Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2



Для предыдущей машины покупал первое попавшееся средство, а о том, что купить для новой машинки задумался...

Предлагаю высказываться кто какими полиролями и средствами очистки пользуется для:

1. "Рельефного" пластика торпедо
2. Тканевых сидушек
3. Велюровых сидушек
4. Какие используете протирочные материалы?
ЛКП, кузовной ремонт, кузовщина, кузова ФФ2, полировка кузова, полировка, салон ФФ2, химия, полироль

avatar
Vadson
15 September 2005

Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2
676,7K
views
811
members
4K
posts

avatar
voovius
23 December 2005


Мне обрабатывали целый день.
Сначала машину тщательно вымыли и обезжирили от того г-на (соль), что успело
налипнуть. Потом она выстоялась
несколько часов в помещении с +20...+22 градусами, чтобы испарилась вся влага
с краски (иначе покрывать нет смысла - остаточная влага будет играть роль смазки
и покрытие не будет прочным).
Потом делали покрытие.
Если мойка и покрытие занимают по времени один-две часа (как у некоторых), то это деньги на ветер.
avatar
Vertigo
26 December 2005


Делал на ФФ2 полимерное покрытие в аларме на кузнецовской. Вроде после этого влага капельками собирается на кузове.
А так стараюсь раз в 6 месяцев.
serega81
26 December 2005


Уже несколько лет делаем с друзьями эти процедуры сами. Это возможно на большой земле есть где нормально сделать, а у нас машину даже доверить жалко в такой сервис! За пару лет довольно прикольно наловчились этим заниматься, в гараже уже как в магазине автокосметики! Летом довольно прикольный случай был, друг старую девятку продать не мого, так мы ему ее так полирнули что аж цвет поменяла на время, а блеск был как будто только с покрасочной камеры выехал.Поэтому мое мнение если есть где и есть финансы то можно и на сервисе, а если есть время и желание то можно самому, информации по этому делу в интернете немеренно!
Welder
27 December 2005


vicejey

Я бы не стал обрабатывать новый автомобиль различными средствами самостоятельно. Всё-равно невозможно непрофессионалу нанести ровно защитный слой.
Сделайте защитную полировку в специализированном сервисе, ваша машина этого стоит.
___
можно быть идеалистом и заморачиваться на советы не очень чистоплотных прохиндеев кои гордо именуют себя менеджерами - нанесение полироля не бином Ньютона и неспособность выполнить эту весьма простую операцию свидельствует о глубоком отвращении к труду даже во благо "машины которая этого стоит"! А если еще учесть огромное количество косоруких умельцев подвизающихся на ниве машинного макияжа, то я бы не стал так однозначно советовать обращаться в специализированый сервис, за любой косяк в их работе вы не сцедите с них ни гроша.
avatar
S@ncho
5 January 2006


voovius
цитата:
Мне обрабатывали целый день.
Сначала машину тщательно вымыли и обезжирили от того г-на (соль), что успело
налипнуть. Потом она выстоялась
несколько часов в помещении с +20...+22 градусами, чтобы испарилась вся влага
с краски (иначе покрывать нет смысла - остаточная влага будет играть роль смазки
и покрытие не будет прочным).
Потом делали покрытие.


А где и по чём Вам всё это сделали??
avatar
Crazyfrog
5 January 2006


Года с 97-го регулярно использую автохимию. Так как машины больше 2-х лет у меня никогда не держались, и брал я все ато новыми, то и пользовался только бесцветными безабразивными полиролями для новых машин. В основном тартле вакс фирмы (с черепашками банки с полиролями). Обрабатывал почти всегда сам, сейчас вот времени все меньше и на мойке иногда приплачу ребятам, они и наполируют. Имеется ввиду ручная полировка безо всяких там машинок полировочных. Ума и опыта для этого большого не надо, а вот выглядит от таких полировок машина лучше (блестит), грязь да всяка бяка меньше к ЛКП липнет. Ну и при продаже смотрится как новая С фокусом буду также поступать, полируя раз в 1.5 - 2 месяца или через 3 - 4 мойки. Окупится сторицей это дело. А вот всякие нанесения тефлонов и т.д. извините, я не понимаю. Друзья делают, а я разницы с простой полировкой не вижу.
avatar
sashok0
5 January 2006


