Прохождение ТехОсмотра



Ну вобщем истекает трехгодичный срок действия техталона после покупки авто... поэтому назрел вопрс прохождения ТО, т.е. что делать с тонировкой передних стекол? прикормку сотрудников ГИБДД и Техкомиссии не предлагать!
Можно конечно ободрать пленку и потом снова наклеить... и так каждый раз? ну не хочу я ездить со светлыми стеклами!
Мысль следующая: (сразу оговорюсь, не знаю на сколько технически это возможно) купить пару передних стекол и надставить их в проем полностью опущенного родного стекла. т.к. передние стекла изготавливает Борский завод, цена на них я думаю не очень большая. сами стекла у дорестайла и рестайла должны быть одинаковые. (поправьте если не так).
Вобщем если эта операция технически возможна, то можно скинуться компанией заинтересованых (затонированных) лиц и пустить их по кругу. типа клубные стекла

Вобщем прошу высказываться!

ЗЫ: владельцам СиМаксов не беспокоиться
техосмотр, проблемы, вопросы

avatar
SmithZhas
15 October 2009

Прохождение ТехОсмотра
35,8K
views
61
members
192
posts

avatar
Begemot52
22 October 2009


-Myxa-
Катаюсь затонированный "в ноль". Передние стекла 75%, зад - 95%, ни разу не докопались за год. Может повезло?

borik
Правильно сказал - болты достаточно просто ослабить. Стекло из двери (трехдверка) вынулось без проблем - сначала вытаскивал углошек, который ближе к "заднице" машины (он как раз и торчит выше всех, когда стекло приопущено) ... и оно пошло так... пошло... в общем - вылезло без проблем.
avatar
borik
22 October 2009


Я последний раз официально проходил Гос.Тех.Осм. в 2002 году
Даже новый нетонированный ФФ2 решил не мучать и этой весной прошёл по старой схеме
Неофициальное прохождение ГТО не поддерживаю
А официальное - не очень удобное, мягко говоря
avatar
Дмитрий-два
22 October 2009


avatar
borik:

Я последний раз официально проходил Гос.Тех.Осм. в 2002 году
Даже новый нетонированный ФФ2 решил не мучать и этой весной прошёл по старой схеме
Неофициальное прохождение ГТО не поддерживаю
А официальное - не очень удобное, мягко говоря

Щас ГТО проводится на СТО - гаец практически не выходит на машины смотреть.
Я проходил форда и витару бесплатно (две квитанции).
Проходил машины друзей - они были без справок, с тонировкой, неработающей АВС ...

И никаких гемороев и очередей. Тока деньги давай.

До этого сам только покупал

Эа то - на работе отдал документы и деньги и там же талончик получил

Begemot52

У меня были передние затонированы на 65% а зад 95% - без вопросов. Думаю причина в том, что 65 в сравнении с 95 как прозрачные )))
avatar
borik
22 October 2009


Дмитрий-два
У меня ещё не было справки о здоровье (лень бегать, жалко платить),
сейчас её наличие обязательно, а если кто-то проходит за тебя -
у него должна быть справка + он должен быть вписан в ОСАГО
(а если у него класс страхования ниже, чем у тебя, то будут доплаты по страховке)
Короче кроме отдирания плёнки - нужна справка обязательно!
И если SmithZhas проходил ГТО три года назад, то справка у него тю-тю...
avatar
SmithZhas
22 October 2009

1

Эх добрый ты человек!
ASD1
22 October 2009

1

borik

Сейчас справка нужна и для замены водительского удостоверения.
avatar
borik
22 October 2009


A
ASD1:

borik

Сейчас справка нужна и для замены водительского удостоверения.

Для замены водительского удостоверения справка была нужна всегда,
а вот при прохождении ГТО на неё смотрели сквозь пальцы, а сейчас
даже при неофициальном варианте требуют прилагать к комплекту док-в
ASD1
22 October 2009


borik
У нас для прохождения ГТО справка нужна была всегда, а смотрели сквозь пальцы при прохождении ГТО " через задние кирильцо"( варианты сдал на работе-получил на работе, подъехал -сдал доки вечером забрал доки, на дом привезли... )
А сейчас шире поле для маневра-на ПИКах работают гражданские люди,значит и со справкой кому то проще(показывай по которой на права учился).
А про замену удостоверения- я подразумевал что сейчас у многих заканчивается срок действия ВУ,как следствие -очереди за справкой и на замену прав.
avatar
borik
22 October 2009


