Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение

11 years

6



удобнее всего ее, само-собой, менять при снятом бампере
оптика, ПТФ, своими руками, противотуманки, туманки, туман

avatar
-Евгенич-
16 October 2009

Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение
141,7K
views
101
members
367
posts

avatar
смарт7
18 April 2017mobile


слепит
avatar
COVICH
18 April 2017


Z
zhuchella:

Комрады, подскажите: хочу установить на рестайл противотуманки, но включатель света у меня самый простой, только со включением задних противотуманок. Пока буду искать нужный, скажите, какие контакты закороить, чтобы вместе с задними светили передние противотуманки ?

Я делал так все работает, но у меня дорестайл
zhuchella
18 April 2017


цитата:
Я делал так все работает, но у меня дорестайл

А просто посадить на включение задних ПТФ передние не можно ?
zhuchella
18 April 2017

1

цитата:
слепит

Так в туман и включать, зачем в другое время включать ?
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
13 July 2017


-Евгенич-
Ну,наконец-то я поменял треснувшую правую ПТФ
Читал ФАК Евгенича. Но у меня вышло немного не так.
Немного подняв на подъемнике (выпал случай им попользоваться),просто открутил снизу пыльник и немного с защелками повозившись
вытащил ПТФ. На родной фаре была круглая затычка на штуцере для воздуха а на новой-кусочек кембрика.
Фару большую даже не снимал.Всё через "низ"
Теперь проблема. Остальным фарам уже 10 лет и на фоне нового ПТФ они выглядят немного потускневшими.
Что можно придумать в пределах разумных и не дорогих манипуляций?
Евгеничу спасибо за ФАК!!!

posted imageposted image
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
13 July 2017


Головные фары шлифанул с отличным результатом. А вот вторая ПТФ даже после шлифовки не айс выглядит.
Наверное тоже её поменяю.
man1
13 July 2017


В прошлом году шлифовал фары самостоятельно
Было:
posted image
Стало:
posted image
avatar
COVICH
16 July 2017mobile


Z
zhuchella:

А просто посадить на включение задних ПТФ передние не можно ?

Можно, но не нужно, ищи в теме для 2 но фокуса.
avatar
M1mo
8 November 2017


posted image
Всем привет... Хелп помогите найти левую рамку для птф... замучался уже. У машины меняный бампер по вину бъеться обычная... Нашел такую на экзисте за2000 почти хочеться какой нибудь заменитель преобрести
avatar
M1mo
8 November 2017


Нужен номерочек для заказа запчасти)
avatar
kirillfso26
8 November 2017


M1mo
я ставил себе такую BSG BSG 30-922-082 Решетка переднего бампера, левая (для а/м с противот. фарами) / ford c-max 03~
avatar
M1mo
8 November 2017


kirillfso26
В том то и дело что то что ты ставил мне не походит у нее угол другой она тупо мала на мой бампер... нужна именно такая что на фото только на левую сторону. Она литая с молжингом идет.
Pruzhan
19 December 2017


Помогите найти провода под капотом на птф. C-max 2004. Trend.
avatar
S-E-P
19 December 2017


Pruzhan
Я лет 8 назад находил,гдето на лонжеронах была прикручена,если память не изменяет сверху,с обеих сторон.Она там есть точно,но надо поискать.
avatar
mrdim-chehov
22 July 2018

-1

Не пойму,в чем проблема пустить провода от габаритов в ПТФ?Вроде как просто и без проблем...
avatar
Илья с Питера
1 October 2018


Народ подскажите в рестайлинговые противотуманки лампы фирмы "С6" (с вентилятором в цоколе ) влезут по размерам???
avatar
JONIX1
2 October 2018mobile


Илья с Питера
Штекер на улице торчит.
Sergey113
2 October 2018

1

Приветствую. Собрался полировать фары из-за разной яркости, и за одно решил попробовать восстановить противотуманки. За десять лет они светить перестали. Для полировки птф были дополнительно заказаны абразивные диски по труднообрабатываемым материалам. После наждачки Далее обработал лаком Infinity 4.1
Мало взял крупной наждачки, большие выбоины остались. Но в общем результатом доволен.
semen85.07
7 November 2019mobile


Sergey113
Хороший результат
semen85.07
7 November 2019mobile


Парни, а в броню прозрачную закатать фары и птф можно?

