Надпись FOCUS и другие шильдики и наклейки



Добрый вечер дорогие фурмончани. Сегодня помыл федю на ручной мойке и обнаружил что на крышке багажника от логотипа FOCUS остались три буквы O US. НЕ проблема конечно но как то не приятненько. Если у когото было подобное пожалуйсто откликнитесь. Да оставшиеся буквы довольно легко оторвал сам.
надписи, шильдик, наклейка, логотип, буквы шильдика, эмблема форд

veter
15 December 2005

Надпись FOCUS и другие шильдики и наклейки
98,9K
views
146
members
188
posts

avatar
MAXICH
30 June 2006


Не знаю как у вас,но у нас(общался с "нашими фокусниками") ни у кого ничего не отваливается!!! Сам жду не дождусь когда какая-нибудь надпись или значек отвалится,самому убирать не хочется...
avatar
Rom_bur
1 July 2006


ну не знаю,косяки какие-то,что даже ФМК по сути этой надписью не только обозначая авто,но и в каком-то роде делая себе рекламу не может это сделать хорошо.а вообще,думаю,это зависит от ответственности и качества иполнения служебных обязанностей конкретными лицами на завде. Интересно,у импортируемых вариантов тоже отваливаются буквы?
avatar
Doktoroff
29 March 2007

1

После всего-лишь третьей мойки отклеилась буква "F", теперь у меня Ford ocus. Буквы были приклеены на двусторонний скотч, но теперь, как-то нет к нему доверия. Может моментом-гелем? Или всё-таки скотчем. Кто-нибудь уже клеил?
posted image
avatar
ENDURAN
29 March 2007


Я видел в продаже буквы ,в магазине "Автокомис" , вот только на что они там клеятся честно говоря незнаю, продаются они в отделе иномарок.
Удачи!
avtogen
29 March 2007


Doktoroff
У меня почти то же самое. Наполовину отклеилась буква "С". Вовремя заметил. Это наверняка следствие мойки под давлением. Пока сухо, на мойку не заезжаю и ищу клей водостойкий.
Linux_Addict
29 March 2007


Тока не момент ребята! у товарища буква потом вместе с краской слезла
лучше тонкий скотч, и клеит по всем правилам. или ваще всю надпись убрать.
Doktoroff
сколько продержался шильдик до того как отклеился?
avatar
Doktoroff
29 March 2007

1

L
Linux_Addict:


сколько продержался шильдик до того как отклеился?

Машину получил 14 февраля, а отклеилась 25 марта
Linux_Addict
29 March 2007


avatar
Doktoroff:

Машину получил 14 февраля, а отклеилась 25 марта

да уж, все-таки не долго... понимаю от времени, но не сразу же отваливаться... и все-таки надо на скотч 2сторонний думаю. Клей-гелем лучше не баловаться.

тоже SE у меня, моек за осень и зиму было немерено, но пока держится. Все равно глаз да глаз.

ссылка в тему вот
JAROS
29 March 2007


Незнаю незнаю, сейчас почти все шильдики крепятся на двусторонний скотч, просто твой наверно халтурно приклеили или скотч плохой попался
avatar
BOZ
29 March 2007


Возьми и полностью отдери надпись, некоторые сами спецом делают. Видел фокус без этой надписи черный нормально смотрится.
avatar
MAXICH
29 March 2007


Я у себя сразу оторвал!
avatar
-RASH-
29 March 2007


Doktoroff
Двусторонний скотч и никаких проблем, а можно и снять вообще.
Vladenysh
30 March 2007


У меня прямо в салоне во время покупки авто при закрытии багажника... отвалилась буковка s
Менеджер, правда, тут же прибежал с клеем и посадил ее обратно... Ужо прошло 4 месяца и пока все нормуль.
sharm
30 March 2007


Лучше отодрать оставшиеся.
Как первая пойдет так и сделаю.
Хотя год прошел все хокей.
Скотч наверное поменяли с немецкого на наш.
Значит с каждым месяцем они будут собирать машины все хуже...
avatar
unregistered
30 March 2007


S
sharm:


Скотч наверное поменяли с немецкого на наш.
Значит с каждым месяцем они будут собирать машины все хуже...

