Хроника убийства. Что творится в СИЗО

14 years

-2



Я буквально потрясён публикацией в Новой газете, http://www.novayagazeta.ru/data/2009/128/34.html опубликовавшей дневники умершего в СИЗО Сергея Магницкого. http://www.novayagazeta.ru/file/pdf/magnitsky.pdf (прочтите!)
Молодой мужик, 37 лет убит скотскими условиями содержания и преступным непредоставлением медицинской помощи.
Я считаю, что он был убит, убит гнусно, подло, жестоко. Убит НЕВИНОВНЫЙ человек, посколько он не был осужден!

Позор нашей стране, позор... И никакие благостные заверения с высоких трибун о том, что у нас прежде всего закон и защита прав человека не спасут репутацию, один этот случай показывает истинную гнилость наше системы снизу до верху.

И еще раз обращаюсь к тем, у кого есть малейшая возможность - уезжайте из страны. Любой может оказаться в СИЗО и сгинуть там.

Я хорошо понимаю, что сейчас на мой пост понесётся- вор должен сидеть.. а не хрена было ему работать в западной компании..

Ну чтож, давайте, рассказывайте. Только когда вас самих, не дай Бог, сожрет родина мать, как свинья своего поросёнка, поздно будет жаловаться...
СИЗО, юрист, жестокость, закон

Евгений из Питера
20 November 2009

Хроника убийства. Что творится в СИЗО
23,6K
views
45
members
248
posts

avatar
Alexander47
20 November 2009


Евгений из Питера
К сожалению без комментариев
avatar
Adios_
20 November 2009


Рекомендую почитать эту книгу:

http://www.tyurem.net/books/pawlow/index.htm
avatar
Nordik
20 November 2009


Евгений из Питера
Тут парнишка у меня с работы отсидел двое суток за неуплаченный штраф ПДД, пришел с вытаращенными глазами, и грит ну нафиг, продам машину и лучше ездитть не буду чем попасть еще раз туда! За 100 рублей.
avatar
-СТАЛКЕР-
20 November 2009

2

Евгений из Питера
цитата:
И еще раз обращаюсь к тем, у кого есть малейшая возможность - уезжайте из страны. Любой может оказаться в СИЗО и сгинуть там.

Не хочу оправдывать данный факт, но у меня два вопроса:
1. В какую страну ехать?
2. От чего умер в тюрьме Слободан Милошевич в свободной Европе?
Евгений из Питера
20 November 2009

-2

avatar
-СТАЛКЕР-:

Евгений из Питера
цитата:
И еще раз обращаюсь к тем, у кого есть малейшая возможность - уезжайте из страны. Любой может оказаться в СИЗО и сгинуть там.

Не хочу оправдывать данный факт, но у меня два вопроса:
1. В какую страну ехать?
2. От чего умер в тюрьме Слободан Милошевич в свободной Европе?

Если бы я был помоложе (ну, до 40) я бы уехал в Австралию или Канаду.
avatar
KOM
20 November 2009


Е
Евгений из Питера:

Я хорошо понимаю, что сейчас на мой пост понесётся- вор должен сидеть.. а не хрена было ему работать в западной компании..

Об умершем либо хорошо, либо никак. Ты сам начинаешь этот спор провоцируя к обсуждению личности умершего.

PS Вот меня только одно напрягает, почему все эти статьи о состоянии пенитенциарной системы нашей страны появляются в связке с делами подобными Юкосу?
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009


Е
Евгений из Питера:

Я считаю, что он был убит, убит гнусно, подло, жестоко.

Ещё для одного оказались откровением условия содержания в наших СИЗО.
Там жуткие условия ДЛЯ ВСЕХ. Никто его не убивал и не колол.
А вот где были его адвокаты и какого они не выбивали для своего клиента соответствующих условий, это к ним реальный вопрос. Записи всплыли только когда человека не стало.
Не надо говорить, что ничего нельзя было предпринять. Много чего можно было сделать.

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Тем более, советуя и внедряя схемы для уклонения от уплаты налогов.

avatar
Nordik:

Евгений из Питера
Тут парнишка у меня с работы отсидел двое суток за неуплаченный штраф ПДД, пришел с вытаращенными глазами, и грит ну нафиг, продам машину и лучше ездитть не буду чем попасть еще раз туда! За 100 рублей.

В Штатах отсидел бы 10.

Кстати, почитайте его записки. У него ВСЕГДА была отдельная шконка. Это, мягко говоря, далеко не всегда бывает.

