Передние сидения 3-х дверного хетчбека



Проблема, в 3-х дверке сажаешь назад людей и возвращаешь переднее седенье на место (продольно) при этом на глаз. Как сделать память, чтобы возвращалось на четко установленное место?

кстати машинка рейсталинг, комплектация комфорт
сидение, салон, хетчбек, трансформация, трансформация салона, салон ФФ2, хэтчбек, кресло

buon
12 November 2009

Передние сидения 3-х дверного хетчбека
41,9K
views
35
members
58
posts

avatar
морфей
2 April 2012

1

Привет всем 3D-шникам,а не подскажете как и на сколько наклоняется переднее пассажирское сидение,
а если и фото...
avatar
stalker20071
29 October 2012

3

Здравствуйте, товарищи!

У меня, как и у многих - лопнули и треснули тяги (направляющие) кресла водителя и пассажира. Итак вопрос:
как разобрать кресло 3-х дверного хетчбека (электролифт водительского, на обоих - аирбеги, на обоих - поясничная опора), что бы можно было не сварить, а ЗАМЕНИТЬ эти тяги? Тяги купил на Экзисте.

Пожалуйста, подробно, поэтапно! Что именно разбирать, где откручивать, что снимать?
Как снять сиденье - знаю. Но как его разобрать - нет. Там даже подлезть к болтам крепления этой направляющей - очень проблематично!
А желательно, если есть возможность - помочь, если есть место! В долгу не останусь!
У меня нет места, где можно это сделать. И кстати, боюсь, что из-за того, что 3-х дверный хэтч - будет тяжелее. Из-за тросов от ручек откидывания спинки!

Спасибо большое. И простите, если именно точно такой же вопрос уже обсуждался (разборка для замены тяг на 3-х дв.ХБ)!

P.S.
Не знаете, где можно купить кресла от 3-х дв.хетча на ФФ2? Желательно черные. от Титаниума? Можно полный салон, с аирбегами, электро и поясничной опорой?
Спасибо!

avatar
stalker20071
1 November 2012


Народ! Да кто-нибудь - подскажите пожалуйста!!!
avatar
всеименазаняты
1 November 2012


У меня оба кресла "запоминают", хотя комплектация низкая.

Никто не ставил другие какие-нибудь кресла? Мне глубины не хватает- сам длинный и ноги длинные...
avatar
stalker20071
7 November 2012


Что, никто не разбирал водительское или пассажирское кресло???
Ну подскажите, как это сделать? Или где?
kirilldom
13 December 2012


подскажите пожалуйста как снять ручку откидки сиденья в 3х-дверном хетчбеке?
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

Комментарий: тема соединена
kirilldom
13 December 2012


вот нашел как разбирается ручка откидки сиденья Чехлы для ФФ2 (сообщение #8468557)
CEBEP89
13 April 2013


nivavod
уважаемый,поделитесь пожалуйста опытом ремонта ручки сидения, желательно с фото)
nivavod
18 April 2013

4

Машину я продал месяц назад, а ручку ремонтировал в 2010 году - она до сих пор держится, не смотря на внешне кажущуюся ненадежность моей конструкции.
Прошу прощения за примитивные чертежи. Рисовал на память, т.к. за 2 года просто забыл устройство ручки.

На фотографии ручки, найденной в Яндексе, показано разрушение ушка (обведено красными кругами), которое скорее всего лечению не поддастся. На моей ручке ушко сломалось до перемычми поканной голубым цветом. Отломанное ушко я спилил ( оно показано на чертеже №1 красным пунктиром) Затем вырезал из листа нержавеющей стали, толщиной примерно 1мм, новое ушко см чертеж №2 ( нарисовано зеленым цветом) . Сделал в голубой перемычке прорезь в половину ее длинны, куда одним концом и вставил и загнул ушко. Другой конец ушка прикрутил к ручке винтом с потайной головкой. Основание ручки пришлось подпилить (см фото , выделено оранжевым цветом), для того, чтобы винт с гайкой легко проходили в недра основания и ручка возвращалась в исходное положение. Желтым цветом на фото и чертежах показан тросик с шаром. На чертеже №3 показано изготовленное новое ушко. Все работы я проводил без снятия ручки с сиденья - было не очень удобно.
После ремонта, для легкости открывания и откидывания спинки все механизмы сиденья я смазал WD40 - спинка откидываться стала намного легче.
posted image
Надеюсь моя информация будет Вам полезна.
CEBEP89
20 April 2013


nivavod
спасибо! очень помогло!
Lynx-82
14 May 2013


Кто-нибудь переделывал передние сиденья от 5ти дверного хэтча или седана в сиденья от 3х дверного?
VyaZag
23 June 2013


