GSM, GPS и спутниковые сигнализации



Начало темы перенесли в другую ветку: http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=16010
По поводу АТ-300:
К сожалению, у нас в настоящий момент отсутствует АТ-300 в наличии.
Несколько оптовиков за неделю выбрали продукции годового объема. В
связи с этим руководство будет принимать решение о запуске производства и
закупке комплектующих. Как только прояснятся сроки с производством и ценой
на АТ-300 мы обязательно Вам сообщим.

Для справки:
Завод торгует в розницу 7000р. за комплект АТ-200.

Если кто уже установил (а такие есть ) поделитесь как? где? почем?
GSM, GPS, спутниковые сигнализации, спутник, сигнализация, сигналка, защита от угона

avatar
Well
20 December 2005

GSM, GPS и спутниковые сигнализации
66,3K
views
92
members
255
posts

avatar
olanv
26 December 2005


to ALL
Кто собирается ставить себе Морион АТ-300, пишите в личку. Есть возможность взять по цене 250 у.е. Установка стоит 60 у.е., но уже в другой конторе.
Цена более чем приемлемая. Ищу единомышленников, поскольку минимальная партия 5 шт. Двое уже есть. Ещё бы три единомышленника нашлось. Предложение в силе до вторника, может до после обеда.
avatar
Well
26 December 2005


olanv
А есть ли смысл покупать АТ-300?
Разница между АТ-200/300 только в GPS приемнике (по запросу приходят SMS с координатами авто). Они нужны только когда машину угнали (ИМХО), или за женой последить. .
Если машина угнана, то это значит, что АТ-х00 уже обезврежен, и уже он Вам ничего не пришлет.
Другое дело, когда машину угнали, используя Ваши ключи, или на эвакуаторе.
Но АТ-х00 программируется таким образом, что угонщик даже завладев Вашими ключами и телефоном, не сможет уехать на машине, а при погрузке на эвакуатор сработает датчик движения и АТ сообщит Вам об этом событии.
При необходимости вы можете узнать координаты с помощью базовых станций GSM (правда, с точностью до 500-800м, но, находясь в этом районе, Вы можете активировать сирену и найти авто).
Цена вопроса АТ-200=150$, АТ-300=250$, а 100$ то не лишние
avatar
Grower
26 December 2005


Я бы взял АТ-200 за 150$ + установка за 60...70$.
Если кто будет брать - учитывайте меня.
samara
28 December 2005


Кто как думает устанавливать?
Есть ли какие либо общепринятые схемы, может у кого какие идеи?
avatar
voovius
28 December 2005


samara
небольшая подсказка тут:
http://euroml.spb.ru/products.info.php?s=7...b2e2f3151e21ff8
avatar
Well
11 January 2006


Тем кто заказал
14.01.06 приходят в Москву. С 15.01.06 можете получить
Телефон пришлю в личку, и договоримся, когда можете забрать.

To all
По приобретению АТ-200, я больше помочь не могу . Обращайтесь к elstim. Считаю, тоже не плохое предложение.

elstim
Сколько стоит установка? Ставили ли Вы на ФФ 2? Какие датчики используете? Какие функции реализуете в сигналке? Взаимодействие с ПБ №5? Ну, в общем, в нескольких чертах обрисуйте, что Вы можете предложить.
Спасибо.
optim
12 January 2006


цитата:
Помогу с установкой - сервис центр

Еще: А насчет гарантии пободаться с дилером поможете?
avatar
Well
14 January 2006


Тем кто заказал
Получил АТ-200, можете забирать, телефон пришлю в личку.

Samara
Тебе переправлю скорее всего только в феврале.

Когда кто установит, пишите где?, как?, почем?
Удачи.

Да, если кто хочет отказаться, то без проблем, т.к. желающие еще есть.
avatar
Well
15 January 2006

1

Ящик был переполнен, часть писем не пришла.
Если что, пишите на Wellxxx(собака)mail.ru

Сегодня начали собрать сигналку, которая будет стоять на служебной машине. На столе:
АТ-200...4300р.
Цифровой двухуровневый датчик удара Altonika SG-202...522р.
Датчик перемещения Altonika AG-2 Luxe...2000р.
Релюхи, диоды, разъемы, клемы, Кнопка Valet и т. д...200р.
Модуль CAN (скорее всего TEC, пока не куплен)...?р (90$)
Сирена Falcon SM-100...638р.

