Платные дороги России



ССЫЛКА кажись не боян

Несмотря на отрицательное заключение комитета, вынесенное в конце прошлой недели, Совет федерации поддержал закон о создании госкомпании «Автодор». Эта структура будет не только тратить бюджетные деньги, но и сможет зарабатывать на аренде придорожных территорий и переводе дорог на платную основу.

Совет федерации поддержал во вторник закон «О государственной компании «Российские автомобильные дороги (Автодор)». Об этом «Газете.Ru» рассказали в Минтрансе России. В отличие от существующего ведомства в составе Минтранса (Росавтодор), которое только координирует распределение бюджетных средств на строительство и реконструкцию трасс федерального значения, новая компания будет еще и зарабатывать деньги на развитие дорожной отрасли. «Автодор» сможет самостоятельно сдавать в аренду придорожные территории, переводить трассы на платную основу и пускать заработанные средства в оборот. Компания также сможет привлекать к строительству иностранные инвестиции. На первом этапе «Автодор» получит в ведение 6 тыс. км дорог, в том числе строящуюся трассу Москва – Санкт-Петербург и ЦКАД (новая дорога вокруг Москвы).

Скрытый текст
.
платные трассы, платные дороги, автодор, государственная компания, трасса, оплата

avatar
Millenium
9 July 2009

Платные дороги России
150,2K
views
164
members
790
posts

avatar
Самуил
1 August 2012


Возвращался в воскресенье по М4, после платного (шлагбаум) участка - новый асфальт волной
seregaccv
1 August 2012

-1

В субботу приехал из валуек через воронеж . На платнике разогнал до 236км. А так всю догогу 140-160 км. Хорошая дорога .Только Воронеж .. Г... Все ездиют как хотят без поворотников на дорогах знаки ремонта не ставят , Да и народ как увидет московские номера , так и хочет пртереть подрезать , да по играть...Фу
seregaccv
1 August 2012

1

Да забыл написать на вьезд на платную дорогу пробки держитесь правого ряда...Всем удачи..
Petrov_Lexa
7 August 2012


avatar
kisann:

Кстати, забыл написать, липецкий платник поднял стоимость проезда с 15 июля, теперь она составляет 60 рублей с легковой машины (все остальные не запоминал за ненадобностью). 

Спасибо за информацию.
Там с момента открытия цены еще не повышались.
Да и сейчас, как смотрю, не очень то намного и повысились.
seregaccv
8 August 2012


Да 60 р. А под видном 30 но я ехал вбыло в тестовом режиме...
Petrov_Lexa
8 August 2012


seregaccv
Он до конца дачного сезона тестовый будет.
Сейчас такой поток дачников и отдыхающих - что ничего хорошего не выйдет.
Сначала привыкнем-потом уже будем этими, как их - транспондерами - пользоваться.
avatar
Suleyman
9 August 2012


цитата:
Спасибо за информацию.
Там с момента открытия цены еще не повышались.
Да и сейчас, как смотрю, не очень то намного и повысились.

ну цены в любом случае они долго держали на одном уровне, за что большое спасибо . И только сейчас подняли . Хотя инфляция долго сънедала деньги на содержание. Притом , что часть денег с этих дорог, как я правильно понимаю, еще и идет на содержание альтернативных участков в должном виде.
Хольг
9 August 2012


avatar
Supreme:

Хольгкакое это имеет отношение к пропускной способности платной дороги, на которую организованы въезды?

