Мировой заговор и судьба России

14 years

20



Поскольку самая интересная тема закрыта, давайте здесь обсудим макроэкономические и политические аспекты бытия. Всё применительно к России и ее окружению.

Начну с офтопа, но не ответить не имею права (по этическим мотивам не пишу кому).

цитата:
Вы фашист, Зодчий. И Это я говорю серьёзно.

Мне за державу обидно. Если Вы считаете что фашист это человек который защищает свою страну, свой народ, свой язык и свою культуру, то я фашист. Мне не все равно, что кто-то спонсирует мою власть, кто-то прибирает к рукам заводы и земли, кто-то начисто переврал историю и ежедневно врет по телевизору про борьбу с коррупцией и вывод экономики на технологические рельсы. Мне не все-рано, что бОльшая часть населения пребывает в невежестве и нищите, что у этой бОльшей части населения в принципе не может быть перспектив.
В отличие от Вас, у кого, кажется, перспективы страны очерчены и вполне Вас удовлетворяют:
Впрочем, и так и так вскоре государство развалится, русские вымрут. Но если будут мигранты, будет кому сохранить хотя бы памятники российской архитектуры, музеи. Ну и часть русского населения может ассимилироваться, смешаться с теми же китайцами, таджиками, украинцами...
Россия, масоны, теория заговора, еврейский вопрос

avatar
зодчий
25 October 2009

Мировой заговор и судьба России
136,3K
views
97
members
1,7K
posts

Евгений из Питера
26 October 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Е
Евгений из Питера:

Я буду всеми способами защищать преследуемых по национальному признаку.

Главное, про русских не забудьте в пылу защиты других

Не забуду.
И сейчас защищаю от недоумков националистов.
avatar
diplomat80
26 October 2009


Е
Евгений из Питера:



Да, я интернационалист абсолютный,

А вот так НЕ БЫВАЕТ. Не бывает и все!

Если только у К.Маркса в теории
DIMPOS1
26 October 2009


а может действиельно создать тему-''КАК УЛУЧШИТЬ НАШУ ЖИЗНЬ''?
а то обсуждать то время, когда мы не жили и винить во всем сталина и евреев как-то...
цитатками пуляться и кричать-''не верю!'' проще всего.
извините конечно что вмешиваюсь
Евгений из Питера
26 October 2009


D
DIMPOS1:

а может действиельно создать тему-''КАК УЛУЧШИТЬ НАШУ ЖИЗНЬ''?
а то обсуждать то время, когда мы не жили и винить во всем сталина и евреев как-то...
цитатками пуляться и кричать-''не верю!'' проще всего.
извините конечно что вмешиваюсь

Так начинайте. Ваши предложения?
avatar
Равновесие
26 October 2009

2

DIMPOS1
Мне кажется идея обречена на неуспех.Придет Хатха и заявит, чтобы облегчить жизнь нужно выгнать всех евреев...И пошло-поехало по-новой...
vasily08
26 October 2009


avatar
зодчий:

Поскольку самая интересная тема закрыта, давайте здесь обсудим макроэкономические и политические аспекты бытия. Всё применительно к России и ее окружению.

Начну с офтопа, но не ответить не имею права (по этическим мотивам не пишу кому).

цитата:
Вы фашист, Зодчий. И Это я говорю серьёзно.

Мне за державу обидно. Если Вы считаете что фашист это человек который защищает свою страну, свой народ, свой язык и свою культуру, то я фашист. Мне не все равно, что кто-то спонсирует мою власть, кто-то прибирает к рукам заводы и земли, кто-то начисто переврал историю и ежедневно врет по телевизору про борьбу с коррупцией и вывод экономики на технологические рельсы. Мне не все-рано, что бОльшая часть населения пребывает в невежестве и нищите, что у этой бОльшей части населения в принципе не может быть перспектив.
В отличие от Вас, у кого, кажется, перспективы страны очерчены и вполне Вас удовлетворяют:
Впрочем, и так и так вскоре государство развалится, русские вымрут. Но если будут мигранты, будет кому сохранить хотя бы памятники российской архитектуры, музеи. Ну и часть русского населения может ассимилироваться, смешаться с теми же китайцами, таджиками, украинцами...

