0

Зимняя резина - с Шипами или Без

Шипованная ли у Вас зимняя резина

(Всего голосов: 0)

Недостаточно Силы для голосования 

16 Декабря 2005 - 14:10

+2

Раньше я ездил зимой только на шипованной резине (гиславед NF2)
Проведя анализ дорожного покрытия в зимний период (большую часть времени асфальт и снег) сделал вывод что не целесообразно изза редких случаев льда (не гладкого как на тестах, а шершавого) полгода слушать вой шипов.
И теперь купил себе липучку Бриджик Рево 1 и доволен ею - очень неплохие свойства по управляемости и торможению на разных покрытиях (при динамичной езде и высоких скоростях)

Есть еще один фактор - нешипуемую резину можно дольше не снимать весной и раньше ставить осенью, при этом повышаеться безопасность (Когда Вы рано поменяли весной на летнюю резину если все расстаяло, есть немалая вероятность заморозков и гололеда - очень плохо на летней то резине).

Предлагаю пообсуждать эту тему - дополнив её сравнительными тестами на торможение на шипованной и нешипуемой резине на фокусировках
#  Отредактировано: MakRo - 11 Августа 2010 - 13:25

16 Декабря 2005 - 14:53  #  

цитата
сравнительными тестами на торможение на шипованной и нешипуемой резине на фокусировках

Дык, обсуждалось не раз. Вон на Е1 тема страниц на 7 наверное, в т.ч. с тестами.
  16 Декабря 2005 - 15:56  #  

Володя!

На форуме есть не только наша ветка.
Не забывай об этом. :nono:

Шипы/не шипы эксплуатируют не только на Урале, а по всей стране.

Зайди в "Поиск" набери "Зимняя резина", "Шины", "Тест шин" "Шипы" и т.п.

Если прочитаешь найденные темы, то такие опросы создавать не будешь. Т.к. уже столько вариантов мнений. ;)

А так ты соберешь мнение немногочисленных форумчан Екатеринбурга.
  16 Декабря 2005 - 22:57  #  

ТОЛЬКО ШИПЫ!!!

Я ХОЧУ ЖИТЬ... НЕ ШИПОВКА УБИЙСТВО В РОССИИ! уже говорили переговорили об этом, у неё один пллюс: она тише и всё, а остальное только минусы!!!

для себя только шипы!!! смотрел много передач, везде говорят у нас лучше шипы, не оч липучка в морозы и лёд, не оч!!!

но в городе можно конечно её, но это каждый решает, сегодня голый асфаль...а завтра...тема кузовщину надо сделать..!!!
  17 Декабря 2005 - 0:56  #  

Мне кажется что если бы было бы возможно бы без шипов то их и не было бы...

А вой шипов нужно покрывать хорошей музыкой.
  17 Декабря 2005 - 10:46  #  

Просто Дима
молодец! хорошо сказал!

я так и делаю!!!
  17 Декабря 2005 - 21:50  #  

вот мне каж что лучше уж большой расход чем кузовной ремонт. А?...
  17 Декабря 2005 - 22:58  #  

Ездил 5 лет на липучке Good Year. после пересел на шипованный Continental. И езжу уже 3 года.
Сразу скажу - с шипами мне стало намного спокойней, и реально - пару раз шипы, я так думаю, спасали меня не только от кузовного ремонта...

PS Одно условие - шиповка не должна быть Таганкой Inc. :)
  19 Декабря 2005 - 20:41  #  

Просто Дима
alecs777
страга
Mishgun

Поддерживаю Вас господа!

Никакие деньги и вылетающие шипы а также стертая зимняя резина в межсезонье не стоит стрессов получаемых из-за аварий. Не дай бог. Я считаю есть несколько вещей на которых не экономить не скупиться не стоит. Они просто жизненно необходимы: тормоза, колеса, светотехника.

