литые и кованные диски, летние и зимние шины



Так как ветка у нас немногочисленная, предлагаю обсуждать диски и резину в одной теме.

Подобные темы в "общем" форуме:

Литые диски (часть 1)
Литые диски (часть 2)
Кованые диски для ФФ2
Штампованые диски
Летние шины
Зимние шины
Секретки на колесные диски
Гайки на диски
DDS:Система контроля давления в шинах!

вот FAQ по кованным дискам

маркировка колесного диска

шинный калькулятор и расчет ширины дисков здесь

ссылки на производителей дисков

соответствие параметров шины и диска

еще некоторые рекомендации по соответствию параметров дисков и шин:
195/65/15 на 6 - 7J (моя рекомендация 6,5 - 7J)
205/55/16 на 6 - 7,5J (7 - 7,5)
205/50/17 на 6 - 7,5J (7 - 7,5)
215/45/17 на 6,5 - 7,5J (7,5, но размер в принципе не рекомендую)
225/45/17 на 7,5 - 8J (8J самое то ! )
225/40/18 на 7,5 - 8J (8J и это мой самый любимый размер)
---
А теперь уже непрофильные размеры, которые ставили, но Форд для них не предназначен, но они влезли

235/40/18 на 8,5J
235/35/19 на 9J
235/30/20 на 9J АПОФЕОЗ !!! это для мегакрутых дорог !!!
рекомендации от FocusDriver
Диски, шины

avatar
Realpc
23 November 2009

литые и кованные диски, летние и зимние шины
127,8K
views
64
members
1,2K
posts

avatar
Realpc
26 November 2007


Zubilist
яже не сказал, что побежал их уже покупать )), просто подумываю, но не хочу менять аммо-это точно. А то, что при установки 17 и выше катков, занижение просится хотя бы на -2, а лучше на 4, это точно
avatar
Cer)l(anT
31 January 2008


Оптовый заказ дисков
Собираем для оптового заказа 5человек, тогда цена будет ОПТОВАЯ!
Реплика тоже есть.
avatar
СеданщеГ
1 February 2008


Сегодня смотрел в мишлене диски,тайвань пять лучей и каждый делится на два(аналог ST18),мучает качество тайваньского товара,что скажете какие есть мнения,про ТО знаю и вовремя сменю на штатные.Шину планирую взять липучку либо хаккапелитту RSA либо бриджстоун WS60,думаю.
avatar
СеданщеГ
1 February 2008


Одно чуток мучает,фокусовский седан выглядит совсем не драйверским автомобилем,а тут STшный дизайн как будет смотреться.
avatar
Lizza-za
3 February 2008


mag 74
сколько стоят такие диски? если что-то узнаешь про них (качество и т.д.) - пиши!!!
давно смотрю на ST-шные "цветочки", но пока останавливала цена оригинальных дисков...
avatar
Realpc
4 February 2008


Lizza-za
цитата:
сколько стоят такие диски?

диски такие бывают тока на 15 и 16 (у СТ на 18)
стоют:
15 - около 3 т.р.
16 - ок. 3,8 - 4 т.р.

а называются Replica FD12 (сделано в Тайване)
avatar
AnJi
4 February 2008


Lizza-za
в теме "тюнинг" на моей машине FD-12. Нормальные диски, я доволен.
avatar
Realpc
4 February 2008


цитата:
в теме "тюнинг" на моей машине

млин, а я вспоминал, у кого стоят...помню, что у кого-то видел
avatar
Realpc
4 February 2008


Lizza-za
ВОТ специальные цены на диски Реплика!
з.ы. в Москве правда...

сам там брал себе дисочки, на которых сейчас езжу
avatar
Lizza-za
4 February 2008


Realpc
цитата:
диски такие бывают тока на 15 и 16 (у СТ на 18)
стоют:
15 - около 3 т.р.

как раз то что надо...мне на лето надо, а с завода вроде как 15 резина...
и цена вроде нормальная...особенно в Москве...но непонятно как их от туда доставлять...
а ты как свои покупал? сам ездил?

