спецы по сайтам, изготовление



Господа, добрый день
У нас этим кто нибудь занимается?
Возникла необходимость в этом.
Т.е. надо чтобы сайт был в топах в поисковиках,
около 20 слов. Бюджета точного нет, т.е. чем меньше тем лучше.
Честно скажу, мало что в этом понимаю.
По специфике и т.д. в личку.
Спасибо
интернет, сайт, изготовление, помощь, Санкт-Петербург

avatar
Фимочка
21 October 2009

спецы по сайтам, изготовление
15,7K
views
45
members
183
posts

traktor_lady
8 June 2012


Ptiza
Просто если нужен сайт без программных заморочек и понтов и не очень срочно (в июле) - можешь в личку написать. По цене договоримся. Ссылка на мой персональный сайт есть в профиле.
Но раскруткой заниматься не буду
avatar
Dirty boy
8 June 2012


Ptiza
Чтобы висеть сверху, денег надо много.) Для начала, можно пытаться раскручиваться через контекстную рекламу типа Яндекс-Директ и Google adwords.
Исходя из вышеописанных требований, тебе нужен просто сайт-визитка. В принципе, простейший вариант. Берешь бесплатный движок, типа джумлы какой-нить, находишь дизайнера, который тебе этот сайта заполняет, тысяч за 15 рублей. Настраиваешь контекстную рекламу, оптимизируешь и вперед. Это если колхозить по скромному.
А если по взрослому, то... бюджетный дизайн где-то 30, движок от 15-ти, верстка 20, заполнение контентом еще денег попросит. Оптимизация, покупка ссылок, размещение статей и т.д. зависит от необходимой скорости продвижения в поисковиках, и от количества конкурентов, может и 100-200 в месяц придется вкладывать, чтобы висеть на первой странице Яндекса.
avatar
Pecall
8 June 2012


цитата:
100 тыщ за это хотел.


вот откуда, откуда они берутся?
я в свое время озадачивался вопросом, причем был сайт как образец (действующий, очень простой, чуть ли не в хтмл-е склепанный на коленке) и надо было сделать "такой же". Ценник предлагался от 15 до 150 тысяч, и кто хотел 150 не мог внятно объяснить, в чем будет глобальное отличие от тех, кто хотел 15

но надо сразу же обратить внимание и на поддержку, поскольку когда с сайтом начинаются проблемы непонятного свойства (не догружается что-то, не во всех бравзерах открывается и т.д.), то начинается футбол "это у хостера проблемы", а хостер - "это у вас проблемы с сайтом" и т.д.

а так-то сайтик простенький можно и самостоятельно нарисовать за пару вечеров, тыкая в кнопки во фронтпейдже мы поначалу так и сделали
avatar
Dirty boy
8 June 2012


avatar
Pecall:

а так-то сайтик простенький можно и самостоятельно нарисовать за пару вечеров, тыкая в кнопки во фронтпейдже

Обычно, феерическое д#@%мо получается.
avatar
Pecall
8 June 2012


avatar
Dirty boy:

Обычно, феерическое д#%мо получается.

да нет, все получилсоь и до сих пор живет в неизменном (с т.з. дизайна) виде.

но если с такими мыслями начинать, то так и получится
avatar
урабус
8 June 2012


Pecall
давай сцылко
avatar
Ptiza
8 June 2012


В общем есть такой сайт
За него они взяли 70 штук год назад.
Нам даже попроще можно по функционалу. По дизайну покрасивше, желательно.
В яндексе я как ни кручу, по словам эту фирму вверху не вижу.

урабус
traktor_lady
Спасибо, передам гену. Пусть думает.

Pecall
цитата:
а так-то сайтик простенький можно и самостоятельно нарисовать за пару вечеров, тыкая в кнопки во фронтпейдже

Ну это точно мимо кассы. Я этим заниматься не буду, а гена не разберется.

В общем седня должны договор скинуть, посмотрим что там они напишут. Сломал пока нихрена им не платить, а поискать альтернативу.
avatar
Dirty boy
8 June 2012


avatar
Ptiza:

В общем есть такой сайт
За него они взяли 70 штук год назад.
Нам даже попроще можно по функционалу. По дизайну покрасивше, желательно.
В яндексе я как ни кручу, по словам эту фирму вверху не вижу.

Сдается мне, его реальная цена, тысяч 20. Причем... это уже даже с запасом.)
avatar
Pecall
8 June 2012


avatar
урабус:

давай сцылко

Скрытый текст
avatar
урабус
8 June 2012


avatar
Ptiza:

За него они взяли 70 штук год назад.

их надо вылавливать и везти на деревообработку
avatar
урабус
8 June 2012


мы с тобой кстате увидеться собирались
avatar
Krendell
5 July 2012


Всем привет! А порекомендуйте, плиз, специалиста по сайтам (изготовление, продвижение).
Нужен надежный, честный, грамотный...

Заранее спасибо!
avatar
LGG
5 July 2012


Krendell
в личку тебе написал
avatar
Тапак
5 July 2012


Krendell
Stranger
avatar
ALG
3 December 2012


Вопрос у меня такой назрел:

хочется в свое садоводство привнести часть цывилизацыи в виде сайта.
Председатель уже 2 года чота там обещает, что типа сделают, но воз и ныне там. А с точки зрения донесения информации до широких кругов глубоких слоев населения кмк было бы полезно этот сайт поиметь.

