Гул, шум, стук в сцеплении

10 years




Всем привет!
Вопрос такой. Машина 1.8, пробег 1 900км.
Тут такая фигня, когда машина холодная, при отжатом сцеплении (на холостом ходу), какой-то стук подозрительный (не громкий, но слышно ), знаете, как на дизелях бывает характерный шум?
Выжал сцепление - шум пропал. Отжал - появился.
Говорил с водилами, говорят, что это в коробке (сам понять не могу откуда, но откуда-то снизу)
Но когда машина прогрелась как следует, ну там поездил с часик, шума нет и все зашибись.
Что посоветуете, коллеги?
гудит сцепление, гул мкпп, гул выжимного, гудит подшипник выжимной, выжимной подшипник, сцепление

volder2001
29 September 2004

Гул, шум, стук в сцеплении
80,5K
views
86
members
165
posts

Zero_FF1
17 January 2006


цитата:
Этот звук издает гофра глушителя. ЕЕ или менять, а скорее всего на это надо забить как сделал это я...

Гм... гофра глушителя? Я, в общем, не спорю, но как может быть связана
гофра глушителя с включающимся сцеплением?
Андрей
DSS
31 January 2006


To Zero_FF1 Аналогичная проблема. Стал обращать на это внимание после 14.000. Сейчас собираюсь на ТО1, сервесменам сказать. причем, сволочь, подвывает как на холодной, так и на разогретой машине, никакой закономерности выявить не удалось. ты говорил ""Поеду - покажусь после праздников доктору". какие-нить новости есть?
Zero_FF1
31 January 2006


цитата:
To Zero_FF1 Аналогичная проблема. Стал обращать на это внимание после 14.000. Сейчас собираюсь на ТО1, сервесменам сказать. причем, сволочь, подвывает как на холодной, так и на разогретой машине, никакой закономерности выявить не удалось. ты говорил ""Поеду - покажусь после праздников доктору". какие-нить новости есть?

Пока нет. Цейтнот жестокий. Тут еще ржавчина вылезла из-под накладки
над задним номером , так что ехать по-любому.
Обязательно отпишусь.
Андрей
avatar
охот-ник
10 February 2006


Zero_FF1
Так и не сьездил ?
095Igor
10 March 2006


масло в коробке холодное, вот и гул появляется.
в этом нет ничего страшного
avatar
охот-ник
14 March 2006


095Igor
Летом в жару в пробке не достаточно прогретое масло ?
ROMARIO
16 October 2007


Собственно ситуювина следующая...авто ФФ1 1.6, пробег сейчас 62тыс, уже поменял сцепу у Комикса в сервисе, менял на пробеге 55 где-то...в итоге на днях началась странная фигня...появился противный писк...очень напоминает писк когда на отечествееных тазак выжимной умирает...причем писк идет когда авто постоит относительно не долго..как горячее так и утром из гаража..писк начинается в том момент когда начинаешь поворачивать(т.е. например выезжай из гаража еду попрямой все гуд, доезжая до выезда из двора делаю поворот на 90градусов и начинается писк..)выжимаю в этот момент сцепу все ОТЛИЧНО отпускаю и все нормально..причем если выжать сцепу и газануть то писка НЕТ!!!...иногда такое бывает когда едешьв пробке...в чем может быть дело??!!! менял все комплектом диск+корзина+выжимной!!На выходные хочу записаться туда же в сервис...но интересует мнения форумчан!!!
avatar
Commics
16 October 2007


ROMARIO
странно, что сцепление пищит после поворота
Хочу услышать
ROMARIO
16 October 2007


Commics
На выходные к вам запишусь,только пищит оно непредсказуемо...обычно когда утром выезжаю...но вчера на 3-ем транспортном запищало при перестроении!!!
ROMARIO
21 October 2007


Commics
Был НЕПРИЯТНО удивлен что Вы больше не работаете на Каширке... а так удобно было ездить к ВАМ...
В итоге,возвращаясь к поломке, в сервисе мне заменили ремень поликлиновый...все вместе с работой обошлось в 876 руб., посмотрим что будет...
avatar
iva
19 December 2007


Появилась такая проблемка- если трогатся на холодную то в момент когда педаль сцепления находится посередине( т.е. машина уже трогается) раздаестся какой то свист или скрип, достаточно громкий. Потом когда прогреется он еле еле слышен, и только в тот момент когда непосредственно происходит сцепление. Вопрос- чего придется менять?
avatar
dima_spider
19 December 2007


iva
Какой пробег Авто?
Может Выжимной подшипник Выделывать начал?
avatar
CD
20 December 2007


iva
Нормальная работа фокусной коробки. Практически у каждого присутствует протяжные гул на первой передаче, который проходит вместе с прогревом. У моего фуФика таже проблема... если это вообще проблемой можно назвать.
Алексей Николаевич
20 December 2007


CD
А у моего FF1 так: когда сцепление схватывает, то звук, похожий на приглушенный стук (тук-тук-тук), а когда сцепление включится - это пропадает, кажется. Может на новую территорию подъехать, чтобы профи послушали?
avatar
CD
20 December 2007


