Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение

11 years

6



удобнее всего ее, само-собой, менять при снятом бампере
оптика, ПТФ, своими руками, противотуманки, туманки, туман

avatar
-Евгенич-
16 October 2009

Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение
141,7K
views
101
members
367
posts

Schuco
14 March 2011


avatar
-Евгенич-:

Schuco
так в самом начале темы все расписано. лампочку всеж удобнее менять при снятой ПТФ


... я спрашиваю о подсветке на боковых зеркалах (вкл. когда с машины выходиш) ...
avatar
chas
14 March 2011

1

La7
Вот и остальные фото. правда грязновата машина
Мне нравиться как черные рамки смотрятся на серебристом металлике
avatar
Las9w
14 March 2011


chas
Понятно, спасибо большое!
Вобщем подумаю еще =) Под покраску 1700 только рамки стоять будут, а их еще красить... жаба...
Вот, кстати, щас наткнулся в теме оптика, еще фотка
posted image
Schuco
14 March 2011


-Евгенич-
... мм как то более похожей темы не нашел...
avatar
testov-test
14 March 2011


Schuco
Плохо искал Подсветка (салон, багажник, ручки, ноги, номер)
Schuco
15 March 2011


testov-test
ок, спасибки!
avatar
chas
15 March 2011

2

La7

вот еще фото где немного почище машина
posted image
avatar
VRTM
21 March 2011


chas
Так до мойки и не доехал
to all
В СБ и ВС менял лапму в левой ПТФ. В СБ снял фару, вытащил лампу - вставить не смог. Попытался снять ПТФку - а руки уже замерзли. В ВС снял ПТФку и понял, что стоявшая лампа Osram с цоколем H8 отличается от той, что я хочу впихнуть Piaa с цоколем H11. Пришлось взять канцелярский ножик и поправить немножко корпус ПТФ , лампа влезла, даже работает. До правой доберусь позже - там како-то бачок рядом и сирена от сигналки - я вчера лезть особо не стал, т.к. морально замотался с левой...
В сумме (СБ+ВС) лампу менял час-полтора - долго крутился до того как сравнил лампы; и снятие фары ПТФ заняло минут 15ть - ничего особо её не держит, но толкать её со своего места надо сильно.
avatar
chas
21 March 2011


VRTM
не доехал помыл вечером, а утром поехал на работу думал как раз приеду сфоткаю. приехал и на тебе опять грязная
avatar
D1man
21 March 2011


Парни, не подскажите какой код противотуманок вставляющихся в старые бампера (дорестайл), а так же по общему вопросу их подключения.
DaTigga
3 April 2011


Друзья, раскажите пожалуйста подробнее, как вытащить противотуманку на рестайлинговом С-максе. С рамкой справился без снятия фары, а вот преодолеть боковые защелки не получается. Проще снимать основную фару или пытаться подлезть со стороны подкрылка? Или есть способ еще проще?

Спасибо!
avatar
VRTM
3 April 2011


DaTigga
Мне было проще снять основную фару. Отщелкнул клипсы, а потом остается лишь силой толкать (шуруп естественно предварительно выкрутил).
P.S. Имхо, подкрылок не вариант
avatar
shorich
3 April 2011


DaTigga
защелки отжми на тыльной стороне птф ,легче всего при снятой фаре
DaTigga
3 April 2011


VRTM
shorich
Понял, буду пробовать. А основную фару не вредно снимать с точки зрения ее регулировки?
avatar
shorich
3 April 2011


безвредно, главное не крути регулировочные винты
avatar
Archimed
7 April 2011

2

D1man
комплект для всех с-мах до 04/2007 1425098
(с корпусами и всеми прибамбасами)

комплект только корпусов для декоративных элементов кузова до 04/2007 (в виде х-сетки ) 1302139
avatar
VRTM
17 April 2011


Вот что я поставил - ссылка в мой гараж
Авто чистое, можно и фото сделать
http://s50.radikal.ru/i130/1104/16/eb0dc8500e33t.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1104/74/b8fe8e0dc2c7t.jpg
posted image
avatar
shorich
17 April 2011


VRTM
Виталий, ПТФ теперь сильно греется? Как светит по сравнению со штатными лампами, идея очень понравилась
avatar
VRTM
17 April 2011


shorich
Перегрева, подплавлений пока нигде не замечено.
Скрытый текст
avatar
DeathMan
17 April 2011


VRTM
Чем же обусловлена столь высокая цена за лампы PIAA, которая превышает даже стоимость газоразрядных аля Ксенон ламп 3000K (KIT) ?
avatar
VRTM
17 April 2011


DeathMan
У них такая ценовая политика на свою продукцию
Суть в выборе цвета свечения, вроде как увеличения яркости, но сохранения всех норм - не ксенон.
alex1973
18 April 2011


Как снять задний фонарь
avatar
DeathMan
18 April 2011


VRTM
И что реально PIAA отличается по яркости от других производителей, тех же Philips (которые кстати и придумали Xenon) только галоген не ксенон!
avatar
-Евгенич-
18 April 2011


alex1973
задний ПТФ - неотъемлемая часть заднего фонаря, соответственно снимается вместе с ним
avatar
testov-test
18 April 2011


alex1973
Оптика : задние фонари
avatar
VRTM
19 April 2011


DeathMan
В целом, прибавления яркости не замечаю в реальных условиях. Хотя интересно сравнить обычную лампу, piaa (как в рекламах пишут эквивалент 110 Вт), и обычную автомобильную 100 Вт
P.S. Не на своей машине естественно .
avatar
-Евгенич-
19 April 2011


а какое там прибавление яркости может быть, если светит противотуманка под нос
если лампа реально потребляет 110Вт, то долговременное ее использование запросто может привести к оплавлению проводов/отражателя. про возможное возгорание тож не стОит забывать
avatar
-Евгенич-
4 May 2011

1

для владельцев дорестайла может быть интересно: стекло в ПТФ http://ptfr.ru/shop/index.php?cat=69
avatar
mondey
4 May 2011


-Евгенич-
а как старое стекло снимать? Есть опыт? У меня стекла противотуманок все в мелких щербинках - думал ставить новые (неоригинал DEPO).
avatar
-Евгенич-
4 May 2011

1

пассатижами

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up