Библиотека

13 years

2



Темы про кино есть, про рыбалку есть, а такой нет, а надо бы!

На днях нактунлся на интересную книжку, называется "Рояль на пляже" или что-то подобное.
И тут же подумал что давно не читал ничего.
Что нынче читает народ? Какие книги предпочитает - зарубежных или наших авторов? Романы, детективы или может обходится лишь журналами?
книги, рассказ, поэзия

avatar
Cer)l(anT
8 October 2009

Библиотека
27,2K
views
44
members
238
posts

avatar
NO LOGO
15 November 2013

1

Ето вам еще повезло, что МАКФА членомакароны не делает в отличие от тех же италяьнцев
posted image
avatar
mawr
19 November 2013


NO LOGO, ну самолёт-то там на обложке "похож"!
Скрытый текст
avatar
Uka-Uka
19 November 2013

1

NO LOGO
Я думала это ножницы-макароны)))
avatar
NO LOGO
19 November 2013


avatar
Uka-Uka:

Я думала это ножницы-макароны)))

Nobody's perfect! (с)
posted image
avatar
kwazar
19 November 2013


какую читалку поставить на андроид, где качать книги и в каком формате?
avatar
garyk17
20 November 2013


kwazar, стоит FBReader. Форматов поддерживает дофига, но я в fb2 качаю. Прямо из читалки есть ссылка на бесплатную библиотеку. А так качаю, где придется.
avatar
mawr
20 November 2013


Степан, я пользую Cool Reader.
То ж пока читает все форматы, что я скачивал.
Скачивал где придётся, в основном на торрентах
avatar
Korleone
20 November 2013


kwazar
поддержу mawr
юзаю почти два года, прочитал не один десяток книг
очень удобная читалка
avatar
Megachel0
14 January 2014


рекомендую для тех кто был в Мюнхене.
Владимир Кунин
"Русские На Мариенплац"
avatar
NO LOGO
31 January 2015

3

Перечитал с удовольствием, чего и вам желаю))
О.Генри. Последний лист.
avatar
mawr
8 October 2015

1

Лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2015 год стала белорусская писательница Светлана Алексиевич.

Премия Алексиевич присуждена со следующей формулировкой: «за ее многоголосое творчество — памятник страданию и мужеству в наше время».

После школьного "У войны не женское лицо" не читал ничего до этого года, пока не скачал "Время сэконд-хэнд". Меня "торкнуло".
avatar
garyk17
13 October 2015

2

Немного о нобелевском лауреате по литературе
Если что, это не в пику предыдущему сообщению. Сам я не берусь оценивать творчество лауреата, поскольку только слышал название "У войны не женское лицо". Это просто мнение человека "с той стороны". И там есть ссылка на первоисточник.
avatar
kpa
13 October 2015


garyk17
Кто-то втихаря (как у нас, к сожалению, принято) влепил тебе минус, я поправил.
avatar
mawr
13 October 2015

1

kpa, а подскажи, пост Игоря какое отношение имеет к данной ветке форума?
Он высказал своё мнение? (не читал, "сам не берусь оценивать...")
Высказал какие-то свои предпочтения?
Добавил какой-то объективности?
Нет, он нарыл цитату норвежи к отношении украинских событий на определённо тенденциозном сайте.
М.б. это открытие для кого-то, но упомянутая Игорем книга о совсем другой войне. И мне не известны опровержения её работы.
avatar
garyk17
13 October 2015


mawr, если ты не заметил, то речь вообще не идет о книге. А о лауреате, которая как бы писательница, и этот топик самый подходящий для моего сообщения.
цитата:
он нарыл цитату норвежи к отношении украинских событий на определённо тенденциозном сайте.

Во-первых, это не норвежка, а швейцарка, во-вторых, во избежание твоих замечаний про "говносайты", запостил ссылочку на первоисточник, а именно, на ее блог.
avatar
kpa
13 October 2015


avatar
mawr:

подскажи, пост Игоря какое отношение имеет к данной ветке форума?

ИМХО, ничуть не меньшее отношение, чем твой предыдущий пост. Наоборот, только в эту ветку и просится, раз уж речь зашла об этой писательнице. Но мы с тобой не модеры, поэтому давай здесь не будем рассуждать о соответствии тем.
цитата:
он нарыл цитату норвежи к отношении украинских событий на определённо тенденциозном сайте.

Быстро ты сайт оценил, по одной статье, не совпавшей с твоим мнением.

Эта норвежка врёт? Скажи уж прямо. Алексиевич заявляла о 86% русских? Если да, то врёт однозначно последняя.

В свое время я Солженицына с упоением читал. Пока не дошло, что его цифры - чудовищная ложь. У него НКВД погубило людей чуть ли не больше, чем вообще проживало в Союзе.
avatar
mawr
13 October 2015


avatar
kpa:

Эта норвежка врёт?

Не знаю. В смысле темы "Библиотека" мне это было не важно.
avatar
kpa:

В свое время я Солженицына с упоением читал. Пока не дошло, что его цифры - чудовищная ложь.

