"ffclub Ставрополье" Детским Домам!



Смотрю я на наш форум... Весело и здорово! А многим детям, которые живут рядом (!), не очень. Странно, что подобную тему не создали до сих пор.
Необходимо регулярно помогать нашим детям! По мимо денег, питания, игрушек, одежды, нужны добровольцы, которые занялись бы этим благородным делом плотнее, чем остальные (сборы, поездками в свободное время, ...) Поверьте, это будет очень прияное занятие! И возлагать на одного человека или даже на двоих будет не правильно! Конечно лучше было бы устроить ежемесячные фокусировки по этому направлению, но мы даже отдохнуть с трудом собираемся.
Всем детским домам нужна помощь, но ffclub не ищет легких путей и по-этому считаю, что нужно начать с поселков, а не городов. К стати, одноклубники КМВ очень бы помогли приютам южной части нашего края!
Слово за Вами, уважаемые...

Отзыв.
детский дом, помощь, благотворительность

avatar
SHaDOwww
8 November 2009

"ffclub Ставрополье" Детским Домам!
112,4K
views
42
members
857
posts

Stars
8 November 2009


avatar
SHaDOwww:

Смотрю я на наш форум... Весело и здорово! А многим детям, которые живут рядом (!), не очень. Странно, что подобную тему не создали до сих пор.

ДЭН что то третье предложение звучит как то не уместно в отношении предшественников и меня в том числе. Мне кажется не стоит так громко выражаться.


А идея на самом деле добрая и хорошая. У каждого есть в доме много того, что просто лежит без дела а кому то могло бы доставить радость ... Проекты можно реализовать подобные, но главное согласовать с Администрациями подобных учреждений. По имеющимся данным к ним не так легко подобрать - много разных директив запрещающим взаимодействие.
avatar
SHaDOwww
8 November 2009


Подмосковному это конечно хорошо!...
Dito
8 November 2009


готов целиком и полностью помогать как финансово так и вещественно, конечно ездить кудато не вариант, очень загруженный рабочий график, семейные дела, да и тесть мой присмерти в очень тяжелом состоянии уже давно, постоянно на готове так сказать, потому если у нас на форуме есть люди у которых в середине недели есть временные окна хорошо конечно чтобы они этим занялись. Давайте откроем счет в банке, разместим реквизиты в форуме, все желающие могут перечислять туда деньги, после тоже безналом деньги уходят в той или иной детский дом, там составляется смета, того что купили куда ушли, потому как заведующей детского дома покупать зимнюю резину или устраивать личную жизнь я не собираюсь !!! в России живет, думаю Вы меня понимаете! Можем снять деньги с счета и купить игрушки или взять приблизительные размеры одежды и я могу выйти на дирекцию магазина "Малыш" через них можно заказать не дорогую зимнюю одежду отечественных фабрик, вариантов куча обсуждаем !!!
Я раньше имел Ниссан и тусил на форуме так у нас ветка была и на детские дома и был резевный фонд клуба!!! Рассказываю : значит просто так скидывались кто сколько может, в фонд и если у кого то что то случалось использовались эти деньги, например попал в ДТП виновника нет КАСКО нет, человеку восстанавливали машину, был случай едет чел попадает в дтп с отвалившимся колесом от неизвестной машины, отогнал машину разбитую поставил в гараж а ночью она загорелась видимо проводка, фондом клуба была куплена аналогичная машина, человек радуется и счастлив и накопленные деньги которые он должен был потратить на восстановление своей машины пусть не все но львиную долю в размере 140 тысяч рублей загнал на счет клуба на всякий случай для других бедолаг. так что ребята фантазии меценатства нет предела !!!
Но самое главное честность, честность к деньгам ! главным в этом деле должен быть тот кому чужие деньги пофигу, своих хватает! после обсуждения создания фондов или одного фонда, предлогаю провести голосование, на должность заведующего кассой.
Stars
8 November 2009


На ул. Серова есть Детский дом (район Биофабрики). Я когда в техникуме учился, мы курировали его, по выходным дням, в свободное время были с детьми, гуляли, делали подарки... Возраст - по моему до 7 лет или до 10. Это как вариант, мне кажется как раз маленьким деткам и не хватает внимания, и сюрпризов. Можно туда съездить и побеседовать с директором.