Можно сделать защитный силиконовый полироль в сервисе стоит 1300р.
Хватает его на сезон, а если денег жалко можно хоть самому раз в 3-4 мойки делать горячий воск
avatar
baan2003
5 January 2006


Никогда не полировал машины в сервисах,всегда только сам. меняю машину 1раз в 2года, весной. сразу под полироль, в середине лета еще раз обрабатываю и осенью когда погода не ниже +10,получается в год три обработки.при продаже ЛКП выглядит как новое.Не помню как называется полироль в гараж влом идти там черепашка символика фирмы.Защищает от ульрафиалета, царапин и внешних факторов, беру всегда в комплекте с восковым карандашем хорошая штука сколы мелкие затирает очень прилично.Мне нравится.главное цвет подобрать удачно в тон. бесцветными не пользовался.
avatar
bel111
6 January 2006


Загнал на медни свою на тефлон...через 1.5 часа была готова...да конечно блестит...но что то мне не очень верится что за 1.5 часа можно хорошо сделать...думаю деньги выкинул в пустую...буду теперь сам полировать...но только ближе к лету...так как нет теплого бокса
Elf
6 January 2006


Полировать самому плохо тем, что на мойке полируют совершенно чистую машину, если на машине есть хоть немного пыли и грязи, такой самодельной полировкой только хуже делаешь... Я раньше тоже сам полировал, пока наполирована- здорово, потом посмотришь- мелких царапин только прибавляется
avatar
Nail
6 January 2006


...друзья посоветуйте где в районе Юго-Западной полируют кач-венно?
om41
7 January 2006


цитата:
...друзья посоветуйте где в районе Юго-Западной полируют кач-венно?

В Тропарёво полно мест где ополировать можно . Могу только сказать что в Очаково , за площадкой осмотра ГИБДД проезжаешь её , потом слева въезд в ворота там очень неплохо и моют и полируют. А вот на территории 42-го автокомбината , рядом с Автомиром, ужас ! Потом в Олимпийке видел совсем новый комплекс , почти напротив МИРЭА, если точнее то рядом с заправкой . А вот на Ю-З не слышал ни одного хорошего отзыва, кучу матюгов в адрес мойки и полировки рядом с РАО ЕЭС! и мыли плохо и полировали совсем плохо
а так , только по собственному опыту , пока сам не попробуешь до тех пор и не узнаешь ..
avatar
KirAl
31 January 2006


Покрыли возком у метро "Купчино" за 1040 рублей. После заезжал на мойку в Лукойл, мойщики даже спросили где так хорошо полировку сделали. Я их спросил как они узнали, что я полировку делал, на что они ответили, что очень хорошо вода стекает... Вот так
Akademik
31 January 2006


KirAl
Если ЗА такие деньги тебе покрыли "ВОСКОм" и только - ТО это развод!!!
Хватит на 6-7 моек!!
avatar
Diman89
1 February 2006


Вот тут посмотрите, они предлагают пленкой специальной машину обклеить. Гдето еще видел там говорилось что гарантия 7-8 лет на такие работы и типа перед продажей пленку сдираешь со всего кузова и ЛКП как новое.
Drfed
1 February 2006


В Москве есть фирма MrCap (шляпа по нашему). Защитное покрытие кузова стоит 500 уе. Я сделал. Говорят 3 года гарантии. обслуживание 1 раз в год.
avatar
lka
11 February 2006


может не совсем по теме, но тем не менее...
после очередной мойки обнаружил пару повреждений лкп в виде небольших царапин видимо на стоянке кто-то чиркнул. Вроде не очень то и заметно но все равно не приятно, машине и 2-х месяцев нет. Можно ли самостоятельно их удалить? в мануале пишется про какой-то карандаш, где его взять и сколько он стоит?
Спасибо!
avatar
dm2004-1
13 February 2006


аналогично. машине и 3-х месяцев нет, а уже слегка царапнули. Кто нить знает как это можно устранить самому. И где действительно можно взять этот карандаш и какой лучше использовать. спасибо
avatar
Akella
13 February 2006


lka
dm2004-1
Я на прежних машинах использовал восковый карандаш от черепашки...Продается отдельно так и в комплекте с полиролью...
Стоит 150 руб... С полиролью 400 рублей ... это у нас в Уфе... Вобщем неплохая вещь...
Сколы и потертости заделывает неплохо...Главное в тон попасть...И хватает моек на 5 где-то...
Так что рекомендую
avatar
Guru
13 February 2006