з.ы. у тебя кстати тоже симпатично смотрятся

AnJi

мдаааа...красиво!!! только не пойму размер у тебя какой?
avatar
Realpc
4 February 2008


Lizza-za
цитата:
а ты как свои покупал? сам ездил?

друг купил, перед тем как в гости ехать, а потом сам же их и привез. Но с самостоятельной доставкой тож не проблема, можно договорится с Грузовозовым или Автотрейдингом, чтоб они их забрали и привезли до Магнитки, единственное, это надо сравнить цены с учетом доставки с "местными" и подумать, а стоит ли...
Я когда себе выбирал очень долго мучался чего хочу, потом когда определился оказалось, что мои Касеи никто к нам не возит, поэтому вопрос о месте приобретения решился сам собой
цитата:
з.ы. у тебя кстати тоже симпатично смотрятся

спасиб, мне тож очень нравятся
avatar
Lizza-za
4 February 2008


Realpc
цитата:
надо сравнить цены с учетом доставки с "местными" и подумать, а стоит ли...


да время еще есть подумать...надо еще в Е-бурге поузнавать, мож там тоже подешевле чем у нас получится...оттуда мне без проблем привезти смогут...
хотя с транспортной из Москвы тоже вариант неплохой...я думаю у нас на такие диски в городе цена около 3,5 будет...это общая разница за комплект больше 4000 получается...доставка мне кажется всяко дешевле обойдется...

mag 74
цитата:
Сегодня смотрел в мишлене диски,тайвань пять лучей и каждый делится на два(аналог ST18

какая цена?
avatar
Realpc
5 February 2008


Lizza-za
доставка ок. 1000 р выйдет - экономия как видешь немаленькая, но еще нада учитывать бесплатный шиномонтаж, елси его делают.

два года назад точно знаю, что в Мишлене его не делали
в Т-Моторсе его делают, даже с дисков на диски бесплатно перекидывают (здесь еще и диски дешевле, чем в Мишлене)
avatar
Lizza-za
5 February 2008


Realpc
[QUOTE]в Т-Моторсе его делают, даже с дисков на диски бесплатно перекидывают [QUOTE]

да...слышала я про такое...сама там резину зимнюю брала...но дело было в середине ноября, самый сезон...купила колеса в воскресенье, мне шиномонтаж предложили на четверг, смысла не было ждать, снег как раз выпал...так что бесплатно не получилось...
avatar
СеданщеГ
5 February 2008


avatar
Lizza-za:

mag 74
сколько стоят такие диски? если что-то узнаешь про них (качество и т.д.) - пиши!!!
давно смотрю на ST-шные "цветочки", но пока останавливала цена оригинальных дисков...

Такой комплект предлагается в Мишелене,производитель Тайвань,выглядят качественными,ценик 4500.

Подскажите,я расчитывал зиму ставить поменьше на 15 чтоб мягче было и комплект дешевле,но в салоне сказали что у вас двиг 1.8 и туда только диски на 16 лезут,так ли это?
avatar
Realpc
5 February 2008


mag 74
цитата:
Подскажите,я расчитывал зиму ставить поменьше на 15 чтоб мягче было и комплект дешевле,но в салоне сказали что у вас двиг 1.8 и туда только диски на 16 лезут,так ли это?

бред полный!!!
это кто такое сказал??!! 15-ки замечательно установятся и на 1,4 и на 1,6..1,8...и 2,0 литра
у меня авто пришло на 15-ках, двиг у меня 1,8...

цитата:
Такой комплект предлагается в Мишелене,производитель Тайвань,выглядят качественными,ценик 4500.

Lizza-za
стоит задуматься...
avatar
VovkaSvS
6 February 2008


что только не придумают наши торговцы - лишь бы впарить чего-ниб подороже !
WaMe
6 February 2008


У моего друга Фокус в комплектации Trend 2,0L - он на зиму штамповку 15" одевает - так что все лезет.
avatar
Realpc
6 February 2008


на 2,0 Л сто процентов влазит, каждый день вижу седан белый двух литровый на 15-ой штамповке
avatar
Lizza-za
6 February 2008


mag 74
цитата:
Такой комплект предлагается в Мишелене,производитель Тайвань,выглядят качественными,ценик 4500.


это цена на 15?