В СИЗО помирают и от передозы наркотиков, и от перепоя, только об этом никто не узнаёт, поскольку афишировать это никому не надо.
Евгений из Питера
20 November 2009


avatar
KOM:

Е
Евгений из Питера:

Я хорошо понимаю, что сейчас на мой пост понесётся- вор должен сидеть.. а не хрена было ему работать в западной компании..

Об умершем либо хорошо, либо никак. Ты сам начинаешь этот спор провоцируя к обсуждению личности умершего.

PS Вот меня только одно напрягает, почему все эти статьи о состоянии пенитенциарной системы нашей страны появляются в связке с делами подобными Юкосу?

Умерший не был осужден, поэтому он, согласно Конституции невиновен и обладал всеми правами, гарантированными ему Основным Законом.

А то, что он написал дневник, неудивительно. Он юрист, умный человек с высокой квалификацией. Поэтому он и запротоколировал всё, что с ним происходило.

А почему тебя напрягло, Олег?
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

1

Е
Евгений из Питера:

И еще раз обращаюсь к тем, у кого есть малейшая возможность - уезжайте из страны. Любой может оказаться в СИЗО и сгинуть там.

Евгений, а ваши дети уже уехали?
Евгений из Питера
20 November 2009

1

avatar
Рожденный в СССР:

Е
Евгений из Питера:

И еще раз обращаюсь к тем, у кого есть малейшая возможность - уезжайте из страны. Любой может оказаться в СИЗО и сгинуть там.

Евгений, а ваши дети уже уехали?

Нет.
Старший в Казахстане, дочь от первого брака работает в Москве.
От второго брака, сын школу заканчивает, младшая в 6 классе.
Но если захотят уехать, препятствовать не буду.
avatar
Malabar
20 November 2009

1

KOM
цитата:
почему все эти статьи о состоянии пенитенциарной системы нашей страны появляются в связке с делами подобными Юкосу? 


Ну ты меня, Комыч, поразил! Это не дела подобны Юкосу, а любые трепыхания в этой стране принудительно подверстываются к Юкосу! Вплоть до откровений майора Дымовского.

Кого у нас там последним признали Юкосом? Черкизон? Или Чичваркина? Да сейчас любого верного путинца брось в темницу, а по ОРТ скажут - связан с Ходором, Березой и Гусем, у двоюродного дедушки фамилия Цудечкис - и верные хатхи тут же закидают несчастного калом.
avatar
Кинщик
20 November 2009

6

avatar
Рожденный в СССР:

Кстати, почитайте его записки. У него ВСЕГДА была отдельная шконка. Это, мягко говоря, далеко не всегда бывает. 


Теперь нам уже это будут преподносить как достижение демократии... Отдельная шконка...

Куда же мы докатились. Отдельная шконка, полное гособеспечение в тюрьме, медицинское обслуживание в больничке тюремной - это разве благо для человека, вина которого не установлена в суде?

Логика путиноидальная... "Да, он умер, но зато у него была своя шконка."

"-Больной перед смертью потел?
-Потел.
-Это очень хорошо."(с)
avatar
araleng
20 November 2009


Евгений из Питера
цитата:
Я буквально потрясён публикацией в Новой газете

Я немного слышал по радио. Страшно. Хотя и вполне ожидаемо.
avatar
KOM
20 November 2009


Malabar
Извини, что упомянул Юкос, будем считать, что я тупанул.

Изначально в тексте должно быть написано "По делам связанным либо с крупным мошенничеством, либо с крупной неуплатой налогов, либо с крупной кражей, короче с крупным делом", почему эти "правозащитники", которые всегда утверждают, что бескорыстны, не кричат про осуждённых на громадные сроки за кражу, ну например хлеба или там гуся, чтобы поесть.

Евгений из Питера
А где я утверждал, что умерший виновен? Извини, слово "ВОР", появилось в твоём посту.
Не надо меня путать.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

2

avatar
Кинщик:

Логика путиноидальная... "Да, он умер, но зато у него была своя шконка."

Каждый мыслит в меру своей испорченности.
Я написал, что по сравнению со средними условиями содержания в СИЗО у него было не все так плохо, что свидетельствует о том, что СПЕЦИАЛЬНО его никто не гнобил.

А кто страну загнал в это дерьмо? Кто рукоплексал Горбачеву? Жадно внимал Невзорову? Смотрел в рот иностранцам? Превозносил демократов?
Ну вот, получили. Не нравится. Вывод: бежать надо из страны
Вот это, действительно, позорище
Евгений из Питера
20 November 2009

1

Да не суть важно, за что сажают.
Здесь документальное свидетельство погибшего человека.