ASD1
Я менял удостоверение в 2005г, справку тоже предъявлял (офиц.прошёл только нарколога и психиатра),
по этой справке можно было и ГТО пройти, но тогда с меня её никто не спрашивал (для неофиц.прохождения ГТО).
А с 2008г стали требовать прилагать справку к компл.док-в для неофиц.прохождения ГТО
Сейчас много мест, где эту справку делают за 1час, но стоит это от 1000 до 1500 руб., по-моему.
ASD1
22 October 2009


borik
А у меня курьёз с заменой прав вышел.
Конец марта этого года, на работе читаю ньюсы,в уме держу-надо ехать на ТО1 в АГАТ.
А читаю рубрику "замена прав", а сам себя успокаиваю- мне не в этом году- и вдруг думаю: надо посмотреть когда мне менять?
Достаю документ- а там(!!!)-до апреля 2009г.
Пришлось подсуетиться со справкой.
У нас официальный сбор за справку=порядка 800р( может сейчас и дороже), а если ты пишешь-справка за час=1тыр, это недорого, я бы даже сказал очень дешево.
avatar
borik
23 October 2009


ASD1
У меня такая же фигня была с тех.осмотром как раз
(в том году на предыдущем а/м)
Вовремя спохватился
avatar
SmithZhas
26 November 2009

1

Вчерась прошел таки ТО... ободрал нафик пленку поменял ксенон на штатные лампы и поехал значит...
но не тут то было! оказывается диодные лампы в габаритах и подсветке заднего номера НИЗЗЯ! несмотря на то, что они совершенно белого цвета!
Пришлось съездить поменять опять же на штатные...(хорошо что не выкинул)
ну и потом вернул все как было ессно! так что теперь могу на скорость демонстрировать снятие-установка блок-фары с заменой ламп!
avatar
Ваган
26 November 2009

1

Планирую пройти ТО с "помощью друга", не обдирать же окна!
avatar
SmithZhas
26 November 2009

1

Ну начинается... вот она поддержка коррупции!!!
пусть сосут как и все россияне...
avatar
Ваган
26 November 2009

1

Не, ты не понял. Ментам ничего не собираюсь давать. Просто у меня друг на СТО, какое заключение напишет, так и будет.
avatar
borik
26 November 2009

1

Все всё знают и все всё понимают
Пол страны ездят с тонированными стёклами
и все с техосмотром И сами ГАИшные
машины (не все) тоже с тонировкой,
а машины чиновников???
Всё в порядке вещей...
avatar
CTaKaH
1 December 2009


Для прохождения ГТО не нужна справка, нужна ее копия(прикладывают к документам)
я сделал при помощи ксерокса на работе(бумажка на место даты с новой датой, 3 раза копируешь и невидно что подстава), если бы был дома сделал бы в 5 раз быстрей в фотохопе
и без всяких связей справки копию к документам и спокойно прошел
avatar
Ваган
1 December 2009


avatar
CTaKaH:

Для прохождения ГТО не нужна справка, нужна ее копия(прикладывают к документам)
я сделал при помощи ксерокса на работе(бумажка на место даты с новой датой, 3 раза копируешь и невидно что подстава), если бы был дома сделал бы в 5 раз быстрей в фотохопе
и без всяких связей справки копию к документам и спокойно прошел

Смотря какой мент попадётся...
avatar
aksakal52
1 December 2009


Ну в нашей стране всё можно сделать через житомир.
Машины новые, здоровье отличное, процедура прохождения ГТО простейшая (лет 10 назад бы вам ГТО пройти). Так всё равно через заднее кирильцо, за деньги, за дружбу... А потом на гаишников пеняем.

