Настройка часов на штатной магнитоле Ford

5 years




Всем привет!
Подскажите, как настроить часы на штатной магнитоле Форд..
Руководство по ней утеряно((
штатная магнитола, часы, бортовой компьютер, время

avatar
iluhes
18 October 2009

Настройка часов на штатной магнитоле Ford
129,5K
views
48
members
85
posts

avatar
Todoroff
15 May 2012


navara
Да, я читал, попробую на днях снова снять.
bongo313
24 March 2013


Всем спасибо кто внятно писал как настроить и магнитофон. все вери гуд)))
avatar
Evgen-116
25 September 2013mobile


crazy_electric
как ты решил проблему сброса даты и часов?
juriszu
12 October 2013


Привет Всем.Часы выставил.Спасибо!
C MAX 1,6tdci 66kW
avatar
skrobar
24 December 2013


Доброго времени суток друзья максоводы! Появился у меня маленький глюк с магнитолой, вернее с часами на ней. Время отстает на час! т.е. я выставляю время по радио, все норм.. Но после длительных стоянок время отстает на час, минуты при этом верные)) Из за чего такое может происходить? Есть ли лечение этого глюка.
SGun
25 December 2013

1

цитата:
Из за чего такое может происходить?

Самое вероятное - из-за полученного через RDS времени в некорректном часовом поясе.

цитата:
Есть ли лечение этого глюка.

Отключить получение RDS-информации в настройках.

Зуб не дам, но это первое, что приходит на ум.
avatar
Samol
10 January 2014

1

Народ всем привет! Тут решил подстроить часы на фф2 рестайл 2008 года (отставали на 5 мин) и увидел что они мне показывают 2013 год при попытке выставить 2014 он сбрасывает на 2003 =) Мне конечно не принципиально но как-то странно что максимальный год 2013. Никто у себя такого не замечал ?
Artur_U
14 January 2014

1

-Samol-
Тоже с этим столкнулся.
avatar
Superalex
14 January 2014


-Samol-
У меня машина конца 2008 г. Магнитола Форд-6000, год показывает корректно.
avatar
Samol
14 January 2014


Superalex
Извините, я не уточнил. Это время по бортовому компу.
slot
12 February 2014


Тоже у себя заметил,что на фокусе при установки даты по бортовому компу не выбирается 2014год.Если ставить дату через магнитолу то все нормально.
slot
12 February 2014


Samol
Попробуй тоже через магнитолу выставить дату.У меня теперь и на приборке 2014 год.
withoutcrew
24 March 2014


slot
а если магнитола не штатная?
slot
24 March 2014


withoutcrew
Тогда не знаю
withoutcrew
24 March 2014


slot
нашел вариант выставить 31 декабря 2013г, 23:59, подождать минуту и год изменится на 2014, после чего можно менять месяц, день и время)
van4elo
1 October 2015


Доброго дня суток!!! Ребятки помогите разобраться как подключить телефон к магнитоле!!! 6000
avatar
-Евгенич-
1 October 2015


van4elo
6000СD, Sony и прочие штатные
avatar
JONIX1
1 October 2015mobile


van4elo
Цель подключения? Если слушать музыку, то облом - данная магнитола этого не поддерживает. Она может только званить (если имеется штатны модуль блютуз). Наличие кнопок с трубкой (зелёная и красная), они есть на всех магнитодлах не гарантирует возможность подключения. Если при нажатии зелёной кнопки отключается звук и появляется надпись "MUte" .-не будет он подключаться. Вам копоче сюда:Установка штатного bluetooth c USB для Sony
Как-то так.
van4elo
3 October 2015


JONIX1
Ни чего не понял! Но всё равно спасибо!!!
pva38
7 May 2016


posted image
Здравствуйте! У меня вот такой мафон. Устанавливай дату время всё ОК, как только выключаю всё сбрасывается на предыдущие значения. Заранее спасибо
misha_gad
6 December 2019


народ подскажите... хотел настроить часы и дату... они дублируются на бортовом ПК и штатной магнитоле... так часы норм настроил... а год не могу выставить... диапазон года от 2003 до 2013... не могу поставить 2019... может я что то не так жму... настраиваю на бортовом компе - левым рычагом...
avatar
scorp-mb
6 December 2019


misha_gad
Поставьте дату 31.12.2013 время 23:59 и подождите 2 минуты когда будет 00:01, 1.01.2014 попробуйте выставить корректную дату.
misha_gad
6 December 2019

1

scorp-mb
почитал выше и решение просто - надо настраивать дату и часы на магнитоле, а не БК
avatar
alekobor
22 February 2023mobile


posted image
Ребят. Всем доброго здравия. В общем ситуация такая. Снял я сегодня штатную магнитолу для ревизии,почистить лазерок. Магнитола Blaupunkt. После установки магнитолы в авто происходят странные вещи с датой, именно с датой. Время устанавливается автоматом правильно,видимо с rds. Дата становится из прошлого,приблизительно год выпуска авто. Даже если мне и удается ее поменять путем снятия и установки клеммы АКБ . Но буквально в течение 20/30 секунд она снова возвращается на старую. Далее выставить ни дату,ни время не представляется возможным,эти пункты становятся тусклыми на экране,до следующего снятия клеммы АКБ. Варианты с отключением rds и т.д не дают никакого реультата .
avatar
Dik_g
23 February 2023


alekobor
на приборке выставите
avatar
alekobor
23 February 2023mobile


Dik_g
На приборке нет такого пункта в меню.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up