Наш медицинский уголок



Затронута была тема иммуномодуляторов при простуде... "Ами..ин" - российский препарат... организьм находится в состоянии стресса свободнорадикального, а ему как взмыленной лошади еще и шпоры в бока всаживают... Толку никакого, есть риск загнать иммунитет... При простуде ИМХО обильное питье, лимон с чаем, постельный режим и спать... зато без осложнений)))
медицина, советы, вопросы, ответы, общение

avatar
trtrmitja
28 October 2009

Наш медицинский уголок
18K
views
33
members
205
posts

avatar
Dave Gahan
28 February 2010


Hifish
O`k
Я собственно и не спорил, а хочу найти единомышленников индустрии Wellness!!!
avatar
Liandry
1 March 2010

1

Dave Gahan
Сделать бизнес, независящий ни от кого? ) Кроме производителя и распространителей? )))
avatar
Dave Gahan
8 March 2010


Liandry
С производителем проблем нет, работают два завода (Франция и Ирландия). Если так и дальше пойдет, то ещё где нибудь откроют. Главное я на 100% уверен в качестве и лечебном действии продукта! А решать будет каждый за себя сам. Прямые продажи (или распространительство) - часть малая от всего маркетинг-плана. Главное это бизнес не одиночек а команды. И зарабатывать ты можешь столько, сколько захочешь! Простота - вот коварство этого бизнеса! Всего лишь нужно желание разобраться!
avatar
trtrmitja
28 April 2010


У нас завтра день донора - очередь из студентов сдают кровь...

Вопрос ко всем - доводилось ли кровь сдавать?

Поделюсь своим опытом - сдавал курсе на 6м перед госами, сдал 450мл и поплыл... нашатырь, биение по мордасям и все такое

А ведь препаратов крови и её заменителей у нас в области не на всех хватает!

Кому по состоянию здоровья не противопоказано - советую раз в год!!!

Будьте здоровы!
avatar
Hifish
29 April 2010


trtrmitja
Не сдавал ни разу, к своему стыду...
Тока на анализы... Уж больно суровы ограничения для доноров- я не выдерживаю!
Мить, у меня вопрос по витаминам возник- что скажешь про отечественный препарат "Алфавит", который по три раза в день принимать нужно? Есть в этом смысл? Или комплексные препараты имеют тот-же эффект?
avatar
Frion83
29 April 2010

2

trtrmitja
Сдавал с администрацией в октябре 09 и апреле 10ого. Кровь советовали сдавать 2 раза в год или хотябы через полгода поле сдачи появиться для проверки. Т.к кровь полгода на карантине.


Еще памятку донору, 250 руб и справку по которой 2 выходных причитаеться (если в день сдачи на работу вернетесь)

Если с утра сдавать то после обеда в сон клонит и неработаеться, ниразу...
avatar
trtrmitja
29 April 2010

1

Hifish
Вообще у меня немного негативное отношение к нашим препаратам, особенно витамнам - это БАДы, т.е. для регистрации нужно только, чтоб в первой партии при проверке все соответствовало этикетке. Потом - хоть мел сыпь.
Теоретически, одни элементы могут либо способствовать, либо препятствовать всасыванию других. Поэтому в разработку витаминных комплексов вкладываются действительно большие деньги. Т.е. все моменты учитываются длительно и скрупулезно. Есть фирмы, которые за своей репутацией следят, поэтому мела в витаминку не положат. В этом я уверен.
Про алфавит ничего не знаю. Но, думаю, что теоретически форма не очень удачная - при заболеваниях жкт ряд микроэлементов будет вызывать раздражение. ИМХО - это чистая теория.
Публикаций, статей, протоколов исследований я не видел.
Поэтому все что могу сказать - уровень доказательности D ( у витаминов иностранных минимум B )
Надеюсь ответил.
ВСЕ -ИМХО!!! не реклама!!!
avatar
Hedonist
17 September 2010


