Кто связан с фармацевтикой?



Соклубни, дело в следующем. У меня мама больна сахарным диабетом. Если кто слышал или знает болезнь не хорошая (хотя все болезни плохие). Так вот, лекарства стоят не дешего, денег надо отдавать не мало (сужу по своим возможностям) от сюда вопрос есть ли кто из нас кто лекарствами торгует и может как то ценник ниже предоставить, чем в аптеке. Лекарства нужны не сей момент, сейчас ещё есть. Я спрашиваю на будующее-к кому в случае можно будет обратиться.
На всякий случай список лекарств:
- Норваск 10 мг ( непатентованное название: амлодипин);
- Конкор 5 мг (бисопролол);
- Престариум А 5 мг;
- Витамины для больных диабетом.

Заранее благодарен!

ЗЫ. Про аптку "Озерки" в курсе. Там сейчас и покупали.
фармацевтика, лекарства, покупка, Санкт-Петербург

avatar
РОМУЛ
25 November 2009

Кто связан с фармацевтикой?
17,2K
views
27
members
79
posts

avatar
Serg78
22 December 2009


Вопрос немного не в тему, но про лекарства.
Как быть если купил лекарство, а потом выяснилось, что упаковка не такая какая заявлена производителем.
Т.е. там и содержимое может быть не понятно какое.
Аптека естественно отказывает забирать этот товар, ссылаясь на законодательство. Предложили самому провести экспертизу, а потом приходить с претензией.
Что-нибудь можно сделать? Очень хочется их вздрючить
avatar
РОМУЛ
22 December 2009


Serg78
Лекарства обмену и возврату не подлежат...
ElenaK
22 December 2009


а может и мне подскажете
Аторис 10мг. по чем?
avatar
Serg78
23 December 2009


avatar
РОМУЛ:

Serg78
Лекарства обмену и возврату не подлежат...

Зашибись
отличный бизнес, можно продавать всякую лажу и тебе за это практически ничего не могут сделать.
ведь не будет же каждый покупатель делать сначала за свой счет экспертизу, а потом предъявлять претензии.
А какие есть контролирующие органы над аптеками?
Куда можно накатать заяву, чтобы их задолбали с проверками
avatar
РОМУЛ
23 December 2009


Serg78
Ну это я точно не знаю. В аптеке на стенде для покупателей должны быть телефоны и адреса контролирующих органов...
avatar
Serg78
23 December 2009


РОМУЛ
Схожу, почЕтаю
avatar
Trickster
17 January 2011


Добрый день, друзья.

Вот и мне приходится обращаться за помощью (к счастью не для себя, проблемы у друга в Москве).

Нужно найти Колхикум дисперт. Что в Москве, что в СПб его в свободном доступе нет, и как-то никто не знает, когда появится.
В связи с этим, кто может помочь с его розыском - буду признателен
avatar
Beztuzev
13 March 2011


ОРЗ, ОРВИ, грипп, межсезонье, погода и т.д., что эффективнее и безопаснее из иммуностимулирующих и противовирусных препаратов: Арбидол, Кагоцел, Амиксин и т.д., что подделывают, где покупать и т.д.???
avatar
m1972
13 March 2011


Trickster
на украине есть.тяжело с доставкой.
avatar
-BRUNO-
13 March 2011


Beztuzev
Кагоцел, Ациллококцинум - главное аннотацию читать и правильно пить.
avatar
Leolik
13 March 2011


Beztuzev
Мне ЛОР советовал принимать ИМУДОН, перед сезонами.
Там около 7-ми дневного курса.
avatar
Beztuzev
13 March 2011

2

Leolik
Есть такая технология, что врачам просто платят производители лекарственных средств за то, чтобы они распространяли информацию об их продукции и соответственно, что бы люди покупали.
avatar
-BRUNO-
13 March 2011


Beztuzev
Имунную систему лишний раз лучше не беспокоить.
Врачам платят не за распространение информации, а за конкретно выписанные объемы.
Платят не всем и не все. Вы сейчас всех белых халатов в одно дерьмо макнули...

Leolik
Што русскому хорошо, то немцу - смерть! (с)
avatar
Leolik
13 March 2011


Beztuzev
Может и так, но мои воспаленные гланды он победил за 4 дня.
-BRUNO-
Перед сезоном лучше принять немного вирусов в виде таблеток, чтобы организм был готов к борьбе и не дал заболеть.
VLADOSK
13 March 2011

1

Оцилококцинум пить вообще не надо. Вытяжка из печени утки, разведенная в 10 в 400 степени. В общем сахар. Лучше фруктов купить.
Кагоцел и прочую лабуду(амиксин, арбидол, виферон и т.д.) вообще покупать не надо, все это пустышка. Когда это человеку "помогает" - это лишнее свидетельство не эффективности препарата, а то что организма справился сам.
VLADOSK
13 March 2011


avatar
Beztuzev:

Leolik
Есть такая технология, что врачам просто платят производители лекарственных средств за то, чтобы они распространяли информацию об их продукции и соответственно, что бы люди покупали.

