ДТП - вопросы и решения



В последнее время постоянно создаются темы о случившихся ДТП с вопросами о том, как себя вести, кто виноват, что делать и т.д. и т.п.
Предлагаю единую тему, где можно будет обсуждать все эти вопросы.
Возможно, кто-то найдёт для себя что-то новое или получит ответы на вновь появившиеся вопросы
ДТП, вопросы, решения, помощь, Санкт-Петербург, ПДД, юрист

avatar
Doktoroff
9 December 2008

ДТП - вопросы и решения
44K
views
283
members
2K
posts

OlBok
30 September 2010


avatar
antoniy:

Msclne
Вопрос в том, как все писать в ГАИ, чтобы и себя не поставить (а то сделаешь парню доброее дело, а он еще и в травму заявит),да чтобы полгода пешком не ходить.
Я в таких ДТП лично не участвовал,чувсвую, придется помучиться.

Ну, если сильно беспокоит этот вопрос, обратись к специалистам. Выше уже про Смита говорили, но, полагаю, Строймастер здесь ближе к проблеме.
avatar
Shark
30 September 2010


Реновод - баран.

Автору сочувствия.
avatar
Shark
30 September 2010


Да, к Паше, строймастеру стучись... срочна...
Msclne
30 September 2010


-AsPilot-
Видать у всех сегодня тяжелое утро
avatar
lessen
30 September 2010

3

Удачи в разрешении дела. Большой вины автора не вижу,да и водила Логана наверное испугался и дернулся, тоже не со зла. Всчкое бывает, на самом деле. Хорошо, что без тяжких повреждений.
avatar
tatyanabatkovna
30 September 2010

-3

да есть такие бараны, которые уходят от столкновения в последний момент и педаль тормоза вообще не применяют, у знакомого был случай за городом, 2 полосы, выезжает на обгон знакомый ( убедившись что пусто на дороге), пока обгонял 2 фуры, откуда не возьмись нарисовался чёрт на девятке, прёт по своей конечно полосе, но видя опасность надо тормозить заранее!!!знакомый уходит на обочину встречной полосы( т.к. фура в ряд не пустила и под фуру как то не охото ему было уходить), тот на девятке, видя это, в последний момент тоже уходит на обочину( тормозной путь перед столкновением только был самая малость), вопрос: зачем??? если бы дальше ехал прямо, то разъехались бы...ему уже уступили полосу, но видимо такой же баран попался...ну удар, машина знакомого в кювет сползает, а девятку от удара в правое переднее крыло крутануло и он ещё и в задок влетел, водила девятки с травмой не серьёзной. в итоге менты на месте протокол не составили, повезли сразу на экспертизу( осведетельствование), потом выяснилось что знакомый на лишение идёт( типо не убедился в безопасности манёвра и ещё там что то). хотя ни знаков ни разметки ничего не нарушил. ну и что , права то нужны, конечно быстро решили этот вопрос, хорошо на машине КАСКО была, так вот отремонтировали ему машину, а у того наверное тоже по ОСАГО выплата была, машина( ржавая) восстановлению не подлежала.
avatar
Alin
30 September 2010


IgorG
цитата:
Водитель который не попадает в ДТП - со временем думает, что он справится с любой ситуацией на дороге. Слегка утрирую конечно, но суть думаю ясна. 

Знаю людей которые никогда не попадали в ДТП с очень приличным стажем вождения. Конечно, избежать ДТП им помогло отсутствие бдительности из-за отсутствия ДТП
avatar
vent
30 September 2010


Вечером постараюсь, ибо жду дельных профессиональных советов

ПыСы седни не получается. Сканер (как на грех) сдох. пойду завтра-послезавтра новый покупать.
avatar
Alin
30 September 2010


Вот неправильно тут начали ярлыки в виде баранов наклеивать
Виноваты оба и по человечески и по ПДД.
По ПДД нужно убедиться, когда выезжаешь, что не создашь помех - это Форд.
По ПДД в случае опасности нужно ТОЛЬКО тормозить - это Рено.
Чистая обоюдка, если в схеме будет все как описано.
По человечески нужно внимательно выезжать - это Форд.
По человечески лететь вдоль запаркованных машин где есть выезды - неправильно - это Рено.

