Питьевая вода в 19 л бутылках



Следующая ситуация.
Потому как использовать водопроводную воду в пищевых целях страшно, тем более когда в семье дети, пару лет назад решил покупать воду в 19 литровых бутылках.
Изучил вопрос, остановился на фирме Nestle, как наиболее известной в этих делах. Но попользовавшись ее услугами, через полгода решил от них отказаться (были ряд проблем организационного характера, которые только усугублялись), хотя вода была довольно приличная. Нашел фирму Аквалайн, по цене-качеству-удобству приобретения (можно менять бутылки на Лукойле, Шелл, что дешевле, чем заказывать на дом, и намного).
Прошло время, вода у них испортилась, стала с запахом, на насосе стали появляться какие-то зеленоватые отложения.
Вот и думаю, пришло время опять менять компанию. Остается только Росинка, но у них цена зашкаливает, да и обмена на бензоколонках нет, как у Аквалайна. В общем, неудобно.
Фильтр для воды, как тут, думаю, станут советовать, ставить не хочу (не устраивает их качество, да и не хочу загромождать кухню...).
Может кто подскажет еще какие фирмы, доставляющие воду, не особо дорого, по 2-3 бутылки, с нормальной организацией работы.
Да, и еще, стал подумать о том, может самому ездить к родникам и наливать себе воду там, не думаю, что вода там хуже, чем в фирмах, развозящих воду. Тогда вопрос, где такие родники есть, может кто посоветует, желательно на юге Санкт-Петербурга и не далеко.ё
вода, совет, Санкт-Петербург

avatar
antoniy
2 October 2009

Питьевая вода в 19 л бутылках
43,2K
views
77
members
208
posts

avatar
ism65
2 October 2009


У самого система фильтров ( картриджи американские ) -используют такие в Макдональсе, по теме- знакомый ездит с бутылками по дороге жизни,там родник ,постоянно там машины.
avatar
OWERTY
2 October 2009


Уже лет пять в нашей семье пользуемся водой из скважины "Полюстрово" Росинка.
И еще совет если будешь выбирать то смотри на первые цифры ТУ - 9185 - то это чистая вода из скважины . А если первые цифры ТУ другие - то это очищенная из под крана мёртвая вода.
avatar
antoniy
2 October 2009


Я живу в Пушкине, мне бы южное направление
У Аквалайна ТУ 0131-...? но написано, что вода из скважины.
avatar
canon3000
2 October 2009


avatar
antoniy:

Я живу в Пушкине, мне бы южное направление
У Аквалайна ТУ 0131-...? но написано, что вода из скважины.

фига се... пушкинский

на работу привозят росинку 270 руб за 3 бутылки
avatar
antoniy
2 October 2009


цитата:
на работу привозят росинку 270 руб за 3 бутылки

Что-то дешево, не может быть... позвонил,бутылка Росинки стоит 200 р.,а я Аквалайн меняю по 130 р.
avatar
Serdj
2 October 2009


Четыре года набирал воду со скважины у м. Пионерская ул. Байконурская пока не поползли слухи о сомнительном качестве этой воды. Два года потребляем "РОСИНКУ-2".
avatar
Vzheek
2 October 2009


мы на работу тут заказываем...
avatar
antoniy
2 October 2009

1

Смотрю, хвалят Росинку , у меня на работе тоже она , но про нее слашал, что тоже в подвале разливают Может у кого есть знакомые на Полюстрово, чтобы, так сказать от первого лица услышать про качество этой воды?
avatar
Anfleur
2 October 2009

1

avatar
OWERTY:

Уже лет пять в нашей семье пользуемся водой из скважины "Полюстрово" Росинка.
И еще совет если будешь выбирать то смотри на первые цифры ТУ - 9185 - то это чистая вода из скважины . А если первые цифры ТУ другие - то это очищенная из под крана мёртвая вода.

В одной темной-темной комнате... стояла бутыль с мертвой водой...

