Автоматическое закрывание дверей

14 years




интересно, а осилит ли наш ФЦИ автоматическое закрывание дверей при начале движения автомобиля? тынц

Вопрос перерос в отдельное обсуждение.
Поэтому я выделил его в отдельную тему.
Не забываем, что есть тема в основном форуме - Автозакрывание дверей
автозапирание, сигнализация, дверь, замок двери

avatar
Ёжык
13 November 2009

Автоматическое закрывание дверей
18,1K
views
20
members
75
posts

avatar
AVASH09
16 November 2009


dirty alex согласись легче нажать кнопочку ну та чт онад ручкой чем нажать на кнопку войс и сказать запереть двери...хотя...эт чист мое мнение
avatar
Gorojanin
16 November 2009


У меня стоит такая функция, когда начинаешь двигаться двери блокируются. На мой взгляд удобно и полезно. По поводу "удар в левую часть автомобиля, разлетается аккум" - выходишь ты из подъезда, а на башку кирпич, а ты без каски.
avatar
Сволочь
16 November 2009


Gorojanin
цитата:
По поводу "удар в левую часть автомобиля, разлетается аккум" - выходишь ты из подъезда, а на башку кирпич, а ты без каски.

Вероятность падения кирпича на голову намнго ниже вероятности попадания в аврию.
avatar
AVASH09
16 November 2009


dirty alex не скажи а вдруг дом страый разваливающийся или там какой нито чудак...так что тту как повезет...
а вообще вот че:
жил человек и ему гадалка предсказала скорую смерть,он чтобы не умереть ушел в пустыню,над ним летел коршун(чет такого) с пасти с черепахой и выронил прямо над его головой,мужик умер...
так что если там наверху предназначено значит так надо...
avatar
Gorojanin
16 November 2009


dirty alex
Согласен, вероятность ниже, НО она есть. Что? Завтра всем в касках?
avatar
Сволочь
16 November 2009


AVASH09
Статистика наука упрямая.
Только от аварий в России каждый год гибнет порядка 30 тысяч человек. А сколько серьезных аварий без летального исхода? Думаю на порядок больше.
Сколько случаев падения кирпича на голову ты знаешь? Я еще ни одного такого случая не слышал.

А если думать, что "там наверху предназначено значит так надо..." то зачем блокировать двери? Все-равно упрут... так предначертано!
avatar
AVASH09
16 November 2009


dirty alex на эту тему можно спорить бесконечно... дело каждого по поводу лверей
avatar
Gorojanin
16 November 2009


AVASH09
Это точно
avatar
Серый
16 November 2009


Блин не у всех есть автозапирание но поговорить на тему хлебом не корми Так что там раньше появилось автомобиль или запирание?
avatar
Ёжык
16 November 2009


Серый, у меня автомобиль появился раньше, но я не против появления в нём автозапирания
avatar
Серый
16 November 2009


Ёжык
Ну да не вопрос узнать алгоритм включения,вопрос,что наш дилер откажеться делать
avatar
Ёжык
16 November 2009


Серый, это я уже из Вовкиного поста знаю. Делали бы хоть на наш страх и риск, под подпись
avatar
Серый
16 November 2009


Ёжык
Ну вот под
цитата:
под подпись
сумнюваюсь,что сделают,а вот за деньги может быть и согласятся
PS Помню,что в модуле связаным с запиранием надо поставить галочки на две верние надписи
oleg3
16 November 2009


avatar
xelas:

avatar
vavan74:

А теперь представь себе ситуацию: удар в левую часть автомобиля, разлетается аккум,

vavan74
Подушки в данном случает не сработают?

Если их срабатывание необходимо то сработают, такой случай производителем предусмотрен - в блоке управления есть внутренний источник кратковременного питания.
avatar
xelas
16 November 2009


oleg3
Значит и двери должны разблокироваться! Не идиоты же проектируют автомобили. По крайней мере не в России! У нас их только собирают...
avatar
pAlena
16 November 2009


народ...а подскажите - вот стандартное запирание дверей изнутри оно как - также опасно? ведь снаружи же не откроешь, когда изнутри заперто или все таки при аварии они сами отлипают???
avatar
Ёжык
16 November 2009


pAlena, а чем автозапирания от ручного в принципе отличается? я думаю, что не откроются
avatar
pAlena
16 November 2009


Ёжык
не ну вы, как я поняла, ведете разговор про запирание дверей с помощью сигнализации. так вот на сколько мне известно если запирание сигнализацией, то руками не отпирается пока кнопочку не нажмеш??? или нет???
avatar
Ёжык
16 November 2009


pAlena мы говорим о штатных возможностях феди, а не о сигналке. с сигой всё проще
avatar
pAlena
16 November 2009


Ёжык
ну вопщем...не знаю и молчу...а то всякую хрень тут наговорю ща...
oleg3
16 November 2009


avatar
xelas:

oleg3
Значит и двери должны разблокироваться! Не идиоты же проектируют автомобили. По крайней мере не в России! У нас их только собирают... 

