"Юридическая беседка"



Уже не впервый раз встречаю в разных темах споры по юридическим вопросам на разные тематики, вот и решил создать одну, чтоб объединить в одну и не искать ответы по всему форуму.
Тем более колличество юристов на форуме все больше и больше
юридические вопросы, юрист, суд

avatar
_bleak_
27 October 2009

"Юридическая беседка"
34,4K
views
66
members
364
posts

AndryK
24 November 2009


AlexSk
по вариантам возмещения в правилах вообще ничего не нашел... со слов девушки из отдела урегулироания я понял что СК в каждом случае сама принимает решение в каком виде она будет компенсировать ущерб - в моем случае они выбрали денежную компенсацию (до 10т.р. наличные из кассы СК, более 10т.р. безналом на предоставленный счет). Хотя при этом в Юнионе мне сообщили что договор с "Союзом" у них есть и они могли напрямую оплатить им произведенные работы.
спасибо за советы!
Завтра наверно отвезу юристу договор и правила страхования что-бы он сам их проверил (до этого мы только по телефону общались ) и буду морально готовится к суду...
T.G.
24 November 2009


AndryK
а вот это правильно. Единственная загвоздка- это деньга сейчас надо отдать свои.
AndryK
24 November 2009


T.G.
ну с деньгами я думаю потерпим...
главное что-бы большая часть из них вернулась потом...

А вообще, если честно, есть такое огромное желание порвать к чертям все отношения с "Союзом" после всех разборок и заключить новый договор с другой СК (у меня с ними договор до июня 2010г.). Вот только деньги потраченные на страховку жаль - их ведь они в случае расторжения не вернут совсем (тем более что страховой случай уже есть).
avatar
Anton111111
25 November 2009


A
AndryK:

T.G.
ну с деньгами я думаю потерпим...
главное что-бы большая часть из них вернулась потом...

Это ты зря... ;-) лучше взять сейчас хоть что-то а остальное получить потом... Не забываем в какой стране живем !
У нас страховые очень быстро закрываются. Ведь так можно и ничего не получить.

А вообще на эту тему частенько уже читал и слушал разные передачи и везде рекомендовали забрать то что дают, а потом уже добиваться того что не доплатили...

A
AndryK:

AlexSk
по вариантам возмещения в правилах вообще ничего не нашел...

варианты возмещения должны в договоре описаны однако...
AndryK
25 November 2009


Anton111111
ну не нашел я ничего про варианты возмещения...
сегодня повезу документы юристу - может он что найдет...-
T.G.
25 November 2009


AndryK
Договор расторгнуть можно и даже часть денег вернуть. Узнай у юристов все.
avatar
udgent
28 December 2009


У меня возник вопрос, как то тормознули за превышение на 18км. Я говорю, раз нарушил, пишите протокол, вам мол ниче не дам.
Дэпс выписал протокол и тут же постановление. Я так понимаю, что постановление я могу не подписывать и не факт тогда что штраф вообще прийдет. А так я подписался под нарушением?
Какая то ответственность есть если не подписывать постановление? Или дэпс укажет что отказался подписать и все равно его вынесет?
avatar
_bleak_
26 February 2010


Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...
Скрытый текст

А теперь с утра выйдете и посмотрите внимательно на маркировку на своих фарах)))
avatar
_bleak_
26 February 2010


Видео ростова о ксеноне
avatar
Паладайн
26 February 2010


Как вы не поймете какая разница... дальний, ближний, спаренный, задние... главное что тип лампочки соответствовал типу фары...
А поскольку таких фар чтоб одновременно соответствовали лампам галогенным и газоразрядным не существует, то все установленные ксенон в обычные фары - НАРУШЕНИЕ...
avatar
SaNeo
26 February 2010


Это понятно, что нарушение. Думаю с этим никто не спорит уже.
Основной вопрос относительно наказания и притянутой за уши лишенческой статьи.
avatar
Lawr
26 February 2010