совпадает с моим мнением полностью. + топику.
DIMPOS1
26 October 2009


Евгений из Питера
начать с того что закрыть тему-"эпоха правления сталина"-никакого конструктива, пляски на костях!
Евгений из Питера
26 October 2009

1

V
vasily08:

[Если Вы считаете что фашист это человек который защищает свою страну, свой народ, свой язык и свою культуру, то я фашист.

2 vasily08, Зодчий.

Позвольте поинтересоваться, каким образом Вы защищаете свой язык и свою культуру?

Вы, полагаю, знакомы с русской историей, древнерусской литературой, архитектурой, музыкой. Можете поспорить на тему сравнения перводов "Слово о полку Игореве" Жуковским и Заболоцким и Лихачевым?
Поговорить об освещении исторических событий Ключевским, Соловьёвым, Карамзиным?
Поспорить о том, что происходило в нашей стране не по "Краткому курсу истории ВКП (б), а на основании воспоминаний современников, биографий выдвющихся людей эпохи ?

О поэзии Серебряного века поговорим?



D
DIMPOS1:

Евгений из Питера
начать с того что закрыть тему-"эпоха правления сталина"-никакого конструктива, пляски на костях!

Вот здесь с Вами всецело согласен. Позиции в той теме давно определены. доказательства и пререкания идут по пятому кругу.

Вообще, история, ИМХО, не должна быть не поводом для гордости, ни для позора. Есть неопровержимые факты, а их интерпретация дело историков.
vasily08
26 October 2009

1

Е
Евгений из Питера:

Никогда, ни один убийца не признается перед собой, что он убил человека. Он сначала даст ему определение- жид, чурка, грызун, хохол, цыган, кровосос-богач и т.п. И только потом пойдет убивать,считая, что он убивает людей, а этих самых... Примеров в истории - масса, при этом и убийств славянского населения.
С этого расслоения в сознании и начинаются самые страшные трагедии в истории человечества,войны, погромы, убийства..
Так и сейчас, с молчаливого согласия властей, а где-то и с их помощью производится попытка разделения общества на враждующие классы.
Недоносок якименко пишет в открытую в обращении, что надо прижать всяких Пинхосовичей, Зодчий заявляет, что евреи не люди, хатха с Димой приводят псевдонаучные расистские "исследования", Проханов орёт о имперскости России и необходимости завоеваний туземных народов...

Да, я интернационалист абсолютный, и не приемлю теорию расового и национального превосходства или угнетения ни в каком виде.
Я считаю позорным считать, что все беды российские от неких таинственных или не таинственных евреев.
Я буду всеми способами защищать преследуемых по национальному признаку.
Я никогда не буду копаться в родословной человека чтобы сделать вывод о его порядочности или подлости.

Евгений, начнем с того, что интернационализм придумали вами очень любимые коммунисты для ограничения социальных движений в обществе сразу после принятия декрета о смертной казни за антисемитизм. В дальнейшем была попытка экстропалировать данное явление в Европу и другие капиталистические страны с использованием третьего интернационала. Это не очень сочетается с вашими заявлениями в других темах.
vasily08
26 October 2009


Евгений из Питера
Дошедшие до нас воспоминания современников, биографов и прочих свидетелей процесса как правило являются не объективным отражением реально произошедших исторических событий, но лишь их освешением исторических событий в соответствии с требованиями преобладающего на данный момент историко-политической прослойки. Противоположные мнения как правило исключались и до нас просто не дошли.. Это , в частности касается современного освещения взаимоотношения древней Руси и татаро-монгольского государства в частности, а так же взаимоотношения русских княжеств, располагавшихся в Галиции, Прибалтике, вошедших позднее в состав европейских держав(Польша, Австрия,Германия)
DIMPOS1
26 October 2009