Народ, помогайте! На трехдверке перестало складываться сиденье пассажира, тянешь за ручку, а ничего не происходит( трос в этой ручке виден. Все регулировки работают в штатном режиме. Салон кожа.
avatar
Negative_Creep
6 February 2014


Всем привет)Трехдверка. Проблема в том, что нельзя двигать сидение назад и вперед без помощи рычага под креслом.Раньше вот дернул верхний рычаг,сложил спинку вперед,надавил на неё и двигаешь туда-сюда. Что-то сломалось и все,теперь приходится постоянно наклоняться, особенно это напрягает когда руки заняты.Раньше хоть одной рукой можно было это сделать.Надеюсь меня поняли)Помогите,кто знает что с этим делать??
neznaikin76
14 September 2014


Всем привет подскажите у меня купе фф2 . Такая проблема. Откидываю спинку назад а сидение перестаоо отьезжать . В чем проблема и как решить подскажите.?
gvozdi69
25 April 2015

4

Тоже столкнулся с проблемой поломанной ручки откидывания водительского сидения.
Переделал следующим образом: нагрел проволоку, сделал два отверстия в нижней части целой половинки ручки (дрелью не подлезть), согнул проволоку буквой "U", в ушко засунул головку тросика(слева направо), затем справа обрезал излишки проволоки и загнул, делов на 30 мин, работает исправно.
posted imageposted image
avatar
Artyr-nn
17 August 2015


Кто-нибудь пробовал напечатать эту ручку на 3D принтере? Или не выдержит?
avatar
grishinandrej
15 October 2015


Всем привет! Перестало откидываться водительское сидение, причем тросик в ручке торчит, что-то щелкает, когда ручку оттягиваешь, спинка как-будто с одной стороны отщелкивается, а с другой - нет. Есть ли какой-то способ решить проблему?
Fnatik
16 January 2017


Ребята выручайте! Брат сломал переднее левое сиденье на трехдверке! Оно теперь "ЛЕГЛО", т.е. спинка лежит и не поднимается!
polotence2
8 February 2017mobile


Подскажите как снять ролик регулировки водительского сиденья ? Чтоб саму пластиковую панель поменять
avatar
Artyr-nn
8 February 2017


polotence2
Регулировку угла наклона спинки? Вставляешь отвертки с двух сторон и тянешь на себя. Она не на защелках , а натягом сидит
polotence2
8 February 2017mobile

1

Спасибо
nedvig
7 January 2018


Ребят, подскажите, а возможно ли поменять эту крутилку на 5ти дверном хэтче, на ручку откидывание? Чтоб регулировать наклон сидения проще было и не нужно было бы крутить эту "шестеренку".
A99FORD
22 September 2018


Народ подскажите, может кто сталкивался..
не работает сдвиг пассажирского сидения вперед..
т.е. тянем рычяжёк на спинке, сгибаем вперёд спинку сидения, но затем сидение вперёд не идет..
приходится спереди под сидением нажимать рячаг регулировки, чтоб вперед его сдвигать.
и когда на спинке рычаг дергаешь, он как то легко идет, не так как водительское, на котором всё работает как должно, такое ощущение что там какой-то трос или что-то вроде того, оборвался.
фф 2 рестайл купе 2009.
с этой проблемой машина мне досталась, когда и как там что-то в механизме сломалось, неизвестно.
Lehin75
29 November 2019


A99FORD

Добрый день!

Не подскажете, решили проблему? У меня прямо только что такая же байда произошла.
Заранее спасибо.
A99FORD
30 November 2019


Lehin75
да что-то ничего не решил)) так и езжу) а у вас как это вышло?
Lehin75
30 November 2019


A99FORD
Сложил, отодвинул, ребёнка выпустил... Обратно - фигвам. Вчера рукой трос "просмотрел", до куда дотянулся - всё, вроде, целое. Буду снимать, смотреть глазами. Может и получится что-нибудь сделать.
A99FORD
30 November 2019


Lehin75
если получится, буду признателен за информацию!
и кстати я где то давно видел то ли пост, то ли статью, как кто-то чинил подобное. со схемой устройства самого механизма и т.п.
возможно даже здесь на форуме, но потом сколько не искал, так и не нашел этого снова...
starleis
15 December 2021mobile


grishinandrej
Та же самая проблема, только с пассажирской стороны, не разобрался?
avatar
grishinandrej
16 December 2021mobile


starleis
Решил, засунул руки под обшивку сиденья, нащупал тросик, посадил на место. Он вылетел из посадочного места. Давно было, подробнее не помню) На Д2 писал. https://www.drive2.ru/l/7934054/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Подогрев сидений


up