Посадить в СИЗО могут по оговору, по лжесвидетельствованию, по случайному недоразумению (млй знакомый обронил квитанцию, а на этом месте позже произошло ограбление, алиби не было- 5 месяцев просидел в "Крестах), в случае непредумышленного убийства или причинения вреда (та же авария).

Особо умиляют меня возражения наших умных товарищей, что и в США от передоза в тюрьмах умирают, и что Милошевич в тюрьме умер.

Я переживаю за своих сограждан, друзей. родственников, себя наконец. Никто не застрахован от подобного обращения...
avatar
Malabar
20 November 2009


KOM
цитата:
Изначально в тексте должно быть написано


Это в корне меняет дело.

цитата:
не кричат про осуждённых на громадные сроки за кражу, ну например хлеба или там гуся, чтобы поесть.


Я бы вопрос по другому поставил - кричат, например Абрамкин, который защищал простых людей.

Вопрос в том, почему по некоторым осужденным появляются медийные площадки на сурковской поляне, а по некоторым - даже специально трудно найти информацию. Правозащитники народ смелый, и кричат по разным поводам. Кто и за сколько пропускает эти крики в информационное пространство путинской России?
avatar
Кинщик
20 November 2009

5

avatar
Рожденный в СССР:

Ну вот, получили. Не нравится. Вывод: бежать надо из страны
Вот это, действительно, позорище

А Вам не кажется что ту страну, в которой многие хотели бы жить, уже изгнали, придумав какую-то систему суверенной д.

Что люди хотели хотя бы попытаться построить что-то напоминающее Европу, а их обратно загнали в совок, причем в худших его модификациях.
Экономически недокитай, социально недоевропа, империально недосша.

ЗЫ! И уедут те, кто сейчас вопят о "России с колен!", "Небывалом подъеме под мудрым руководством...", "Энергетических сверх...", при это беря откаты, взятки, строя газо- и нефте- трубы, чтобы продать за откаты богатства страны и ее будущее. Вот они пусть и уедут. Они и так уже по лондонам в основном, детей обучают.

Был такой деятель великого Таиланда премьер-министр Таксин Чиноват - скопил огромные деньги, влияние имел, что-то квакал про величие и про национального лидера... Теперь в изгнании в Венесуэле. Больше никому он не нужен. А тоже был..."лидер нации"...
avatar
Nordik
20 November 2009


Рожденный в СССР
цитата:
В Штатах отсидел бы 10.
Может быть, только он остался бы жив и со здоровьем.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-3

Е
Евгений из Питера:

Посадить в СИЗО могут по оговору, по лжесвидетельствованию, по случайному недоразумению (млй знакомый обронил квитанцию, а на этом месте позже произошло ограбление, алиби не было- 5 месяцев просидел в "Крестах), в случае непредумышленного убийства или причинения вреда (та же авария).

В бытность работы в прокуратуре было дело: шестеро человек грохнули троих. Раскрыли опера с помощью противогазов. Учитывая, что я расследовал это дело, в виновности не сомневаюсь. Двоим суд дал пожизненно.
У меня язык не поворачивается осудить оперов за их действия, а вы как считаете?
avatar
baraNEO
20 November 2009

2

Рожденный в СССР
цитата:
У меня язык не поворачивается осудить оперов за их действия, а вы как считаете?

а у меня поворачивается.
в проитвогазе еще и не в том сознаешься

если
цитата:
Учитывая, что я расследовал это дело, в виновности не сомневаюсь.

то зачем противогазы нужны были?
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-2

avatar
Кинщик:

А Вам не кажется что ту страну, в которой многие хотели бы жить, уже изгнали, придумав какую-то систему суверенной д.

Что люди хотели хотя бы попытаться построить что-то напоминающее Европу, а их обратно загнали в совок, причем в худших его модификациях.
Экономически недокитай, социально недоевропа, империально недосша.

Построить абстрактную Европу которой нет, не было и не будет
Вместо того, чтобы взять лучшее и реализовать у себя, мы приняли бездумно новую идеологию только потому, что она была другой, а значит, должна быть правильной.
Какую Европу вы хотите строить? Швеция подходит? А вы в курсе, как там все устроено?
Любой швед может позвонить по телефону, назвать свой ID и узнать, какой у соседа доход, какая квартира, машина, был ли ранее женат и много чего еще. Политика прозрачности, а по сути, тоталитаризм. Вам такое надо?
avatar
Nordik
20 November 2009


Рожденный в СССР
цитата:
а вы как считаете?
Завтра эти опера применят этот способ к вам, ввиду их профнепригодности. Вы признаетесь в убийстве Кеннеди, а теперь как вы считаете, признаетесь вы или нет?
avatar
Malabar
20 November 2009