И где мой домик на Мальорке? Если платят то. Скажите кто, может и мне стоит обратиться за чеком?
avatar
Beztuzev
13 March 2011

1

-BRUNO-
А я и не имел ввиду, что все такие врачи, но такое есть у нас, причём в Европе и USA это уже давно)). Самое главное, что вреда от этого назначения нет, ибо например закапать в нос можно одним брендом, а можно другим, третьим и т.д. но результат на выходе будет один) маркетинг)).
VLADOSK
Вы видимо не на том месте где надо и платят шутка))
VLADOSK
13 March 2011


Beztuzev
Все так называемые пртивовирусные препараты действительно можно разделить на относительно безвредные и токсичные.
Амиксин, от же тилорон, он же лавомакс запрещен в Европе с конца 70-х годов. Испытания по нему были свернуты, так как препарат поражает сетчатку глаз и печень.
OlBok
13 March 2011


Beztuzev
Все верно. Есть такая работа - медицинский представитель фарм. компании. Все они, так или иначе, обеспечивают назначение врачами препаратов именно их компании. Чаще не платят напрямую, а делают это косвенными методами.
avatar
Beztuzev
13 March 2011


V
VLADOSK:

Амиксин, от же тилорон, он же лавомакс запрещен в Европе с конца 70-х годов. Испытания по нему были свернуты, так как препарат поражает сетчатку глаз и печень.

Жесть...я тут когда простыл не много, одна девушка его порекомендовала но я выбрал Арбидол и он реально помог, причем уже не первый раз
VLADOSK
13 March 2011

1

Beztuzev
Ага, а у некоторых от него случаются отиты, гаймориты и воспаления легких. Вы думаете что он так хорош или плох. Да он никакой. Просто ваш организм крепкий, и с вирусом справился сам, не без доли самовнушения конечно Другие не такие закаленные, и у них независимо от питья арбидолов случаются осложнения.
avatar
Beztuzev
14 March 2011


VLADOSK
Да я просто не знаю хорош Арбидол аль нет, ибо не эксперт, однако лично он мне реально помог несколько раз, может это и самовнушение, но это факт.
Может много подделок Арбидола и ваще лекарств и т.д. и люди покупают пустышки тем самым усугубляя простуду ???
avatar
m1972
14 March 2011


Beztuzev
цитата:
ибо например закапать в нос можно одним брендом, а можно другим, третьим и т.д. но результат на выходе будет один) маркетинг)).
пример на себе.капаю ксимелин 0.1%-все хорошо,ксимелин-эко 0.1%-из носа моментально идет кровь.
avatar
Mazilla
14 March 2011


Арбидол у нас пошёл, потому что его производит муж Голиковой. надо ж было как-то бабло попилить...
avatar
andy_
29 April 2011


Здраствуйте, а никто не знает где можно полькортолон найти - в аптеках исчез, а нужен очень
avatar
Oliva
19 March 2012


Девочки-мальчики

нужно лекарство Персантин в ампулах

В Питере и Москве нет(по справке)

Может у кого есть и уже не нужно?
VLADOSK
19 March 2012


Oliva
Пераснтин - действующее вещество дипиридамол. Спросите у справочной по этому наименованию. Фирменные названия
Курантил, Персантин, Ангинал, Антистенокардин, Априкор, Кардиофлукс, Корибон, Корозан, Короксин, Дилкор, Диринол, Новодил, Падикор, Перидамол, Стенокардил, Транкокард, Вадинар, Вискор, Тромбонин, Парседил, Пенселин.
Назначено по поводу одного физиологического состояния? Я правильно понимаю?))
avatar
Oliva
19 March 2012


V
VLADOSK:

Oliva
Пераснтин - действующее вещество дипиридамол. Спросите у справочной по этому наименованию. Фирменные названия
Курантил, Персантин, Ангинал, Антистенокардин, Априкор, Кардиофлукс, Корибон, Корозан, Короксин, Дилкор, Диринол, Новодил, Падикор, Перидамол, Стенокардил, Транкокард, Вадинар, Вискор, Тромбонин, Парседил, Пенселин.
Назначено по поводу одного физиологического состояния? Я правильно понимаю?))


Да, но в детали я не вникала (нужно знакомым) Нужен именно персантин и именно в ампулах. Видимо аналоги не подходят в силу каких-то причин.
avatar
Oliva
18 June 2012


Опять ищу атаракс. Может у кого завалялся ненужный.
avatar
Nimfa78
18 June 2012


есть упаковка анастразола (аримидекса), целая, получена в мед.учреждении
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up