Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом



Недавно обратил внимание на звук, исходяший от машины в районе бачка омывателя. Даже где-то под фарой. Такой высокочастотный. Как будто работает электромашинка для стрижки. При этом ни усилитель руля, ни климат не работают. Интересно, у других владельцев 2-х литров тоже самое или у меня одного так.
скрежет, стук, гул, шум, хлопок, сверчки, под капотом, двигатели ФФ2, звуки автомобиля, свист, шумы

Sergo s Ordzhonikidze
19 September 2005

Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом
411,3K
views
959
members
2,4K
posts

avatar
Offmax
29 April 2018


nanotechnolog
звук то какой? высокой или низкой тональности? протяженый или импульсный?
vesely_tuschkan
29 April 2018mobile


Добрый день! 1.8 дюратек, появился непонятный шум. Ролик в порядке. Есть подозрение на цепь грм, но это не точно. Вопрос: можно скинуть ремень навесного и завести на несколько сек двигатель без каких-либо последствий? Дабы исключить помпу и гену...
nanotechnolog
30 April 2018


Offmax
Сегодня послушал внимательнее. Звук запуска импульсный и стал выше, появился какой-то стрёкот.
Darkmesing
28 July 2018


Привет всем может кто сталкивался с таким звуком ,только на холостых оборотах ,чуть даешь нагрузку перестает ,при переключении коробки тоже уходит ,появляется только на холостых оборотах в положении паркинг или нейтраль . https://vk.com/video5326629_456239030
Korr_evil
9 September 2018


Тема мертвая но все же...купил машину и у нее есть такой звук как на видео. Фокус в 1.6 100лс акпп, оригинальный пробег 67000км 100%. На горячем двигателе на хх все тихо, далее включаем d и получаем звук как на видео - звонкий, металлический. Стоит только поехать или чуть повысить обороты - тишина. Какие идеи?
Видео в ютюбе:https://youtu.be/2vKMAicRhAs
Pincky
28 January 2019


Korr_evil
На видео этот звук слышно и на P, хотя и гораздо тише, хоть он там и говорит, что тихо становится. Хз что это но ездить я бы с таким не стал, уволок в сервис
egoroff525
15 May 2019mobile


Привет всем. Ford c-max 2.0 автомат. 2008 г.в. Проблема появилась вчера. При наборе скорости и отпускании педали газа. Звук такой как будто трещетка на спицах велосипеда. Но если педаль газа немного тронуть. То перестает. Такое ощущение когда авто коробкой тормозит. Где то идет нагрузка, или пластик об протектор резины трется. Еще чем то напоминает абс. Звук идет с левой стороны примерно под рулём.
Aliman2891
16 May 2019


Добрый день! Заметил такую проблемку на ходу, после переключения скорости, при резком нажатии на газ слышен из под капота непонятный звук, похож или на треск или кряхтение, стрекот, как-то захлебывается, будто не хватает мощи,потом обороты и скорость растет, этот шум пропадает. При равномерном наборе скорости всё нормально. Куда глядеть?
avatar
Offmax
17 May 2019

-1

Aliman2891
сцепление
Aliman2891
10 October 2019


Offmax
это был плохой бензин( 92, залил 95 и норма...
У меня другой вопрос, при разгоне, при переключении скорости примерно на 3000об. сбрасывая газ слышен какой то резонирующий шум, гррррр, только в момент переключения, включаю следующую скорость и еду нормально, что это может быть? из-за ослабшей цепи может быть такой звук?
Aliman2891
10 October 2019


вот ссылка с видео и звуком, этого рычания
https://www.youtube.com/watch?v=NcybrZLsFNE&...outu.be
Aliman2891
10 October 2019


egoroff525
решил проблему?
tas70
27 October 2019


Добрый день. Может у вас подскажут в теме. Авто ф.ф.3 2015 г. МКПП. 1.6. 105 л.с. пробег 45 т.км. Я хозяин.
Появился такой шум как на видео https://www.youtube.com/watch?v=0lBX1RZ-MDM
Шум (тише чем на видео) на хорошо прогретой и холостых оборотах. Глушиш сразу заводиш и постепенно нарастает шум.Включаю кандей пропадает (может от нагрузки)

Помогайте пожалуйста.
Что может быть? Сколько можно проехать не спеша ? Или не рисковать?
NIKFAIR
30 December 2019