у меня немецкой сборки fiesta, через 2 недели после покупки превратилась в f_estа, так что место сборки тут не при чем. к слову, дилер сказал, что без вопросов приклеят букву по гарантии, при первом посещении сервиса.
RuslanM
30 March 2007


У меня тоже буква "F" в прошлом году отвалилась, я остальные феном погрел - они сами и отвалились, теперь езжу и не парюсь
avatar
sgtNemo
30 March 2007

1

V
Vladenysh:

У меня прямо в салоне во время покупки авто при закрытии багажника... отвалилась буковка s
Менеджер, правда, тут же прибежал с клеем и посадил ее обратно... Ужо прошло 4 месяца и пока все нормуль.

Я бы такого менеджера убил бы на месте!!! И в ФМК бы отписал о нарушениях технологии ремонтных работ.

Во первых клей или отвалится, или приведет к повреждению ЛКП.
Во вторых буквы эти одноразовые и идут сразу с клеевой подложкой, поэтому Вам надо было требовать установки нового элемента с предварительным обязательным обезжириванием посадочного места.

Наиболее вероятная причина возникновения данного недостатка - либо необезжиривание поверхности пееред наклейкой букв, либо засаливание клейкого покрытия установщиком на заводе потом/жиром рук, либо соприкосновение с пыльной поверхностью.

Ну и расстрел из моечного пистолета в упор тоже прямой косяк.
avatar
RimShot
30 March 2007


Doktoroff
можно заказать у нас шильдики =)
Junior_West
30 March 2007


клеил супер-моментом-гель. намертво взялось. Как я понял, он менн едкий, чем обычный супер-момент
avatar
ребус
31 March 2007


Я сразу оторвал, очень красиво
avatar
MAXICH
31 March 2007


J
Junior_West:

клеил супер-моментом-гель. намертво взялось. Как я понял, он менн едкий, чем обычный супер-момент

Удачи! Чаво делать будешь, если все буквы отвалятся, а эта на супер геле останется? Отрывать с краской?
sharm
1 April 2007


Сегодня посмотрел, пошла F. Помог ей и остальным, лежат в бардачке.

А что будем делать если дети с отверткой коллекционированием займутся.
Типа "собери английский алфавит". У меня к прежним машинам подходили.
С балкона им орешь они ухмыляются и продолжают,
выбегаешь - кроме царапин на кузове ни чего и ни кого нету.

Хотя если найти точно такуюже по стилю букву K,
то можно не только FOCUS выкладывать.
А буквы O и S даже лишнии будут.
Можно на задке такое наприлеплять.
avatar
Boris25
1 April 2007


sharm
Не понял, как помог. У меня отвалилась буква F, причем не полностью, хвостик остался, он держится крепко. Как аккуратно снять все буквы. Выше, говорили про фен???
avatar
Аудитор
1 April 2007


У меня тоже одна буква немного отошла, но пока держится...
avatar
-Volk-
1 April 2007


Всем
На "момент"клеить надёжно, но если какие то нелюди оторвут буквы вместе с краской, лучше всего на двухсторонний скотч.
avatar
Nice
1 April 2007


Посмотрел на свой шильдик, буква F немного сползла к букве О, но пока держится. Если отлетит
отклею и остальные, чего велосипед изобретать-то, с клеем... Ну или на крайняк, скотч ЗМ, и будет...красота неописуемая
LSE
2 April 2007


У меня на половину (или на 1/3) отклеилась буква S, но пока держиться уверенно.
sharm
2 April 2007


Boris25

На стоянке, на улице, ногтями.
Берешь букву, пошатал (не ломая)
скотч ослабевает и сдергиваешь,
медленно но верно.
avatar
Boris25
2 April 2007


sharm
Ногтями доломал букву F. Назад пути, сегодня буду отрывать остальные. Или Все же купить новую F. Вот в чем вопрос.
AlekSandr1
2 April 2007


У меня на первом феде ремонтировали багажник, снимали надпись. После ремонта обезжирили место и саму надпись и приладили на двусторонний "3М" скотч, проблем не было. Только скотч надо приобретать в автомагазинах, а не в хозяйственных.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up