Весь Кавказ

14 years ago




Вроде такой всеобъемлющей темы о Кавказе в "Вокруг и внутри" нет, решил создать.

Без сомненья, все проблемы например российского и не только Кавказа являются причиной их "дикого" по европейским меркам характера. Нашел очень занятное исследование видимо известного в свое время исследователя Эриксона Э.В., "Об убийствах и разбоях на Кавказе", психологическое исследование почти всех народов Кавказа, их природу и характер поступков. В общем некая своеобразная эциклопедия ,составленная в 1906 году. Много букв, очень много, но занятно
Вестник Психологии, Криминальной Антропологии и Гипнотизма Под общей редакцией акад. В. М. БЕХТЕРЕВА. Год III-й. Вып. I. C-ПЕТЕРБУРГ, Стремянная 12. 1906 год.
---
Э. В. Эриксон
Скрытый текст
абхазия, азербайджан, армения, грузия, адыгея, дагестан, ингушетия, кавказ, чечня, национальный вопрос

avatar
Nordik
2 November 2009

Весь Кавказ
76K
views
103
members
1K
posts

avatar
Dr.FeelGood
30 June 2009


T
TVasily:


Тойсть, если я заявлю: "Дважды два - равно шесть!"

TVasily
Гешефт не вёл ,поэтому обсчитывать и обвешивать не умею .
Я не собираюсь ссорить русских с азербайджанцами, а просто пытаюсь правильно расставить акценты, чтобы подальше уйти от романтики "дружбы народов", которая у России лишь ОТНИМАЛА (при совке уровень жизни в Аз. намного превышал тот, что был в РСФСР). Среднему азербайджанцу, запаянному в мирке своих родо-племенных инстинктов, как в капсуле, абсолютно безразличны добрые чувства иных людей, он может только спекулировать ими. Всякие позитивные отношения с этим индивидом возможны лишь на уровне совместных обедов-чаепитий, а потом он без видимого повода и укорит в чужеродности. Кстати, в России азербайджанцы по шкале недоверия стоят вторыми после чеченцев. Их лисья хитрость, вкрадчивость не меньше армянской, но она уже почти никого не обманывает, а стремительный рост их численности и влияние ОПГ вызывает тревогу.
avatar
Vladimir_E
30 June 2009


Dr.Flyer
Не понял. Угрожаете? Злость сокращает жизнь.
avatar
Polarbuza
1 July 2009


Милиционеры, разнимавшие драку кавказцев, остались без зарплаты
Напомним, 23 января милиционерам поступил вызов в кафе «Оскар», где происходила драка чеченцев с армянами
Александр БОЙКО — 01.07.2009
О конфликте в ОВД «Митино» наша газета сообщила первой. Патрульные задержали четырех человек, среди которых оказался старший лейтенант уголовного розыска столицы, племянник члена Совета Федерации Асламбека Аслаханова Мансур Аслаханов.

- Он пытался отбить у наряда своего земляка и оказал сопротивление при задержании, - объясняет адвокат патрульных Валерий Глушенков.

Вскоре после этого против милиционеров было возбуждено уголовное дело. В мае сотрудников ОВД «Митино» Евгения Степанова, Юрия Уварова, Руслана Каюмова и Алексея Виноградова арестовали, но через две недели, после поднятой в СМИ шумихи, все-таки выпустили под подписку о невыезде.

Восьмого июня решение об аресте отменил Мосгорсуд, а 11 июня милиционеры вышли на очередное дежурство. Правда, без оружия. Не доверяют. Но самое любопытное, что и зарплату им тоже не платят.
http://msk.kp.ru/daily/24319/512048/
- Парадоксальная ситуация! - рассказывает адвокат милиционеров Валерий Глушенков. - По идее, кадровая служба, бухгалтерия обязаны были составить приказ, чтобы удержать из зарплаты определенную сумму. Ведь в изоляторе их кормили и содержали за счет государства. Остаток должны были выплатить 20 июня. Но приказа до сих пор нет, как и зарплаты. Она у моих подзащитных и так небольшая - 15 - 20 тысяч рублей.