Мне он и сейчас нравится. К стыду "приличного человека" ни Архипелаг Гулаг (целиком) ни Красное колесо (далее первых страниц) я осилить не смог. А вот его рассказы и крохотки - прекрасная литература!

avatar
kpa:

ИМХО, ничуть не меньшее отношение, чем твой предыдущий пост.

Твоему ИМХУ моя прямая рекомендация книги "Время секонд-хэнд" представляется менее соответствующая теме, я верно понял?
avatar
mawr
13 October 2015


avatar
kpa:

по одной статье,

я довольно быстро читаю ... не всегда норвежцев от швейцарцев отличаю, но прочёл несколько материалов с указанного сайта.
avatar
kpa
13 October 2015

3

avatar
mawr:

Твоему ИМХУ моя прямая рекомендация книги "Время секонд-хэнд" представляется менее соответствующая теме, я верно понял?

Неверно. Твоя мессага о нобелиате по литературе вполне уместна здесь, как и Гарика. Минус-то случайно не твой был?

И на вопрос про 86% не ответил. Просто, если человек откровенно врёт, у меня отношение к нему резко меняется.

А Солженицына я и "Архипелаг" прочитал, и "Ивана Денисовича", и "В круге первом", но говоря уж о мелочах... Депрессивная литература, прямо скажем. Складывается ощущение, будто Союз представлял из себя один большой лагерь. Что далеко не так. К тому же постоянно приводятся какие-то немыслимые сотни тыщ погибших на каждом шагу. Источник цифр - исключительно домыслы автора. А когда человек соврамши в одном месте, в других уже ему веры нет.
avatar
mawr
13 October 2015


avatar
kpa:

А Солженицына я и "Архипелаг" прочитал, и "Ивана Денисовича", и "В круге первом", но говоря уж о мелочах... Депрессивная литература, прямо скажем. Складывается ощущение, будто Союз представлял из себя один большой лагерь. Что далеко не так.

Ты уже знаешь, что в цифрах я не силён (профессиональная деформация), по-этому поговорим об истории и литературе.

1) Как раз "мелочи" у него по-моему удачные. А как читать "большие произведения" я не понимаю. Муть, "загруз" и язык непроходимый.

2) Я считаю, что Солженицын - это вполне себе "положительная" лагерная литература. Он считает, что человек силён и может созидать. Он растёт, ищёт свет и добро. А государство - как молох его пожирает. Иное дело - Шаламов. Вот это депрессивная литература.

3) и про историю: да, по моему мнению СССР представлял из себя один большой лагерь. От Сахалина и до Бреста. И литературы об этом предостаточно прочёл и семейная история это подтверждает.
avatar
garyk17
13 October 2015

1

цитата:
по моему мнению СССР представлял из себя один большой лагерь

Ты не прав. Заявляю, как очевидец .
avatar
kpa
13 October 2015


avatar
mawr:

да, по моему мнению СССР представлял из себя один большой лагерь.

Вот он, корень разногласий!

У тебя восприятие мира идет через другую призму.
avatar
mawr
13 October 2015


avatar
mawr:

про историю: да, по моему мнению СССР представлял из себя один большой лагерь.


Для "петросянов", притащивших сюда тему "Политика...": речь про период, описываемый Солженициным в упомянутых kpa
романах.
avatar
garyk17
13 October 2015


цитата:
Для "петросянов", притащивших сюда тему "Политика..."

Извини, но до хамства я опускаться не буду.
avatar
NO LOGO
13 October 2015


Батя служил в 52-55 войска МВД Особлаг 7 (Озерлаг) в Иркутской обл.
Такое рассказывал, что Солженицын за детскую литературу сойдет.
По его словам, в эти годы отношение к зк сильно изменилось в лучшую сторону... и все же, несколько раз танками их давили
avatar
mawr
20 February 2016


Печальная новость об одном из самых мудрых писателей современности: Умер Умберто Эко
avatar
NO LOGO
21 February 2016

1

avatar
mawr
13 October 2016


Что ж, сопесочники, год назад вы меня закидали какашками за прежнего нобелиата по литературе ...

Встречайте, Роберт Циммерман из Миннесоты, «за создание нового поэтического языка в великой американской песенной традиции»!

Йо!!!

цитата:
В начале фильма Оливера Стоуна «Дорз» есть дивный эпизод, когда клавишник Рэй Манзарек уговаривает Джима Моррисона выйти на сцену, а тот отнекивается – я, мол, петь не умею. «Хуже Дилана все равно не споешь», – бросает ему Манзарек и затягивает гнусавым голосом «Johnny's in the basement / Mixin' up the medicine…» – знаменитый дилановский «Subterranean Homesick Blues». Аргумент оказывается решающим, Моррисон соглашается, и группа «Дорз» начинает свое существование.
avatar
kpa
4 September 2017



Назван срок выхода книги «iPhuck 10» Виктора Пелевина

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up