Фары, свет, ксенон, дневной свет

13 years

7



Ксенон и всё о нем. Как, где, зачем и когда все это кончится
Дневной свет.
ксенон, фары, дневной свет, дневные ходовые огни, ближний свет, лампочки

avatar
paravoz
24 November 2009

Фары, свет, ксенон, дневной свет
87,9K
views
63
members
1,2K
posts

avatar
paravoz
4 December 2009


Маразм крепчает. я умываю руки.
avatar
Sipe
4 December 2009


Korleone
нештат колхоз в адаптивах чуть виден на фото №№7,8,9, выложенных dkm - светотеневая граница на будке из профнастила
avatar
Korleone
4 December 2009


Sipe
1. прошлый раз, это года два назад.
2. на тех не понятно. было бы фото, как и остальных вариантов, что бы сравнить

почему такая разница между дорестайлом и рестайлом ксеноном ?
avatar
paravoz
4 December 2009


Блин, договорились до того чтот заводской на заводе делают тяп-ляп и он светит хуже, а слепит больше колхоза. Жэсть, если честно.
А еще путают встречку и обочину, не знают матчасти но спорят.

Korleone
на рестайле были грязные фары, я же написал про это.
avatar
Raps74
4 December 2009

1

paravoz
Васька, не сдавайся!
Коси под музыканта до последнего! (с) Ширли-Мырли
avatar
paravoz
4 December 2009


Raps74
уже становится неинтересно
avatar
Pavel_Kill 001
4 December 2009


mad_humster
Андрюх я тоже так думаю
avatar
russian_red
4 December 2009

5

avatar
Korleone:

хотелось бы увидеть не штат колхоз в адаптивах.

Вот мой колхозный ксен в адаптивах. Граница четкая.

posted image

Раньше ездил с самым настоящим колхозом, всё по-пацански, ксен в отражателях

Разница вот какая.
Плюс колхозного:
+ отличное переферическое освещение.
Минус:
- вытекает из предыдущего плюса, ослепление всего и вся. Простой тест, поставьте машину так же как стоит моя, и увидите, что стена будет освещена вверх. Любое, даже малейшее, освещение вверх говорит только об одном: ВЫ СЛЕПИТЕ ВСТРЕЧНОГО ВОДИТЕЛЯ!!! Ну или пешехода, что не менее важно!

Теперь линзованый ксен (адаптивы).

Минусы:
- перефирическая освещенность хуже. Видимо из-за того, что рассчитано все таки под поворачиваемость.
Плюс:
+ НЕ слепит встречных.
+ сила света практически не снижается с дистанцией освещенности
+ вытекающий из предыдущих плюсов: фары можно чутка поднять, и в итоге получаем ооооооооооочень дальнобойный свет, с четкой границей, который не слепит.

Ну и как общий итог, самый выгодный плюс от линзы для меня проявился на трассе. Светит ДАЛЕКО. Такое ощущение, что раньше ездил без фар вообще, а ведь тоже был уверен "да никого мой колхоз не слепит". Я заблуждался.

Идеальным светом считаю заводской биксенон на рестайловом фокусе. Это нечто. Тут и переферия, и дальнобойность, и автокорректор, и омыватель. Светит так, как надо. Ни больше, ни меньше, и никого не слепит.

П.С.
dkm

Ваш юношеский (при возрасте в 32 года) максимализм в споре об ОЧЕВИДНЫХ для всех нормальных людей вещах, мне не понятен. Ну ладно, Вадим, парень молодой, горячий. Но Вы...

П.П.С.
paravoz
Фон для фотографий - пять баллов, плюсанул почти везде
avatar
Вадим aka ScooteR
4 December 2009


Я уже говорил, и еще раз повторюсь. В близи штатный ксенон однозначно лучше и не слепит, если конечно не поймать пучок света, встав перед машиной) Но в далеке однозначно выходит такая тема - почему-то ближний свет раскочегаривается и там даже я своими глазами чувствовал, как долбит по шарам. Почему так происходит я не знаю.
Ну а по наклонам дороги, так тут как раз у нас столько кривых дорого, что отмаз, тип я стоял неровно не катит, так как я тоже стоял неровно, но в далеке все равно не слепил. В зачет идет другой ответ - штатный ксенон автокорректором только по поднятии/опускании кормы регулируется, про боковые перемещения кузова автокорректор не знает и ничего с этим поделать нельзя на ФФ.