Все собрали. Когда сработал первый датчик, и сирена заиграла гимн России, я чуть не встал.ВСЕ РАБОАЕТ
Система очень гибкая. Настороить можно практически все, даже цвет и скорость моргание светодиода.
Датчик удара срабатывает по двум уравням и оба настраиваемые.
Схема подключения датчиков похожа на схему, которую выкладывал Bobstarina: http://ff02.photofile.ru/cphoto/04e/c3f/10...7c51bfe0e93.jpg
Сирена подключена пока к АТ-200, а там посмотрим.
Да, к компьютеру АТ-200 подключается USB mini B.
Сигналы которые будут идти от CAN модуля, пока заменены обычными концевиками.
Разговаривал в меориде по поводу дистанционного запуска ППП. Они такую разработку ведут, но было сказано, что штатный ППП запускается с компа на прямую (минуя CAN), а климат (открытие заслонок и включение вентилятора)управляется через CAN. Вот эту функцию, они и хотят добавить в свой модуль.
В принципе, система может работать и в таком виде , без вмешательства в системы авто (т.е. как пейджер и триггер сирены). Датчики, сирена подсоеденины напрямую к АТ-200, сигнал от концевиков дверей можно взять с подсветки ног, единственное придется устанавливать концевики капота и багажника, но лучше купить CAN модуль - там все есть. Постановка на охрану от ПБ №5, а вот снятие лучше отдельно (ИМХО) или с последующим подтвеждением.
Придет машина из командировки - будем ставить
optim
16 January 2006


цитата:
To OPTIM

А кто дилер, не МТМ ли?

речь об автосалоне - РЦ. пугают снятием с гарантии.
avatar
voovius
16 January 2006


Well
Поздравляю!
Как пользователь системы на основе АТ200 с примерно 15 октября 2005, могу сказать,
что глюков пока не было. Езда - каждый день.
avatar
Well
30 January 2006


ТЕГРАН
Спасибо большое, но я уже приобрел АТ-200
inc0gnito
30 January 2006


Уважаемые, поделитесь, пожалуйста, опытом где в СПб можно качественно и с гарантией установить на свой автомобиль GSM/GPRS сигнализатор Tegran АТ-200 и во сколько примерно обойдется установка.
Не разочаровались ли Вы в покупке?
Буду крайне признателен Вам за помощь!
samara
31 January 2006


Благодаря Well стал обладателем АТ-200

Предлагаю обсудить "+" и "-" различных вариантов установки данного устройства.

Вижу 2 основных варианта:

1. Скрытая установка - при тревоге АТ-200 никак себя не обнаруживает, владелец получает уведомление о тревоге.
+ злоумышленник спокойно пилит гарант, никуда не спешит, есть возможность и время вызвать милицию и т.п.

2. Явная установка - при тревоге АТ-200 включает сирену и световую сигнализацию, т.е. обнаруживает себя.
+ злоумышленник скорее всего скроется и оставит машину в покое.
- злоумышленник может оказаться профессионалом и обезвредит АТ-200

Высказывайтесь господа!
drman
31 January 2006


Можно ли ещё купить AT-200 по спец цене или халява уже кончилась?
avatar
Well
31 January 2006


drman
Уже нет, все разобрали .
Но на всякий случай оставляйте заявки в личку (или Wellxxx(собака)mail.ru), может что и получится.
Неудобно человека второй раз о халяве просить, тем более, за такой короткий срок.

samara
Я скорее всего буду предерживаться второго варианта т.к. не всегда бываю в Москве, и в сети GSM.
Или может какой-то комбинированный вариант на отдельные события.
nobule
1 February 2006


AT-200 примерял к своему любимому Скорпу… познакомили на выставке где-то в 2004г – тогда это было очень круто (и обещали продавать не более 5.5т.), но чего-то меня там смутило (кроме цены) – действительно чутка недоделанная вещь, хотел сам поставить, разбирался разбирался – одни вопросы. Короче поставил “самоделку умельца”, думал 1.5к отдам не жалко… но уже скоро как год работает четко сечет, и в мороз лютый тоже. Я у них давно не был, летом собираюсь у них взять на гараж, может и на дачу тоже. Зовут "автоклоп", можно по апорту найти или кажется avtoklop или autoklop.spb.ru … понтами конечно не поразбросаешь, но свое отрабатывает на 100.
Пермяк
15 February 2006


Well
Скажите, а для управления запуском двигателя дистанционно в случае использования АТ-200/300 тоже необходимо жертвовать чипом штатного брелка или это как то обходится (програмно или ...)?
У меня будет просто ПБ № 1 ГИЯ.
И если не затруднит, поделитесь опытом установки и эксплуатации.
Пермяк
17 February 2006


Сегодня с проходной завода (Морион) звонил в отдел поддержки GSM. В розницу АТ-200 стоит 7000 руб. Возможны скидки от 10 экз. У официального дилера ФМК в установочном центре 16000 руб. (УралАвтоТюнинг) с установкой. Просто установка - 5000 руб. САN модули не ставят, даже не знают, что это такое - темнота.
АТ-300 - производство приостановлено, наверное спроса нет.
avatar
Well
18 February 2006


