GSM, GPS и спутниковые сигнализации



Начало темы перенесли в другую ветку: http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=16010
По поводу АТ-300:
К сожалению, у нас в настоящий момент отсутствует АТ-300 в наличии.
Несколько оптовиков за неделю выбрали продукции годового объема. В
связи с этим руководство будет принимать решение о запуске производства и
закупке комплектующих. Как только прояснятся сроки с производством и ценой
на АТ-300 мы обязательно Вам сообщим.

Для справки:
Завод торгует в розницу 7000р. за комплект АТ-200.

Если кто уже установил (а такие есть ) поделитесь как? где? почем?
GSM, GPS, спутниковые сигнализации, спутник, сигнализация, сигналка, защита от угона

avatar
Well
20 December 2005

GSM, GPS и спутниковые сигнализации
66,1K
views
92
members
255
posts

avatar
Tim_timich
20 September 2007


Всем привет!
Ставил АТ 200 на первую машину - 15-ку: всё работало отлично. Правда пришлось мутить с автозапуском: сигнал с АТ-200 шел на кнопки второго брелка установленной сигнализации Томагавк, спрятанного под панелью. Заводил, открывал, закрывал, открывал багажник, и т.п. - всё с телефона. Всё работало супер!!!
Сейчас на ФФ поставил Мэджик Кар 5, где есть функция "Запуск двигателя от внешнего устройства".
Вопрос: кто-нибудь данную функцию использовал? Т.е. АТ-200 подает сигнал на Мэджик Кар, а тот производит запуск двигателя.
Мэджик Кар 5 неплохая сигналка, но функция "Свободные руки" ни ... не работает толком! Вот и думаю, сработает схема или нет...
avatar
Tim_timich
3 October 2007


Поставил я на Фокус АТ-200 в сотрудничестве с Шер-Ханом 5. Всё работает как и задумано. Звоню на АТ-200, он по команде производит те же действия что и при запуске с брелка, датчик удара, двери, блокировка, сирена и т.п. Ещё свободные входы и выходы остались, позже чего-нибудь подключу. Приятно что всё работает: машина заводится, при ударе - отзванивается и т.д.
Хотя говорить о достоинствах данного устройства, не зная как работают другие, немного неумно, так сказать, но по описаниям других устройств подобного действия я для себя вывел несколько плюсов.
1+ Удобно настраваемая конфигурация - подключаешь сам какие хочешь исполнительные устройства и датчики
2+ Настройка с копмпьютера (ноутбука). Удобно конечно когда он есть (ноутбук), если нет, то хуже... Или через GPRS - АТ-300: но сам не пробовал, т.к. у меня нет такой функции
3+ За время использования глюков не было вроде (тьфу, тьфу, тьфу)
4+ DTMF-управление: не все GSM-сигнализаторы это могут. Есть только по СМС-управлению
Остальные плюсы всплывут во время эксплуатации.
Выбирал из: Контроллер CCU6225, Автосторож, Car-OnLine, универсальный GSM информатор Омега-MG20, Reef GSM 2000, GSM-пейджер MS-PGSM кажется, и пейджер Амулет (ещё была какая то, Зубр чтоли). В каких то управление и настройка по СМС, какие то просто пейджеры - СМСку сбрасывают и всё без DTMF-управления, цена вопроса - так же немаловажный агумент: зачем платить больше за то же, что можно купить дешевле.
Хотя думаю из написанных тут есть неплохие варианты, такие как Car-OnLine с отслеживание местоположения на компе.
Может кто что ставил из написанных выше устройств и поделится опытом использования, а может и ещё какие-нибудь GSM-сигнализаторы всплывут, прогресс не стоит на месте. Напишите. Интересно же
avatar
Vados
9 December 2009


"ЖУКЪ спутник"

Что это за зверь? Кто пользуется, отзовитесь.
Или это развод?

avatar
Dida
9 December 2009


Vados
Вроде эта система аналогична "Пилигриму". Только дороже да и у "Пилигрима" функционала побольше... хотя, вроде с автономностью похуже.
Посмотрите >>>ТУТ<<<
ЗЫ Только ЭТО не "Замена сигналке" ... а последний ШАНС
avatar
$ерега
9 December 2009


