Мировой заговор и судьба России

14 years

20



Поскольку самая интересная тема закрыта, давайте здесь обсудим макроэкономические и политические аспекты бытия. Всё применительно к России и ее окружению.

Начну с офтопа, но не ответить не имею права (по этическим мотивам не пишу кому).

цитата:
Вы фашист, Зодчий. И Это я говорю серьёзно.

Мне за державу обидно. Если Вы считаете что фашист это человек который защищает свою страну, свой народ, свой язык и свою культуру, то я фашист. Мне не все равно, что кто-то спонсирует мою власть, кто-то прибирает к рукам заводы и земли, кто-то начисто переврал историю и ежедневно врет по телевизору про борьбу с коррупцией и вывод экономики на технологические рельсы. Мне не все-рано, что бОльшая часть населения пребывает в невежестве и нищите, что у этой бОльшей части населения в принципе не может быть перспектив.
В отличие от Вас, у кого, кажется, перспективы страны очерчены и вполне Вас удовлетворяют:
Впрочем, и так и так вскоре государство развалится, русские вымрут. Но если будут мигранты, будет кому сохранить хотя бы памятники российской архитектуры, музеи. Ну и часть русского населения может ассимилироваться, смешаться с теми же китайцами, таджиками, украинцами...
Россия, масоны, теория заговора, еврейский вопрос

avatar
зодчий
25 October 2009

Мировой заговор и судьба России
135,9K
views
97
members
1,7K
posts

avatar
araleng
26 October 2009


зодчий
цитата:
А вот как раз по рождению и надо гордиться.

Это почему? И почему же Вы тогда гордитесь СССР/РФ, а не "деревней Большие Задворки"? Потому что в деревне гордиться нечем?
Гордиться тем, что дано тебе по рождению - это, ИМХО, попытка повысить собственную самооценку теми, кто не способен сделать что-то достойное сам. Неспособен - это не попытка обидеть. Не всем выпадает возможность сделать что-то значимое. Даже при желании.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Dimicandum
цитата:
Безродный космополитизм проповедуем ?

Пытаюсь понять логику тех, кто "гордится общественным строем".
Бул
26 October 2009


avatar
araleng:

Пытаюсь понять логику тех, кто "гордится общественным строем".

Честно говоря, я гораздо больше горжусь белыми южноафриканцами, создавшими великолепное апартеидное государство в середине 20-го века, и которое полвека держало в страхе все южное полушарие. Я горжусь евреями, которые смогли сделать сверхразвитое государство в самом осином гнезде. А вот гордиться нефтяной трубой, вокруг которой вся наша жизнь уже 40 лет как вертится и вокруг которое настроено наше картонное "величие", никакого желания нет.
avatar
Сократий
26 October 2009


araleng
цитата:
Пытаюсь понять логику тех, кто "гордится общественным строем".

Был бы хоть строй ...общественным , а то ...
avatar
Nordik
26 October 2009


Бул
Хм, оф конечно, но а как же Есенин, какое ваше отношение к нему?
Бул
26 October 2009


D
Dimicandum:

araleng
цитата:
Пытаюсь понять логику тех, кто "гордится общественным строем".

Был бы хоть строй ...общественным , а то ...

А еще надо учесть, что некоторые "строи" вполне охотно присваивают себе достижения совсем других общественных институтов. Ну например, повышение рождаемости прошлого года было выставлено как великое достижение власти при том что основной источник этого всплеска рождаемости был беби-бум 80-х годов.
avatar
Сократий
26 October 2009


цитата:
некоторые "строи" вполне охотно присваивают себе

Думают что все легковерный идио ...граждане .
avatar
зодчий
26 October 2009

1

avatar
araleng:

зодчий
цитата:
А вот как раз по рождению и надо гордиться.

Это почему? И почему же Вы тогда гордитесь СССР/РФ, а не "деревней Большие Задворки"?

А малую и большую Родину не надо смешивать.
Кстати, лично я сейчас вряд ли бы пошел защищать свою большую Родину, несмотря на космос и прочих Гагариных. Есть что-то в душе такое, что противится этому. Ну не хочется мне защищать нынешнюю Россию. Точнее то что сейчас в ней происходит и ту власть которая ей правит.