ПДД наши убивают требованием ТОЛЬКО торможения такую разработку как АБС - ведь именно АБС позволят маневрировать при интенсивном торможениии. Живем там где живем...
avatar
DoctorH
30 September 2010


avatar
Alin:



ПДД наши убивают требованием ТОЛЬКО торможения такую разработку как АБС - ведь именно АБС позволят маневрировать при интенсивном торможениии. Живем там где живем...

пробовали? или по книжкам... я пробовал, заплатил за это 56000рублей, без стоимости блока AirBag
avatar
IgorG
30 September 2010


Скрытый текст

цитата:
ПДД наши убивают требованием ТОЛЬКО торможения такую разработку как АБС - ведь именно АБС позволят маневрировать при интенсивном торможениии. Живем там где живем...

Вот здесь есть наглядный пример, почему следует именно тормозить, а не пытаться уворачиваться.
http://asanov.livejournal.com/109256.html
avatar
Тапак
30 September 2010


avatar
Alin:



ПДД наши убивают требованием ТОЛЬКО торможения такую разработку как АБС - ведь именно АБС позволят маневрировать при интенсивном торможениии. Живем там где живем...

в логане есть абс?
даже если есть то в 70% авто его нету

и этим самым маневрированием даже при торможении можно сделать еще хуже
avatar
TVS
30 September 2010

9

avatar
tatyanabatkovna:

да есть такие бараны, которые уходят от столкновения в последний момент и педаль тормоза вообще не применяют, у знакомого был случай за городом, 2 полосы, выезжает на обгон знакомый ( убедившись что пусто на дороге), пока обгонял 2 фуры, откуда не возьмись нарисовался чёрт на девятке, прёт по своей конечно полосе, но видя опасность надо тормозить заранее!!!знакомый уходит на обочину встречной полосы( т.к. фура в ряд не пустила и под фуру как то не охото ему было уходить), тот на девятке, видя это, в последний момент тоже уходит на обочину( тормозной путь перед столкновением только был самая малость), вопрос: зачем??? если бы дальше ехал прямо, то разъехались бы...ему уже уступили полосу, но видимо такой же баран попался...

большинство водителей уйдут направо на свою обочину от столконовения - это всего-лишь инстинкт. Не думаю, что девятка ушла, когда уже обочина была занята, скорей всего просто одновременно. Так что баран тут ваш знакомый, обгонять надо аккуратно, а не надеяться на встречных.
OlBok
30 September 2010

5

avatar
TVS:

Так что баран тут ваш знакомый

Я уже начал бояться, что я один так думаю
avatar
Sergio_Leone
30 September 2010


IgorG
да нет такой зависимости...
ерунду говорите.
avatar
lessen
30 September 2010


tatyanabatkovna
Девятка ушла инстинктивно.давно известно, что уходить на встречную обочину нельзя-встречная машина уйдет туда же. в тех автошколах, где не продают права, а инструктор-не ПТУ-шник -водопроводчик, этому учат.
Исходя из моих слов, сейчас этому не учат нигде. но знать надо.
avatar
lessen
30 September 2010


TVS
Опередил
avatar
Sergio_Leone
30 September 2010


ИМХО , уж если тебе не удается безопасно уйти от столкновения, то тормози до упора, и держи свой курс...вплоть до столкновения. тогда уже не придется доказывать кто и когда и почему решил увернуться...
хотя все по ситуации, я бы так поступил в случае с аффтором... если фура на встречу..тады ломился бы куданить...
avatar
Shark
30 September 2010


tatyanabatkovna уж простите, но пример не подходит и ваш знакомый не прав.
avatar
lessen
30 September 2010


Sergio_Leone
только не на встречную обочину. зачем родственникам такие хлопоты потом?
avatar
canon3000
30 September 2010

1

блин. по теме ниче не могу подсказать, кроме как поплакаться, что как начали напротив моих домов стройку, так вообще со двора можно выехать тока как описал автор, вылезая на полкорпуса на дорогу. вобще я думал что в антони приехал другой чувак, который обгонял логана. я всегда этого боюсь. потому что от него уже не увернутся. но маневр конечно логан совершил не адекватный, ведь если уж и уходить от столкновения, то логичнее брать правее а не левее. кароче чайник он наверно не опытный.