В европейских фордах разблокируются только на старом галакси, правда и на нем в случае обесточивания машины при аварии система пассивной безопасности сработает, а замки не разблокируются.
avatar
CherryMustang
17 November 2009

3

Прошу воспринять далее мной здесь сказанное правильно представителям нашего автосалона.
А именно: часто для того, чтобы в конкурентной борьбе не отстать от соперника продавцы прибегают к уловкам, суть которых сводится к тому, чтобы доказать потенциальному покупателю нецелесообразность траты денег на те опции оборудования, которые может предложить конкурен и не может он. ну и самый сильный ход в таком случае это выставить отсутствие таких опций заботой о нем же о покупателе. вот что-то мне напоминает сильный нажим на небезопасность автоматического запирания именно эту ситуацию. скажите честно, что вы на данный момент не можете активировать, заложенную заводом-изготовителем функцию, но будем стараться в ближайшее время данную ситуацию исправить. или вы хотите сказать, что те, кто спроектировал фокус и заложил такую функцию, ничего не смыслят в безопасности. видимо именно поэтому и созданный ими автомобиль получил 5 звезд. кроме того, если вы считаете, что закрытые изнутри двери являются потенциально опасными, зачем тогда вообще такой режим имеется в автомобиле (я говорю про простое нажатие пальчиком кнопочки). про статистику гибели на дорогах. как здесь уже неоднакратно было сказано, что запирать двери имеет смысл в городе. в городе в случае соблюдения скоростного режима попасть в аварию с такими последствиями, на которые тут намекали... на трассе да. А попавшего в аварию с такими последствиями скорее всего без специальных медицинских познаний и доставать из машины нельзя будет. так что актуально только возгорание, но ведь застегнутые ремни тоже мешают покинуть авто быстро, может придумали чтобы и ремни после аварии сами "отпирались". Кстати, может тогда перестать продавать машины в которых нет всех подушек по кругу, нет есп/ивд, нет датчика дождя, и много чего еще что называется активной и пассивной безопасностью.
avatar
Сволочь
17 November 2009


CherryMustang
Хоть и не представитель дилера, отвечу.
ФМК вырезал данную возможность. В дорестайле (или на первом фокусе ) она включалась без помощи дилера.
Включить ее можно только с помощью шаманства, т.к. ФМК не дает описания этой активации данной функции.
Как шаманить дилеру узнать не очень сложно. Там пару галок нужно выставить. Хотя помогает это не всегда...
avatar
Ёжык
17 November 2009


dirty alex, ну так и не заявляли бы, что делать они этого не будут. хотя бы попробовали, а уж получится или нет - это уж как повезёт
avatar
CherryMustang
17 November 2009


да, да уже видел твое сообщение о том, что не помагает. Я без наездов ни диллера написал. просто суть проблемы как то свели к тому что это опасная функция и пользоваться ей не нужно.
avatar
Сволочь
17 November 2009


Ёжык
Так если на этот счет имеется принципиальное решение. И оно отрицательное... Зачем пробовать?
avatar
Сволочь
17 November 2009


CherryMustang
цитата:
да, да уже видел твое сообщение о том, что не помагает.

ты о каком сообщении?
avatar
Сволочь
17 November 2009


CherryMustang
цитата:
Я без наездов ни диллера написал.

Я так понимаю, это решение больше продиктовано желением ФМК. Поэтому и наезжать надо сначала на ФМК.
avatar
vavan74
17 November 2009


CherryMustang
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ: ДАННАЯ ФУНКЦИЯ СЧИТАЕТСЯ НЕБЕЗОПАСНОЙ, ИНАЧЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВКЛЮЧАЛ БЫ ЕЕ НА КОНВЕЕРЕ, ГАЛКИ ПОСТАВИТЬ НЕ ТРУДНО, НО МЫ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ И ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕМ.
avatar
Сволочь
17 November 2009


Прошу всех быть поспокойнее!
Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up