Всем привет! Вдруг откуда ни возьмись появился стук пластик о пластик в районе левой передней стойки. Что характерно - появляется он на скорости от 100 и выше. Появился он после того, как в стаканы я поставил заглушки (недостающие заглушки в отверстия в стакане). Лишнего под капотом ничего нет, облазил все, но куда копать - не понимаю.
Zaytek68
10 January 2020mobile


Здравствуйте,с прошедшими и наступающими всех,есть проблема: фокус 2,свист из под капота(незаглядывал),свист высылаю.частоты,в районе бачка омывателя,когда включаю обогрев перед.лобового,если включить просто печку ничего не слышно,есть какие нибудь мысли у кого,буду очень признателен...да забыл сказать машина работает на холостых,затем через мин 5 все пропадает
Aliman2891
11 January 2020


Zaytek68
обогрев переднего стекла много энергии жрет, идет нагрузка на генератор, оттуда звук, или не парься или ставь гену мощнее
avatar
Мол-Чун
11 January 2020

-1

Zaytek68
Ремень генератора подтянуть.
Vladimir_78rus
13 January 2020mobile


Доброго времени суток, фф2рест 10год 1.8. 91т/км
Вопрос таков,завел после работы авто,про грел и поехал,приехал к дому все выключил в авто,заглушил,решил завести ещё раз,повернул ключ на второе положение и слышен в салоне гул,звук напоминающий трансформаторную будку.
Авто у меня первое,владею три недели.
Если кто знает скажите в чем может быть проблема,раньше ни чего подобного не слышал.
avatar
dimanoff
14 January 2020mobile


vve9043328484
Впускной коллекто меняет геометрию.
avatar
Мол-Чун
14 January 2020


цитата (vve9043328484)
Доброго времени суток, фф2рест 10год 1.8. 91т/км
...повернул ключ на второе положение и слышен в салоне гул,звук напоминающий трансформаторную будку.
.


Если именно в салоне, то это (имхо) бензонасос.
ЗЫ: если чо, то он расположен под сидением заднего правого пассажира...
ЗЫЫ: Раньше не слышал (не обращал внимание) потому, что ключ во "втором" положении не держал, а сразу заводил.
Vladimir_78rus
14 January 2020mobile


Мол-Чун
Я ключ обычно во втором положении держу пару секунд,звук громче чем бензонасос,через пару часов прошло,и с утра такого не было
Vladimir_78rus
14 January 2020mobile


[b]dimanoff[
А чуть проще можете объяснить,
Это плохо?
Serg-84
14 January 2020mobile


vve9043328484
Звук гудящего трансформатора издаёт датчик температуры салона.
https://www.drive2.ru/l/8753551/
Vladimir_78rus
14 January 2020mobile


Serg-84
Но с утра этого звука не стало,если будет тоже самое то менять?
Serg-84
14 January 2020mobile


цитата (vve9043328484)
Но с утра этого звука не стало,если будет тоже самое то менять?

Если это он, то будет прогрессировать, говорят стоит космос, но кто-то умудряется чистить и смазать, помогает 50/50, если не помогает тогда увы, менять.
Vladimir_78rus
14 January 2020mobile


Serg-84
Космос это сколько?
Serg-84
14 January 2020mobile


vve9043328484
В Экзисте как то так
Serg-84
14 January 2020mobile


vve9043328484
Вот нашёл, человек вдшкой промывал
Неисправности климат-контроля
UndeadBlow
22 January 2020


Привет!

Друзья, подскажите пожалуйста, насколько нормален такой звук при заводе у ФФ 1.8 на холодную?
https://www.youtube.com/watch?v=03xHhcqYJZU&...mb_logo

Речь скорее о звуке в самом начале во время старта, но, смущают так же и другие звуки, происходящие дальше во время работы.
40к назад я ремонтировал кольца, в тот момент менял и цепь. Но цепь поставил dayco или как-то так, китай. Меня предупредили, что она мало ходит. Может она уже растянулась? Да и все же 40к как-то совсем смешно. Но тогда, по идее, был бы и звук стука цепи некоторое время после работы и вообще я себе этот звук не так представлял.
Потом на теплую уже нету этого треска.

Еще думал на вихревые заслонки.

И вообще не уверен, может быть звук был и сразу после ремонта, но я был зеленоват и не сильно обращал внимание.

В общем, переживаю, подскажите.
IvanTimofeev
1 February 2020mobile


Добрый день!
Появился тут недавно звон из под машины в районе 2000 оборотов, если чуть больше или чуть меньше, то тишина. А вот если ехать ровно на 2000, то раздаётся реально довольно громкий звон. Что это может быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up