Чип-тюнинг FF у нас в городе... Кто за?



Была подобная тема помнится, но не нашел... Есть такое предложение: Чип тюнинг бензиновых двигателей Короче, если есть желающие, то начинаем формировать список! Двое уже есть включая меня. Процедура не из дешевых, но примерно прикиньте окупаемость, если расход упадет хотя бы на литр-полтора. Решает многие проблемы Федьки: плавающие обороты, дабл старты, неоправдано большой расход топлива (1,8 и 2,0), загрязнение ДЗ (со слов мастеров), возможное снятие ката и, как следствие, возможность установки паука, прямотока и др. Чуть не забыл )) увеличение эластичности, мощности и затупов при резком нажатии на гашетку.

П.С. Вот сайт ребят которые прошивают: http://www.b-tuning.ru/Page380.html
чип тюнинг, усовершенствования, обсуждение

avatar
dlsdls
7 December 2009

Чип-тюнинг FF у нас в городе... Кто за?
92,4K
views
75
members
594
posts

avatar
user60
11 December 2009


G
GM.:

комфорт и отзывчивость (с) - понятия субъективные.

Исключение составляют такие вещи как даблстарты, плавающие обороты и т.п. вещи на некоторых двигателях 1.8 (2.0?), но это очевидный конструкторский просчет ФМК, и все об этом знают. да и ФМК бесконечно долго в позе страуса стоять не сможет я думаю - в итоге что-то будет вынужден исправить/доработать.

Конечно субьективные но именно из этой субьективности и складывается мнение и ощущение от машины. Да, мы платим за просчеты ФМК но мы также платим за климат вместо кондиционера, ксенон вместо галогенки, стекло с подогревом и т.д и т.п - т.е. платим за комфорт и удобство . И платим иногда заметно больше. Ждать пока ФМК сделает прошивку не хуже б-тюнинга ? Вы реально верите что это произойдет ? Лично я не верю. А если вы верите то залейте последнюю прошивку с которой фмк в очередной раз облажалась . Извините ,даже чтобы просто поставить ... брызговики , коврики, пройти ТО (сами знаете какого оно качества у наших дилеров) , сколько надо отвалить? И ничего, возмущаемся немного, но платим. Просто каждый выбирает то что ему нужно .
Сорри за флуд.
avatar
Taliban
11 December 2009


общаюсь по аське с человеком, которому экспериментально прошили S-LINE MAX 1.8, отзывы только положительные, косяков пока не выявлено, если кто хочет могу кинуть его аську в личку
avatar
user60
11 December 2009


avatar
Taliban:

общаюсь по аське с человеком, которому экспериментально прошили S-LINE MAX 1.8, отзывы только положительные, косяков пока не выявлено, если кто хочет могу кинуть его аську в личку

может не стоит, мы же его достанем Может лучше с его согласия основные моменты здесь запостить ?
Кстати, max 2.0 уже давненько шьют, а вот max 1.8 только-только вышла ..получается что мы тоже будем экспериментальные( по идее скидка полагается )
Не торопятся ли они её в регионы ставить, может лучше было в Москве обкатать, там если что и подьехать исправить не проблема ? Помнится у некоторых были проблемы с лайн плюс , они ездили в б-тюнинг для донастройки .
Вопрос ..
avatar
Taliban
11 December 2009


avatar
user60:

avatar
Taliban:

общаюсь по аське с человеком, которому экспериментально прошили S-LINE MAX 1.8, отзывы только положительные, косяков пока не выявлено, если кто хочет могу кинуть его аську в личку

может не стоит, мы же его достанем Может лучше с его согласия основные моменты здесь запостить ?
Кстати, max 2.0 уже давненько шьют, а вот max 1.8 только-только вышла ..получается что мы тоже будем экспериментальные( по идее скидка полагается )
Не торопятся ли они её в регионы ставить, может лучше было в Москве обкатать, там если что и подьехать исправить не проблема ? Помнится у некоторых были проблемы с лайн плюс , они ездили в б-тюнинг для донастройки .
Вопрос ..