Но моральна попадать в эту среду очень не легко конечно. Очень сложно уходить от туда, а самое трогательное (как сейчас помню: ты ходишь а они за тобой вереницей) .
avatar
SHaDOwww
8 November 2009

1

Согласен с Stars! Самое важное это внимание! Dito, все бы так как ты включались, цены б нам небыло! Мне думается, что в малых нас. пунктах помощи гораздо меньше. По этому и предложил начать с них.
avatar
Роман МинВодский
9 November 2009


Детских домов по краю много Нагуты, Розовка, Георгиевск. Связь с руководством наладим. Сначала необходимо выяснить их главные потребности, потом думать как помочь. Поэтому работу в данном направлении предлагаю начать с выяснения потребностей.
avatar
Dronson
9 November 2009


Ден, спасибо за отличную тему!
Я на работе курирую дом малютки в Иноземцево. Там дошкольники начиная с грудничков. Конечно впечатления после посещения этого заведения не однозначны. С одной стороны жалость к детям, а с другой, ненависть к их родителям, причем есть "постоянные" клиенты. Этих падонков стерилизовать надо. Глядя на людей, которые там работают нельзя сказать, что они могут что-то украсть у детей. Они еще и из дома приносят! Вообще чтоб там работать за нищенскую з/п нужно что-то свыше. Очень уважаю их труд!
Готов к посильной помощи в подобных мероприятиях!
avatar
yury_stv
9 November 2009


Может на недельке прокатимся по дет. домам? пообщаемся, все выясним и будем знать что, куда, кому. м?
я только за!
avatar
-ИЛЬЯ-26-
9 November 2009


на себе знаю что это такое поэтому только за
(морально подготовится нужно .так как понимаешь что всем не поможешь но большинству можно )

... сложно это все ...
avatar
smash
9 November 2009


идея хорошая я только за!
avatar
Vareeto
10 November 2009


На меня тоже рассчитывайте!
avatar
Роман МинВодский
10 November 2009


yury_stv
Я думаю, что ехать следует не по показательным детским домам расположенных в районных центрах, а в детских домах глубинки, там проблем больше.
avatar
SHaDOwww
10 November 2009

1

Предлагаю сфокусироваться в эту или последующую субботу и организовать поездку в
1. Детский дом (смешанный) №1 "Колосок"
Адрес: 357234, Ставропольский край, Минераловодский р-н., с. Нижняя Александровка, ул. Клубная, д. 2 А (140км. от Ставрополя)
Директор: Елена Анатольевна
Дети: 40чел., 2-16лет.
Пожелания: Канцтовары (тетради, ручки, пластилин, ...)
Телефон: (87922) 2-25-39
ИЛИ
2. Детский дом (смешанный) №15 "Надежда"
Адрес: 357083, Ставропольский край, Андроповский р-н., п. Новый Янкуль, ул. Комсомольская, д. 6 (120км. от Ставрополя)
Директор: Пётр Фёдорович, заместитель: Айшат Султановна
Дети: 35чел., 2-18лет.
Пожелания: Проэктор для показа фильмов может у кого валяется без дела?
Телефон: (86556) 5-33-02

За день позвонить кому-то ОДНОМУ и договориться о времени посещения с директором. Вдруг будет нельзя приехать, карантин или они уедут куда-нибудь.
Нужно будет собрать: одежда, обувь, игрушки, в т.ч. мячи, скакалки и т.п. Сброситься на канцтовары и сладкий стол.
SHaDOwww - 500р.+500р.(DVD и диски с мультиками/фильмами)
avatar
yury_stv
10 November 2009


SHaDOwww
я за! с меня тоже мани и найду дома кучу всего
Stars
10 November 2009


Народ, у меня есть знакомые, занимаются детскими игрушками (ОПТ), канцелярскими товарами (ОПТ) (альбомы, тетрадки, бумага, карандаши, авторучки, пазл... ), ДВД дисками (ОПТ). Также есть вариант, и я знаю что в этом всегда потребность приобрести салфетки, туалетную бумагу предметы первой необходимости... .