хотя нет. если он увидел недвижущийся фокус, на полкорпуса, то и взял левее.
avatar
TVS
30 September 2010


antoniy удачи
avatar
posternick
30 September 2010


Баранами можно назвать водителей припарковавших свои ведра перед выездом, закрыв обзор. Сам из-за них каждый день мучаюсь... еще хорошо когда легковушка, а то фуру поставят вообще них...чего невидно
А если судить участников ДТП, конечно больше виноват автор. Порой лучше подождать 3 секунды, но от ошибок никто не застрахован. А реновод просто зеленый еще совсем, поэтому и повел себя не совсем правильно, но ведь все мы с чего то начинали...
avatar
-Katty-
30 September 2010


antoniy
сочувствую, скорее всего будет обоюдка. А у водилы логона должны забрать права, была ситуевина у меня .. уходила от удара на встречку- ГАИшники тут же забрали права- нельзя уходить от столкновения на встречку кто бы не был припятствием машина, человек живтоное и т.д.! Хоть я не была виновата в аварии, но права забрали у меня, а аре - мобилю штраф тока впаяли на 200 рэ.
OlBok
30 September 2010

1

цитата:
кароче чайник он наверно не опытный.

цитата:
А реновод просто зеленый еще совсем, поэтому и повел себя не совсем правильно

Ребята, а вы точно знаете как поведете себя сами, если у вас будут доли секунды на принятие решения?
avatar
-Katty-
30 September 2010


OlBok
а в подобной ситуевине только бить... иначе сам дурак...

Скрытый текст
OlBok
30 September 2010

1

avatar
-Katty-:

OlBok
а в подобной ситуевине только бить... иначе сам дурак...

Это правильно в теории. А что будет на деле? Я, например, не знаю.
avatar
posternick
30 September 2010


O
OlBok:

цитата:
А реновод просто зеленый еще совсем, поэтому и повел себя не совсем правильно

Ребята, а вы точно знаете как поведете себя сами, если у вас будут доли секунды на принятие решения?

Так я собственно к этому и написал... Помоему в чем то винить парня глупо...
avatar
Alin
30 September 2010


IgorG
цитата:
С логикой у вас точно проблемы.

Это аргумент
Скрытый текст

цитата:
Я разве сказал, что те кто не попадают в аварии - не бдительны?

Ага, вот здесь, например:
Полное отсутствие ДТП понижают бдительность водителя.
На мой взгляд, утверждать, что надо бывать в ДТП, чтобы не потерять бдительность неелепо. Приличный стаж вождения без ДТП мне видится куда более полезным методом накопления опыта.
Скрытый текст


А что касается АБС, так случаи в жизни разные бывают. Если на трассе на хорошей скорости для избежания лобового мне нужно будет маневрировать для избежания лобового столкновения, я, пожалуй, наплюю на требование ПДД тормозить А АБС, дай Бог, позволит не улететь с трассы. Тьфух3 по поводу такой ситуации, всем желаю безаварийной дороги и уважать друг друга.
avatar
-Katty-
30 September 2010


O
OlBok:

Это правильно в теории. А что будет на деле? Я, например, не знаю.

да к сожалению...тот же вопрос задала находясь на приеме у зам.начальника Фрунзенского ГИБДД - спросила, а что вариант того что я уезжаю на скорой, а машина на эвакуаторе по правилам? Он сказал - ДА! Вот так вот...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up