по заверения производителей, все испытания уже закончены и прошивка полностью готова к использованию. из плюсов это более уверенные низы( подхват с 2300-2500, по словам испытуемого), чуть чуть подрасла динамика
Севастьянов Андрей
11 December 2009


на Вас никто и ничего не проверяет. Домыслами заниматься не стоит.
Задали вопрос: надежно?? получили ответ -ДА
что еще надо для сути? пообщаться конечно можно, но все было понятно во второй строке моего сообщения.
avatar
СеданщеГ
11 December 2009


Taliban
Толь,вот мысль возникла.Говорю не в смысле усомниться а впринципе как мог уважаемый Романовки говорить что подросла динамика если до макса он ездил на стоке?Он ведь как я понимаю сравнивает с предыдущими версиями от бтюнинг..
avatar
keeper66685
11 December 2009


братцы а бывает какая нить прашива типа оптимизация под 92 газолин петролович?
avatar
dlsdls
11 December 2009


G
GM.:

dlsdls
вот скажи мне, что ты называешь флудом в этой теме? рассуждения о минусах и плюсах чипования?
ну а восторженные возгласы ЗА чиповку с твоей т.з. это конечно очень содержательные и информатифные посты, ну и конечно по теме
смешно ей богу.

зы: ниче личного

Зачем Вы сразу вопринимаете высказывание на счет флуда на свой счет??? Здесь половино темы флуд, если на то пошло... Ваши факты против тоже очень мотивированы и содержательны, прошу заметить
П.С. Заметьте! Вы единственный кто отреагировал цитатой на мое сообщение.
П.П.С. Все конкрентные ЗА и ПРОТИВ будут после 20 числа, если все проидет по плану.
П.П.П.С. Хозяин-барин!!!
avatar
Spawn {RUS}
12 December 2009


keeper66685

Автолендовцы сами втихаря рекомендуют заливать 92... Так что и прошивки не надо...
avatar
Taliban
12 December 2009


avatar
СеданщеГ:

Taliban
Толь,вот мысль возникла.Говорю не в смысле усомниться а впринципе как мог уважаемый Романовки говорить что подросла динамика если до макса он ездил на стоке?Он ведь как я понимаю сравнивает с предыдущими версиями от бтюнинг..

про динамику говорят сами изобретатели, а Романовки конешно же сравнивает со стоком
avatar
MoRoZZ®
14 December 2009


Taliban
а где чиповаться то будете???
если че, можешь в личку...

да, и кто точно чипуется?
avatar
СеданщеГ
16 December 2009


dlsdls
Taliban
Ну что желающие еще появились?Я до сих пор не знаю на чем остановиться плюс или уж макс лить.Скажите что решили заливать вы и почему?
avatar
user60
16 December 2009


avatar
СеданщеГ:

dlsdls
Taliban
Ну что желающие еще появились?Я до сих пор не знаю на чем остановиться плюс или уж макс лить.Скажите что решили заливать вы и почему?

Лично я хочу макс, здесь пишут что на плюс какие-то рывки наблюдаются в некоторых режимах и детонация есть иногда .Хочется тяги во всем диапазоне оборотов . Правда на макс тоже обещают рывки но тестеры пока это не наблюдали вроде .
avatar
СеданщеГ
16 December 2009


user60
цитата:
Правда на макс тоже обещают рывки

Вот и я этими рывками озабочен,хотя и о плюсе свежий отчет человека в коммерческой теме битюнинга

цитата:
Из минусов могу отметить что есть некие странные поддергивания при езде в минимум нажатия, т.е. если ехать в пробке и тошнить примерно на 1,5-2 тыс оборотов в минуту, то машина поддёргивается, возможно это мой глюк, нужно поездить ещё и понять что это такое.


user60
Значит нас четверо точно есть
avatar
user60
16 December 2009


avatar
СеданщеГ:

цитата:
Из минусов могу отметить что есть некие странные поддергивания при езде в минимум нажатия, т.е. если ехать в пробке и тошнить примерно на 1,5-2 тыс оборотов в минуту, то машина поддёргивается, возможно это мой глюк, нужно поездить ещё и понять что это такое.

-- Добавлено: [mergetime]1260960340[/mergetime]
user60
Значит нас четверо точно есть

Может эти подергивания с какой нибудь адаптацией связаны или еще с чем . У меня подобное было когда шток егр убрал, в диапазоне 2-3 тыс об. если ехать равномерно машина начинала подергиваться. Через пару дней бесследно прошло.

По идее должно быть пятеро если вас двое приедет .
avatar
dlsdls
17 December 2009


avatar
user60:

avatar
СеданщеГ:

dlsdls
Taliban
Ну что желающие еще появились?Я до сих пор не знаю на чем остановиться плюс или уж макс лить.Скажите что решили заливать вы и почему?

Лично я хочу макс, здесь пишут что на плюс какие-то рывки наблюдаются в некоторых режимах и детонация есть иногда .Хочется тяги во всем диапазоне оборотов . Правда на макс тоже обещают рывки но тестеры пока это не наблюдали вроде .

