Ремонт, советы по ремонту

14 years ago

4



Эта тема создана для тех кто самостоятельно что-то ремонтирует и дорабатывает
советы, ремонт, вопросы, подскажите пожалуйста, как сделать, доработка, модернизация

avatar
sashok0
11 November 2009

Ремонт, советы по ремонту
238,5K
views
125
members
1,4K
posts

Aplicator
6 November 2017


Кстати, кто-нибудь менял маховик и если да, сколько у кого проходил?
Aplicator
10 November 2017


Проблема на конике - стекло не поднимается и не опускается, при этом кнопки работают, мотор крутит, но идёт скрежет и по ходу прокрут, что требуется поменять в этом случае? моторчик с механизмом вращение или что-то ещё может быть не в порядке?
Мишуха
13 November 2017

2

Aplicator
И создал форд коннекта по образу и подобию его.
Проблема со стеклоподъемником. (Р)
Aplicator
17 November 2017


Ребят, на турнео 2005 коротыш присматриваю стабилизатора и пружины, подскажите, что и rто брал из недавнего, в этом или том году? Что лучше поменять сразу со стабами?
avatar
FulcrumC
18 November 2017


A
Aplicator:

Ребят, на турнео 2005 коротыш присматриваю стабилизатора и пружины, подскажите, что и rто брал из недавнего, в этом или том году?

Смотря что тебе нужно менять ... Ставил пружины Lesjofors 40 276 15, прослужили 2,5 года, лопнуло по витку. Притом полностью груженным езжу редко, пассажир. Заменил на Kayaba RC 3418, пока впечатление только положительное.
цитата:
Что лучше поменять сразу со стабами?

Сам стабилизатор менять собираешься или только стойки стаба? Если стойки, то можешь заодно глянуть на резиновые втулки стабилизатора, оценить степень износа. Ставил передние стойки стаба Delphi TC1163 - ходили ровно год и на помойку, а тут решил - раз нет разницы, то поставлю подешевле, Optimal G7-849, так прошло почти 2 года, только сейчас есть легкий люфт, значит замена не за горами. Хотел бы попробовать TRW, но цена вдвое выше - вот ограблю банк, то сразу проверю их в работе .
avatar
Syberia
18 November 2017


А пружины перед, есть помягче, пожёстче?. А то мне кажется у меня очень жесткая машина. Может посоветуете пружины помягче. Груз не вожу. Только себя.
avatar
FulcrumC
18 November 2017


avatar
Syberia:

А то мне кажется у меня очень жесткая машина. Может посоветуете пружины помягче.

цитата:
Ставил пружины Lesjofors 40 276 15

А это и была причина замены на эти пружины, потому как родные целые, но очень уж было жестко. Эти были помягче и ... всего 2,5 года жизни . Поэтому потом Kayaba RC 3418 и поставил, но на мою идут 3416, там 13.25 мм, а здесь металл витка чуть толще, 13.5 мм. Вроде помягче оригинала. Пытался у продавана выяснить индекс нагрузки, но наткнулся в ответ на необъяснимо-злобное" вам оно надо?" и совет: "Хотите пожестче - ставьте проставки" . Каким волшебным образом проставки увеличат жесткость пружин, а не только лишь поднимут морду на пару см, объяснения не последовало. Так понял, что он сам не в курсе, но дураком выглядеть не хочет, потому злобствует.
avatar
Syberia
19 November 2017


avatar
FulcrumC:

Поэтому потом Kayaba RC 3418 и поставил, но на мою идут 3416, там 13.25 мм, а здесь металл витка чуть толще, 13.5 мм..

13.25 это Kayaba 3417
13.5 мм это Kayaba 3419

а 3418 и 3416 я не нашел.
Aplicator
19 November 2017


FulcrumC
думаю поменять все, что на картинке - http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=59d9...одвески

то есть амортизаторы, пружины, изолятор, пыльник, ну и опоры амортизатора, в этом узле за 12 лет менял только амортизатор и пружины раз, наверно пора уже и всё остальное или не стоит?

кстати, а что скажите по поводу пружин - SACHS 998 952
Aplicator
19 November 2017


нашёл и амортизаторы SACHS 290840
avatar
FulcrumC
20 November 2017


A
Aplicator:

FulcrumC
думаю поменять все, что на картинке

То есть стойки в сборе . Тема хорошая .
Я собирал стойки в составе: амортизаторы TRW, пружины Lesjofors, опорники Lemforder. Из Sachs были только отбойники и пыльники в едином комплекте. По прошествии без малого 3-х лет все живое и в отличном состоянии, кроме пружин Lesjofors. А стойки TRW JGM 6156T вообще красавы! . Обалденно отрабатывают, за все это время ни одного пробоя, хотя в ямы влетал - пломбы прощаются с зубами и отчаливают . Ни разу не пожалел, что взял этот комплект .
avatar
FulcrumC
20 November 2017


avatar
Syberia:

а 3418 и 3416 я не нашел.