Жаль не поглядели линзованный колхоз ксенон Сержанта, узнал о его варианте только тогда, когда уже все разъехались(

Штатный ксенон поинтереснее моего, но отдавать за него на 23т.р больше я бы не стал, оно того лично для меня не стоит. Но это лишь мое имхо.

ПС Про то, почему я появился и подключился к дискуссии только сейчас, я напишу в теме "Молния".
avatar
Raps74
4 December 2009

1

russian_red
мнение аццкого тюнера против колхозного ксенона - здесь на вес золота
Лови мой первый жырный плюс!
avatar
paravoz
4 December 2009

1

russian_red
И от меня плюс
avatar
dkm
4 December 2009

1

цитата:
Ваш юношеский (при возрасте в 32 года) максимализм в споре об ОЧЕВИДНЫХ для всех нормальных людей вещах, мне не понятен.

Очевидные вещи видно на моих фотографиях.. Причины этого, возможно связаны с кривизной дороги, а возможно и нет..
И также очевидно что такой метод проверки намного актуальней покажет проблему засветки чем снимки стены.. На стене яркость и угол рассеивания не написаны.. А речь шла о сравнении, и о склонности к ослеплению..
цитата:
юбое, даже малейшее, освещение вверх говорит только об одном: ВЫ СЛЕПИТЕ ВСТРЕЧНОГО ВОДИТЕЛЯ!!!

Какие должны быть люксы в глаза чтоб говорить что мы слепим водителя ? На этот вопрос вообще говоря невредно ответить, нормальному человеку, и пред этим определится с тем что такое "слепим"..
Без этого, если мы вообще видим фары впереди идущего автомобиля, означает что он нас уже слепит..

Есть такое понятие, как огруппление мышления.. Когда некая команда в один голос поддерживает внушенную, или просто удобную теорию, отрицая даже очевидную ее инвалидность.. Причины обычно психологические.. Если кто то возразит, его просто сожрут группой..

Так что если следовать суждениям об ОЧЕВИДНЫХ для всех нормальных людей вещах, получится что машины всегда должны соответствовать своим паспортными характеристикам, и если по паспорту написано время разгона меньше чем у оппонента, значит при равном пилотрировании его полюбому можно обогнать.. Вадим, как старый провокатор может рассказать что это далеко не всегда так..
avatar
Raps74
4 December 2009

2

dkm
уже демагогствуешь
кмк тебе пока надо затаиться, накопить аргументов, а потом поймать Паравоза вечером одного в подворотне и абаснавать ему
avatar
_-Partizan-_
4 December 2009


Жаль что не получилось приехать на мероприятие, но по фотоотчетам для себя делаю вывод, что штатный ксенон может слепить не меньше, а даже больше Пусть даже машины стояли под уклоном. Дороги то у нас в стране далеко не везде совершенно ровные!
avatar
kwazar
4 December 2009


и абаснавать ему

аб стену

А еще ... Калхоз рулит и точка
avatar
_-Partizan-_
4 December 2009


avatar
kwazar:

и абаснавать ему

аб стену

c четкой свето-теневой границей
avatar
paravoz
4 December 2009


kwazar
за базаром следи, ага?
avatar
dkm
4 December 2009


Raps74
Да просто обожаю глянуть с другой стороны, да еще линейкой туда потыкать..
А уверенные люди (ессно на словах а не в подсознании) не любят линеек, ибо такая уверенность это черта характера, механизм защиты, и она не шибко связана с актуальностью суждений.. Так что убеждать паравоза нет смысла.. Просто Вадим жаловался что антитюнигаторы народ разогнали из ветки по тюнингу, и теперь опытом не обменятся.. Сплошной обсер.. Ессно это большие потери для развития темы..
avatar
Alex33
4 December 2009