PS Да и согласитесь не так уж сильно на современных машинах слышно эту шиповку. Если включена музыка ее вообще не слышно, куда больше шумит печька. Да и комфорт от чувства повышенной безопасноти дороже чем комфорт от чуть чуть сниженного шума! ;)

Да сразу же оговорюсь на счет пониженных тормозных возможностей шипов на асфальте в межсезонье. Да это действительно так они ухужшают сцепные качества, но извините уровень сцепления то уже совсем другой и такой опасноти как на гололеде уже нет!!
  26 Декабря 2005 - 21:14  #  

AviatoR

Бесмысленно читать мнения москвичей или питерцев - у них совершенно другой климат
alecs777
в начале 90-х я (и немало других) изза отсутствия денег ездили вообще на летней резине и ничего - нормально
Просто Дима
Чтобы слушать качественную музыку - нужна тишина в автомобиле, иначе какофония

и просьба ко всем любителям шипов - вы посмотрите на дорогу в течении зимы и вы увидите что в большинстве дней шипам просто не за что цепляться (они же выпирают совсем чуть чуть)
  26 Декабря 2005 - 22:00  #  

цитата
и просьба ко всем любителЯм шипов - вы посмотрите на дорогу в течении зимы и вы увидите что в большинстве дней шипам просто не за что цеплЯтьсЯ (они же выпирают совсем чуть чуть)

эт в смысле шипы нужны типа длЯ мотогонок на льду :blink:
  27 Декабря 2005 - 11:32  #  

j_walker

я хотел сказать что на чистом льду,например озера, шипы лучше, но в реалии сверху или снег(через который шипы не достают до льда) или вообще асфальт с тонкой коркой льда по которому шипы скользят
  27 Декабря 2005 - 16:27  #  

Володя, ты же хотел услышать наше мнение - ты его услышал. Шипы побеждают.
А на чем ездить тебе - сам решай. :yes:
А мы ездим и радуемся.

С шипов не слезу. :D

Удачи на дороге!
  27 Декабря 2005 - 17:07  #  

цитата
j_walker

Я хотел сказать что на чистом льду,например озера, шипы лучше, но в реалии сверху или снег(через который шипы не достают до льда) или вообще асфальт с тонкой коркой льда по которому шипы скользЯт

имхо все равно, там где не работают шипы, резина держит, не такие это уж шипы, что прЯм скользЯт и все тут :D
раньше Я на нивках перемещалсЯ, без шипов, теперь на фф2 но с шипами, мне нравитсЯ, причем московский Я, а со снегом у нас как водитсЯ проблемы зимой (это в городе)
так что пока Я не полно-гребущий, Я на шипах

зы похоже опЯть новый диспут назревает B)
ззы кстати, авторевю срезюмили, что рассматриваЯ данный проблем в общем, единственным плюсом нешиповки нонче можно считать лишь меньший шум
  15 Января 2006 - 16:00  #  

Я против шипов. Несколько лет ездил с шипами, но пришёл к выводу, что незачем это. У меня был, например Gislaved Nord Frost 2. 4 зимы отьездил. Потом пересел на японскую зимнюю нешипованную резину и понял, что шипы не нужны. Последние два года езжу на новой Bridgeston WS 50. Неповерите, переобуваешся с летней, и такая тишина от колесных арок...потому, что имеет много ламелей, которые плавно огибают шершавый "шипованный" асфальт Екатеринбурга. Сколько не пытался занос создавать легко блокируется. В гололед едут уверенно. И вообще, где вы зимой лед найдете в городе или на пруду.
К недостаткам шипованной резины относятся:
1. Большая шумность.
2. Плохие сцепные характеристики с асфальтом при разгоне и торможении.
3. Шипы Опасны для тех, кто едет сзади заднеприводных машин, т.к. вылетают как пули в лобовуху.
4. Уничтожают моментально дороги нашего города, делая их не пригодными к использованию из-за колеи. Капиталисты,наверное радуются, что пол России подсадили на шипы, а сами 10 лет назад их запретили к употреблению
5. Слишком точно требуется переобуваться по времени осенью и весной, чтобы избегать дискомфорта.
Если в форд положат колеса накапеллиту 4 шипованную, то постараюсь отказаться или сразу поменять на нешипованную. Мои знакомые уже все закончили эксперименты с шипами проголосовав за качественную нешипованную. Во как!!!
  15 Января 2006 - 17:23  #  

Тоже Бриджики поставил нешип., за городом ляпота, в городе нормально асфальт не мучаю, шум не
напрегает, единственно по накатке на сфетофорах и на остановках быть внимательнее и не мудрить... и делов то.
  06 Апреля 2011 - 20:34  #  

отъездил две зимы на мишлене(россия) липучка на 3+ тянет, на следущую зиму точно буду резину менять
вариантов много шипов и не шипов
  06 Апреля 2011 - 20:45  #  

цитата (77744777 @ Сегодня в 21:34)
отъездил две зимы на мишлене(россия) липучка на 3+ тянет, на следущую зиму точно буду резину менять
вариантов много шипов и не шипов