А чего не нашел? они в Экзисте спокойно бьются ...
Aplicator
20 November 2017


1901179 - а что это за комплект идет родной фордовский - Амортизаторы передние Motorcraft (2шт) Conn'02, типо это комплект из 2х штук сразу. На экзисте 7 косых стоит, в Москве можно за 6 взять. Есть какие-то соображения?
Aplicator
20 November 2017


FulcrumC
- трв эти нашёл по 2800-2900 рублев, задумался =)

- я менял один раз за 11 лет и передние и задние амортизаторы, все были boge, по сути тот самый конвейерный, они прожили до сих пор, машина 2005 года. Так что лично я к ним не могу придраться. Что касаемо пружин - тоже нашёл боги/сачс, опорники есть и боги и лимф, всё остальное тоже идёт комплектом 3 в 1 - пыльник, отбойник и ещё что-то =)

Косточки тупанул, уже поставил, moog, я же недавно привода в сборе поменял, nk ставил. А тут бах и морда присела на пассажирскую сторону, заметно спереди невооруженном глазом =) И тут вспомнил, что и арморы и пружины уже точно лет 5 не менялись и еже с ними =)
avatar
tanrus
21 November 2017


Всем привет. Подскажите, у меня стоит Стартер XS7U-11000-CC, бошевские запчасти на него подойдут? Может кто менял. Заранее спасибо.
Aplicator
21 November 2017


Конечно имхо, сколько я помню, ремонтированные стартера больше 1-2 года не ходили, в итоге и бабки не малые и сто раз вспомнишь, что именно гену лучше было взять новый и забыть про всё это...
Aplicator
28 November 2017


1901179 - как узнать применяемость, пока ни где не нашёл!
Aplicator
3 December 2017


подходят, это типо комплект моторкрафт 2 штуки, стоят 6 с чем то рубля или лучше взять SACHE 290840, цена под 7 рублей за пару =)
avatar
FulcrumC
3 December 2017


Aplicator
Ты же выше сам писал, что Моторкрафт А так бери TRW!
Aplicator
3 December 2017


так по цене с этими твр почти один в один выходят, твои 2 трв стоят 6800, этот комплект 6400 =) Ну просто как-то к моторкрафту сто пудов доверие =) А так если бы не они, то точно трв, пасибыч =)
Aplicator
3 December 2017


пружины беру RC3418 =)
Aplicator
12 December 2017


Кто какое масло льёт летом и зимой в Zetec 1.6 V16 в итоге?
avatar
valerik99
12 December 2017


Форд Формула F.
Aplicator
12 December 2017


а что на счет хайгира 0w-40? =) хвалят ведь и цена нормальная

Добрый, ребят, подскажите, где купить "большие" цветные предохранители для блока, который находится в подкапотном пространстве? На фото верхние справа - https://yadi.sk/i/6ZGcF1b53QYLVE
слава-13
13 December 2017


в любом магазе ...или фордовские на заказ в 5 раз дороже выбор за вами
Aplicator
13 December 2017


что то на юге Москвы в любом не оказалось именно таких, причем в разных магазах и даже в автомаге и его районе на варшавке...
Aplicator
16 December 2017


Добрый, ребят, замкам дверей пришёл каюк, "зубцы" внутри за 12 лет стёрлись, пластиковой шток и возможность проворота для снятия исчезла. В общем, нужно менять - подскажите, кто где покупал, если брал и какие есть нюансы, заранее спасибыч!
avatar
valerik99
16 December 2017


A
Aplicator:

Добрый, ребят, замкам дверей пришёл каюк, "зубцы" внутри за 12 лет стёрлись, пластиковой шток и возможность проворота для снятия исчезла. В общем, нужно менять - подскажите, кто где покупал, если брал и какие есть нюансы, заранее спасибыч!

Уверен, что замок? Мог и ключ износиться. Попробуй вторым ключом.
Aplicator
17 December 2017


Да дело уже даже не в личинке, на то есть ремкомплекты. Там как-то делали одни умельцы... но меня тогда не было. Там и фиксатор не работает, который изнутри для снятия всего механизма и пластиковый шток треснутый =) Если честно, я решил, что для меня это не актуально, за ней у нас двоя ездят - ни один замками никогда не пользовался. Есть пульт и замок на задней, на всякий случай. В остальном, говорит, вообще обе передний можно было без них делать =)))
слава-13
23 December 2017


BOSAL 290-089 Средний глушитель выхлопных газов парни кто ставил такой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up