- Руководство ОВД «Митино» говорит, что не знает, где наши зарплаты, - рассказывает пострадавший Алексей Виноградов. - Мол, сами разбирайтесь...
avatar
hatha
1 July 2009


Из проекции " взад " :

Ассимиляция элит :

Цари, овладевая новыми землями, кооптировали местную элиту, используя ее связи и знание местных проблем для нужд империи. На первый взгляд это кажется похожим на ситуацию, имевшую место в Британской Индии, однако разница была том, что что местная аристократия становилась частью русской знати и была способна нести государственную службу в любой области империи. Как если бы королева Виктория имела обычай назначать индийских набобов на должность лорда-лейтенанта графства Сассекс.
Джефри Хоскинг, английский историк

Замечательная черта русификации, проводимой в Средней Азии, состоит в том применении, которое находит завоеватель для своих бывших противников на поле боя. Я вспоминаю церемонию встречи Царя в Баку, на которой присутствовали четыре хана из Мерва в русской военной форме. Это всего лишь случайная иллюстрация последовательно проводимой Россией линии, которая сама является ответвлением от теории "объятий и поцелуев после хорошей трепки" генерала Скобелева. Ханы были посланы в Петербург, чтобы их поразить и восхитить, и покрыть орденами и медалями, чтобы удовлетворить их тщеславие. По возвращении их восстановили на прежних местах, даже расширив старые полномочия. Англичане никогда не были способны так использовать своих недавних врагов.
Лорд Джордж Керзон, английский политический деятель



А сейчас ? Всё наоборот ?
may_be
1 July 2009


avatar
hatha:

may_be

цитата:
зашла речь о Кавказе - интересные рассуждения Радзиховского


Cовершенно верно в слаженном хоре " радетелей " этого момента " не хватало " и ... он не заставил себя ждать .

Вроде вторник вчера был, все равно самогон невкусный попался?
Все ж таки поражает Ваша способность относиться к 2х2=4 в зависимости от того, кто это скажет. Я думал, Вы хотя бы в статью заглянете (с Соловьевской никак не связана) - она, я бы сказал, даже "проправительственная" - в пользу сохранения статус кво, интересовало Ваше мнение. Но об аргументах, а не об авторе
avatar
hatha
1 July 2009


may_be
цитата:
- она, я бы сказал, даже "проправительственная" - в пользу сохранения статус кво,


Чьего именно статус-кво ? Зачем только сказки рассказывать ...

Из этого автора о своих ощущениях во время присутствия в американском посольстве в Москве ( как представителя всегда демократической общественности ) во время трансляции инагурации Обамы :

... Перед нами – СВОБОДА. Ограниченная – как все в материальном мире. Но максимально возможная в этом мире. Эти сотни тысяч людей, где на равных стоят индуисты, собачники, белые, студенты, русские, желтые, баптисты, демократы, бизнесмены, женщины, лютеране, черные, дети, евреи, инвалиды, испаноязычные, безработные, профессора, вегетарианцы, поляки, гитаристы, священники, повара, украинцы, республиканцы, даосисты, шлюхи, неграмотные, леваки, католики, венгры, зеваки, рокеры, больные СПИДом, итальянцы, бейсболисты, патриоты, бомжи, простуженные, толстяки, адвокаты, боксеры, приехавшие из всех городов, программисты, китайцы, ветераны Вьетнама – стоит АМЕРИКА. Американский народ, избравший своего Президента. И Президент обращается к своему народу.
...

Все – люди. Люди, которых не обожествляют, не зализывают. И люди, которые УВАЖАЮТ – себя, свою страну, свой народ, свои идеалы. И свои традиции, среди которых одна из главных – вот это уважение. Которое уравновешивается критикой – жестокой, открытой.
Люди, которые не боятся быть свободными.
Мы через экран чувствуем этот пьяный воздух Свободы. Только почему же «пьяный»? Трезвый. Веселый. Радостный. Традиционный.
Вот такая страна. У них.
Кстати «у них» — не только в США. Нечто очень похожее было во Франции, когда выбрали Саркози. И во всех странах Запада – нечто похожее.

И у нас – нечто совсем-совсем непохожее.



Кому ж интересно читать то , что написал флюгер в соответствии с очередным изменением направления ветра ? Всё равно - " ТО ЧТО НАДО " , то и напишет , а потом ПЕРЕПИШЕТ ( есичо ) ...
avatar
hatha
1 July 2009


Кстати , кто сегодня дежурит по Москве , какая диаспора , к кому обращаться ( если что ) ?

Кто дежурный по городу?
Сегодня на заседании Совета по делам национальностей заместитель мэра Москвы С.Л. Байдаков выразил благодарность руководителям и членам национальных общественных объединений, которые в составе Общественного оперативного штаба, дежурили совместно с представителями ГУВД и Правительства Москвы в местах массового скопления молодежи во время праздничных мероприятий.
Сергей Львович отметил, что это реальная работа, важность которой невозможно переоценить.
Напомним, что Штаб начал действовать по предложению Председателя Исполкома РКНК, заместителя председателя Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Азимова А.С.
На сегодняшний день представители Исполкома, а также Центра правовой защиты и молодежного комитета ООД “РКНК” принимают участие во всех дежурствах Общественного оперативного штаба.

