Стеклоподъёмники

7 years




Уважаемые счастливые владельцы С-максов.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании тоже.

И еще! Можно ли подключить CD-чейнджер SONY к магнитоле FORD 6000CD

Заранее спасибо за советы.
стеклоподъемники, стеклоподъёмники, стекла, двери, эсп, электростеклоподъемники

Андрей Ш.
19 January 2005

Стеклоподъёмники
48,3K
views
63
members
154
posts

Alexx_Max
14 January 2008


Скорпионъ
4 штуки. Возможно Вы меня не до конца поняли. До проблемы - с одного нажатия кнопки стекло закрывалось автоматически до конца. После - мне надо держать пальцем кнопку "вверх" чтобы стекло поднялось. В любом случае за "рецепт" спасибо, попробую.
avatar
SLK_77
14 January 2008


Alexx_Max
это непонятная функция меня уже задолбала..
короче у тя просто доводчик отключился и поднимать стекло нужно в ручную..
я тоже кипишнул по этому поводу а потом народный метод тыка привел меня к истине..

нажми кнопку на поддъем и не отпускай пока стекло не поднимется и не прозвучит щелчек
(сработает автоматика)
потом проверь..
если не заработало повтори..
можно прям при закрытом стекле, просто жмешь кнопку на закрытие и ждешь щелчек..

пробуй должно все заработать..
Alexx_Max
15 January 2008


SLK_77
Спасибо. Все заработало на ура. Что произошло с этим стеклопдъемником по факту так и понял.
avatar
ruler44
28 May 2008


Столкнулся с проблемой. Вообщем то в книжке с С-мах написано, мол при закрытии машины удерживайте кнопку закрытия более 3-х секунд, и стекла сами поднимуться.
Ага, как же, ща...поднимаются, даже после 6-и секундного им лень самим подняться. Приходиться снова вставлять ключ в зажигание, поворачивать в положение 2, закрывать стекла, и закрывать машину.
Но очень неудобно. Просто сил моих нету.
А она все нихт ферштейн. Подскажите пожалуйста как с этим бороться???
ЗЫ: Опускание и поднимаие не происходит если ключа нету в замке (На отечественных тазах это возможно )
avatar
Скорпионъ
28 May 2008


ruler44
1.Сколько стеклоподемников?
2.Мануал читать не пробовали?
avatar
CHiCHo
28 May 2008


ruler44
RTFM!
Обучать стеклоподъемники!
avatar
Скорпионъ
28 May 2008


Tom76
Таки он не всех.
avatar
Topa
28 May 2008


ruler44
Вроде как доводчик на ПБ 5 ставят.
avatar
ruler44
28 May 2008


Скорпионъ
цитата:
1.Сколько стеклоподемников?

2
цитата:
2.Мануал читать не пробовали?

avatar
ruler44:

Вообщем то в книжке с С-мах написано, мол при закрытии машины удерживайте кнопку закрытия более 3-х секунд, и стекла сами поднимуться.

Читал, как лечит не описано.

CHiCHo, умный да? было бы написано, тут не тему не создвал.

Tom76, нет не рулит. Тем более у меня тока кондиционер. И то, не всегда хочется включать. У каждого свои предпочтения.
Sergey Mochalov
28 May 2008


Из инструкции см. стр. 115

Примечание: Функция полного открывания/закрывания позволяет полностью открывать/закрывать окна при однократном нажатии на клавишу только на автомобилях, оснащённых четырьмя электрическими стеклоподъёмниками.

Фишка работает только если все 4 подъёмника электрические и с защитой от зажатия. Так что увы и ах.
avatar
Скорпионъ
28 May 2008


ruler44
Если бы вы читали внимательно ,то увидели что сей девайс работает только если авто оборудовано ЧЕТЫРЕМЯ стеклоподъёмниками.
tvalex
28 May 2008


Если речь идет о закрытии стекол с брелка (удерживая кнопку закрытия), нужен пакет безопасности №5. Вроде так. Причем здесь однократное нажатие на клавиши стеклоподъемников?
avatar
-Евгенич-
28 May 2008


avatar
Скорпионъ:

сей девайс работает только если авто оборудовано ЧЕТЫРЕМЯ стеклоподъёмниками
avatar
ruler44
28 May 2008


что мешает ему работать с 2-мя?

цитата:
ЗЫ: Опускание и поднимаие не происходит если ключа нету в замке

Как с этим то бороться?
avatar
Скорпионъ
28 May 2008


ruler44
1.Не предусмотрено заводом изготовителем.
2. смотри пункт первый.
avatar
ruler44
28 May 2008


Вопросов больше не имею.
jarjar
10 April 2009


Если нажать кнопку вниз до второго щелчка - стекло до самого низа будет опускаться само. Аналогично работало и вверх. Теперь не работает. Зимой периодически глючило, работало через раз, сейчас похоже сдохло совсем. Сначала задняя правая дверь теперь передняя. Снимал мотор привода. Может кажется но в одну сторону он чуть-чуть туже крутится, хотя руками нереально остановить. В поиске вообще ничего похожего не нашел. Что мне одному так повезло??
avatar
Duke_VDA
10 April 2009