Кстати про "большие задворки".
Вот хата, в которой прошло моё детство.
posted image
avatar
Сократий
26 October 2009


цитата:
Вот хата,

Хата ,точнее мазанка ,так ? Каркас обмазанный глиной с соломой ? Где это ? Что леса там нет ?
avatar
зодчий
26 October 2009


Dimicandum
Кубань
avatar
Сократий
26 October 2009


цитата:
Кубань

Ё маё , от дожили , благословенный же край , палку в землю воткни даст урожай , Кубань проездом на юга был некогда было рассматривать , но похожее Ставрополье - очень там понравилось .
vasily08
26 October 2009


зодчий
а что за девушки на заднем плане?
avatar
araleng
26 October 2009


зодчий
цитата:
А малую и большую Родину не надо смешивать.

А Вы не находите, что это все надуманные, искусственно созданные понятия. Перетекающие друг в друга как матрешки. Проистекающие из желания "разделять и властвовать".
цитата:
Ну не хочется мне защищать нынешнюю Россию.

А гордиться хочется. С другой стороны, у "малой" Родины заслуг мирового масштаба вроде как и нет. Но защищать ее будете. Видите какой парадокс.
цитата:
Кстати про "большие задворки".

Это был экспромт. Ничего личного не подразумевалось.
avatar
Сократий
26 October 2009


цитата:
а что за девушки

Судя по возрасту Зодчего дочери , наверное .
avatar
зодчий
26 October 2009


Dimicandum
Сейчас в хуторе осталось 8 дворов. Старики и один кооператор. 30 лет назад был хутор с школой, садиком, больницей, бассейном и футбольным полем. И это 25 км от Армавира - третьего по величине города в крае. Кстати от трех близлежащих хуторов вообще ничего не осталось.

Да, дочери. Одной 16, другой 39.
avatar
Сократий
26 October 2009


зодчий
цитата:
Кстати от трех близлежащих хуторов вообще ничего не осталось.

Если ТАК на Кубани ,то что же тогда говорить про ДВ и Сибирь ??
В чём причина ? Что делать ?
цитата:
другой 39.

Ровесники ? Тебе комплимент ,точнее жене , хорошо выглядит ,за "девушку" сошла , моей тоже 39 .
vasily08
26 October 2009


зодчий
хорошо ты сохранился
По моим сведениям на кубани конечно непросто, но лучше чем в средней полосе нашей прекрасной Родины.
avatar
зодчий
26 October 2009


Dimicandum
А ты в Воркуте давно был? В Вятке? В Архангельске? в Сыктывкаре? Я в 1991-92 годах служил в одном поселке в Кировской области. Население 6 тысяч, районный центр, две больницы, роддом, две школы и т.п. Сейчас этого поселка нет. И близлежащих поселков нет, так как нет районного центра. А названия красивые - Лесной, Ягодный, Брусничный...
DIMPOS1
26 October 2009


зодчий
цитата:
Точнее то что сейчас в ней происходит и ту власть которая ей правит

да вголовах что-то происходит. то-же думал на эту тему...
да только когда говорят в исторических фильмах(в американских почему-то в основном)-вы можете повернуться и уити домой, но умирая в теплой постели что вы расскажете внукам про этот день...
в этом что-то есть!
avatar
Сократий
26 October 2009


цитата:
хорошо ты сохранился

С чего это такой вывод ? С этого что ли ?

зодчий
цитата:
А ты в Воркуте давно был?
Не был и в страшном сне не хочу , севернее Ухты не приходилось .
цитата:
В Вятке? в Сыктывкаре?

Бывал ,в 90х , дороги кошмар , впечатление - серость и убогость какая-то . Говорю же , если Кубань вымирает ,что уж говорить об этих .
DIMPOS1
26 October 2009

2

Dimicandum

немножко поправлю вас..не удержался
ДУМАЕТЕ КОНЧИЛАСЬ РОССИЯ?ВО!
avatar
Сократий
26 October 2009


DIMPOS1
Не надо делать скоропалительных выводов . Если уж польска не сгинела ,Россия тем паче , у нас в деревнях получше .
avatar
зодчий
26 October 2009


Хватит мою фотографию разглядывать!