И ещё вопрос. Кто-нибудь ставил светодиоды в птф рестайла, как светят в туман?
semen85.07
7 November 2019mobile


У меня имеются просто лампы как раз в туманки, они даже с вентилятором, но начитавшись этой темы, думаю как бы не поплавились отражатели.🤔
zonnic
9 November 2019mobile


semen85.07
Основные закатывал в броню ,лето и осень без замечаний.
Светодиоды с вентиляторами в противотуманках стоят 6700к, использую их как дхо,по схеме В-V-V ,уже месяца три . Вроде бы ничего не поплавилось, ночью проверял на встречных ,говорят светят ярко но не слепят. При плохой погоде однозначно лучше.там самое главное их надо сориентировать , чтобы свет шёл в верх и низ .
estandr5
26 April 2021mobile


Добрый вечер.
Кто сможет направить или как нибудь помочь.
Купил авто без птф. Решил поставить. Купил все накладки ,фары , переключатель. До этого смотрел вроде как предподготовка есть.хорошо ,что кабеля бросать не надо.
Все поставлено ,переключатель работает, но дхо работает только когда переключаешь на ближний( даже не включая дхо на переключателе)Куда лезть???
avatar
Dik_g
27 April 2021mobile


estandr5
Режима дхо как такого-то нет на переключателе, бывает режим auto на автомобилях с датчиком света.
По поводу скандинавского света, вам сюда:
Переделка света в скандинавский вариант
estandr5
27 April 2021mobile


Dik_g
Не хочу скандинавский свет) хочу потянув регулятор включались противотуманки. А у меня не включаются!!!
Или вы имеете ввиду что вместо птф идёт дхо?
semen85.07
27 April 2021mobile


estandr5
Тогда сначала включите габаритные огни, а уж после тяните переключатель на себя и будут включены ПТФ. А так, как писали Вам постом выше, на данных авто не предусмотрена система ДХО. Их можно переделать под это, тут на форуме посмотрите темы внимательнее.

Но ПТФ будут гореть только совместно с габаритными огнями. Так же они будут работать и со светом, кроме режима авто света
estandr5
27 April 2021


S
semen85.07:

Тогда сначала включите габаритные огни, а уж после тяните переключатель на себя и будут включены ПТФ. А так, как писали Вам постом выше, на данных авто не предусмотрена система ДХО. Их можно переделать под это, тут на форуме посмотрите темы внимательнее.

Но ПТФ будут гореть только совместно с габаритными огнями. Так же они будут работать и со светом, кроме режима авто света

Я понимаю как должно работать. поэтому и задал вопрос.
Сейчас при включении на переключателя(тяну на себя) на ПТФ ничего не происходит.(приборка загорается,как будто они включены) Но они включаются автоматом вместе с ближним светом(когда даже не включены на переключателе)
Мне не нужно ДХО,мне нужны ПТФ)
semen85.07
27 April 2021mobile


estandr5
Тогда бывший хозяин что-то там смастерил, что так всё теперь работает

Дневные ходовые огни вот этот раздел почитайте
semen85.07
27 April 2021mobile


Может там, что-то найдётся
estandr5
27 April 2021mobile


semen85.07
Так точно! Поверх заводских кабелей ( которые прикрутил кто то другой к усилителю бампера) предыдущий хозяин сделал свои кабеля .
Перед пришлось разобрать что б добраться до нульцевых кабелей с заглушеными разъёмами)
Огромное всем спасибо!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up