Полностью согласен с Романом Минводским изначально надо побеседовать с людьми (директорами) и узнать о потребностях .

Люди а ещё можно данный проект реализовывать с администрациями населённых пунктов где находятся учреждение - побеседовать с ними о совместном взаимодействии - хотя может это идея и не очень зачем нам лесть к политикам...
avatar
SHaDOwww
11 November 2009


ОПТ это конечно же классно! У меня тоже есть кое что. Можно даже переговорить с директорами фирм и возможно они нам что-нибудь выделят или доп. скидку сделают. А вот про администрацию... Думаю это лишнее. Они и так знают, что у них есть. Это вообще-то их работа. А мы будем их учить или стыдить?
Какие они (директора и замы Д.Д.) были радостными и благодарными за то, что я просто им позвонил! Они очень нас ждут и будут готовиться к нашему приезду как к празднику. Они никак не ожидали такого. Беспокоились, что далеко и что грязь в поселке...
В пятницу сборы в 12:00 для сдачи денег и обсуждение плана закупок.
avatar
smash
11 November 2009


есть возможность брать книги по оптовым ценам и бесплатно книги с витрины некондишн(выгоревшая обложка или потёртые но внутри обсолютно новые), а игрушки мягкие б/у, но в хорошем состоянии подойдут?
avatar
SHaDOwww
11 November 2009


Пойдет ВСЕ ! В нормальном состоянии ессно. Однако в субботу попрошу превезти, кто чем богат, без фанатизма! Полную машину игрушек загружать не надо. Немного всего и получится нормально.
Саша! А с книгами очень хорошо! Молодец! Приезжайте все к 12:00 в пятницу на Космос. Решим куда направить собранные нами средства и кто что закупит к поездке.
avatar
Ol.U
11 November 2009


я ща очень болею, но в пятницу постараюсь приехать, деньги сколько скидываемся???
,игрушек нет, но мячи есть новые у меня, футбольные воллейбольные баскетбольные, вещичек найду, а на какой возраст детей??
avatar
SHaDOwww
11 November 2009


Ну ребята! Ну прочитайте же Вы тему сначала. На некоторые вопросы уже есть ответы. Денег сколько не жалко. Это не обязаловка! Кто чем сможет, поможет.
avatar
Vareeto
11 November 2009


SHaDOwww

Погоди какая пятница? В субботу в 10-00 у ТК Космос ! В пятницу люди работают... еще
avatar
SHaDOwww
11 November 2009


Обед.
avatar
yury_stv
11 November 2009


у всех обед в разное время.

предлагаю устроит фокусировку на выходных с поездкой в дет. дом.
может маек им ффклуба наделать, м?
avatar
SHaDOwww
11 November 2009


Готов всех подождать с 12:00 - 13:30
Нужно еще что-нить закупить, а в субботу никто не работает.
avatar
SHaDOwww
12 November 2009


Может сегодня вечером встретиться?
avatar
smash
12 November 2009


давайте лучше завтра вечером
avatar
SHaDOwww
12 November 2009


avatar
smash:

давайте лучше завтра вечером

И что мы будем делать с собранными деньгами?
avatar
smash
12 November 2009


SHaDOwww
ну да... а если сегодня то во сколько я часов до 8 буду точно занят, давайте тогда примерный список нужного набрасаем
avatar
SHaDOwww
13 November 2009


Сегодня буду с 19:00 - 20:00 на Космосе. Завтра так же с 12:00 - 13:30. Список набрасаем на месте!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Оказываем помощь старым людям


up