Ровно такое же отношение, как и сравнение наших платных автодорог, протяженностью в несколько десятков км и автобанов без ограничения скорости в германии ))
avatar
Supreme
9 August 2012


Хольг
ну с такой позиции конечно да... к нашей стране никакая другая страна отношения не имеет
Petrov_Lexa
9 August 2012


Хольг
Ну сейчас, подождите.
Грозятся же построить первый автобан по немецким стандартам на трассе М4.
Будем ждать.
Вообще, по идее, немецкие дороги перестали быть эталон.
Не далее как вчера читал об этом - что грузовики разбивают их трассы в жару.
Там сейчас запреты ввели.
avatar
Grigory2008
12 August 2012


цитата:
Во вторник, 14 августа, в 15.00 в редакции «Газеты.Ru» состоится онлайн-интервью с председателем правления госкомпании «Автодор» (строит в России платные дороги) Сергеем Кельбахом. Как продвигается строительство платных дорог в России? Как проходит возведение трассы через Химкинский лес? Где появятся новые платные участки? Сколько зарабатывает государство на новых трассах? Эти и другие вопросы вы можете присылать уже сейчас.

вопросы задавать тут
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s4713845.shtml
Petrov_Lexa
13 August 2012


Grigory2008
Спасибо за информацию.
Любопытно будет узнать о планах развития строительства скоростных трасс, да и про автобан по немецким стандартам тоже любопытно спросить.
duglas68
14 August 2012

2

Проехал 5-6 августа по М4 от Москвы до Анапы.
Участок от Воронежа до Ростова н/д оставил мерзкий осадок.
Имхо даже хуже чем 3 года назад.
Все началось с дикой стоячей пробки ( сужение до 1 полосы) при въезде на воронежскую объездную.
Создалось впечатление что дорожники просто издеваются.
Ехать нужно по обочине с риском влететь в яму или дтп. Или париться пару часов ( конкретно вечер 5 августа).
Воронежская объездная - вялотекущая шиза на 30-50 км/ч.
Далее как минимум 3 традиционные мерзкие пробки, в основном, из-за быдлизма дальнобойщиков, - на мосту через р.Икорец, в Лосево и Тарасовском.
Мое мнение и совет - проезжать участок Воронеж-Ростов ночью. Так быстрее и спокойнее.
Два года подряд так и делал, а сейчас когда поехал днем - только потерял время и нервы.
Все остальные участки трассы - ок.
Хольг
15 August 2012


avatar
Supreme:

Хольгну с такой позиции конечно да... к нашей стране никакая другая страна отношения не имеет


В целом да. Просто если уж начинать сравнение, то тогда имеет смысл сравнивать все параметры))
А то вон - за одну только тонировку вой на каждом форуме. Тем временем в Европе тонировка запрещена и никто не воет.
А то мы хотим, чтобы и условия были как в европах, и чтоб нам ничего за это не было)))
Хольг
15 August 2012


P
Petrov_Lexa:

ХольгНу сейчас, подождите.Грозятся же построить первый автобан по немецким стандартам на трассе М4.Будем ждать.Вообще, по идее, немецкие дороги перестали быть эталон.Не далее как вчера читал об этом - что грузовики разбивают их трассы в жару.Там сейчас запреты ввели.


Это не иначе как им российские технологии постройки дорог завезли. Чтобы потом наши запланированные автобаны соответсвевовали их просевшему качеству))
Petrov_Lexa
20 August 2012


Хольг
Ну зря Вы так)
Просто дело в том, что там сейчас нереальные для Германии высокие температуры, и движение грузовых машин пагубно влияет на качество и состояние дорожного покрытия. Так что вполне себе объяснимы введенные ограничения. У нас подобные уже давно существуют.

А вот мне хочется верить, что однажды я смогу прокатиться на территории РФ по автобану, соответствующему немецким стандартам.
avatar
Suleyman
29 August 2012

1

Кому интересно, наткнулся на ролик про транспондеры, что сейчас уже можно купить на М4 для проезда. Рассказывают о плюсах и удобстве использования. Никто еще не покупал случаем эту шайтан машину ? Сам уже задумываюсь о покупке, реально должно удобно быть и без пробок проезжать пункты оплаты.

