Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение

11 years

6



удобнее всего ее, само-собой, менять при снятом бампере
оптика, ПТФ, своими руками, противотуманки, туманки, туман

avatar
-Евгенич-
16 October 2009

Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение
141,7K
views
101
members
367
posts

avatar
Superalex
23 December 2010


chas
Подключение противотуманок потребовало изменений в проводке и установке предохранителей и реле? А то, есть идея установить тоже (чтоб не ездить с ближним светом). Тем более, что их можно купить и на разборке
avatar
Илья с Питера
23 December 2010


Superalex
тоже вопрос какие и где , релюшки и предохранители???
avatar
Илья с Питера
23 December 2010


желательно с иллюстрацЫями на рестайл
avatar
testov-test
23 December 2010


avatar
Джордж Вашингтон:

я ездил по 10 часов с противотуманками -- и ничего... вот уже 4 года ничего...

с колхозным ксеноном?
avatar
chas
24 December 2010


Джордж Вашингтон
а у тебя сейчас стоит обычные лампы или ксенон?
avatar
chas
24 December 2010


Superalex
изменений не каких я не делал! у нас стоит полная проводка со всеми фишками, они только закрыты заглушками и примотаны изоляцией к самой проводке. я выкладывал ранее фото где видно как она примотана. единственное я еще не смотрел предохранители.
avatar
Джордж Вашингтон
24 December 2010


Обычные. Тут я с Гришей полностью солидарен...
avatar
chas
28 December 2010


значит придется покупать обычные лампы.блин жаль что ксенон греется из-за перегородке. может ее вырвать и так попробовать? если это конечно не повлияет на пучок света.
Maxsimca
19 January 2011


[b]chas дай ссылку на фотку проводки с фишкаи
avatar
-Евгенич-
22 February 2011


I
INsPeKToR:

Устанавливаю ПТФ в FORD C-MAX 2008г.в.проводка в авто есть,нужно менять блок управления светом. хочу заказать в экзисте

Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение (сообщение #9042085)
FINIS коды запчастей и аксессуаров (сообщение #2629353)
avatar
Las9w
28 February 2011


chas
Слушай, а ты не рассматривал/не мог бы посмотреть заглушки противотуманок и решетки купленые? Можно из загулшек вырезать решетки?
avatar
chas
28 February 2011


La7
я смотрел. и тоже об этом думал. но сами заглушки они по диаметру как фара. заглушка утапливается немного в посадочное гнездо фары, а рамка наоборот крепиться за свои защелки и закрывает щели вокруг фары. я сам хотел с колхозничит, но потом решил лучше купить рамки и не париться. вся установка двух фар с лампами у меня занимала мин. 10 не больше.
avatar
Las9w
28 February 2011


chas
понятно =) а ты винтами фары закреплял? Где брал винты и какие? Ответные части под винты в бампере есть уже?
avatar
chas
4 March 2011

1

La7
когда снимешь заглушку то увидишь верхнем углу квадратное отверстие.
туда я покупал вот такую клипсу.
posted imageposted image
покупал в Руси стоит 10 руб. вставил туда. Потом поставил фару и закрутил саморезом по толще.
саморезы нашел у себя в ящиках.

posted imageposted image
avatar
chas
4 March 2011


Maxsimca
Оптика (сообщение #8760832)

там пониже посмотри.
я выкладывал фото с фишкой для туманок.
avatar
VRTM
4 March 2011


Просматривал тему, т.к. в скором подойдут лампы и надо будет заменить, но напал вот на что
avatar
-Евгенич-:

под облицовкой - саморез Т25 (вверху)
и регулировочный винт (внизу)

Как этот винт закручивать при сборке ? Я так понимаю он для регулировки выше/ниже
avatar
Las9w
4 March 2011

1

VRTM

Правильно понимаешь. Только насколько я понимаю не будет у тебя винта этого. Надо отдельно докупать.
avatar
chas
4 March 2011


Вин в комплекте не идет как и клипса. все нужно или докупать или искать у себя.
Регулировка фары производиться шестигранником на 7.
avatar
VRTM
4 March 2011


У меня ПТФ ки есть . Лампы просто менять надумал.
Вот про процесс регулировки то и интересовался. Встать перед стенкой на каком расстоянии и на что ориентироватся? Выстота от земли до верхней границы света какая нужна? Или по другому как-то регулируется.
Или просто этот винт прикрутить, что есть силы, и забыть
avatar
chas
4 March 2011

1

VRTM
я подъезжал к стенке и регулировал. после чего отъезжал на метро в 8-9 метров. и смотрел как свет падает на дорогу.
avatar
eletskii
4 March 2011


VRTM
При замене, регулировать не надо.
Или я не понял?
Если сейчас все светит правильно, то заменяя только лампочку ничего не регулируется.
Лампочка с жопы вынимается, новая вставляется и привет семье.
avatar
VRTM
4 March 2011


eletskii
Так сверху к лампе не подобраться, если фару (ближний/дальний) не снимать. Снизу тоже - если на подъемник не загонять. Остается вариант со снятием самой ПТФ.
Придут лампы, покорячусь поизучаю
погуглил
avatar
chas
4 March 2011

1

VRTM
проще снять верхнию фару и от туда будит удобно вытащить саму лампу и так же установить ее.
avatar
Las9w
10 March 2011


chas
Слушай, а можешь выложить фото с ПТФ с решетками уже. А то я что-то прикинул, похоже я хочу рамки под покраску, а не эти черные. Только номер их никак найти не могу.
avatar
Las9w
10 March 2011


Нашел номер рамок вокруг ПТФ, которые с завода идут. 1486486 и 1486487.
avatar
chas
12 March 2011


La7
номера № по Каталогу в экзисте: левая 1 473 524, правая 1 473 526
avatar
Las9w
12 March 2011


chas
Не, я не номера твоих рамок имел ввиду, а номера рамок которые с завода идут. Но уже нашел. Фотки можешь сделать, как у тебя в итоге в целом смотрятться противотуманки?
Schuco
13 March 2011


Кто-то менял лампочки на подсветке, которая на боковых зеркалах? ... как к ним добраться?
avatar
chas
14 March 2011

2

La7
вот фотка

posted image

остальные чуть позже выложу
avatar
Las9w
14 March 2011


chas
Спасибо большое! Интересно еще посмотреть при свете длня и не включеных ПТФ. Оценить как смотряться черные решетки с точки зрения общего стиля.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up