Давно темка не поднималась и слава Богу! Но позволю себе её возобновить. Уже третью неделю держится температура 37-37.5 ничего не болит, к концу рабочего дня жуткая слабость и "тяжелая" голова. Временами становится лучше, потом опять... Накануне правда сильно болело горло но, затем всё прошло. Что делать, идти к терапевту или попробовать для начала какие нибудь народные средства?
avatar
trtrmitja
17 September 2010


Hedonist
Доброго дня!
В первую очередь - в поликлинику по месту жительства за больничным!!! Чтоб на работе себя не добивать!!! Давление измерить обязательно, витамины купить, сон 8 часов. Обильное питье ( лимон, черная смородина )
Грипп и прочие ОРЗ активно набросились на людей, со сниженым после лета иммунитетом
Будьте здоровы!!!
avatar
Frion83
17 September 2010


Врачи говорят смог начал сказываться Сам недолечившись в конце августа, с сегодняшнего дня слег с бронхитом
avatar
trtrmitja
17 September 2010


Frion83
банки, горчишники и АЦЦ!!!
Ну ты блин даешь!!!
Нужно чего???
ASD1
17 September 2010


Hedonist
На дачу , в деревню не ездил? И даже на работе могут мышки бегать...
"Мышиная лихорадка " с похожими симптомами на простуду.
avatar
Hedonist
17 September 2010


trtrmitja

Да, я тоже думаю с иммунитетом проблемы. Ещё последние дни напряженные были . Наверняка тоже сказалось. Хотя тут воспаление какое то скорее всего. Давление в норме, ничего больше не беспокоит. Может антибиотики пропить?

ASD1
Надеюсь Бог миловал))) На дачу не ездил, на работе еду не храню. Да и как уже говорил никаких других симптомов не наблюдается.
avatar
Ваган
17 September 2010


Сам чё-то как вышел из отпуска плоховато себя чувствую, постоянный недосып наверное сказывается.
avatar
trtrmitja
17 September 2010

2

Hedonist
Если вирусное - смысла в антибиотиках нет. поэтому за больничным я бы посоветовал!!! это первое.
второе: точный диагноз по телефону/интернету (кроме телемедицины) не ставится, поэтому считаю этичным давать советы, которые из разряда не навреди!!!
третье - самолечение может исказить симптомы изаболевания и/или привести к более тяжелым последствиям для здоровья позже.
Вот такая вот вышла загогулина. Будьте здоровы!!!
пы.сы. мечта идиота (т.е. моя) с учетом наших поликлиник и всего прочего - вот бы устроить консультативные приемы например при церквях врачей, которым хочется людям помочь, рецепты выписывать, да на анализы направления давать, штоб бесплатно и ответственно...
avatar
Hedonist
17 September 2010


trtrmitja
Ты конечно же прав! Если не станет лучше за выходные придется обращаться к врачам. Хотя лично у меня наши врачи не вызывают доверия (не все конечно, но большинство), сужу по собственному опыту...
А мечта хорошая, но к сожалению к нашим реалиям неприменимая.
avatar
Frion83
18 September 2010


trtrmitja
Спасибо Дим, врач выписал циклоферон, эреспал и пару уколов
avatar
trtrmitja
18 September 2010


Frion83
колись, колись и больше не болись)))
Мокрота хорошо отходит? если плохо - добавь АЦЦ ( самый безопасный мокроторазжижающий)
Одиноко без тебя на Минина парковаться обычно рядом залез на бордюр и приятно)))

Здоровья!!!
avatar
_SlaSh_
30 November 2010

1

Подниму темку. Второй день лежу дома с температурой 37-38 и больным горлом. Перечитал весь Интернет и с некоторым удивлением узнал, что ненавистная с детства ангина - это довольно-таки конкретное и нечастое инфекционное заболевание. А чаще всего воспаленное горло (тонзиллит, ларингит и фарингит) - следствие ОРВИ. А значит, лечение симптоматическое и постельный режим.
Подскажите, кто чем лечится обычно. Из моего опыта - фарингосепт, но его нужно целую неделю принимать до достижения эффекта. А надо бы за 2-3 дня на ноги встать, чтоб больничный на работе не оформлять.
Полощу горло какой-то травой, пью чаи с вареньем... Что еще посоветуете?
Да, и температуру тоже до 38 сбивать не следует?
avatar
mik-nn
30 November 2010