6

Рожденный в СССР
цитата:
шестеро человек грохнули троих. Раскрыли опера с помощью противогазов


А почему только шесть? В противогазе можно было и 26 привлечь. Раскрыли бы целую банду, премии, звания - и не только убийства, а и грабежи, и угоны банда совершала и покушение на президента.
Евгений из Питера
20 November 2009

6

avatar
Рожденный в СССР:

Е
Евгений из Питера:

Посадить в СИЗО могут по оговору, по лжесвидетельствованию, по случайному недоразумению (млй знакомый обронил квитанцию, а на этом месте позже произошло ограбление, алиби не было- 5 месяцев просидел в "Крестах), в случае непредумышленного убийства или причинения вреда (та же авария).

В бытность работы в прокуратуре было дело: шестеро человек грохнули троих. Раскрыли опера с помощью противогазов. Учитывая, что я расследовал это дело, в виновности не сомневаюсь. Двоим суд дал пожизненно.
У меня язык не поворачивается осудить оперов за их действия, а вы как считаете?

Я считаю, что опера, применяющие пытки профессионально непригодны, социально опасны и место им в тюрьме, по закону.
Пытки - преступление.
Но для Вас, бывшего прокурора это нормально. Из этого следует, что работая в органах Вы не знали законов. Или. того хуже сознательно шли на их нарушение, совершая преступление. Это все равно, что я бы заставлял проектировщиков уменьшать толщину перекрытия против законов сопромата. Я профессионал и подобного не делаю

Моего знакомого, того, что сидел в "Крестах" тоже пытали. Сейчас лечит почки отбитые. Он сильный человек и не сломался. Но он же рассказывал, как много людей. чтобы избавиться от пыток подписывали признательные показания о том, чего не совершали.

Пытки - преступление.
Но вам. бывшему прокурору важней конечно дело скорей закрыть.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-2

avatar
baraNEO:

если
цитата:
Учитывая, что я расследовал это дело, в виновности не сомневаюсь.

то зачем противогазы нужны были?

Объясняю. Обвинение строилось на непротиворечии показаний обвиняемых, подтверждаемых другими материалами дела. Например, обвиняемый описывает квартиру, в которой до этого никогда не был, говорит, куда и чем бил, и это соответствует повреждениям трупа и заключению эксперта.
avatar
Кинщик
20 November 2009


avatar
Рожденный в СССР:

В бытность работы в прокуратуре было дело: шестеро человек грохнули троих. Раскрыли опера с помощью противогазов. Учитывая, что я расследовал это дело, в виновности не сомневаюсь. Двоим суд дал пожизненно.
У меня язык не поворачивается осудить оперов за их действия, а вы как считаете?

Подобная безнаказанность оперов, к сожалению, приводит в дальнейшем к их полной профнепригодности.
Зачем искать доказательства, производить следственные действия, вообще, заниматься ОРД, если можно просто одеть противогаз на кажущегося наиболее виновным и чуть-чуть позакрывать.

В итоге из оперов получаются те же бандиты, только безнаказанные.

цитата:
                            Статья 51

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга

и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

    2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения

от обязанности давать свидетельские показания.



    Комментарий к статье 51


    Конституция признает эту гарантию в качестве неотъемлемого права каждого

человека на защиту себя и своих близких. В странах с демократическими правовыми

системами право каждого человека не свидетельствовать против самого себя в

уголовном деле или не быть принуждаемым к даче показаний против близких родственников

считается неотъемлемым правом.

          Статья не содержит формальной оговорки о применении изложенных в ней

положений только к уголовным делам, однако фактически содержащиеся в ней гарантии

имеют жизненно важное значение именно в сфере уголовного права и процесса.

Часть 1 статьи затрагивает два обстоятельства: право обвиняемого не свидетельствовать

против самого себя, своего супруга и близких родственников и гарантию для

супруга и близких родственников обвиняемого против привлечения к уголовной

ответственности за укрывательство или недонесение о преступлении, совершенном

обвиняемым. Из анализа первого обстоятельства следует, что всякое признание

своей вины должно быть добровольным


В прокуратуре работали...
avatar
kot_178
20 November 2009


У меня тока один вопрос, а куда бежать-то?
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-2

Е
Евгений из Питера:

Пытки - преступление.
Но вам. бывшему прокурору важней конечно дело скорей закрыть.

Нет, мне важно, что преступники были привлечены к ответственности и не грохнули еще неизвестнео сколько народу.
А случаи, когда опера приводили сознавшихся, которые путались и явно не то мололи, тоже были - отпускали.
В Штатах не зря пытки защищают - это общепринятая мировая практика.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up