3

зодчий
цитата:
Применительно к сионизму вопрос другого ракурса. Это вопрос капитала, угнетения масс и паразитизма


а вы себе это как представляете?
выходит конферансье и обьявляет-ария из оперы Мусоргского, дирижер-Радзецкий. за виолончелью-СЕМЕН ИВАНОВ?!
или-
цитата:
русский театр умирает-где Станиславский, где Мейерхольд, где Раневская?!!!
DIMPOS1
26 October 2009


что делать? даже и не знаю..
может предложить оппозиционной партии выпустить значки с надписями типа- я хочу жить в честной россии,
или-хочу иметь право на обучение(для молодежи). раздавать у метро...
если будут тысячи-заметят, придраться вроде некчему
может это уже было, да и мысль покажеться смешной-но ведь надо хоть с чего-то НАЧИНАТЬ!
avatar
Сократий
26 October 2009


DIMPOS1

Какой
цитата:
оппозиционной партии
???
DIMPOS1
26 October 2009


да хоть какой, тока что-бы без символики обошлось.
avatar
зодчий
26 October 2009

2

Е
Евгений из Питера:

Вообще, история, ИМХО, не должна быть не поводом для гордости, ни для позора. Есть неопровержимые факты, а их интерпретация дело историков.

Почему? Если моя страна первой запустила человека в космос я не могу гордиться? Если в моей стране вымирают города и рушатся плотины, мне не должно быть стыдно? Это неопровержимые факты. Интерпретация историков? Проходили. Самая интересная интерпретация в нынешних учебниках (читал у дочки про войну 1812 года, хотел в школу идти ругаться).
С чем я согласен, что всё-таки историческую правду надо давать дозированно. Не все готовы, особенно сейчас. Наш форум тому свидетельство. Согласен что некоторые факты есть смысл умолчать, но врать я считаю не есть благо. Правда она все равно всплывет, и всплывает потихоньку, и одно дело когда это просто стало известно и совсем другное дело, когда выяснится что до определенного момента нам просто врали, считая нас недостойными правды. Это своего рода мошенничество, только в государственном (мировом) масштабе.

Про поэзию серебрянного века. Вы почитатель поэзии, мне это известно, и за это Вам от меня большой респект. Спорить не буду и не хочу. Даже про современную поэзию не буду, хотя помню Ваши нелестные высказывания об очень мною уважаемых поэтах. Должно быть что-то светлое внутри нас, в нашей душе, и залазить в душу кого-то ещё (меня ли, Вас ли) не есть правильно.
Бул
26 October 2009

-2

avatar
зодчий:

Про поэзию серебрянного века.

Вот это не поэзия, а мусор и позор нашей литературы. Все эти алкоголики - потаскуны Блоки на улице с аптекой, Северянины с ананасами в шампанском - дрянь, которых к сожалению большевики не всех перестреляли.
Только Гумилев, Ахматова и Пастернак из того периода вызывают у меня уважение. Все остальные Демьяны Бедные и прочие символисты-футуристы - достойны только сожжения в печках.
avatar
Равновесие
26 October 2009


Бул
цитата:
достойны только сожжения в печках.

Помню был один чувак, тоже любил книги жечь...Плохо кончил.
avatar
зодчий
26 October 2009


Бул
Зачем ты так? Кстати, Гумилев очень силен.
avatar
Malabar
26 October 2009


зодчий
цитата:
Если моя страна первой запустила человека в космос я не могу гордиться?


Зодчий, вот по чесноку - вы в советское время об этом думали? Вставали летом, шли к крану с водой - а горячей воды нет. На месяц. А вы думаете - да и черт с ней, зато мы (!) первыми человека в космос запустили!
DIMPOS1
26 October 2009


зодчий
лучшее название для темы-толкем воду в ступе. ничего личного...
avatar
Сократий
26 October 2009


цитата:
- а горячей воды нет. На месяц.