SmithZhas читни темку старенькую
avatar
moralexes
8 June 2010


А вообще -как на счет прохождения техосмотра - где лучше, быстрее, Удобнее и Т.Д. У меня тоже кончается 3х летний талончик. И где меньше гемора???
avatar
fumitoshi
8 June 2010


moralexes
Могу посоветовать пройти в Sollers на Должанке, делал там ГТО на фокус и Ниву, прошёл без вопросов и придирок, хотя косячки были.
avatar
moralexes
8 June 2010


fumitoshi
Спасибо! А поближе в Советском районе или в верхней части есть?
avatar
Митяй631
10 June 2010

1

moralexes
Проходил ТО не так давно на Нартова 6,в Техносервисе,т.к. это был первый раз,когда пришлось самому решил заранее заплатить,а на следующий день на ТО.Итог:приехав за 40 мин до закрытия,успел пройти,только пришлось тонировку с передних стекол сдирать и лампочки галогеновые вместо ксенона ставить,а в остальном все быстро и без заморочек.
avatar
moralexes
10 June 2010


Митяй631
Спасибо! А очередь там была?И что вообще там проверяют? Свет, ПТФ, тормоза и т.д.? (Машине будет 3 года.)
avatar
Sciffy
10 June 2010

2

moralexes

На трехлетней машине недавно проходила техосмотр.
Выезд из города через Казанское шоссе. У белого знака окончания населенного пункта "Афонино" прямо перед длинным спуском сразу направо, там указатель есть.
Без очереди и без проблем.

Передо мной было 2 машины, вся процедура с учетом ожидания в очереди заняла 40 минут (15 мин/машину).
Там же стоит банкомат, где можно оплатить и госпошлину, и сам техосмотр.
Кроме того, рядом находится автосервис, в котором можно "исправить" выявленные недостатки; говорят, что цены очень симпатичные. Самой пользоваться их услугами не довелось.
avatar
moralexes
10 June 2010


Sciffy
Спасибо! А что проверяли?
avatar
Митяй631
10 June 2010

2

moralexes
Проверяют:
1-Наличие аптечки(проверь срок годности медикаментов,смех смехом,у меня каждый тюбик проверил)
2-Огнетушитель,тоже срок годности и стрелка на манометре д.б. в зеленой зоне
3-Знак аварийной остановки
4-Все световые указатели-поворотники,аварийка,габариты,ближний,дальний,стопы,лампочки заднего хода,звуковой сигнал
5-Стеклоочиститель,омыватель
6-Далее к фарам подставляют стенд для проверки регулировки.Мне сказал,что у меня они слишком сильно опущены,коректором выставил-без проблем.
7-Тормоза,ручник,подвеска(стенд с роликами и трясучкой)
8-Потом газоанализатор в выхлопную трубу и проверяют евро3,если в тех.паспорте евро 4,то нормы выхлопа для него.
9-На яме проверил рулевые тяги,сделал вид,что визуально осмотрел колодки или тормозные цилиндры на предмет подтеков Сразу сказал,что у меня нет датчиков для автокоректора фар,был курсе где они должны располагаться.У меня адаптив,их нет-ксенон не пропустят,попытался поспорить,цитата:"спорь не спорь,все равно поставим неисправность фар"

Для получения тех.талона:
1-Свидетельство о регистрации тс
2-КОПИЯ страхового свидетельства
3-Мед.справка
4-Старый тех.талон
5-Паспорт и водительское удостоверение(давал что-то одно,не помню)
6-Да,после стенда дают техническую карту,ее тоже

Если мед.справка просрочена,а в страховке вписан человек со свежей,то можно и его,соответственно со своим паспортом.
Сдаешь документы,ждешь 5 мин,называют твою фамилию и свободен с новым талоном

Ну без тонировки передних стекол естественно,у меня открыли вод.дверь и с включеным ближним светом сфоткали.Вот из-за того,что без обдирки пленки не получилось,пришлось самому
Удачи!
avatar
moralexes
11 June 2010


Митяй631
Благодарю за инфу!
fordcoming
11 October 2010


Учреждение, выдающее мед. справки на Стрелке, утверждает, что справка от нарколога - чиновничье вымогательство. И подтверждает свои слова ссылками на законодательство: ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 29.09.89 N 555 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Кстати: Планируется отмена медицинской справки при техосмотре c 1 октября.

В "ЛСО Компани" (та,что на Казанском шоссе), дополнительно к списку Митяй631, приготовьте ксерокопию медсправки для ГИБДД, и мелкие деньги, если будете оплачивать госпошлину и ТО через терминал оплаты - комиссия в сумме составит 30р.
avatar
Ваган
27 September 2010


Наконец-то хоть какая-то логика! Тем более, что при нынешнем порядке моя машина может пройти тех.осмотр и с другим водителем, который вписан в страховку и у которого есть доверенность и справка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up