http://www.youtube.com/watch?v=7OGugygUK7k
avatar
Grigory2008
29 August 2012


Сюжет на канале Москва24
http://www.m24.ru/videos/1840
цитата:
Дорога, которую обещают сделать лучшей в России, а некоторые – таковой уже её считают. Первая автомагистраль с платными участками – трасса М-4 "Дон": 1642 километр от Москвы до Новороссийска. Правда, жители Подмосковья пока что относятся к трассе неоднозначно. Почему современное шоссе подпортило им дачный сезон? - в программе "Правила движения".
avatar
aksakal52
3 September 2012

-1

цитата:
Мое мнение и совет - проезжать участок Воронеж-Ростов ночью. Так быстрее и спокойнее.Два года подряд так и делал, а сейчас когда поехал днем - только потерял время и нервы.
duglas68
тоже самое проезжали 2 недели назад. Если не ехать по обочине или по середине между дорогами, то простоять можно 3...5 часов.
Обратно стартанули из Сочи рано утром, заночевали в ростовской области километров за 50 до гадского каменск-шахтинска (гайцы-поборники) и рано утром в 4 часа проехали эти сужения без остановок.
По поводу щлагбаума на въезде на платный участок дороги пробок не было, может 5 минут.
За скорость до 120 км/ч по всей трассе гайцы не останавливают.
avatar
Grigory2008
4 September 2012


http://m.gazeta.ru/auto/news/2012/09/03/n_2512969.shtml
цитата:
С 1 октября 2012 года участок федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в Московской области (48-й км –71-й км) начинает работать в режиме взимания платы за проезд, сообщает Автодор. Режим платного проезда по данному участку вводится на основании постановления правительства от 4 октября 1999 г. N 1570-р, которое, в свою очередь, было принято в соответствии с указом президента от 27 июня 1998 г. N 728 «О дополнительных мерах по развитию сети автомобильных дорог общего пользования в Российской Федерации». Участок дороги М-4 «Дон» с 48-го по 71-й км был открыт после реконструкции 15 мая 2012 года. С этого момента в течение летнего периода пункты взимания платы (ПВП), расположенные на 51-м и 71-м километрах дороги М-4 «Дон», работали в тестовом, бесплатном, режиме: транспортные средства проезжали ПВП, но проезд при этом не оплачивался.
Тестовый режим позволил в условиях реального трафика произвести отладку систем взимания электронных платежей, чтобы обеспечить ее бесперебойную работу при пиковых нагрузках. Кроме того, автомобилисты получили возможность привыкнуть к системе взимания платы за проезд на этом участке автомобильной дороги. Во время действия тестового режима была начата продажа электронных средств оплаты проезда, к которым относятся бесконтактные карты и транспондеры (ти-пасы), позволяющие свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы ПВП. Проезд по платному участку с использованием смарт-карт и транспондеров будет осуществляться на основе предварительной оплаты. Приобрести смарт-карты и транспондеры можно в центрах продаж и обслуживания, которые располагаются на территории пунктов взимания платы на 51-м и 71-м километрах трассы М-4 «Дон». Проезд можно будет также оплатить наличными денежными средствами и банковскими картами. «Газета.Ru
Petrov_Lexa
4 September 2012


Grigory2008
Тоже видел.
Ну что, теперь точно просто необходимо попасть на этот участок.
Причем сначала еще раз при тестовом режиме, а потом при взимании платы.
И проверить все на собственной шкуре, как говорится.
avatar
aksakal52
8 September 2012


цитата:
За скорость до 120 км/ч по всей трассе гайцы не останавливают.

На днях получил "письмо щастья" от воронежских (700 км 200 м трассы М4, похоже передвижной пост был). 300 рэ за превышение = 125 км/ч вместо 90. Качество фото отменное, даже экипаж виден чуток.
avatar
Dukedoc
8 September 2012


aksakal52
Сколько времени прошло от нарушения до получения письма?
avatar
Самуил
10 September 2012


Вчера возвращался по М4 - все еще тестовый режим
ходят, тестят...

