Щетки стеклоочистителя

13 years

3



avatar
Shoroh:

Да приобрел заодно дворники (бельгийские). Какие то теперь они с индикатором выработки ресурса (меняющий цвет кружок  ). Вот ведь как оно, однако .

В какую цену,а то я тоже завтра собирался покупать дворники,только не знаю где в ФМК или в другом месте.
Щетки стеклоочистителя, Запчасти, Ремонт

avatar
FordTopich
10 November 2009

Щетки стеклоочистителя
54,1K
views
67
members
673
posts

avatar
master10051
20 May 2013


Шведка
Есичо будешь инструктором
avatar
mzt
20 May 2013

4

В старые дворники установил сегодня новые резинки.
К покуаке данных резинок аоддтолкнуло то что на фото у кого-то я увидел что у них написано - Сделано в Бельгии. Я долго пытался вспомнить где я видел такую надпись на фокусе, и вспомнил. Такая же надпись есть на оригинальных дворниках.
posted image
Длинна резинки 650мм. Как раз под большой дворник. Что меня еще больше подтолкнуло к покупке.
В комплекте по коду 1K0955429B идет резинка и два колпочка на Правую сторону дворника, если смотреть из машины. Колпачки оказались разного размера. Я подумал мол это для всяких там Немцев у них разные дворники по ширине.
Забрал дворники домой. Снимать нужно только один уголок, как раз тот что правый. Поддеваем его отверткой. Под этим уголком есть металлический зажим который нужно отогнуть. И вытянуть резинку.
posted image
Слева то что я вытащил из дворника, справа новая. Что называется найди 7 отличий. Далее аккуратно, что бы не стереть графит засовываем новую резинку в дворник. Я это делал пакетом в котором лежала резинка. Вошла как родная.
Далее я стал рассматривать колпачки и оказалось что они подходят на дворники. Тот что побольше оказался для большого дворника, а тот что поменьше для маленького.
posted image
Итого: Я почти на 100% уверен что эти резинки и есть оригинальные. Как ирут покажет время. Цена вопроса 210р за резинку, нужно две. И 5 минут свободного времени.
Конечно скупой платит дважды, но прогматичный экономит трижды.
avatar
mzt
20 May 2013

1

master10051
Чуть выше все написал.
avatar
artizyar
11 September 2013


Swf 115.753 резинки, длина 650 мм, цена до 150 руб. за шт. Меняю осенью и потом весной.
И еще можно летом в бачок с водой жидкий воск заливать, которым на мойке в конце поливают, эффект шикарный во время дождя, можно щетками не пользоваться.
avatar
trumen.rus
11 September 2013


avatar
artizyar:

жидкий воск заливать,

не разбавляя?
avatar
artizyar
11 September 2013


avatar
trumen.rus:

не разбавляя?

К нему так то инструкция идет, там все написано сколько на сколько, он концентрированный.
evgen1174
21 September 2013


всем доброго дня. Что может быть: при нажатии кнопки подачи жидкости стеклоочистителя щетки не срабатывают и жидкость не подается. Однако при включении щетки работают в обычном режиме.
avatar
master10051
21 September 2013


evgen1174
Контактная группа кнопки, разобрать - подчистить - подогнуть
avatar
-BIM-
28 October 2013


Клубни, где сейчас годные резинки или сами бескаркасники есть? У меня резинки заскрежетали через 3 месяца + сами щетки уже плохо прилегают к стеклу.
avatar
master10051
28 October 2013


Мож оригинал взять?
avatar
mzt
31 October 2013

2

-BIM-
Щетки стеклоочистителя (сообщение #14049564) вот мой отчет
us1981
1 November 2013

1

Народ, а резинки 750 мм кто нить видел в продаже? Я себе водительскую чемпион 75 вкорячил, пока доволен. Но вот резинку такую фиг найдешь
avatar
_Белый_
5 November 2013mobile


us1981
нигде не задевает?
us1981
5 November 2013


_Белый_
неа, только посередине чистит только на обратном ходу - прижим всетаки слабоват получается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up