А её и сейчас не бывает . Что изменилось ?
Бул
26 October 2009


avatar
зодчий:

Бул
Зачем ты так? Кстати, Гумилев очень силен.

Гумилеву огромнейший зачет
К сожалению, основную массу тогда составляли жалкие алкаши типа Блока.

avatar
Равновесие:

Помню был один чувак, тоже любил книги жечь...Плохо кончил.

Помню, был один чувак, пошел против того чувака, который любил книги жечь. Тоже плохо кончил, причем раньше, чем тот который любил книги жечь.

avatar
Malabar:

Зодчий, вот по чесноку - вы в советское время об этом думали? Вставали летом, шли к крану с водой - а горячей воды нет. На месяц. А вы думаете - да и черт с ней, зато мы (!) первыми человека в космос запустили!

Вспомнилось:

Скрытый текст

avatar
araleng
26 October 2009

1

зодчий
цитата:
Если моя страна первой запустила человека в космос я не могу гордиться?

Я неоднократно высказывался по этому поводу. Считаю, что гордиться тем, что дано по рождению - нонсенс. Кстати, забавный момент. Почему раздел для гордости проходит по государственным границам? Почему Вы гордитесь, что страна запустила человека в космом и не гордитесь тем, что человечество высадило человека на Луну? Ведь Вы же человек, в первую очередь и только потом гражданин. Хотя напрямую Вы лично ни к тому ни к другому прямого отношения не имеете.
avatar
зодчий
26 October 2009


avatar
Malabar:

зодчий
цитата:
Если моя страна первой запустила человека в космос я не могу гордиться?


Зодчий, вот по чесноку - вы в советское время об этом думали? Вставали летом, шли к крану с водой - а горячей воды нет. На месяц. А вы думаете - да и черт с ней, зато мы (!) первыми человека в космос запустили!

И какого ответа вы хотите услышать? Ну напомните мне еще про электрички с колбасой, погреб не более 2 метров, очередь за туалетной бумагой...

Мы сейчас о чем? Если про космос то я и сейчас горжусь. И тогда гордился. И сидя на унитазе горжусь.
avatar
stepanych
26 October 2009


Бул
Про литературу есть другие темы.
Бул
26 October 2009


avatar
araleng:

Почему Вы гордитесь, что страна запустила человека в космом и не гордитесь тем, что человечество высадило человека на Луну? Ведь Вы же человек, в первую очередь и только потом гражданин. Хотя напрямую Вы лично ни к тому ни к другому прямого отношения не имеете.

Более того, первым на Луне оказался белый христианин - не китаец, не араб, не индус, не негр, не перс, не еврей, не, прости Господи, таджик. А человек, который похож на моего соседа, и если бы я его увидел на улице - внимания не обратил, настолько он такой же как мы.
Больше того, и ракету создали буквально до каждого винтика такие же белые, как и мы.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
stepanych
Принято
avatar
зодчий
26 October 2009


araleng
А вот как раз по рождению и надо гордиться. Это в крови. Иначе как ты будешь Родину защищать?
avatar
araleng
26 October 2009


Бул
цитата:
не еврей

Ты не поторопился с констатацией?
Бул
26 October 2009


avatar
зодчий:

araleng
А вот как раз по рождению и надо гордиться. Это в крови. Иначе как ты будешь Родину защищать?

Надо у израильтян спросить, как они защищают клочок малопригодной для жизни пустыни, понаехав туда со всего света.

avatar
araleng:

Бул
цитата:
не еврей

Ты не поторопился с констатацией?

Ну хоть биографию Армстронга и Олдрина наши специалисты по пятой графе почитают.
avatar
Сократий
26 October 2009


цитата:
Почему раздел для гордости проходит по государственным границам?

Безродный космополитизм проповедуем ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up