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, вот еще показательная фотка. Это русло реки. Заросло. Бетон - остатки ГЭС. 25 лет назад здесь текла река, стояла ГЭС, плотина, от плотины канал который наполнял систему прудов в которых разводили рыбу. Сейчас ничего нет. Несколько лет назад ГЭС взорвали, а река теперь течет в другом месте...А каких сомов я там ловил...
http://s40.radikal.ru/i087/0910/fe/359448fb1ccb.jpg
avatar
Nordik
26 October 2009

-2

avatar
зодчий:

avatar
araleng:

зодчий
цитата:
А вот как раз по рождению и надо гордиться.

Это почему? И почему же Вы тогда гордитесь СССР/РФ, а не "деревней Большие Задворки"?

А малую и большую Родину не надо смешивать.
Кстати, лично я сейчас вряд ли бы пошел защищать свою большую Родину, несмотря на космос и прочих Гагариных. Есть что-то в душе такое, что противится этому. Ну не хочется мне защищать нынешнюю Россию. Точнее то что сейчас в ней происходит и ту власть которая ей правит.

Кстати про "большие задворки".
Вот хата, в которой прошло моё детство.
posted image

Самое интересное растет в правом уголку фотографии. Зодчий, балуешь потихоньку? Отсыпь, а?
avatar
Malabar
26 October 2009


зодчий
цитата:
И какого ответа вы хотите услышать? Ну напомните мне еще про электрички с колбасой, погреб не более 2 метров, очередь за туалетной бумагой...

Мы сейчас о чем? Если про космос то я и сейчас горжусь. И тогда гордился. И сидя на унитазе горжусь.


Да просто так мне это странно - когда не было ни колбасы ни бумаги, советские люди за ними стояли в очередях, да думали у кого трешку до зарплаты перехватить, и что дадут в заказе на Новый Год - а как только поели, попили французского коньяка да поездили по заграницам - тут то и взыграло ретивое - А КАК ЖЕ КОСМОС!?

Dimicandum
цитата:
А её и сейчас не бывает . Что изменилось ? 


Так я и говорю - и сейчас Россия летает в космос - 50 лет уже летает, а воду никак наладить не могут.
avatar
diplomat80
26 October 2009


Nordik
Тогда с тобой все понятно...голодное детство, деревянные игрушки, все это вместе с другими комплексами выросло в жгучюю ненависть к России, КОТОРАЯ ТЕБЯ ПРОДОЛЖАЕТ КОРМИТЬ.
Нучто же врачи на больных не обижаються
avatar
Malabar
26 October 2009


diplomat80
цитата:
к России, КОТОРАЯ ТЕБЯ ПРОДОЛЖАЕТ КОРМИТЬ.


А Россию кто продолжает кормить?
avatar
Nordik
26 October 2009


diplomat80
Ну то что у тебя не все дома, то это не только мне известно, - ты где это увидел жгучую ненависть в моём посте к России? Если бы он не написал что это Кубань, то я бы подумал что это Украина, - тип хат и использованные материалов одинаков! Это легкая шутка, не более того!

diplomat80
Ты вообще видел когда-нить как растет конопля? Если нет, то посмотри в правый нижний угол фотографии. Я могу даже с точностью сказать годится она к употреблению или нет )))
avatar
Сократий
26 October 2009


цитата:
Несколько лет назад ГЭС взорвали,

Чубайс ?

цитата:
годится она к употреблению или нет

Любитель ?
Евгений из Питера
26 October 2009

2

avatar
Malabar:

diplomat80
цитата:
к России, КОТОРАЯ ТЕБЯ ПРОДОЛЖАЕТ КОРМИТЬ.


А Россию кто продолжает кормить?

Вот никогда, даже в советское время, не понимал таких агитаторов. которые говорили "Родина тебя кормит". "Ты у Родины в долгу", "Прежде думай о Родине" и т.п.
Кто меня кормит? Путин с Медведевым или Кадыров с Патрушевым?
Я, как и миллионы других работающих их кормлю и содержу, это неоспоримо. А вот выгнать их за плохую работу не могу, к сожалению.

Думал, со временм агитпроп поумнел, так нет же, попадаются отденльные экземпляры и по сей день.
Сурковская контора работает...
avatar
Nordik
26 October 2009

1

Евгений из Питера
цитата:
А вот выгнать их за плохую работу не могу, к сожалению.
Хотя по сути они нанятые менеджеры, а реале самозванцы-самовыдвиженцы, занявшие трон по-блату.

Dimicandum
цитата:
любитель?
Знаток Ты забыл что я родился и вырос в Украине, там такого добра хватает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up