Ремонт и замена передней панели (Телевизора)



Не обессудьте ... я искал не нашел

Суть проблемы.
Бодался я давеча с Мицыком Паджерой.
Вот результат:
posted image

Вопрос!
Как вернуть бампер в изначальное положение?

Прошу не оффтопить словами "страховка" и "СТО".

Что было сделано

Разобрал.

http://s47.radikal.ru/i116/0910/60/c88a9684f31c.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0910/35/9b1cecf7d089.jpg

Разглядел точку мех. деформации.

http://www.ford-club.org.ua/board/uploads/monthly_07_2008/post-3630-1216503476_thumb.jpg

Чуть потянул на себя. Не помогло.

http://www.ford-club.org.ua/board/uploads/monthly_07_2008/post-3630-1216756914.gif

Вроде увидел, что проставка 8186 регулирует вынос морды по оси вперед-назад.
Выкрутил болт HS2.

http://i055.radikal.ru/0910/b9/65914d128e9f.jpg

Выковырял проставку 8186

http://s48.radikal.ru/i121/0910/95/06f3ed3c32cc.jpg

Она действительно регулирует вынос экрана. Но её на заводе залили клеем в результате я не смог её "сорвать" с места.
Поставил шайбы толщиной в пол сантиметра. Не помогло.

С левой стороны случайно уронил клипсу, и она, как на зло, залетела в банку, которая стоит перед воздушным фильтром, и выполняет роль резервуара с запасом воздуха. ***.
http://i004.radikal.ru/0910/9b/0ca6dece46ee.jpg
Извлек клипсу. Поставил на место банку.

В общим, пока что даже и не знаю куда лезть ...

Ваши идеи, мысли?

b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме, (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д.
Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика).
+10%
телевизор, панель радиатора, радиатор, бампер, покраска ФФ2, передняя панель, рамка радиатора, радиатор

avatar
Omni11
3 October 2009

Ремонт и замена передней панели (Телевизора)
187,9K
views
98
members
230
posts

Borjomy
26 August 2011


L
Leshik007:

Вот её номера по оригиналу и аналоги (пробивай все, они все подходят):
1502396
1509265
1866678
2533200
FD0610090-2000 - 3630руб. она стоит сейчас, это всего 80 Евро, о как.

Это на дорестайл или всё-таки рестайл? В экзисте применяемость показывает начиная с 2008 года.
Borjomy
29 August 2011


В одном известном магазине менеджер утверждает, что телевизор различный для моделей с разными двигателями. Единственное, что нашел - это радиатор для 1.8 и 2.0 одинаковый, но отличается от 1.6. С другой стороны в экзисте нет разделения телевизоров по литражу двигателя, только по типу корпуса (седан/хб). Кто-нить может прояснить, насколько телевизоры взаимозаменяемы?
avatar
ViaCombusta
22 September 2011


люди добрые, кто объяснит разницу между телевизором рестайла и дорестайла
заранее большое человеческое спасибо, есть панель ITSA 10IFR0110153, она для рестайла или нет?
Третийы
23 September 2011

2

разница в одном- переднее крыло на дорестайле крепиться к телевизору с снизу и телевизор подходит только на дорестайл,,,телевизоры на рестайл подходят на оба фокуса так как на него можно прикрепить и крыло от дорестайла снизу и рестайла с боку ,путем перемещения клипсы под саморез
avatar
DembeL
29 October 2011


Приветствую друзья , вот и я озадачился вопросом о телеке , получил удар в угол бампера , в результате передняя часть сместилась в лево и лопнул телек , вот думаю менять его или можно отремонтировать ?
posted imageposted image
Виталий555
31 October 2011


я вот тоже думаю тока у меня удар пришелся в правое крыло в край не встает фара в крепления!!!
avatar
Махмуд
28 November 2011


DembeL, заменил?
avatar
DembeL
29 November 2011


Махмуд Пока нет ещё , сделал пока так , скрепил пластинами , чтоб не болталось и более менее щели сравнялись , жду выплату из страховой , и буду менять. Думаю ещё оригинал брать или неоригинал ? , или бу в принципе можно .

posted image
Rebel74
21 February 2012


Вопрос?? При замене панели радиатора (телевизора) на ФФ 2 дорестайл крылья снимать надо???
avatar
DembeL
21 February 2012

1

Rebel74 не надо.
avatar
Warger
27 February 2012


а сливать жидкость с радиатора и сам радиатор снимать тоже не надо или надо? мне некоторые говорят что еще фреон надо выпускать и выдают астрономические суммы замены телевизора...
Rebel74
27 February 2012