Пермяк
По поводу дистанционного запуска ничего сказать не могу, т.к. этой темой не интересовался (у меня ППП).
Этот вопрос лучше задать проффесионалам (например на ugona.net)

Я пока еще не установил, т.к. жду замену магнитолы Sony по гарантии и очень ограничен в свободном времени в данный момент. АТ-200 пока установлен на старом холодильнике с подключением всех датчиков . Очень удобно. Когда племянник полез первый раз в холодильник за калбасой, то от воя сирены чуть не обмочился , хотя она и подушкой закрыта . Долго я пытался его отучить от этой пагумной привычки, теперь все ОК
Вобщем тестируем, все работает нормально, и наклон и два уровня удара, звонит, SMS шлет и т.д.
Пока могу только подсказать как установить на холодильник .
Как поставим на машину, то напишу.
Всем удачи.
avatar
KSM
20 February 2006


Уважаемые!
А ни кто такую штуковину не рассматривал для установки: http://ugona.net/item351.html ?
Цена конечно не детская . Но как мне кажется есть и пара +, такие как мониторинг через смс и интернет, возможность подключения камер (баловство ИМХО), управление штатным ключом (жду Гию) и официальное письмо от ФМК о не снятии с гарантии ( http://ugona.net/ford-sertificate.html )
Пока остановился на этом девайсе.
Кто-нибудь может прокоментировать?
Спасибо!
avatar
Well
31 March 2006


To all
Поставили на служебную машину - все работает.
Начали ставить на мою.
О своей писать не буду, раскажу о служебной.
Ставили без CAN.
Сложного ни чего нет, можно поставить самому.
Снятие и постановка осуществляется от штатного брелока ПБ №5.
Сигнал срабатывание ПБ №5 от сирены.
Периметр - подсветка ног.
Установлены двууровневый датчик удара, датчик наклона.
При срабатывании предупредительного уровня, пикает сирена. Звонок или SMS приходят только если количество их срабатываний превышает 3 за 40 сек.
Плюс взят от прикуревателя, там он "вечный".
Так это выглядит в натуре:

posted image
avatar
Well
31 March 2006


Датчик удара установлен здесь:
posted image
avatar
Well
31 March 2006


Я установил сюда т.к. есть непосредтственный контакт с кузовом.
posted image
avatar
Well
31 March 2006


Антена АТ-200
posted image
avatar
Well
31 March 2006


Диод выведен сюда
posted image
avatar
Well
31 March 2006


Датчик наклона и реле сирены.
posted image
avatar
Well
1 April 2006


Если доп. сирену не ставить, то для срабатывания штатной необходимо один из выходов АТ-200 подключить к белому проводу тревоги штатного ультрасоника.
Для управления АТ-200 от штатного брелока, необходимо один из входов АТ-200 подключить через реле (для инвертирования сигнала с "+" на "-") к желтому проводу питания. Обычное ВАЗое не подойдет (слишком слабый ток для его срабатывания). Взято герконовое 12В/1А в ЧИП ДИПе стоит около 75р.
posted image
avatar
Well
1 April 2006


Про штатную сирену что только не читал, и что она цифровая , и что она стоит то в бампере то в нише колеса и к ней можно с улицы подобратся и т. д.
На самом деле все проще. Она как бабикалка на ТАЗе, к ней подходит один провод и стоит она здесь:
posted image
avatar
Well
1 April 2006


В АТ-200 есть функции контроля внутреннего и автомобильного аккума.
При настройке программного обеспечения необходимо учитывать следующее.
Если задать контроль внешней АКБ в разделе "Всегда", то при запуске двигателя будет приходить SMS или звонок (как запрограммируете) "Пропадание внешнего питания". Поэтому контроль внешней АКБ лучше использовать только в режимах "Охрана" и "Тревога".
Для экономии входов АТ-200 уровень тревоги датчика удара можно объединить через развязку диодов с датчиком наклона, но там и так их достаточно.

Преимущества такой установки в том, что в случае проблем с электрикой, можно все демонтировать и не останется следа (провода ни где не резались, все собрано через переходники, к ультрасонику подходят разъемы от старой материнской платы (папа) и звуковой провод подключения CD-ROM к материнской плате.
Можно дублировать снятие АТ-200 с охраны, в случае если ПБ№5 каким-то образом взломан (грабер, свертка и т.д.).
Можно задействовать режим контроля GSM сигнала и действия в случае его пропадания. Например: сигнал пропал и невостановлен в течение заданного времени, включается световая и звуковая сигнализация для привлечения внимания к машине. Пока ни разу не срабатывала, даже в подвалах супермаркетов.
Будут вопросы - спрашивайте.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы


up