Vados
Вполне неплохой вариант,но действитель как последний шанс,и то если машина не в подземном-многоэтажно гараже отстаивается,где GPS точно не возьмет а GSM под вопросом.У меня Омега стоит в индивидуально конфигурациии,понимаю что не панацея но в составе комплекса надеюсь поможет
PiratCat
9 November 2011


Здраствуйте всем!
Кто нибудь слышал о Secret Agent X??? Что ето за зверь? И как оно само по себе??? Стоит ставить или нет?
romanesha
22 December 2011


обычный GSM с функцией блокировки и запуска.
avatar
BoyScout
23 December 2011


Всем привет. Призадумываюсь поставить себе в добавку к Пандорре какую нить штуковину GPS или GSM , чтоб можно было отследить местоположение машины, ну и побольше функций управления, и чтоб коннектилась с Пандоррой. Посоветуйте кто-нить что-нить господа специалисты.
Спасибо))
avatar
DmitriyZ
17 February 2012

1

BoyScout
Я не специалист, а тоже страждущий. Мне сильно рекомендовали GPS маячок FindMe, думаю можно поставить даже самому. Стоит около 5т
GPS__Marker
9 April 2012

-1

цитата:
Я не специалист, а тоже страждущий. Мне сильно рекомендовали GPS маячок FindMe, думаю можно поставить даже самому. Стоит около 5т

К сожалению из Вас просто вытянут деньги, через год, когда батарея сядет, заплатите 3 тысячи за замену батареек .
Узнаете, что машина угнана только когда увидите своими глазами что ее нет, до этого момента и знать не будете. Потому что очень важен датчик начала движения, которого в рекомендованном устройстве просто нет.
А вообще, рекомендуют в магазинах то, что приносит максимум прибыли при продаже.
Допустим устройство стОит 5500р, по себестоимости рекомендуемое устройство стоит не больше 1200 рублей с батарейками. Вот и считайте. Выгодно? Выгодно!
А через год опять квартплата еще 3000 рублей. Выгодно? Выгодно!
avatar
DmitriyZ
9 April 2012


GPS__Marker
Конструктивно то чего советуете. Да узнаю, что машина угнана утром, включу поиск и буду искать. Если стоит во дворе, то найду точно, если в гараже, то с точностью 200-300 м, но все таки лучше чем ничего. Про год на себе пробовали, или просто так говорите? Предлагайте лучше, но дешевле.
GPS__Marker
9 April 2012


Собственно 3900 рублей, бесплатный мониторинг, датчик удара, аварии, переворота, встроенный микрофон, масса режимов и самое главное устройство Ваше и батарейки меняете сами. Можно подрубить к бортовой сети и смотреть на сайте за машиной... есть даже тревожная кнопка.
Есть буфер на 512 точек если врубят глушилку и невозможно будет отправить данные на сервер или СМС. Есть контроль доставки СМС. Есть коротких звонок по тревогам (чтобы деньги не тратить)... Ну и есть такой же режим как на файнд-ми, только ценник более интересный.
Mixaisen
19 November 2012


Кто нибудь эту модель рассматривал-
Centurion Jazz v8? Говорят не плохая. Centurion Jazz v8Centurion Jazz v8 - автомобильная охранная система c gsm каналом связи и функцией запуска двигателя. Система способна отсылать SMS, либо MMS собщение с адресом, либо фрагментом карты местанахождения автомобиля.

Особенности:

•Автоматический контроль критического остатка средств на SIM-карте системы
•Интервал запуска двигателя (от 1 до 69 часов) задается прямым вводом числа с клавиатуры телефона во время звонка системе
•3 варианта оповещения о снятии с охраны: «SMS», «Голосовые сообщения» и «Однократно»
•«Sleep-режим» GSM-модуля (снижение энергопотребления в 1,2-1,5 раза)
•Отправка SMS-сообщений на русском языке
•2 универсальных входа и 3 универсальных выхода
•Интегрирован 3D - акселерометр (датчик наклона и перемещения а/м)
•Корпус стал более компактным и удобным
•Более удобным стал и держатель SIM-карты
•Реализована возможность изменения полярности выходов «Габариты»
•Реализованы независимые регулировки датчиков удара, наклона, перемещения и движения
•Появилась возможность установки на автомобили с кнопкой запуска (smart key)
•Реализована шкала подогрева SIM-карты (баланс экономии аккумулятора и надёжности работы в морозы)
•Функция "Периодический запуск двигателя", интервал от 1 до 69 часов задается прямым вводом числа с клавиатуры телефона во время звонка системе.
•Возможность установки на автомобили с кнопкой запуска (Smart Key)
•4 варианта контроля запуска двигателя (обороты, напряжение бортовой сети, контактный датчик с несколькими порогами напряжения, без контроля)
•Шкала для программирования напряжения отсечки стартера при запуске двигателя
•Глушение двигателя при повышении оборотов в 2,5 раза по сравнению с установленным значением и при повышении температуры выше 110ºС
•Установка на бензиновые и дизельные двигатели (задержка включения стартера программируется: 2, 3, 4, 5,10,15, 20, 25,30 сек.)
•Запрет запуска при срабатывании любой из основных зон охранных датчиков
НЕТ ДОП. БРЕЛОКОВ
Mr.Mirror
19 November 2012


Mixaisen
цитата:
автомобильная охранная система c gsm каналом связи и функцией запуска двигателя. Система способна отсылать SMS, либо MMS собщение с адресом, либо фрагментом карты
А самого главного (в век глушилок) нет - постоянного, автоматического контроля канала связи с авто.
avatar
vipshefer
3 December 2013


Проблема с сигнализацией ALLEGATOR S-725 RS, установленной на FORD FOCUS 2 2008 г.в.
Машина с механической КПП, поэтому для того чтобы её заводить удаленно необходимо при работающем двигателе натянуть ручной тормоз, вытянуть ключ с замка зажигания и выйти с машины, далее в течение 1 минуты поставить на охрану, после чего двигатель останавливается и двери запираются.
Вопрос в том, что если дистанционно запустить двигатель в течение 15 минут проблем нет, но начиная примерно с 16 и далее минуты включается зажигание лампочка иммобилайзера начинает быстро мигать и на экране появляется восклицательный знак с надписью НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ!, стартер при этом даже не пытается крутить, далее она пробует запустить двигатель со второй попытке и запускает. Также заметил то, что если по истечению 15 и более минут, прежде чем запустить двигатель дистанционно открыть с пульта двери и снова закрыть, потом запустить, запускается с первого раз. Ключом запускается без проблем.
avatar
autostudio.ru
23 December 2015


avatar
vipshefer:

Проблема с сигнализацией ALLEGATOR S-725 RS, установленной на FORD FOCUS 2 2008 г.в.
Машина с механической КПП, поэтому для того чтобы её заводить удаленно необходимо при работающем двигателе натянуть ручной тормоз, вытянуть ключ с замка зажигания и выйти с машины, далее в течение 1 минуты поставить на охрану, после чего двигатель останавливается и двери запираются.
Вопрос в том, что если дистанционно запустить двигатель в течение 15 минут проблем нет, но начиная примерно с 16 и далее минуты включается зажигание лампочка иммобилайзера начинает быстро мигать и на экране появляется восклицательный знак с надписью НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ!, стартер при этом даже не пытается крутить, далее она пробует запустить двигатель со второй попытке и запускает. Также заметил то, что если по истечению 15 и более минут, прежде чем запустить двигатель дистанционно открыть с пульта двери и снова закрыть, потом запустить, запускается с первого раз. Ключом запускается без проблем.


Да чудес конечно предостаточно!
Но по порядку: авто вообще не должен заводится если Вы дистанционно с пульта отрыли и закрыли и двери открывали!
Если же Вы говорите о просто команде снятия и постановке на охраны то это другое дело,но все равно "чудестность" не меняет!
Единственное могу предположить-неправильно запрограммирован канал на обходчик либо его неисправность,либо некорректная блокировка,либо опять же её не исправность,что больше похоже!
Так как надпись дисплея о неисправности означает то что сработала самая распространенная блокировка на фордах! Так что рекомендую начать с неё! а вообще лучше подъехать на диагностику непосредственно в установочный центр!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы


up