Пресс-служба ООД "РКНК",

22.06.09

http://rcnc.ru/index.php?option=com_conten...d=1865&Itemid=1

Здесь весь московский иерархический болт - как слеза ишака .
avatar
Dr.Flyer
1 July 2009


Vladimir_E
штобы я кому-то угрожал? да не в жисть ...
"А вообще мы и мухи не обидим, а вы говорите головорезы" (с)

PS
уж не знаю баян ли, но в тему ... и снова ... наши славянские раздолбаи пытаются махать кулаками ...
а грачи, слетевшись по первому зову, орудуют стволами, к тому же нарезными:
http://www.fishki.net/comment.php?id=53815
Бул
1 July 2009


avatar
hatha:

Замечательная черта русификации, проводимой в Средней Азии, состоит в том применении, которое находит завоеватель для своих бывших противников на поле боя. Я вспоминаю церемонию встречи Царя в Баку, на которой присутствовали четыре хана из Мерва в русской военной форме. Это всего лишь случайная иллюстрация последовательно проводимой Россией линии, которая сама является ответвлением от теории "объятий и поцелуев после хорошей трепки" генерала Скобелева. Ханы были посланы в Петербург, чтобы их поразить и восхитить, и покрыть орденами и медалями, чтобы удовлетворить их тщеславие. По возвращении их восстановили на прежних местах, даже расширив старые полномочия. Англичане никогда не были способны так использовать своих недавних врагов.

То-то русских вышибли пинками из Средней Азии и Кавказа при первой возможности.
avatar
Dr.FeelGood
1 July 2009


Бул

Надо было бы ,как ваши в Палестине или как фашики с вашими в период 1939-45 года
Или голодом их морить ,как англосаксы в Индии и Ирландии
avatar
Chily
1 July 2009


Бул
цитата:
То-то русских вышибли пинками из Средней Азии и Кавказа при первой возможности. lol3.gif lol3.gif lol3.gif

Дык они и аборигенов не пожалели. Все в России-матушке... Вот парадокс-то, кому на Руси жить хорошо (с). Только разница в том. что русские, или русскоязычные от туда приезжают нищими, а эти богатые и жульковатые (гастарбайтеров в расчет не берем).
Или ты имеешь в виду Россию вышибли. как государство? Так не было этого, сама еле выжила.
avatar
Dr.FeelGood
1 July 2009


Что будет убийце ?
posted image
avatar
hatha
1 July 2009


Dr.FeelGood
цитата:
Что будет убийце ?


цитата:
19-летний сын начальника ОВД «Покровское-Стрешнево» Эльдар Аскеров написал заявление, что его Lexus GX470


Интересно - папа Эльдара за должность много отдал ?
avatar
Dr.FeelGood
1 July 2009


avatar
hatha:



Интересно - папа Эльдара за должность много отдал ?

Надо у Басова спарашивать ( нач.УВД СЗАО) . Перед вступлением в должность 3 года назад Мобил ( его имя и так зовут все на районе ) отремонтировал здание ,,Покровки,, ( бывшее 129 о/м) за свой счёт . Он начинал в этом о/м рядовым опером , прошёл все ступени ( редкий случай ) .
Насколько Я знаю скидывались три рынка на м . Тушинской (два вещевых и колхозный ) ,а также комерсы на районе айзеры.Когда утвердили праздновали и танец( круг ) закатили на ,,вещевом ,,
Братан его родной за рыбные ряды отвечал на колхозном ,а сейчас соучередитель нового колхозного рынка ( ему и Лексус принадлежит )
OldMan5
2 July 2009


avatar
Dr.FeelGood:

avatar
hatha:



Интересно - папа Эльдара за должность много отдал ? 

Надо у Басова спарашивать ( нач.УВД СЗАО) . Перед вступлением в должность 3 года назад Мобил ( его имя и так зовут все на районе ) отремонтировал здание ,,Покровки,, ( бывшее 129 о/м) за свой счёт . Он начинал в этом о/м рядовым опером , прошёл все ступени ( редкий случай ) .
Насколько Я знаю скидывались три рынка на м . Тушинской (два вещевых и колхозный ) ,а также комерсы на районе айзеры.Когда утвердили праздновали и танец( круг ) закатили на ,,вещевом ,,
Братан его родной за рыбные ряды отвечал на колхозном ,а сейчас соучередитель нового колхозного рынка ( ему и Лексус принадлежит )

Это теперь считается нормой, покупать должности? Если это общеизвестный факт, то какая на хрен борьба с корупцией, если все руководство МВД на купленных должностях и подношениях сидит.
Бул
2 July 2009


avatar
Dr.FeelGood:

Бул

Надо было бы ,как ваши в Палестине или как фашики с вашими в период 1939-45 года

Как? Израильтяне с палестинцами очень гуманно поступают, это король Иордании как-то Арафатовскую шайку на танковые гусеницы намотал. И в Саудовской Аравии палестинских беженцев при малейшем чихе стреляют прямо на улицах.
А то что немцы евреев нифига не жгли - это уже давно Хатха рассказал, читайте хоть этого тролля.