А я понял, что детонация на "плюсе" присутствует у некоторых, а рывки заявлены б-тюнингом на сайте именно по "максу".
avatar
user60
17 December 2009


avatar
dlsdls:

А я понял, что детонация на "плюсе" присутствует у некоторых, а рывки заявлены б-тюнингом на сайте именно по "максу".

Вообщем, непонятки...
И кстати, осенью б-тюнинг вроде как обещал устранить недочеты плюса, а сделал ли это - вопрос ..
Хотелось бы все-таки от них самих услышать в каком состоянии прошивка плюс сейчас .Ведь через пару дней надо будет принимать решение что лить ..
Севастьянов Андрей
17 December 2009


с + проблем нет. Решение можете принять еще раз пообщавшись с инжинером после того как он приедет. Ничего не может заменить личного общения ни почта ни реклама, ни наш любимый форум
avatar
user60
17 December 2009


С
Севастьянов Андрей:

с + проблем нет. Решение можете принять еще раз пообщавшись с инжинером после того как он приедет. Ничего не может заменить личного общения ни почта ни реклама, ни наш любимый форум

понятно, спасибо за ответ
Севастьянов Андрей
17 December 2009


не за что
avatar
СеданщеГ
18 December 2009


Вчера попал на бабки. Не завелся...завел и сильно троила...бенз из незапустившихся цилиндров пошел в штаны и кат где воспломенялся и оплавил и разрушил кат...кат выбит...авто жестко поехал без ката...половина ката улетело в глушитель...,но есть и плюсы,утром легкиз пуск с первого раза...не было дабла...перестала дергаться на холодную...пришлось менять масло т.к.бенз пошел и в картер.Буду менять штаны на паука и весь выхлоп.
Сорри за оф топ.Из двух желающих кроме меня одинточно соскочил,в такую погоду боится дороги через горы.
avatar
polkilo
18 December 2009


СеданщеГ

С толкача завел?
avatar
user60
18 December 2009


avatar
СеданщеГ:

..половина ката улетело в глушитель...
Сорри за оф топ.Из двух желающих кроме меня одинточно соскочил,в такую погоду боится дороги через горы.

Как говорится не было бы счастья .. теперь еще бОльший эффект от чипа будет.
Так я не понял сколько вас собирается приехать ? А погода ..на воскресение вроде тепло обещают ..
avatar
СеданщеГ
18 December 2009


Завел проводами,не тоскали.
Да похоже что я буду один,если б люди болели этим то проявляли инициативу а не отмалчивались.
Изначально представитель был готов ехать к трем заказчикам а уже есть четверо так что мы никого не обманули,я честно старался при общении с кандидатами максимально раскрыть все плюсы прошивки.
avatar
Taliban
18 December 2009


холода холода, но чип чипом, в воскресенье дай и бог и на нашей улице перевернется грузовик с чипами
avatar
СеданщеГ
18 December 2009


Парни шлите точный адрес по месту проведения(карты нет буду в инете выискивать маршрут) и самый ранний срок начала процедуры чтоб я в обратную дорогу не по ночи ехал.
avatar
MoRoZZ®
18 December 2009


dlsdls
кинь мне тоже точное место проведения чиповки... плз...
avatar
dlsdls
18 December 2009


avatar
СеданщеГ:

Вчера попал на бабки. Не завелся...завел и сильно троила...бенз из незапустившихся цилиндров пошел в штаны и кат где воспломенялся и оплавил и разрушил кат...кат выбит...авто жестко поехал без ката...половина ката улетело в глушитель...,но есть и плюсы,утром легкиз пуск с первого раза...не было дабла...перестала дергаться на холодную...пришлось менять масло т.к.бенз пошел и в картер.Буду менять штаны на паука и весь выхлоп.
Сорри за оф топ.Из двух желающих кроме меня одинточно соскочил,в такую погоду боится дороги через горы.

даааа... бывает же такое... ЖЕСТЬ! Ну теперь хочь через альпы ехать, а прошиваться точно придется. Паук уже нашел?

avatar
СеданщеГ:

Парни шлите точный адрес по месту проведения(карты нет буду в инете выискивать маршрут) и самый ранний срок начала процедуры чтоб я в обратную дорогу не по ночи ехал.

Так наспятеро даже без твоего товарища, я так понял... MoRoZZ®, Taliban, user60, ты и я Карта будет, щас дубль гис установлю!
avatar
MoRoZZ®
18 December 2009


dlsdls
я не точно... приеду, посмотрю, поговорю, прокатите меня, чипанусь...
а почему только 1.8 собрались чиповать, где 2.0???
я че, пионером буду что ли у нас в городе...??
avatar
dlsdls
18 December 2009


из яндекс-карт взял в результате...

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up