Щетки стеклоочистителя

14 years

3



avatar
Shoroh:

Да приобрел заодно дворники (бельгийские). Какие то теперь они с индикатором выработки ресурса (меняющий цвет кружок  ). Вот ведь как оно, однако .

В какую цену,а то я тоже завтра собирался покупать дворники,только не знаю где в ФМК или в другом месте.
Щетки стеклоочистителя, Запчасти, Ремонт

avatar
FordTopich
10 November 2009

Щетки стеклоочистителя
54,2K
views
67
members
673
posts

avatar
SemAV
12 November 2009


Baranius
прошлую зиму и все лето нормально терли, да и щас терпимо - наверно зиму отъезжу
avatar
Dim24
18 November 2009


В реале вчера видел щетки бескаркасные зимние Хорс на форд фокус есть. Цену не запомнил, т.к. заморачивался с размером Какой размер водительской и пасажирской щетки?, да еще крепление несколько внешне отличается от родного... Кто-нибудь видел?
FordNik
18 November 2009


Вот что нашел
цитата:
CHAMPION KF65H выпускаются специально для FFII (на коробке написано FOCUS с 2005 года).

Описание KF65H/C02
Сторона установки спереди
Длина 1/длина 2 650 / 430
Количественная единица комплект

Вот еще нарыл... для ФФ2
цитата:
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Бескаркасный комплект передних стеклоочистителей для автомобилей FORD FOCUS2 пр-ва RINCO арт.FF65+FF43 999.00 руб.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!
Всесезонный комплект бескаркасных стеклоочистителей лобового стекла производства RINCO, Япония для автомобилей FORD FOCUS2 (крепление на щетках специально для Форд Фокус 2 без адаптеров). посмотреть купить 1 шт.
Бескаркасные щётки стеклоочистителя TRICO на авто FORD FOCUS 2 арт NF656+NF436 1300.00 руб.
Бескаркасные щётки стеклоочистителя TRICO на лобовое стекло авто FORD FOCUS 2, бескаркасная серия дворников TRICO NEOFORM для всех сезонов ( и зимние и летние) с тефлоном на щетках стеклоочистителей. Эти стеклоочистители подходят КРЕПЛЕНИЯМИ и длинами щеток дворников для установки БЕЗ переходникоа на авто FORD FOCUS 2. посмотреть купить 1 шт.
Комплект из двух бескаркасных щёток стеклоочистителя пр-ва Champion для машин FORD FOCUS 2 (с 2005-) арт KF 65H 1190.00 руб.
Щётки стеклоочистителей Champion Aerovantage бескаркасные оригинальные ( без переходников на креплениях стеклоочистителей ) для дворников лобового стекла машин FORD FOCUS 2 (с 2005-). посмотреть купить 1 шт.
Комплект щёток бескаркасных ( дворники) для машин FORD FOCUS2 (с 2005-) пр-ва SWF 119394 1490.00 руб.
Щётки стеклоочистителей SWF бескаркасные оригинальные для машин FORD FOCUS2 (с 2005-). посмотреть купить 1 шт.
Щётки стеклоочистителя для авто ( дворники ) FORD FOCUS 2 пр-ва VALEO арт. VM411 (VM 411 бескаркасные щетки) 1490.00 руб.
Комплект бескаркасных оригинальных щёток серии X-TRM (резинка дворников с графитом) производства VALEO для стеклоочистителей лобового
стекла авто FORD FOCUS 2. Дворники этой модели ВАЛЕО подходят ТОЛЬКО для машин FORD FOCUS 2 . Этот комплект стеклоочистителей имеет специальное крепление на щетках, подходящее для установки БЕЗ адаптеров на авто ФОРД ФОКУС 2. посмотреть купить 1 шт.


А вааще, вот тут все это обсуждается для ФФ2 Дворники на ФФ2 (щетки стеклоочистителя)

ПС. такое чувство, что Хорс не котируется у Фокусников
avatar
Valerevich
18 November 2009


FordNik
Хорс ставили на старую аудюшку... Бысто натерло стекло...
FordNik
19 November 2009


Valerevich
Вот-вот, и я о том же..
avatar
yahnich
19 November 2009


А я купил в Екзисте Бош Аэротвин за 750 р. пара

Чистят лучше оригинальных и не скрипят по стеклу (правда морозов толком еще не было, может потом на морозе заскрипят). Рекомендую.