"Если на бутылке есть надпись ТУ 9185-... и указан номер скважины или наименование источника, то это тоже природная минеральная вода. Ее получают из естественного источника или скважины и разливают в бутылки без дополнительной обработки. Состав этой воды, содержащейся в недрах и в бутылке, одинаков. Такая минералка может добываться из любых источников. Будь то популярный, пользующийся славой целебного, или скважина, которую пробурили совсем недавно. Главное, чтобы в воде не было вредных примесей, и концентрация различных солей была «в рамках» – не выходила за разрешенные пределы.

Если на этикетке указано ТУ 0131-..., то это не минеральная, а питьевая вода. Даже если она получена из природного источника, скорее всего, ее подвергли обработке: фильтрации, очистке, умягчению, обогащению. Состав такой воды отличается от природного, но он должен отвечать всем гигиеническим нормам для питьевой воды. Но бывают и исключения, надпись ТУ 0131 иногда можно увидеть и на бутылках с необработанной природной водой. Так может быть, если концентрация солей в ней не выходит за рамки, предусмотренные для питьевой воды." Тынц

antoniy
Уже год привозят домой "Родниковую". Хорошая водичка. Указана скважина, имеются все сертификаты. Залог (200р. за канистру) и далее на обмен по 150р. за бутыль 19л.
avatar
canon3000
2 October 2009


antoniy
в Питере на работу возят. вот те крест. может в пушкин доставка дороже

antoniy
аквалайн на заправке фаэтон на колпинском шоссе плохой? а то на нее поглядываю
avatar
Bulya
2 October 2009


я тоже беру у байконурской...пока все гуд
avatar
Doktoroff
2 October 2009


canon3000
На работу ему возят... Да на твою работу ещё удивительно как вообще бесплатно-то не возят
avatar
canon3000
2 October 2009


Doktoroff
кстати , платим сами наличкой. просто договор был заключен в 2007 году и с того момента так ценник и остался.сам удивляюсь что не пересмотрели. а договор на частное лицо. так что они и не в курсе кому везут. нет не так, КОМУ везут. ага. гыыы
avatar
Slaventiy
3 October 2009


Колонок с артезианской водой что на юг что на север море...

ps пью изпод крана, фильтры прячутся все под кухню и нифига не загромождают...
avatar
antoniy
3 October 2009


цитата:
аквалайн на заправке фаэтон на колпинском шоссе плохой? а то на нее поглядываю

Я меняю на Лукойле (на Пулковке),на Шелл (там же),реже на Аэро возле Окея. Иногда на автомойке на Железнодорожной (там чуть дороже). Для обмаена требуется пустая бытылка, и только Аквалайн-проверяют.
Качество везде не очень. как я писал, зеленоватые отложения на помпе, и не нравится запах (когда открываю бытылку, ньхаю- у меня так пахнет собака, когда приходит с улицы-мокрая и грязная -примерно так,а может у меня обоняние обостренное ).

Спасибо Anfleur.Я понял,что Аквалайн-это не минеральная вода.
А Полюстрово, получается минеральная? Тогда подумаю,может на нее перейти. А как у них с доставкой, проблем нет, вопремя привозят (про Nestle я писал-доставка была-ужас).

canon3000
Росинка стоит 200 р, независимо от района. А вам, скоррее всего возят, как к юридическому лицу, и вы заказываете не 3 бутылки. Поэтому и цена другая.

цитата:
Колонок с артезианской водой что на юг что на север море...

пару примеров ,пожалуйста-на юге
avatar
airos
3 October 2009


хваловские воды рулят,вода отменная,сам патриарх освещал скважину
avatar
antoniy
3 October 2009


цитата:
хваловские воды рулят,вода отменная,сам патриарх освещал скважину

Доставка ,по отзывам у них на двоечку...да и Пушкин,похоже не возят.
avatar
LGG
3 October 2009


Поскольку профессионально занимаюсь водоочисткой/водоподготовкой - во всех квартирах(у меня и родителей) стоят фильтры.
Вполне устраивает,и никаких хлопот,кроме ежегодной замены картриджей.
avatar
airos
3 October 2009


avatar
antoniy:

цитата:
хваловские воды рулят,вода отменная,сам патриарх освещал скважину

Доставка ,по отзывам у них на двоечку...да и Пушкин,похоже не возят.