Realpc
цитата:
Lizza-za
стоит задуматься...

да уж...цена совсем не заманчивая...за такие деньги по-моему даже в МТЦ оригинальные взять можно...

цитата:
у меня авто пришло на 15-ках, двиг у меня 1,8...
то же самое...
avatar
AnJi
6 February 2008


Lizza-za
это цена за 16-е, а 15-е чуть дешевле, но они намного хуже смотрятся, вообще никак.

з.ы. в конце зимы могу свои тебе продать по 2,9 т.р., но тока с шинами (Continental Sport Contact 2). За шины хочу 12 т.р. Шины в идеальном состоянии, ездил 4 месяца, пробег 3-4.км. Дискам тоже один сезон, пробег 2-3 т.км. (езжу мало,в основном стою )
А свои 15-е скинешь по объявлению (размерчик то ходовой) и выйдет у тебя по деньгам тоже самое, что новые 15-е диски покупать

А я себе уж больно 17-е хочу, хотя понимаю что это жесть!
avatar
Realpc
6 February 2008


AnJi
цитата:
А я себе уж больно 17-е хочу, хотя понимаю что это жесть!

Андрюха, ну какая жесть ...офигенно смотрятся, ну чуток пожесче будет...
п.с. а если еще и с бамперочками представить...мммм.. ...
avatar
Realpc
6 February 2008


Lizza-za
обсуждение продажи колес Андрея (AnJi) перенес в БАРАХОЛКУ. Там же и твое сообщение
з.ы. увлеклись, однако...
avatar
СеданщеГ
7 February 2008


[QUOTE=Realpc,Фев 5 2008, 20:11] mag 74
[QUOTE]Подскажите,я расчитывал зиму ставить поменьше на 15 чтоб мягче было и комплект дешевле,но в салоне сказали что у вас двиг 1.8 и туда только диски на 16 лезут,так ли это? [/QUOTE]
бред полный!!!
это кто такое сказал??!! 15-ки замечательно установятся и на 1,4 и на 1,6..1,8...и 2,0 литра
у меня авто пришло на 15-ках, двиг у меня 1,8...

[QUOTE] [/QUOTE]
Я так и думал,профессионалы млин, ,а сказал с умным видом менегер Александр уточнив это у сервисмена.
Решено беру сразу комплект литья на 15 и ??? Хакка4 или викинг2 ??? Мож кто их сравнивал.

[QUOTE=Lizza-za,Фев 6 2008, 09:03] mag 74
[QUOTE]Такой комплект предлагается в Мишелене,производитель Тайвань,выглядят качественными,ценик 4500.[/QUOTE]

это цена на 15?

[/QUOTE]
Нет нет я говорил о 16 дисках.
avatar
Realpc
7 February 2008


mag 74
цитата:
Хакка4 или викинг2 ???

на Хакке 4 ездил Зубилист, отзывы только положительные
про Викинг ничего сказать не могу, можно спросить на общефорумной ветке.
Я когда себе собирался брать, выбирал между Хаккой 4(5) и Мишлен Икс Айс, остановился на Мишках
avatar
СеданщеГ
7 February 2008


В моем окружении мишлен чуть отстает,либо те кто их юзает такой "профессионал"
avatar
Realpc
7 February 2008


цитата (mag 74 @ Фев 7 2008, 09:22)
В моем окружении мишлен чуть отстает,либо те кто их юзает такой "профессионал"

не понял что хотел сказать...
avatar
AnJi
7 February 2008


у меня выбор пал на Хаку 4 - доволен на 200%,

з.ы. мишлины не юзал, но думаю они по безопасности хуже, а по шумности лучше
avatar
СеданщеГ
7 February 2008


avatar
Realpc:

цитата (mag 74 @ Фев 7 2008, 09:22)
В моем окружении мишлен чуть отстает,либо те кто их юзает такой "профессионал"

не понял что хотел сказать...

Хотел сказать что мишлен хают чаще чем хакку и викинга.
avatar
СеданщеГ
7 February 2008


Заехал в новый вианор,прелагают только нокиан,на комплект диск шина за наличку скидка 10 процентов+монтаж бесплатно,буду там брать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up