Назад поставил Чемпион стандартной длины, гораздо лучше оригинального очищает стекло! Рекомендую сразу после покупки задний оригинальный дворник выкидывать и менять на нормальный.
avatar
Valerevich
19 November 2009

1

avatar
yahnich:

Рекомендую сразу после покупки Машину выкидывать и менять на нормальную...

avatar
-Aleshka-
19 November 2009


Valerevich
+1
avatar
XSS-76
20 November 2009


Valerevich
FordNik
видимо, хорс действительно Г. сегодня друг жаловался, что купил новые, а они вообще не трут


щетки, щетки...
главное стекло начисто мыть раз в неделю с двух сторон, я вон уже второй год на одних и техже щетках езжу, и сколько они прослужили у предыдущего хозяина ... об этом история умалчивает...
FordNik
20 November 2009


XSS-76
цитата:
главное стекло начисто мыть раз в неделю с двух сторон

Объясни, как на состояние щеток отражается отсутствие пыли на внутренней стороне лобового стекла ? Я чо-то не вкуриваю..
avatar
SlimShady
20 November 2009


Не по фэн-шую. Плохая карма скапливается...
avatar
yahnich
20 November 2009


avatar
Valerevich:

avatar
yahnich:

Рекомендую сразу после покупки Машину выкидывать и менять на нормальную...


На чоткую восьмеру?

ИМХО можно и на фокусе, главное ксенон в туманки и затонировать лобаж
avatar
XSS-76
21 November 2009


FordNik
1. курить вредно
2. состояние щеток никак не отражаеться на внутрем состоянии стекла
от пыли напрямую зависит видимость! если даже у тебя стоят супер пупер щетки снаружи , а изнутри налет 1,5 сантиметра , то видимость будет нулевая
и по личному опыту если чистое стекло то и мои старенькие щетки справляются неплохо
FordNik
21 November 2009


XSS-76
цитата:
1. курить вредно 

Я в курсе
цитата:
2. состояние щеток никак не отражаеться на внутрем состоянии стекла

А мне показалось, что если чаще протирать изнутри, то срок службы щеток увеличивается
цитата:
от пыли напрямую зависит видимость! если даже у тебя стоят супер пупер щетки снаружи , а изнутри налет 1,5 сантиметра , то видимость будет нулевая

Ессессно. Я в машине не курю, поэтому налет (пыль) скапливается как у всех. Стараюсь вовремя протирать изнутри.. Не припомню, чтобы до 1.5 см скапливалось

ПС
Сегодня был в Штурмане ( недалеко от к-ра Победа), удивился большим выбором щеток Чемпион. Пожалел, что на этой неделе купил родную заднюю щетку, т.к. в наличии увидел VALEO такого же размера и дешевле..
avatar
Valerevich
21 November 2009


yahnich
Пашел тонировать лобажжжжжжжж
avatar
The_best...
21 November 2009


Я меняю только сами резинки на щетках.
Все удовольствие, 300 рублей.
SWF, беру в Автолиге. (2 резинки по 700 мм)
FordNik
21 November 2009


ssmyasnikovy
Чудненько. Я сам так менять хотел, но не в курсе, где взять достойные..

В какой Автолиге ? На Угличской + БолТухина ?
В Подкове у табачки резинок не было достойных, тока фигня..
avatar
The_best...
21 November 2009


толбухина, урицкого, московский
avatar
СанекЯР
22 November 2009


Резинки стоит менять только если сам каркас живой (не люфтит). Но как показывает практика-чудес не бывает.
FordNik
22 November 2009


СанекЯР
цитата:
Резинки стоит менять только если сам каркас живой (не люфтит). Но как показывает практика-чудес не бывает

Естессно.. Не чудеса. но что-то вроде этого бывает, когда можно просто резинки поменять, а не полностью щетки.
Подробности у ssmyasnikovy, т.к. он выходит из положения без проблем, за что ему +1.

ПС.
Себе еще ни разу не менял резинки, хотя надо бы.. Т.к. состояние самих щеток вполне нормальное, и требуется лишь замена резинок.
avatar
The_best...
22 November 2009


avatar
СанекЯР:

Резинки стоит менять только если сам каркас живой (не люфтит). Но как показывает практика-чудес не бывает.

В большинстве случаев (говорю конкретно про щетки от Focus 2) можно поменять лишь резинки!
И это доказано ЛИЧНЫМ опытом...
avatar
Valerevich
22 November 2009


ssmyasnikovy
Плюсанул
avatar
SemAV
22 November 2009


Вопщем нада мастеркласс по замене резинок замутить
avatar
Valerevich
22 November 2009


SemAV
С фотоотчетом...
avatar
SemAV
22 November 2009


Valerevich
а если получицца - то и обмыть мона
avatar
svizist1
22 November 2009

2

для интереса гляньте сюда с фото уже
avatar
SemAV
22 November 2009


svizist1
малацца

+1
avatar
Valerevich
22 November 2009


SemAV
Поддерживаю... +1
avatar
svizist1
22 November 2009


SemAV , Valerevich
posted image
avatar
СанекЯР
23 November 2009


Поставил себе веерные омыватели лобового стекла. Доволен на все 100%. Кому интересно № YS4Z-17603-EA .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up