Пеше-водно-вело-лыжный туризм ФФК



Предлагаю в данной теме писать о планируемых походах в формате "безмашины", ближе к природе...

Собственно, вот первое предложение )

Итак, в субботу, 28 ноября 2009 года появилась идея немного погулять по лесам, насладиться природой нашей области, пожечь костёр, посмотреть на почти зимнее озеро и просто ненапряжно отдохнуть.

Маршрут следующий: Шониха - Сиуха - Касаниха - Юловка - водоём - Зимёнки.
Протяжённость: около 25км, из них – около 8 км асфальта. При благоприятных условиях и желании можно будет удлинить маршрут на 18 км и точкой выброски будет Чаглово.
Время сбора: 5:50 – 6:00 у пригородных касс Московского вокзала со стороны Республики.
Время отправления: 6:20. Время прибытия в Шониху – 8:00.
Время выброски с маршрута: 18:38 из Зимёнок или 19:04 из Чаглова. Прибытие в Нижний – 20:05.

На маршруте планируется час времени потратить на отдых на озере, может быть будет костёр. На всякий случай возьму горелку и котелок, может быть сделаем горячего чая.
Требований к снаряжению особых нет (стандартная одежда для лесных прогулок), рюкзак, еду на перекусы берём с собой, остановок на закупки не будет.

Вот вроде бы и всё. На всякий случай телефон для связи +7 9 ноль 8 7 шесть 2 66 6 шесть, Алексей.

Трек:
posted image

ЗЫ Планируется сделать регулярными такие форматы отдыха в выходной день, возможно даже двухдневки.

Скрытый текст
туризм, клуб, путешествия, клубные мероприятия

avatar
Liandry
23 November 2009

Пеше-водно-вело-лыжный туризм ФФК
7,5K
views
12
members
60
posts

avatar
alex32
4 December 2009


Liandry
Удачно вам завтра погулять
avatar
Liandry
4 December 2009


alex32
Пасиба ) Постараемся )
avatar
Liandry
7 December 2009

2

Маршрут пройден полностью, даже чутка с допами в виде азимута по лесу.

Участвовало 5 человек.

В общей сложности прошли порядка 33-34 км, на электричку пришли минут за 30-40, на станции почти не замёрзли.

Вобщем, всё супер! Погода - в начале облачно, к середине дня - солнце и тепло )

На озере поели горячего супчика, попили чаю с шоколадкой - вобщем все радости )
avatar
Ваган
7 December 2009

2

Лёха, хде фотки?
avatar
borik
7 December 2009

2

Liandry
цитата:
На озере поели горячего супчика, попили чаю с шоколадкой - вобщем все радости )

А боевые сто грамм для сугреву были?
avatar
Liandry
7 December 2009

2

Ваган
Позжее чутка...

borik
Мы не пьём в походах по 100 грамм ) В походах для сугреву употребляется в очень небольших дозах коньяк (небольшие - это по глотку). Алкоголь зимой в больших дозах опасен, сначала вроде тепло, разогревает, а потом резко очень отпускает и упадок сил. Не айс и ни разу не наш вариант.
Мы супа объелись так, что боевых никто не хотел даже )
avatar
Ваган
7 December 2009

1

Liandry
фотомастер замечательных пейзажей, наш "Вернисаж" ждёт с нетерпением Ваших фоторабот!
avatar
Liandry
22 December 2009


Итак, снег выпал, много... небольшое подтепление было - вроде как всё для лыжных прогулок готово.

В воскресенье, 27 декабря 2009 года, предлагается неспешно прогуляться на лыжах в районе Дубравного. Предположительный километраж - 15-20 км, если будет лыжня. Если лыжни не будет - немного потропим, тут километраж меньше. Вобщем, без фанатизма, но чтобы природу посмотреть и подышать зимним лесным воздухом.

Время сбора на Дубравном - с 8:45 до 9:00. В 9 есть желание уже выехать на маршрут. Примерное планируемое время возвращения - 14:00 - 15:00.

Как уже писал раньше - чёткой схемы маршрута нет, есть желание активно отдохнуть. Соответственно маршрут мы определим на месте )

Телефон для связи со мной - +7 9 ноль 8 7 шесть 2 66 66, Алексей.