И при этом чтобы был недорог (в идеале, естественно - бесплатен ) и в разработке и в поддержании.

У кого какой опыт в изготовлении таких сайтов был?
Что лучше - свой домен, группка в секте типа вконтакта или некий народ.ру?
Цена вопроса (разработка, эксплуатация)?

Ну и контактам буду рад
traktor_lady
3 December 2012


цитата:
Что лучше - свой домен, группка в секте типа вконтакта или некий народ.ру?
Цена вопроса (разработка, эксплуатация)?

Во всем плюсы и минусы.
Группа в секте - плюсы в том, что легко обновлять инфу. Минусы - во-первых, писать и участвовать в обсуждениях могут только члены секты. Во-вторых, ограниченный функционал (но в Вашем случае, думаю, это не проблема). В-третьих, зависимость от администраторов - могут и прикрыть, если что-то не понравится. В-четвертых - сложный адрес, трудно запомнить.
Народ ру - тоже ограничения на функционал и размер сайта. Ну и будут вставлять свою рекламу.
Свой домен - домен второго уровня (Vasyapupkin.ru, например) для частного лица порядка 500 рублей в год. И еще рублей 250 хостинг. Ограничения зависят от договора с хостинговой конторой. Плюсы - можно зарегистрировать простой адрес, менять условия договора и хостинговую компанию, если аппетит вырастет
Главный минус - доменное имя будет зарегистировано на конкретного человка. То есть в случае каких конфликтов его можно и потерять.
ну или сразу регистировать на садоводство как юридическое лицо - ежели такое есть и кто-то захочет возиться...
Если делать сайт без наворотов, может любой студент. Наверняка в вашем же садоводстве найдется желающий попрактиковаться в реальных условиях забесплатно.
avatar
ALG
3 December 2012


traktor_lady
ага.. спасибо. А сколько, например, стоит сайт с функциональностью типа такого: ?
traktor_lady
3 December 2012


Зависит от жадности разработчика
Но в целом - там только один момент, который по-хорошему требует программирования. Это форма "напишите нам". (Мои клиенты доверили такую штуку студентам - и хулиганы весь их сайт грохнули и удалили ссылки на базу данных через такую форму )
Все остальное - нормальный HTML-файл и стандартные готовые скрипты, которые приведены в единообразный вид CSS-стилями. думаю, реальная стоимость - тыщ 30. Может, 50 если много картинок и материал плохо подготовлен.
То есть в принципе, если нет жестких требований по дизайну (например, сохранение фирменного стиля, сложная многоуровневая навигации, флэш-анимация и тд) такие сайты переделываются из готовых шаблонов, цепляется новая таблица стилей, ну и текст и картинки вставляются.
avatar
Pecall
3 December 2012


ALG
кмк достаточно форума в большинстве случаев.
у нас эйтышники подняли форум, а потом для разных непубличных документов и электронных голосований подняли сайт.
но эффективность второго непонятна, а на форуме народ ругается в- основном ))) форум кмк даже не специалист, но человек, привязанный к эйты, поднимет за час и более, в зависимости от.
avatar
ALG
3 December 2012


цитата:
Все остальное - нормальный HTML-файл и стандартные готовые скрипты, которые приведены в единообразный вид CSS-стилями.

из поста выше понял, что 30-50 тр
avatar
ALG
3 December 2012


avatar
Pecall:

ALG
кмк достаточно форума в большинстве случаев.

ну, это жизнь покажет что актуальнее. По мне так, как на вышеприведенном сайте, полезнее общеорганизационная инфа.
А популярность форума как места для решения вопросов и мелкосрача - от компутерной грамотности населения зависит.
traktor_lady
3 December 2012


ALG
Ну так таблица стилей вручную пишется, а она довольно трудоемкая, и КАЖДАЯ картинка подгоняется под размер, кадрируется, цвет корректируется, если нужно, и тд.
Простой сайт, с минимумом фоток (минимум - это 2-3 штуки), стоит тыщ 10. Чем больше фотографий и иллюстраций - тем дороже. В твоем примере фоток прилично.
Опять же, ежели заказчик соизволил текст в Ворде правильно отформатировать, то есть с использованием стилей, а не просто все заголовки жирным вручную выделить, то такой документ на сайт вставляется и форматируется автоматом. А если вручную - верстальщику сайта приходится обратно вручную всем заголовкам стили приписывать. ес-но, бесплатно профессионалы это делать не будут
avatar
ALG
3 December 2012


да мне пока порядок цен понять бы)) чтобы дальше думать: предлагать свою иницыативу в продвижении ит-технологий в наш лес, или пусть само растет
avatar
Pecall
3 December 2012

1

ALG
http://mybb2.ru/
вот патыкай, мож и понравится.
или платить - это обязательное условие?
avatar
ALG
3 December 2012


Pecall
спс))
патыкаю))
avatar
Погранец
26 September 2013


Отзовитесь тоже надо. Хотя бы по ценнику определите Во сколько всё обойдется. Сайт в личку.
avatar
ADV1977
26 September 2013

1

Пользуюсь услугами iseon.ru.
Плачу им примерно 500 рублей за запрос в месяц.
Но как правило бюджеты начинаются с 20 тыс. в месяц.
avatar
урабус
27 September 2013


ADV1977
и как впечатления?
avatar
Payton
23 January 2014


Ребяты. нужен сайт визитка. откликнитесь в личку пжалста.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up