если надо узнаю про пушкин
avatar
antoniy
3 October 2009


airos
спасибо...,но для меня важнее, как происходит доставка,а отзывы очень неважные. Подумаю про Полюстрово. Хотя хваловские воды интересны тем, что там нет залога за бутылку ( по-крайней мере таа сказано на сайте), а это не маловажно.
avatar
Димедрол
3 October 2009

1

Тема про Источники питьевой воды в окрестностях СПб

В городе-соседе Пушкине вроде где-то в глубинах Екатерининского (Александровского) парка
есть некий питьевой источнегг...
-------------------
На работу возят ЕЛИЗАВЕТу от Петроспирта - вроде ничо так...
И у бутылок есть удобные боковые ручки
(мелочь, а удобно - всё ж таки = 20 кг в одну руку просто так не взять)

Раньше возили *Весёлый водовоз* - редкостное
avatar
antoniy
3 October 2009


цитата:
В городе-соседе Пушкине вроде где-то в глубинах Екатерининского (Александровского) парка
есть некий питьевой источнегг...

Есть такой в Александровском,но он в глубине, и идти к нему пешком по парку с киломметр, с 4-мя 19 л бутылками
цитата:
И у бутылок есть удобные боковые ручки
(мелочь, а удобно - всё ж таки = 20 кг в одну руку просто так не взять)

У все таких бутылок есть такие ручки
Димедрол

За ссылку спасибо,полистаю.
avatar
Димедрол
3 October 2009


avatar
antoniy:

цитата:
И у бутылок есть удобные боковые ручки
(мелочь, а удобно - всё ж таки = 20 кг в одну руку просто так не взять)

У все таких бутылок есть такие ручки smile.gif

Приятель, ты удивишься, но НЕ У ВСЕХ!
К примеру тот же самый ВесёлыйВодовосс слал нам бутыли БЕЗ ручек!
avatar
Doktoroff
3 October 2009


avatar
antoniy:

У все таких бутылок есть такие ручки

Согласен с Димедролом: далеко не у всех
Нам в офис возит Нестле: вода хорошая, доставка без проблем, ручек на бутылях не обнаружено ни разу ни одной - просто ровная круглая бутыль
avatar
antoniy
3 October 2009


Ну,извините . У меня у Аквалайна, да и у Nestle раньше, всегда были и есть ручки на бутылках.
avatar
yolia-v
3 October 2009


antoniy, про Полюстрово, я отказалась из-за доставки: в любой день с 9-00 до 15-00 (это по области). Будни пролетают из-за работы, а выхи дома сидеть не хочется, т.к. они даже не отзваниваются в какое время приблизительно привезут. Сидишь и ждешь как дурак, а в итоге несколько раз оказывалось что вообще в этот день не привозили и даже не отзванивались. Да и ценник у них заряженный. Сейчас пользуюсь Хваловской с доставкой все супер
avatar
antoniy
3 October 2009


yolia-v
вот этого я и боюсь, от Nestle в большинстве своем, из за этого и отказался, было примерно так как вы описали,только еще круче.
Но про Полюстрово читал, что возят через 2 часа после звонка! Может это в Гатчину возили так, а в Пушкин будет ОК?
Сейчас на работе -попил Росинку,понюхал,почитал про нее. Поинтереснее Аквалайна, минеральная,склоняюсь к ней. Цена,конечно не дешевая, но качество.
Есть тут кто, кому в Пушкин Росинку возят? Не врут на сайте, про 2-часовую доставку?
avatar
yolia-v
3 October 2009


antoniy, тогда удачи Вам
avatar
antoniy
3 October 2009

1

yolia-v
Спасибо.

На сайте http://4pda.ru нашел POI по родниками и источникам Ленинградской области для igo. Скачал, поставлю на навигатор, посмотрю,что у нас имеется недалеко.
Если кому надо, вот ссылка: 4PDA
Смотреть раздел «Достопримечательности, Природа, Религия»

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up