Гул и вибрация при нагрузке и разгоне

10 years




Недавно заметил, что в районе 3500 об/мин начинают достаточно сильно зудеть руль и педали, такое ощущение, что уже 6000 об/мин, а не 3500 и шум мне кажется, повысился . пробег 22 тыс. Может кто в курсе, в чем дело?
гул, хруст, вибрация, разгон, нагрузка, под нагрузкой, шум

avatar
denir
15 October 2004

Гул и вибрация при нагрузке и разгоне
92,4K
views
58
members
130
posts

avatar
Iskander_vl82
9 November 2009


Ребята, доброе утро. Есть проблемка, при работе авто, в ДВС небольшой стук, похожий на клапана, был в нескольких сервисах, кто говорит, что это гидрокомпенсаторы, кто говорит гидротолкатели (кстати, чем они отличаются?), в одном сервисе мотор разбирали, сказали, что в гидрокомпесаторах как таковой выработки нет и что такой звук работующего ДВС - это характерная черта данного вида ДВС. Подскажите, кто, что знает???
Shtorm28
9 November 2009


avatar
CD:

Shtorm28
Гидроопора- одна (со стороны ГРМ)

А в магазине сказали, что все три... Значит вибрацию на "холодную" может давать только эта опрора, которая со стороны ГРМ?
avatar
CD
9 November 2009


Shtorm28
Верхние опоры могут давать вибрацию.
Нижняя (восьмерка) удары при переключении кпп.
Начните ремонт с замены гидравлической опоры.
avatar
Kseniya22
9 November 2009

1

B
Brok21rus:

Скажите Ваши симптомы похожи на мои, а то мне поменяли подшипники , а вибрация осталась
"Решил отписаться на форуме, т.к. обращаться уже не кому.
Проблема в следующем: буквально с месяца 2 назад при интенсивном разгоне появлялся сильный гул, небольшая вибрация, которая затем на низких оборотах пропадала.
Если медленно нажать газ ее гул практически не слышно, но появляется какое то по брякивание.
Гул идет справой стороны спереди."

???

У меня гидроопора сначала потекла, она находится рядом с ремнем ГРМ, посмотрите, там будет видно подтекание масла. Я сначала подзатянула с заменой. Когда запусаешь машину с утра, по корпусу идет вибрация, и сильный гул, это характерная черта опоры. При небольших скоростях так же гудит все под копотом справа. Как только немного притопишь газа гул пропадает, соответственно на поворотах опять начинает троить. Вообще на моей машине три подушки, и их в любом сервисе смогут посмотреть и проверить целостность.
avatar
PoNiK
9 November 2009


Brok21rus а двигатель какой?
Brok21rus
9 November 2009


avatar
PoNiK:

Brok21rus а двигатель какой?

Zetec 16 v
2 литровый
Акпп

Завтра поеду в сервис проверять опоры, и шрусы(говорят из за них тоже может быть гул и вибрация)

Вибрация и гул независимо как руль держишь
Хоть вправо, влево или вправо
avatar
PoNiK
9 November 2009


у меня была такая фигня-при резком нажатии на газ,появлялся рык такой,что можно подумать или правый подшибник ступицы или подвесной привода!газ отпускаешь-всё пропадает!в сервисе и так смотрели и эдак!утвердили-с ходовкой всё ок!начал с датчиками копаться,путём исключения выяснил!!!электромагнитный клапан привода изменения геометрии впускного клапана,заел в отрытом состоянии!благо у меня их 2!поменял местами и звук пропал!но менять надо!вот только не знаю-есть на твоей или нет!
avatar
Iskander_vl82
12 November 2009


PoNiK

Я конечно задержался с ответом, но вопрос, для меня, остался открытым. ДВС 2.0 л. 16 клапанов АКПП
avatar
Lordd
8 February 2010

1

Поднимаю тему по тому, что эмоции переполняют , прошу модераторов сильно не пинать меня за оффлоп или как это называется :
Сегодня я первый раз в этом году сел за штурвал своего америкоса , всё больше нет слов одни слюни, я не знаю как это описать - ездил пол дня и кайфовал !!!
С конца прошлого года Федя стоял в гараже (не было денег на страховку), ездил на ТАЗу полноприводном, без ГУРа , без АКПП, без ABS, и т.д. короче гадость , сёдня застраховался - красота , восторга полные штаны ни где не скрипит , не стучит, не жужит (печка)

ps ещё раз прошу прощения , больше так делать не буду, хотел сначала в курилку писать, но там ведь сами понимаете , народ ДОБРЫЙ засмеют
Тулинов
8 May 2011

1

Здорово всем! Когда резко с места срываешься спереда удары такие, как буд-то что то там вылетит.А когда нормально трогаешься все отлично. Стуки не по рулю, а по кузову. Что это может быть, кто знает или сталкивался с таким?
AlexKug
8 May 2011


подушки двигателя и коробки
avatar
SERYJ36
20 May 2011


Добрый день всем.Проблема такая ,начинается на 40 км/ч и где то до 60 гул спереди и легкая вибрация,ступичные смотрели все в норме.Подвесной внешне вроде тоже, хотели покрутить,колеса вывесели,а есп не дает даже когда ее отключаешь,реально уже надоел не знаю что делать куда лезть.И еще в продолжение при 100 км/ч начинается гул с задней части с правой стороны(но зато спереди перестает гудеть),вроде как подшипник ступицы,поменял гул остался,короче деньги в никуда.Гул был что на зимней резине так и сейчас на летней.В чем может быть причина?
avatar
SERYJ36
22 May 2011


http://www.youtube.com/watch?v=AR6dz8VnYcE Вот еще звук записал,может кто что скажет в каком направлении двигаться,в плане что еще под замену или хотя бы на что внимание обратить?
avatar
SERYJ36
25 May 2011