Если повезёт (жду телевизор с экзиста) буду снимать-ставить в выходные... Если что отпишусь, как что снимается.
avatar
dr.DOS
27 February 2012


Rebel74
делай отчёт!
avatar
Warger
27 February 2012


Да поподробнее пожалуйста)))
Diversant777
29 February 2012


Да что вы разводите, ничего там спускать не надо никакого фриона, и тосола, держится он всего на 4-х болтах, 2 по краям 2 где то в центре. Снимается реально за 5 секунд!!! Единственное копот чем-нибудь подпереть, так как подпор капота снимается вместе с ним, да проводку откинуть от хомутов, так как она к ниму прикручена. У меня тоже был ударчик в столбик на даче, там же на даче всю морду раскидал, все разобралось как конструктор без каких либо инструкций, все так сказать интуитивно понятно.
avatar
Warger
29 February 2012


Эммм ну может это дорестаил, просто у меня 1.8 л двигатель, климат контроль комплектация гия, рестайлинговый 2ой фокус. Или пофигу совсем? Просто в инструкции по ремонту рестайлинговой версии фокуса - написано вообще снимайте и крылья тоже и радиатор кароч вообще весь перед разбирать...
avatar
DembeL
3 April 2012


цитата:
Если повезёт (жду телевизор с экзиста) буду снимать-ставить в выходные... Если что отпишусь, как что снимается.
Ну как поставил ?
amator
22 April 2012

1

Сегодня отрегулировал передний бампер после удара в переднюю левую часть. Действительно,все элементарно делается.Снял бампер,вытащил фары-открывается прекрасный вид на телевизор.Держится он на четырех болтах с регулируемыми проставками.Проставки регулируют положение бампера вперед-назад,а вверх-вниз можно двигать за счет большого диаметра отверстия крепления.Проставки лучше снять и обработать ВД-шкой,так они легче "пойдут".Я замерил расстояния от крайних точек телевизора до металлического бруса бампера "здоровой" стороны и выставил их на "больной" стороне.В итоге получились идеальные зазоры относительно фар и капота.
mafer
13 May 2012


FD0620090-3000 подойдет ли на рестайл ? не оригинал
Levis0005
6 July 2012


Всем привет! Подскажите в
posted image
озможно ли убрать эти зазоры регулировкой телевизора?
panher119
29 July 2012


ещё раз подскажите точнее!хочу поставить телевизор с дорестайла на рестайл!подойдёт или нет???
avatar
клапан
12 August 2012


DembeL
сань, когда свой телек клепал, то бампер снимал?
avatar
DembeL
12 August 2012


клапан
Ты имеешь в виду ,где я времено наклепал ? То не ,бампер не снимал ,тока фары.
avatar
клапан
12 August 2012


DembeL
у меня в том же месте, наверное буду клепать (((
avatar
DembeL
12 August 2012


клапан
Но зазоры у меня не ровные.
avatar
клапан
13 August 2012


DembeL
да и фик с ними, лижбы не разволилась у меня край бампера на 1см. опустило, думаю, если на эбоксидочку, да ещё и клепануть, то сильнее цельного будет!
...только бампер ни разу не снимал... боюсь я его сымать млин, уменя на нём 2 дырки, запаять хочу и в плёнку нафиг!
avatar
DembeL
13 August 2012


клапан
Ну принципе да , как многие говорят на скорость не влияет.
avatar
botva
22 August 2012


Получил удар в правый угол бампера. Лопнул телевизор в нескольких местах. Завтра в экзисте закажу новый фирмы API (стоит 3 с небольшим тысячи).
При ударе вылетели со своих мест клипсы (или болты или я не знаю что там было) которые соединяли между собой бампер и телевизор. Прикладываю фотографии. Красным выделено отверстие где раньше была та самая клипса (или болт или ХЗ что еще). Народ, подскажите что там было в этом отверстии? Было бы здорово получить фото этого места со "здоровой" машины. И код этой детали для заказа в экзисте. Спасибо.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
DembeL
22 August 2012


botva
Сочувствую , сам менять будешь ?
avatar
botva
22 August 2012


DembeL
Куплю запчасти и отдам знакомому на ремонт. Он в гаражах машины чинит.
В ДТП виноват сам, так что за сочувствие спасибо, но скорее надо посучувствовать тому кого я задел.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up