Есть прецеденты, более того позицию Гаев поддержал Верховный суд РФ
posted imageposted image
avatar
_bleak_
26 February 2010


Вот маркировка фары рестайла
http://s003.radikal.ru/i202/1002/92/d4a2ab053a84.jpg
это на самой фаре
а есть еще и наклеечка
posted image
которая легким движением руки...
avatar
Lawr
26 February 2010


avatar
Valiev:

дальше про задний и туманки... ну нет на них никаких маркировок ни там, ни там какого типа лампа должна там находится...
вообще не понятно 

Противотуманные фары должны быть в обязательном порядке сертифицированы на соответствие Правилам №19 ЕЭК ООН "Единообразные предписания, касающиеся официально утверждения противотуманных фар для автотранспортных средств". Фары, прошедшие проверку на соответствие Правилам ЕЭК ООН получают знак международного утверждения - несмываемую надпись на рассеивателе или защитном стекле фары (обычно закладывается в заводские пресс-формы и имеет рельефное изображение). Этот знак содержит информацию о стране, выдавшей утверждение, его номере, категории фары и др. Например, если фара сертифицирована в России на ней будет стоять знак Е22 в круге. Противотуманная фара обозначается буквой - В
В большинстве противотуманных фар применяется однонитевая лампа категории Н1. Кроме нее применяют также лампы категорий Н2, Н3 и Н7 (усовершенствованная лампа Н1). Все перечисленные - галогенные лампы накаливания.

Все предельно ясно, ни о каком ксеноне речи не идет.
T.G.
26 February 2010


Про противотуманки и задний ход я более или менее спокоен. Чтобы доказать наличие там ксенона, надо разобрать фару и убедиться в наличии блока и ламп, а так как это тяжело сделать на фокусе и в любой другой иномарке, то следовательно этим никто заниматься не будет. Другой вопрос ближний. Может действительно взять наждачку и стереть все обочначения, пусть догадываются что там было
avatar
Lawr
26 February 2010


T.G.
С чего ты взял, что кто-то будет разбирать фару, чтоб увидеть твои блоки розжига? Достаточно поднести прибор ИПФ-1 к твоим фарам и включить свет. Измеритель параметров света фар автотранспортных средств ИПФ-01 предназначен для проверки технического состояния и регулировки внешних световых приборов транспортных средств в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию и методы проверки". Прибор может использоваться в дорожных условиях на специально выбранных площадках или участках автодорог; имеющих асфальтобетонное или цементно-бетонное покрытие, а также в стационарных условиях автохозяйств и владельцев частных автомобилей.
avatar
SaNeo
26 February 2010


Разъяснения юристов компании РОЛЬФ
Видимо клиент стал отказываться от опций...
T.G.
27 February 2010


Lawr
А в ночное время как ты будешь производить замеры? И в любом случае прибор не поместится в багажник патрульной машины, а следовательно для этого нужна газель. Короче все это останется на уровне ТО, как в прочем оно и есть. А по ссылке Санео все четно расписано. Так что владельцам нечего бояться.
avatar
Lawr
27 February 2010


О! Комментарии Юристов РОЛЬФА с сегодняшнего дня приравниваются к Постановлениям Конституционного суда Российской Федерации.

Была бы возможность - самостоятельно замерял и отбирал права. Видимо ты не часто ездишь по трассе. Мягко говоря, не очень приятно жмуриться от света встречного колхозника в вечернее время суток.
avatar
Анатолий13
27 February 2010


А я за запрещение ксенона
Первым сниму и выкину, все равно уже выгорел
А вот ТАЗы с ксеноном во всевозможных местах реально достали
T.G.
27 February 2010


SaNeo
я так думаю ты навремя заменил)))

Lawr
Да никто не оспаривает решение суда. Саш, ты сам прекрасно понимаешь, что если в суде ничего не скажешь с вою защиту, то и судья особо не напряжется. Более того, всем интересно кто попадет под этот закон. Я писал про себя неоднократно, но повторюсь. У меня адаптивы с ксеноном (корректор исправим, омыватели есть), у Ани родные заводские фары, но без корректора. Попадем ли мы под этот закон. Тоже волнует остальных.
avatar
Maxie
27 February 2010