Может все таки кто нибудь отзовется.Что так может гудеть?
avatar
vini70
25 May 2011


SERYJ36
это звук умераюшего подшипника
Я то-же смотрел подшипники(люфтовне было) грешилна балансировку а потом бах колесо аж завихляло
avatar
SERYJ36
30 May 2011


vini70
Значит ступичные все таки смотреть надо?А подвесной не так гудит?
----serega----
11 June 2011


цитата:
  Вот еще звук записал,может кто что скажет в каком направлении двигаться,в плане что еще под замену или хотя бы на что внимание обратить?

Это точно подшипник ступицы. У меня был какой шум месяц назад.
----serega----
12 June 2011


После устранения постоянного гула левого подшипника ступицы(методом замены подшипника на новый FAG) стал доставать другой, ___ не постоянный,более тихий,но не
менее достающий гул со скорости ~70км/ч.(до 60-и гул тихий,на 30-и он еле уловим)
Но,со скорости 120 он становиться не выносим, от V>150 уже трудно разговаривать...
Гул появляется при нажатии на педаль газа, если же её резко отпустить то и звук резко пропадает и...О чудо: устанавливается полная тишина в салоне.
И это в движении, т.е. когда едешь.
А если стоять на месте и прогазовывать, то все ок,т.е. шум мотора конечно есть,но гула без нагрузки нет!
Что это, подскажите!??
Мучаюсь уже месяц.Читал много похожих тем.Такой вопрос подымался в разных темах,но он проходит не замеченным из-за более часто встречающегося гула ступицы и ролика натяжителя .
В свою очередь за последний месяц поменял:
--2 передних подшиб. ступицы
+ремни приводных агрегатов+их натяжитель ;
+заменил масло в МККП на Castrol TAF-X
+передние тормозные диски+колодки (подошёл срок)
_____ничего не помогает...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,кто сталкивался и исправил.
фокус-2,2006г.в.,1.8,МКПП,119 тыс.км.
Заранее большое СПАСИБО!
awerus
13 November 2011


Такая же проблема гул при нажатии на газ, отпускаю педаль гул пропадает, поменял ролик ремни опору двигателя
Помогите разобраться Форд С Макс 1,8 МКПП 114 тыс км
awerus
13 November 2011


----serega----
Серега если разобрался напиши не знаю с чего начать на диагностике говорят мол катайся пока что нибудь серьезного не произойдет а потом уже к нам пока ничего найти не можем при наступлении морозов гул стал громче
awerus
25 November 2011


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,кто сталкивался и исправил.
avatar
anton_sev
24 March 2012


awerus
Исправил , как ?
avatar
genius_fcsm
3 June 2012


Появилась такая проблема. При трогании, отпуская медленно педаль сцепление начинает трясти машину так, что боюсь могнитола вылетит. В этот момент оборотов тыщи полторы наверное даю. Если давать больше(2-3) дерганий нету, но появляется свист. Педаль сцепления схватывает в самом-самом в конце, может это как то влияет? Дергания вроде только на разогретой машине. В пробке очень раздражает и злит. Пробовал трогаться со второй, симптома не ощущается. Ещё волнует педаль сцепления, как отрегулировать её? при быстром разгоне бывает проскальзывает сцепление, то есть видимо плохо прижимает. Сцепу менял 10 тыс. назад вместе с выжимным.

Модераторы, даже если где то и описывалась эта проблема, я не нашел, просьба не закрывать тему, а то скоро в крым ехать, надо срочно разобраться с этой проблемой.
avatar
arkadiy_ko
3 June 2012


Надо было корзину заодно менять. В ней со временем микротрещины появляются, они могут так повлиять.
avatar
genius_fcsm
3 June 2012


Корзину тоже менял на фокус отдельно диск сцепы не купишь вроде
avatar
genius_fcsm
3 June 2012


Помогайте народ
avatar
-Volk-
3 June 2012

2

avatar
genius_fcsm:

Появилась такая проблема. При трогании, отпуская медленно педаль сцепление начинает трясти машину так, что боюсь могнитола вылетит. В этот момент оборотов тыщи полторы наверное даю. Если давать больше(2-3) дерганий нету, но появляется свист. Педаль сцепления схватывает в самом-самом в конце, может это как то влияет?  Ещё волнует педаль сцепления, как отрегулировать её? при быстром разгоне бывает проскальзывает сцепление, то есть видимо плохо прижимает. Сцепу менял 10 тыс. назад вместе с выжимным.

Сцепление на ффокусе не регулируется, похоже надо снимать сцепу, а вскрытие покажет... ИМХО.
avatar
-Volk-
3 June 2012

3

genius_fcsm
Вот темка непонятки со сцеплением
alexsander47
15 June 2012


подскажите при движениии гул справа немного поворачиваеш гул уменьшается при возврате снова гул
avatar
ффф2
30 July 2012


----serega----
awerus
Появился тоже гул при наборе скорости, поделитесь опытом - что это за хрень??!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up