Добавлено позднее:
По поводу проката лыж: да, прокат лыж есть, стоимость в этом году не представляю даже. В прошлом была что-то около 100-150р за лыжи 2-3 летней давности. Точно не помню.
avatar
Валерий_NN
22 December 2009


а если лыжей неть, а желание есть?прокат там есть?
avatar
Liandry
22 December 2009

1

Валерий_NN
Поправил пост анонса.
Да, прокат там есть. Но по стоимости не сориентирую, первый раз едем в этом году. Что-то порядка 100-150р за лыжи 2-3 летние.
avatar
Liandry
25 December 2009


Из-за работы в воскресенье к сожалению не смогу провести лыжную вылазку (
Очень извиняюсь перед теми кто уже надумал ехать.
Если настрой всётаки останется - на Дубравном есть лыжни, заблудиться сложно... прокат на всех базах.
Ещё раз сори (
avatar
Ваган
25 December 2009


Liandry
будет ещё время в Пьянваре, опять десять дней каникул...
avatar
Liandry
25 December 2009


Ваган
в пьянваре мы покатаемся, я надеюсь. но не в нижнем ) опятьже надеюсь )
avatar
Ваган
25 December 2009


Liandry
куда собрался?
Скрытый текст
avatar
Liandry
25 December 2009


Ваган
Ну, если всё срастётся - то саровских клубней повидать )
avatar
Ваган
25 December 2009


Liandry
по мордовским лесам будешь кататься?
avatar
Liandry
25 December 2009


Ваган
По саровским ) Чьи они будут, нижегородские или мордовские - на месте решим )))
avatar
Ваган
25 December 2009


Liandry
пропуск оформил?
avatar
Liandry
25 December 2009


Ваган
Вроде того... )
предлагаю не оффтопить больше, а то огребём оба по 10%... )
avatar
borik
26 December 2009

1

Liandry
цитата:
Из-за работы в воскресенье к сожалению не смогу провести лыжную вылазку (
Мудрое решение
Возможно пришлось бы брать на прокат водные лыжи
avatar
Гаечка
20 January 2011

1

В прошлые выходные впервые каталась на лыжах, еле потом села в машину
avatar
Liandry
20 January 2011


Гаечка
С непривычки лапы не хотели гнуться? ,)
avatar
Гаечка
20 January 2011


Liandry
Они тряслись
мы еще ездили на Дубравную
потом все болело
avatar
Liandry
20 January 2011


Гаечка
Не удивительно... если честно ) Небось километров на 5 укатили? )
avatar
Гаечка
20 January 2011


говорят больше, около 8)
avatar
ValentinkA
2 February 2011

3

до этого года на лыжах ездила кататься то в рекшено, то на бор, то на дубравную, то на щелчок
в эти выходные компанию не нашла - взяла лыжи вышла за дом (территориально касьяновский овраг) и покатилась по лыжне вдоль оврага с видом на кузнечиху. Смельчаки с вершины оврага кто на ледянке, кто на самокатах спуски прокатывают - снег рыхлый - я не рискнула, иду дальше... снимаю лыжи перехожу лестницу поперек, одеваю лыжи... и тут открывается зрелище... ещё летом у нас в печерах поставили прокат велосипедов, теперь там прокат сноубордов и горных лыж, со спуском (думаю для профи это не очень интересный спуск, но для начинающих - самое оно!!!) и подъемником. На противоположной вершине оврага ЖК Максима (для ориентира) - рядом с этим спуском какие-то волонтеры на сноубордах раскатали еще горку - в общем накаталась вдоволь - и с горки и по местным окрестностям... живу в печерах уже лет 7... нашла только сейчас такие прелести...
avatar
aleksei-sp.1976
2 February 2011


ValentinkA
Вот спасибо, а то я из Кузни в Стригино езжу с горки кататься. Ещё б на карте поточнее местечко определить.
avatar
Liandry
2 February 2011


ValentinkA
Фига себе разведчица ) Я сам не бордер и не горнолыжник, но инфа клёвая- думаю что многие оценят.
avatar
ValentinkA
2 February 2011


хорошо, если кого-то это место устроит)))
надеюсь меня "печерские жители" не побьют
а, если кто-то соберется - сообщайте - я с удовольствием компанию составлю (но я на обычных лыжах)
находится ориентировочно: между домами: ул Композитора касьянова 12 и германа лопатина 13
Liandry Леш, если получится с картой, выложи плиз)
avatar
aleksei-sp.1976
2 February 2011


цитата:
хорошо, если кого-то это место устроит)))
надеюсь меня "печерские жители" не побьют

Меня Кузнечихинского жителя с Автозаводским акцентом устраивает, если посильнее разгонюсь и перемахну через овраг и гаражи, то докачусь до подъезда

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up