А на М2 ремонт моста - жопа...
avatar
Ригонда
10 September 2012

2

цитата:
Вчера возвращался по М4 - все еще тестовый режим

Недолго осталось:
Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды (сообщение #12788795)
avatar
aksakal52
10 September 2012


цитата:
Сколько времени прошло от нарушения до получения письма?
Dukedoc
2 недели примерно, на почту заказным письмом.
Кстати, ехали на 2 машинах, на вторую тоже письмо пришло.
avatar
Самуил
11 September 2012


цитата:
2 недели примерно, на почту заказным письмом.
Кстати, ехали на 2 машинах, на вторую тоже письмо пришло.

То же на двух машинах... Друг уже получил 2-3 недели назад, а я теперь не сплю...
Petrov_Lexa
12 September 2012


Ригонда
С 1 октября введут.
Как думаете, на скорость движения и пробки отмена тестового режима повлияет?!
avatar
dshelepov
14 September 2012


ездил в краснодар в эти выходные (до этого - год назад) - дорога, в целом, понравилось, одноколейки осталось не очень много, разделительных отбойников - многой, качество дороги везде - хорошее. Минус - километров за 150 до краснодара знак 40, один ряд и и так 50 км. (я так понимаю, что раньше было 3 ряда, сейчас делают 2+2). Возвращался через Кропоткин и трассу Кавказ, чтобы миновать 50 км ремонта и сделал это зря - по времени получилось столько + трасса кавказ по покрытию очень не очень, ехать больше 100 не хочется. Обратно от Краснодара до Ростова - очень много трехног и трехног без ног - одну даже кирпичами заложили с тыла (стреляла в зад), чтобы РД позже среагировал в одном месте стояли 2 трехноги в одну сторону на расстоянии 5 метров = в 2 раза больше штрафов. Все это безобразие, как правило, прячется в разделительный барьер
Не нравится, конечно, что платных участков до Воронежа станет 4.
ffcffc12
14 September 2012


В России уже в этом году на нескольких федеральных трассах могут увеличить скоростной режим

Максимально разрешенная скорость некоторых федеральных трассах может быть повышена с 90 км/ч до 120 и 130 км/ч. Такую возможность сейчас обсуждают ГИБДД и «Автодор». Уже в этом году новый скоростной режим могут ввести на 911 километрах дорог.
Госкомпания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») выступила с предложением повысить максимально разрешенную скорость движения по скоростным дорогам до 120 км/ч, а по магистралям — до 130 км/ч. Нововведение предлагается внедрить не повсеместно, а лишь на нескольких участках реконструированных федеральных трасс, где для этого есть необходимые условия.

Нынешняя редакция ПДД, утвержденная в октябре 1993 года, предусматривает максимальную скорость движения легковых автомобилей по магистрали до 110 км/ч, а по скоростным дорогам — до 90 км/ч. Эти значения появились еще во времена СССР и с тех пор остаются неизменными.

В «Автодоре», который занимается развитием в России системы скоростных дорог федерального значения, считают, что пришло время внести изменения в пункт 10.3 ПДД, который касается скорости движения. Госкомпания хочет уже в этом году ввести на нескольких участках трех федеральных трасс новый скоростной режим. В частности, «Автодор» предлагает увеличить максимальную скорость на 12-километровом участке трассы М-1 «Беларусь» (33—45 км) с 90 до 120 км/ч. Аналогичный режим компания хотела бы ввести на 64-километровом участке М-3 «Украина» (107—173 км), а также на шести участках трассы М-4 «Дон». Еще на одном участке М-4 — с 21-го по 121-й км — предлагается увеличить максимально разрешенную скорость с нынешних 110 км/ч до 130 км/ч.
Еще больше таких участков компания планирует открыть в течение 2013—2019 годов.

http://www.gazeta.ru/auto/2012/09/14_a_4771673.shtml

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up