Akella
Карандашь этот полная фигня-это мой опыт (плохо прокрашивает, при полировке стерается), надо покупать пузырек краски в тон , окуратно прокрашивать царапину , ждать полного высыхания , а потом полировать машинкой , с добавлением пасты .
Duglas
15 February 2006


А дилер при предпродажной под-ке не предлагает сделать обработку??
avatar
Guru
15 February 2006


Duglas
Попробуй обратиь , обычно за обработку в фирменном сервисе от 200 до 500 убитых енотов берут , на мой взгляд -очень дорого , за такие деньги можно всякого инструмента , полиролей , салфеток и т.п. купить и самому свою любимую машинку натирать в компании друзей и пива , что на мой взгляд гораздо интересней и дешевле .
avatar
lka
16 February 2006


цитата:
самому свою любимую машинку натирать в компании друзей и пива , что на мой взгляд гораздо интересней и дешевле .

скорее бы весна...
Эду
16 February 2006


Посоветуйте полироль устойчивую к кислотным осадкам, работаю на химзаводе, а по поводу воска у нас в Воскресенске обработка жидким воском Керхер 100р- хватает на 2-3 мойки.
Focus-Pocus
15 March 2006


Мне кажется очень хорошие полироли делают американские ребята ArmorAll, в штатах они рулят уже 50 лет, у нас тоже давно уже, я ими и пользуюсь всегда, отлично трётся, поспешность в этом деле тема губительная, так что надо с расстоновкой =) Мы всегда на майские к тёще на дачу чешем, делать там нечего, податься некуда =))) Вот я уже третий год там натираютачку, доооолго =) Для себя выбрал такую штукенцию http://www.armorall.com/prod_waxitdry.html отличная тема! Легко полируется, разводов не оставляет, и гель вообще удобная примочка. Короче советую попробовать! и на дачу соглашайтесь, будет и от неё польза - чистая машинка
avatar
dima_spider
15 March 2006


цитата:
надо покупать пузырек краски в тон , окуратно прокрашивать царапину , ждать полного высыхания , а потом полировать машинкой , с добавлением пасты .

Полностью согласен...

по поводу полиролей - Я остановился на Turtle Wax...уже давольно долго пользуэсь разнообразными средствами этого производителя и ПОЛНОСТЬЮ доволен...
Машинку и мою и полирую(при каждой мойки практически) сам.
Задумываюсь о машинке полировочной, но не могу найти подходящую...да и для нее не подойдут обычные полироли и средства(в принципе можно, но они не проффесиональные и расчитаны для ручного нанесени и т.п.) - надо покупать специальные для нее...как то брал на пользование и машинку и полирольку специальную у знакомых маляров...
Но все же для меня сейчас руками удобнее и меньший риск чего испортить (дело не в том что руки у меня "кривые", как раз наоборот(не чисто мое мнение ) )
X-ray
16 March 2006


цитата:
по поводу полиролей - Я остановился на Turtle Wax...

А как насчет того что "черепахи" проваливают почти все тесты Авторевю?
avatar
-=WaRWolF=-
16 March 2006


А вы что все только своими руками чистите? Не пробовали обратиться куда? И такой вопрос: кто знает можно ли купить пылесос который работает от прикуривателя?
Parus
16 March 2006


Я делаю проше привожу свою полироль на мойку, где мне моют машинку сушат и потом полируют моей полиролью. Рекомендую проводить такую полировку один раз в месяц. И 2 раза в год нормальную в любом спец сервисе (дилер, автосекъюрити и.т.д.).
Из полиролей мой выбор пал на Sanex для новых машин, но мне кажется что это не принципиально.
Самому я бы тоже не рекомендовал и особенно на даче так как много всякой ... летает, что совершенно точно нанесет вред лакокрасочному покрытию
avatar
FLG
17 March 2006


Кто какой полировочной машинкой пользуется?
Какое впечатление от девайса?
Если есть ссылки, дайте, плз.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up