Странно!
Как понимаю речь идет о водителькой двери? У меня автоматически опускалось, но подниматься в таком же режиме - НИКОГДА!
jarjar
10 April 2009


у меня все двери так работали. сечас НЕ работают правая передняя и правая задняя

пробовал сам моторчик разбирать, почистил, помазал, криминала не нашел, ничего не поменялось
avatar
Скорпионъ
10 April 2009


jarjar
Питание отключалось?
Попробуйте потренировать стеклоподъемники
avatar
АлекС 52
10 April 2009


jarjar
Прав Скорпионъ
Кнопку вниз и удерживать, кнопку вверх и удерживать. Три цикла опуска и подъёма стекла должно всё нормализовать
jarjar
11 April 2009


вобщем почитал ветку (как я сразу ее не нашел)

помогло "закрыть окно, потом еще потянуть и подержать 3сек кнопку закрытия пока автоматика не шелкнет"
думаю зимой сбивались калибровки когда ночью проседала напруга на аккуме или еще не знаю почему...

калибровал наверное сам того не замечая. подержать кнопочку в закрытом состоянии у меня нужно макс 1,5 секунды
avatar
NFSmwbe
11 April 2009


Подкину ка я вопросик для решения. Проблема в том что водительский стеклоподъемник иногда, что более странно при поездках в Россию, не открывает окно!! моторчик вроде жужжит, но как то прерывисто, а иногда вообще молчит. Однако если окно удалось открыть, закрывается легко. А вот вернулись так все норм, работает
Какие будут идеи? Стеклоподъемников 2

Про парктроник удалено. - есть отдельная тема.

не надо лепить всё в одну кучу.
jarjar
12 April 2009


цитата:
Какие будут идеи?


1. в Россию не катайся больше
2. я бы снчала кнопочку смотрел, мож вода затекла или еще что...
3. разбирать дверь, (снять с защелок нижнюю часть ручки, там два болтика, потом обшивку - все на пуклях) дальше лично у меня (4 стеклоподъемника) открутить три болта и можно снять движок стекла и его "мозг". только стекло чуть приспустить нужно. попробуй понажимай кнопочку стеклоподъемника, если движок в руках нормально крутится - значит надо дальше разбирать дверь и смотреть механизм, если рывками - смотри мотор
4. подробно как разобрать дверь поищи в темах про музыку в фокусе. в двух словах: опустить стекло чтобы болты его крепления можно было открутить через ответстия залепленые овальчиками из шумки. дальше черные болты по периметру и тросик ручки открывания двери (легко снимается, вверх тянуть нужно), и самое противное три платиковых крепления кожуха замка. у них нужно серединку (цилиндрик такой) пропихнуть внутрь двери.
потом тянеш железяку на себя, смотри чтобы стекло вышло из пазов крепления, и снимаеш клему с замка, там нужно надавить на хвостик снизу.
собирать в обратном порядке. чтобы запихнуть цилиндрики я тянул на себя этот пластиковый кожух гвоздодером через дырку для откручивания стекла
avatar
NFSmwbe
12 April 2009


jarjar
Спасибо за подробные инструкции! Но дело в том что кнопочки разбирали уже прошлый раз, ничего не нашли, разобранные подключили заработало, собрали и успокоились. Вода не попадала, это точно. Грешить можно только на то что ездили в район Капьяра, а там военные части, антенны всякие, может какие помехи создались, так мозги на стеклоподъемнике и начали задумываться?
Собственно поэтому парктроник и упомянул, да простят меня модераторы.
Разбирать пока не собираюсь, работает ведь. Как проявиться снова тогда будем вскрывать
avatar
Джордж Вашингтон
12 April 2009


J
jarjar:

4. подробно как разобрать дверь поищи в темах про музыку в фокусе.

jarjar, зачем на ветка ФФ ? Унас самих всё есть подробно и с фотографиями !

Двери : как разобрать ?
jarjar
13 April 2009


цитата:
антенны всякие, может какие помехи создались

надеюсь НАСТОЛЬКО сильного облучения вы не получили

про воду говорил - у меня такое было, в дождь при приоткрытых окнах водичка затекла, стекла сами открывались, потом не закрывались

цитата:
самих всё есть

точно есть. ну вы же видели уже что я подслеповат... почемуто... стал...
avatar
NFSmwbe
13 April 2009


jarjar
Так насчет воды, у меня то стекло, одно водительское, не открывалось зато прекрасно закрывалось. Вот в чем штука. При разборке кнопок они оказались девствено чистыми , разве что немного запылились.
avatar
shorich
14 April 2009


Хочу выразить свое отношение к настройкам функций стеклоподъемников!
30 минут пытался настроить (восстановить) способность закрывать окна одним нажатием! Следовал рекомендациям инструкции! Один раз отпусти потом подними подержи кнопку в поднятом положении, потом еще раз подними подними!
Чушь какаято! Был до этого опель там просто подними и задержи кнопку пару секунд! ТО же самое и с фольсквагеном подними и подержи немного! Сколько надо было инженерам форда придумать такую комбинацию!
avatar
-Евгенич-
14 April 2009


у меня так и было: подъем/спуск + подержать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up