Прикуриватель, подсветка, проблемы. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вот возникла небольшая проблемка.
Сломался прикуриватель, смотрел предохранители по форме похожи на такие же как на бывшей у меня 21093. это так или нет? Фордовские не доставал и точно не сравнивал с девятошными. Стоит ли искать их по специализированным магазинам или можно купить такие как и на 21093???
Если я всё правильно понял проблемный находится под торпедой слева?

Дайте совет, сам пока в Фокусе не секу купил недавно...
А проблема вроде плёвая чтобы в сервис ехать...
прикуриватель, розетка, 12В, 12v, подсветка в салоне, замена лампочки

avatar
JiBZ
1 September 2005

Прикуриватель, подсветка, проблемы. (Р)
149,5K
views
143
members
333
posts

Liameerf
7 February 2018


Всем привет. Подскажите, недавно купил Ford Focus 1 2002 Рестайл Gia 1,8 TDCI

При покупке не проверил, как оказалось не работает прикуриватель (ни сам прикуриватель ни юсб розетки). Вытаскивал его и прозванивал - прикуриватель рабочий а провода к нему не прозваниваются. Полез в блок предохранителей (под приборкой), итог таков: 47-й предохранитель рабочий, на всякий случай купил новый - то-же рабочий - итог тот-же - прикуриватель не работает. полез проверять разъём предохранителя (куда он ставится) - не прозванивается...

вот теперь сижу и думаю, где искать? Ехать к Электрику пока что возможности нету. Подозреваю что предыдущий хозяин гдето колупался...

Кроме прикуривателя есть ещё такие проблемы связанные с электрикой:

1) Не работает подогрев сидений, лампочка при нажатии кнопки светится, а греть не греют...
2) Стеклоподъёмники заднее:
А) правая двери: поднимается\опускается с самой двери, но с водительского блока - не работает, хотя блокируется с водительского блока (этого вообще не понимаю как так??? )
Б) Левая дверь - механизм крутится, как с кнопки двери так и с водительского блока управления, но окно не открывается (предполагаю обрыв тросика\слёт тросика и т.д. ) - по сути это механическая проблема.
3) Регулировка частоты срабатывания дворников на 1-м режиме - работает только 1, 2 положение, на 3 и далее дворники вообще не работают...
4) Электро регулировка водительского сидения признаков жизни не подаёт.
5) Розетка в ногах задних пассажиров не работает (подозреваю что она напрямую связана где то с прикуривателем, понять бы где?)
6) Не работают динамики в передних дверях (задние отлично работают).
7) Магнитола и СД чейнджер - не читают диски. Радио работает. Тут скорее надо чистить или меня считывающие элементы, не похоже на сбои электрики).

Возможно все эти проблемы взаимосвязаны, а может бывший владелец просто не занимался ремонтом таких мелочей...

Прошу подсказки, где и что можно проверить\протестить\посмотреть для попытки найти проблему с прикуривателем? Меня в первую очередь волнует именно его работоспособность, остальное не доставляет такого дискомфорта.

Заранее благодарю.
alexis6510
19 August 2022mobile


Друзья, 2 вопроса по подсветке приборки. В приборке по фэншую установлены безцокольные лампы на 3 ватта . Если поставить 5 ваттные? Много ярче получается? Не засвечивает глаза ночью?
И не могу найти тип ламп в указатели на прибрке. Такие же? 14v3w безцокольная?
Lan33
19 August 2022mobile

1

alexis6510
Замена лампы в приборной панели. (Р)
alexis6510
23 August 2022mobile

-1

По использованию прикуривателя для девайсов в машине.
Неудобно. Прикуриватель постоянно запитан. Регистратор, например, не отключается. Два варианта- перезапитать, или установить доп. USB розетку, подключив её в цепь, отключающуюся с выключением зажигания. Решил второе. По геморрою одинаково, а функционала в итоге больше. Розеток масса на рынках и интернет площадках. На любой вкус. Поставил справа внизу, на "бороде" под климатом. Ничему не мешает, в глаза не лезет. Изнутри удобный доступ при снятии музыки. Запитал от магнитолы. Она как раз подключена под зажигание. Теперь удобно. Ключ вынул, регистратор отключился.
posted image
Ну и прикуриватель остался в резерве. Можно с адаптером в дальней поездке организовать ещё 2 гнезда USB

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up