прогнозируют, что через пару тысяч может начать бить руль при торможении. Прокачал тормоза: получается, что зад практически не тормозил - тормозуха полилась с пятого качка и чёрного цвета. Всего слилось где-то грамм 400. В общем, несмотря на то, что, судя по следам на дисках, пока тормозит где-то 40% поверхности колодок, машина затормаживается лучше .
andrei_gpn
15 May 2009


Ребят а ни кто не сталкивался с тускло горящей лампочкой тормозов? Когда стоит на ручнике то она яркая, снимаешь еле видно, но ночью начинаю переживать...
avatar
BorisMan
15 May 2009


andrei_gpn
Вода попала в контакты крышки бачка тормозухи, обсуждалось уже.
avatar
KolyanOD
16 May 2009


andrei_gpn
У меня такая же ерунда была, причем летом, никаких дождей небыло, и воды, соответственно тоже, неделю тускло погорела, я поволновался, а потом перестала!!! и не знаю из-за чего???
avatar
Homin78
17 May 2009


andrei_gpnпроверь уровень тормозухи, колодки подтерлись ход стал больше.
andrei_gpn
17 May 2009


Спасибочки сейчас пойду воду убирать, и колодочки посмотрю

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up