1

_SlaSh_
Я на такие случаи держу дома Биопарокс (Показания – местное лечение воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки и дыхательных путей (синусит, ринит, ринофарингит, фарингит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, ларингит, трахеит, бронхит). Мне помогает и детям тоже помогает. Ну ещё дома есть ингалятор ОМРОНовский (физраствор, Ингалипт и пр.)
avatar
trtrmitja
30 November 2010

1

_SlaSh_
С точки зрения официальной медицины за 2-3 дня фарингит, тонзиллит с температурой не проходит. Увы! Иммунитет у нас так устроен, да и после лета у народа со здоровьем кошмар что творится. В одном районе, где я живу 20 взрослых человек за последние 2 недели на больничном с ВЕТРЯНКОЙ (детская инфекция)...
С точки зрения официальной медицины (не навредить т.е.), неделю не меньше больничный, обильное питье, покой, сон, полоскание, горчишнички (в детстве был перцовый пластырь, но мужчинам только до 14-16), шалфей, Биопарокс, что приятней или есть.
Горло дело такое, лучше участкового и больничный, чем к-нибудь не дай Бог осложнения...
Здоровья!
avatar
_SlaSh_
30 November 2010


trtrmitja
Спасибо за официальное мнение, учту. А насчет ветрянки мог и не уточнять, у меня дочка сейчас ею болеет
avatar
trtrmitja
30 November 2010


_SlaSh_
я к тому, что иммунитет у людей после веселого лета здорово подсел, если взрослые стали ветрянкой болеть ( раньше порядка 5-6 случаев в год в городе)...
Здоровья!!!
avatar
trtrmitja
10 May 2012

6

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Иксодовые клещи особенно активны в летние месяцы, но в целом опасность сохраняется с апреля по сентябрь. Клещи являются переносчиками опасных для человека инфекционных заболеваний – клещевого энцефалита и боррелиоза, которые могут вызвать значительное поражение центральной нервной системы, сердечно–сосудистой системы и опорно–двигательного аппарата.

Отправляясь на природу, в первую очередь, постарайтесь, чтобы укуса не произошло. Пользуйтесь репеллентами, в аптеке можно купить средства для нанесения на кожу или на одежду (такие средства не просто отпугивают, а убивают клещей, но на кожу их наносить нельзя). Если возможно, одевайте максимально закрытую одежду и обувь. Обычно клещи находятся на земле или в траве, невысоких кустарниках, после того как они цепляются к жертве, укус происходит не сразу, возможно через несколько часов. Поэтому важно регулярно осматривать одежду и тело, по окончании прогулки особое внимание уделите осмотру детей и домашних любимцев. В слюне клеща содержится обезболивающее вещество, поэтому его укус долго остается незаметным для жертвы.

Если Вы обнаружили, что клещ Вас все-таки укусил – не стоит паниковать, попытайтесь вынуть его самостоятельно. Проще всего это сделать, смазав его маслом или жиром – это закупорит дыхательные отверстия клеща, и он отпадет сам. Также можно изготовить петлю из толстой нити и затянуть ее на тельце клеща или вооружиться пинцетом и затем осторожно вытащить клеща, раскачивая его из стороны в сторону. Ранку от укуса необходимо обработать йодом или зеленкой.

Не выбрасывайте клеща! Его нужно поместить в стеклянную баночку и отнести в лабораторию на анализ – в Нижегородской области Центр гигиены и эпидемиологии располагается по адресу ул. Тургенева, д. 1 (недалеко от пл. Сенной). Результат анализа будет готов в течение суток.
avatar
MGAN
11 May 2012


trtrmitja
А есть какие нибудь экспресс-прививки от клещей? Раньше нужно было за полгода делать, может что посовременней есть?
avatar
trtrmitja
11 May 2012


MGAN
Увы все так же... либо загодя приготовиться... либо ждать результатов анализов клеща на вирус клещевого энцефалита и боррелию... а там при положительном результате приём антибиотиков и/или иммуноглобулин...
Будьте здоровы!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up