Как то уже выражался в данном посте про ксенон, но раз опять рассуждение идут дальше...
Сейчас у меня ближний ксенон+противотуманки+великолепный дальний. Все это заводское.
У меня не FF, поэтому не бейте.
Субьективно (про сравнению с FF C-Max) положение границы света при ближнем - МНОГО ближе! И несмотря на более мощный свет внутри границы света - при "гонках" на неосвещенных дорогах (коих у нас множество) не сильно помогает. Вот! Езжу тихо на неосвещенке
Думаю, что зато не слеплю встречных (приехать и показать родной ксенон готов). Насчет близкой границы света фар - видимо то, что обычно езжу один и не загружен - корректор работает!
Противотуманки ГОРАЗДО расширяют обзор вбок (обзор шире) и !!! "теплят" - т.е. ближний свет не холодный, а как на обычных галогенах и много приятнее.
Но если я включаю дальний (да еще при туманках) - то прям как паровоз (не Женя ) - настоящий... все вместе работает как прожектор... аэродромный... Ксенон при этом работает.

Но суть моих высказываний такая же, как и всегда -
"Колхозный" ксенон, хоть только ближний, хоть "би...", хоть куплен в китайском ларьке, хоть у Энди, хоть в ПА - только если он сделан и установлен, как рекомендует изготовитель (а нафига он("изготовитель") тогда тратит сумашедшие деньги на всякие исследования), будет работать ПРАВИЛЬНО, когда выполняются все требования по свету. Чаще всего КОЛХОЗ под правильность света не подходит. Да и в ПА (да и возможно всех фирм.салонов) возможны установки, хоть ксенона европейских фирм, но без регулировок по ИХ стандарты.

В принцЫпе russian_red вроде выразил тоже.
avatar
Raps74
4 December 2009


dkm
в тюнинге щас чисто )
меняйтесь )
avatar
kwazar
4 December 2009

2

paravoz

Базаришь ТЫ, с пеной у рта причем, фаланги пальцев не болят еще?
На протяжении несткольких страниц пытаешься тут кому то, что то доказать, к разуму и праведности достал уже взывать своими нудными постами ... Сделай сам что нибудь, потом судить других будешь ... А как правильно тут и без тебя все знают ...

10 баллов за оскорбления

Raps74
avatar
paravoz
4 December 2009


kwazar
смешной ты

тут вроде все по дружески общаются, откуда ты такой нервный
avatar
Alex33
4 December 2009

1

Долго писал после поста russian_red - обнаружил, что, как часто у нас бывает - много народу пытаются лишь бы что то сказать - и чаще всего диалог превращется в УХ, АХ, ЧЕ СКАЗАЛ, ЗА СЛОВАМИ СЛЕДИ, я уж не говорю про Олбанский. Попробуйте удалить ВСе сами с форума свои высказывания не несущие смысла ТУТ сообщения! Думаю модераторы тут на мое такое OFF сообщение не будут ругаться. Или плиз - в Курилку. Лично я в Кур.. размещаю обычно ЮМОР - для поднятия настроения
Давайте уж действительно КСЕНОН обсуждать! И желательно без НАЕЗДОВ.

БлиНННН. Еще быстро так МНОГО фигни всякой написали. В курилку, плиз. Когда МЫ все разучимся не переходить на личности!
avatar
Вадим aka ScooteR
4 December 2009


Обычно громче всех "ДЕРЖИТЕ ВОРА!" кричит сам вор)
Если сильно и громко нападать на неправильных, то можно в тихую самому быть неправильным и не париться)
avatar
Alex33
4 December 2009


ОП!!! Только что видел пост - после моего сообщения, видимо иль хозяин удалил, иль модераторы постарались
Так держать!

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Вадим aka ScooteR
Тут тема - КСЕНОН!!!
avatar
kwazar
4 December 2009


Alex33

Сам удалил

Бесполезно тут что то, кому то доказывать ... Жаль, что не все это понимают ...
avatar
Raps74
4 December 2009

1

kwazar
грубить на форуме нельзя.
это прописано в правилах.
и это доказывать не нужно
avatar
Pavel_Kill 001
4 December 2009

1

Ребят давайте жить дружно ?! ...
avatar
paravoz
4 December 2009


Pavel_Kill 001
Ну оказывается не все этого хотят. Надо вчера тоже было орать на ксенонщиков и сжеч их машины
avatar
Alex33
4 December 2009


avatar
Pavel_Kill 001:

Ребят давайте жить дружно ?! ...

А вообще то мою подпись читаете?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up