А ведь, насколько, знаю я, инструментальный контроль запрещён вне стационарных постов. Или что то уже изменилось и я пропустил? Поправьте если что. Ведь получается что облавы-засады с проверкой ксенона и не только, а вообщем технического состояния неправомерны (были?) по городу , за городом. Грубые и явные технические неисправности, понятно, могут в режиме патрулирования в потоке с камерой выявить. Т.е. "бибифафа-форд-х000хх-к обочине". А в иных случаях только стационарные посты. Сегодня знакомый "гаец" по этому вопросу просто дал понять что не обращайте внимания, очередная громкая акция, которая забудется через неделю-другую
avatar
Tan Go
1 March 2010


Так четко может кто-нить сказать можно ли в фарах ФФ2, с маркировкой как на фотке выше, использовать ксеноновые лампы или нельзя? Ксенон установлен у меня с салона у дилера, не каеф заморачиваться с заменой ламп. Кстати, еще ни разу лампы не менял, скажите чтобы их поменять надо снимать фару? я просто смотрю сзади доступа нет
avatar
Archangel
1 March 2010


Tan Go
Если есть линзы, корректор и омыватели - то я так понимаю - можно.
avatar
Паладайн
1 March 2010


Маркировка на фотке говорит лишь о том что корпус ФАРЫ подходит для обоих вариантов установки...
Надо смотреть на маркировку рефлекторов
По правде сказать поездив на ФФ2 с ксенонами в обычных фарах, могу сказать что видна четкая линия полосы освещения, в отличии от пучка отечественной классики и серии ЛАДА, которые слепят на все 180 градусов. Да и никто никогда из встречных не моргал мне сигнализируя о том что я его ослепляю.
Возможно, конструктивно фары фокуса не создают проблем для встречных водителей при установки в них ксеноновых лампочек...
Однако деюро это нарушение...
avatar
antoxa030
1 March 2010


нам разъяснили, что должно быть DCR(DC)...всё, ниче не знаем))
у сестры на пежо посмотрел, только HC, тут без вариков.
и вообще, говоришь, машину уже с ксеноном брал, типа заводская...они тебе-"а где тогда омывалки, раз заводская??"...ты им: "были, после дтп страховка всё не покрыла, хватило только на обычный бампер..."
бред, ну может прокатит)))
DIMA757
2 March 2010


ребята успокойтесь до июня ездите с ксеноном, постановление до июня будет на рассмотрении в разных инстанциях! это не добросовестные гаишники решили наживится халявными фарами и блоками.
avatar
_bleak_
4 March 2010


Дополнения к ксенону ТЫНЦ
avatar
_veter_
4 March 2010


Да все это понятно, но представим ситуацию- остановил гаишник, начинает разводить, что делать? Как ему отпор конкретный дать? что ему говорить? что да! у меня ксенон, но права забрать он не может, или пусть забирает права. Потом бегать не охота. У меня брата вчера в Ростове развели, он сказал что есть 300 рублей, больше нет, они забрали 300 и отпустили Не хочу ксенон снимать посты на туманках проезжаю
avatar
_bleak_
4 March 2010


_veter_
За туманки тоже могут оштрафовать))) Как отмазываться?! да просто включаешь "блондинку"... говорю на собственном примере... сегодня утром пытались и меня развести... правда потратил на все время 30мин...
Мент Вас ксенон стоит?
Ответ нет.. с чего вы взяли...
Мент ну я же вижу...
Ответ.. а я нет... докажите...
Мент.. не чего доказывать не буду...
ответ ну тогда я поехал... и вообще на каком основани меня остановили??
Ну и так далее... в общем после 30 минут "вежливого" общения меня отпустили и пожелали счастливого пути...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up