одназначно шипы
1. хакпелиту
2. мишлен икс айс норд2
и желательно не маде ин раша :D
  06 Апреля 2011 - 20:54  #  
−1

цитата
хакпелиту

не вариант даже нерассматриваю, луче конти, гиславед, ну или бридж
конти рулет
  06 Апреля 2011 - 20:58  #  

бридж шипованный чудеса вытваряет, на батоне уазике объехали пол россии по лесам и болотам, летом не снимали с якутии по асвальту припелили своим ходом в ёбург, а шипы то на месте ;)
  06 Апреля 2011 - 21:13  #  

вот объясните мне, нафига шипы ???
по городу и межгороду они бесполезы, ибо асфальт открытый и без снега, да и шума больше
более того несколько раз на шипах как на масле катался, особенно по влажному асфальту... :wacko:
если ехать по проселкам, то еще может шипы и вывезут по снегу и каше, но и вариант с ними зарыться намного больше...

сам как ездил на липучке так и буду...разницы большой в цеплении с дорогой не замечаю, а комфорта намного больше.. :P
#  Отредактировано: 06 Апреля 2011 - 21:17
  06 Апреля 2011 - 21:22  #  
+1

Шипо-липоспор /тут другое слово хотел вставить, но.../ в конце сезона??
Оригинально :wacko:
  06 Апреля 2011 - 21:51  #  

eagle-80
не, имел ввиду в общем...ща уже на лете
  06 Апреля 2011 - 21:52  #  
+1

цитата (Enikey @ Сегодня в 22:13)
вот объясните мне, нафига шипы ???
по городу и межгороду они бесполезы, ибо асфальт открытый и без снега, да и шума больше
более того несколько раз на шипах как на масле катался, особенно по влажному асфальту... :wacko:
если ехать по проселкам, то еще может шипы и вывезут по снегу и каше, но и вариант с ними зарыться намного больше...

сам как ездил на липучке так и буду...разницы большой в цеплении с дорогой не замечаю, а комфорта намного больше.. :P

Вот объясните мне нафига зимние шины без шипов? Если асфальт открытый, то ездите на летней резине, разницы с липучкой почти не почувствуете :D
Почитайте многочисленные тесты зим. шин, вот например авторевю №18 2010г. (сори, ссылки делать не умею :( ) Там как раз тестируют зимние шины с шипами и без и как раз на форде фокусе. Прочитаете и поймете что липучка это кумно по сравнению с шипами, даже на мокром асфальте.
Сам как ездил на шипах так и буду, потомучто разница в сцеплении Огромная :D :D :D
  06 Апреля 2011 - 21:59  #  

professorLG
отчего же тогда липучку липучкой назвали ? :ph34r:
PS: сравнивать весь ассортимент нужно для всех машин, а не для одной :yes:
#  Отредактировано: 06 Апреля 2011 - 21:59
  06 Апреля 2011 - 22:12  #  

http://www.autoreview.ru/_archive/section/?SECTION_ID=2173
цитата
сори, ссылки делать не умею
  07 Апреля 2011 - 5:47  #  

В городе однозначно липучка !!!
Шипучка - как коньки на льду :)
  07 Апреля 2011 - 6:18  iphone  #  

А я хочу попробовать липучку,но страшно :)
  07 Апреля 2011 - 6:28  #  

цитата (Enikey @ Сегодня в 00:51)
...ща уже на лете
Не рано ли, Тоша? Урал не предсказуем :pinch: Считаю, что переобуваться надо уже ближу к концу апреля и то, как погода покажет.
цитата (mr.Maksy @ Сегодня в 09:18)
А я хочу попробовать липучку,но страшно :)
У меня отец на липучке уж несколько лет гоняет, ему нравится, не хочет шипы. Я же наоборот, не воспринимаю липучку. Нафига тогда вообще придумали шипованную резю? :D
#  Отредактировано: 07 Апреля 2011 - 6:30
  07 Апреля 2011 - 6:36  #  

Тож всегда на шипах гонял,быг Гудик экстрим резя достойная,щас на Мишке Х айс второй сезон катаюсь ,и по асфальту и по снегу держит гуд,хочу конечно липу попробовать но опасаюся,вот нету тех людей которые бы дали попробовать покататься так скажем недельку,а так изношу эту возьму снова Мишку

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.