цитата:
Или голодом их морить ,как англосаксы в Индии и Ирландии

Зачем голодом морить? Надо как в ЮАР при апартеиде. Вот это самое правильное.
avatar
Dr.FeelGood
2 July 2009


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
OldMan5
Басов возглавляет такую комисию
avatar
Dr.FeelGood
2 July 2009


В прошлом году крупный скандал был в округе .
Бывший прокурор Северо-Западного округа столицы Валерий Самойлов арестован по обвинению в хищении имущества фирм на сумму около 150 млн рублей. «Всего по уголовному делу по фактам хищения со складов разнообразных коммерческих организаций имущества в особо крупном размере путем мошенничества в составе организованной группы проходят 16 человек, 10 из которых арестованы. Раньше по данному делу был провозглашен в федеральный розыск бывший Тушинский межрайонный прокурор»Борис Нерсесян , — сказал руководитель отдела взаимодействия со СМИ СКП РФ Владимир Маркин. С его слов, фигуранты дела обвиняются в том, что с января по апрель 2007 года похитили имущество компании «Фазар» на сумму более 142 млн рублей, а также имущество компании «Гейзер» на сумму более 6 млн рублей. Представитель СКП уведомил, что в организованную группу также входили пятеро сотрудников ОБЭП УВД СЗАО Москвы, в т. ч. 2 замначальника указанного подразделения. Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ — части 4 статьи 159 (мошенничество), части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий), части 2 статьи 210 (участие в организованной преступной группировке), информирует РИА «Новости».
Подробно о прокурорском бизнесе
Бул
2 July 2009


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Dr.FeelGood:

В прошлом году крупный скандал был в округе .

А ты думал, куда контрафакт девают.
avatar
зодчий
2 November 2009


Сегодня уже не осилю. А вообще тема перспективная. Думаю закончится решительной рукой Стефаныча.

Кстати список национальностей очень неполный. Нет очень крупных народов, типа аварцев, кумыков, лакцев, адыгов..., русских...
DIMPOS1
2 November 2009


дикий народ. дети гор
avatar
hatha
2 November 2009

-1

Nordik

Небезинтересно, но врёт этот Эриксон как сивый мерин. Похоже он заметку писал по многочисленным сведениям разных авторов, не выходя из петербуржского кабинета.

Отдельные пули прям-таки восхищают.

цитата:
Нередкое нахождение мертвых тел мальчиков 8–13 лет на окраинах Тифлиса, Баку и др. городов находит себе объяснение в изнасиловании и последующем убийстве ...



На латынину похоже или откровения тов. Була шестиконечного.
avatar
Nordik
2 November 2009


Nordik
цитата:
Пост: 6264904 Сегодня в 00:22

hatha
цитата:
Пост: 6265067 Сегодня в 00:40

Быстро же вы читаете! Или же глаз выхватывает только самые пикантные моменты, более близкие сердцу?
цитата:
но врёт этот Эриксон как сивый мерин.
Блин, и кто у вас только не врет! "Брехня!" © Хатха
avatar
зодчий
2 November 2009


Кстати про грузин. Помнится еще в советские времена был в краеведческом музее в Сухуми. Запомнились слова о том что грузинов как нацнарода нет. Есть абраки, мегрелы и пр. Аналог - "советский человек".
avatar
Nordik
2 November 2009


зодчий
цитата:
Кстати список национальностей очень неполный.
Ну так я же написал, - "почти"
цитата:
Нет очень крупных народов, типа аварцев, кумыков, лакцев, адыгов..., русских...
Есть, только не все выделенны жирным шрифтом. Примечательно, оказывается в то время не говорили "азербайджанцы", а классифицировали как "азербайджанские татары"
avatar
Сократий
2 November 2009


Nordik

Тебе кто-то минус уже влепил , вроде кошаку веки не поднимали .
Я думал вы о том , что СЕЙЧАС там происходит будете говорит ,а "предание старины глубокой ", да ещё те народы что за забором ,границей остались смысл обсуждать ??
По армейскому опыту скажк только , армяне более дерзкий и храбрый народ чем азеры , те только числом брать могут .
avatar
Nordik
2 November 2009


зодчий
Тоже самое можно сказать и про дагестанцев. Мой коллега-даг грит что официально подсчитанных вроде 36 племён, на самом деле их около полтинника. Даже есть отдельно стоящий всего один аул в горах, язык которого никто не понимает! Название народности не помню, если интересно-спрошу
ПЫСЫ: Что за паскуда минусует?
DIMPOS1
2 November 2009


Nordik
а почему автор про главных забыл? или вы удалили?
avatar
Сократий
2 November 2009


Nordik
Поправлю .Ни пысы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up