Алексей Николаевич
Приветствую!
Удивитесь, но данный рокот тоже является нормальным явлением. На горячую больше, на холодную меньше слышно или вообще пропадает.
Алексей Николаевич
20 December 2007


CD
Вот и вспомнишь копеечку-то своими руками перебранную - никаких подвываний, стуков и рокотов!
шнур
19 March 2008


Господа не парьтесь !Общался с многими фокусниками примерно у 60-70процентов это дефект присутствует...
Мне офицыалы на это ответили "все хорошо ездите пожалуйста".
alex_ffi
7 April 2008


Столкнулся с аналогичной проблемой, глухое завывание параллельно с обычным звуком работы двигателя. Звук похож на "турбинку" или пружинку в заводном автомобильчике, которая крутится параллельно с двигателем, причем с увеличением оборотов двигателя "турбинка" тоже раскручивается сильнее. Понимаю, что описание звука не самое адекватное, но точнее описать не могу. Еще похож на звук "заднего хода".
При отпущенном сцеплении звук слышен меньше, но все равно присутствует.
На холодную звук заметно громче, при прогреве тише, но совсем не пропадает.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это может быть?
Машина Focus I, 2002 года, европеец, двигатель бензин 1,6 Zetec-SE. Пробег 155 тыс.км.
avatar
-Volk-
7 April 2008


alex_ffi
Читайте выше у многих так, на всякий случай проверьте масло в КПП.
alex_ffi
8 April 2008


-RNG-
Не совсем. Небольшой гул коробки при отпущенном сцеплении был слышен практически с рождения. Сейчас появился новый звук, параллельный с обычным гулом коробки. Причем он появился одномоментно, а не по нарастающей. И звук сильнее именно при выжатом сцеплении, когда коробка в принципе не гудит. На выжимной подшипник тоже не похоже - сцепление работает нормально. Я больше склоняюсь к версии Commins-а: "Этот звук издает гофра глушителя. ЕЕ или менять, а скорее всего на это надо забить как сделал это я...". В принципе я выхлопную систему ни разу за шесть лет не трогал, что-то в ней могло прогореть. Но потверждений этой теории я на форуме не нашел.
avatar
M_A_X
11 May 2008


У меня такая же проблемка, гул на непрогретом двигателе при включении первой и задней передачи... попробую поменять масло в КПП (думаю его все равно поменять надо для профилактики), и если не поможет (я почти уверен, что не поможет) скорее всего тоже забъю на это дело, т.к. когда двигатель прогревается никаких посторонних гулов не слышно и на скорость это никак не влияет.
avatar
Rescuer
25 June 2008


Этот звук, похожий на работу маломощного пылесоса, при нажатой педали появился у меня тысяч на 20. Сейчас 120. Как гудело так и гудит. Забейте. Причину найти невозможно
avatar
vint_peredelkin
17 July 2008


Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане прошу помощи.
При отпускании сцепления на включенной скорости происходит не то счелчок не то стук (если в полголоса произнести резко слово ТУК, то оч похоже) в районе мотора или коробки, понять так и не смог.
Что может быть???
Кстати, при медленном отпускании сцепления ТУКа не наблюдается
avatar
injeff
18 July 2008


avatar
vint_peredelkin:

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане прошу помощи.
При отпускании сцепления на включенной скорости происходит не то счелчок не то стук (если в полголоса произнести резко слово ТУК, то оч похоже) в районе мотора или коробки, понять так и не смог.
Что может быть???
Кстати, при медленном отпускании сцепления ТУКа не наблюдается

Это передняя подвеска. Езжай в сервис пусть смотрят может с\б менять надо.
mendiz;)
18 July 2008


Привет купил фордик два года ему у меня тоже есть такой стук "тук" и тоже в районе коробки проходил ТО сказали что так и должно быть кто знает помогите
avatar
serkiz-937
18 July 2008


Если тук происходит только при резком отпускании сцепления, то это скорее всего ШРУС.
avatar
-Volk-
18 July 2008


M
mendiz;):

Привет купил фордик два года ему у меня тоже есть такой стук "тук" и тоже в районе коробки проходил ТО сказали что так и должно быть кто знает помогите

Вам в сервисе сказали всё нормально, но если очень напрягает сделайте полную диагностику ходовой.
avatar
vint_peredelkin
18 July 2008


injeff
хотелось чтоб это были салентблоки а не шурус, потому как не могу понять как подвеска может издавать звук при отпускании сцепления на ходу???


serkiz-937
шурус менять всборе или можно найти типо рем комплекта?
avatar
vint_peredelkin
20 July 2008


Как проверить умер ли шурус?
avatar
serkiz-937
20 July 2008


А какой ремкомплект может быть у ШРУСА? Пыльник с хомутом? ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей. Это деталь приводов ,а не подвески. У Фокуса он называется тришип. Бывает внешним и внутренним. Чаще изнашивается внешний, правый. Внутренние разбиваются реже, если пыльник порвался и смазка заменилась смесью грязи и воды.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up