Автострахование в Санкт-Петербурге



Друзья, по страховым компаниям и автостраховкам создано несколько тем, хотя вопросы обсуждаются одни и те-же.
Предлагаю единую тему по всем вопросам и нареканиям по КАСКО, ОСАГО, страховым компаниям
Санкт-Петербург, страхование, страховые компании, вопросы

avatar
Doktoroff
23 September 2007

Автострахование в Санкт-Петербурге
681,9K
views
529
members
9,8K
posts

avatar
VVadim
19 May 2017


строймастер
Если не сложно, приведите свой список достойных компаний.
Я далек от этой темы и мнение продвинутого в этой области одноклубника очень интересно.
avatar
строймастер
19 May 2017

3

VVadim
Очень не просто это. Нужно соблюдать баланс надежности и вменяемости. Если так, то Ресо, Ингос, Вск, Ренессанс. Интач, Либерти имхо проигрыаают по критерию надежности.
avatar
Odin AS
20 May 2017


Сделал сегодня продление каско в ренессанс, то есть в рольфе, 30 тысяч, страховая стоимость 940 тысяч... как-то так по мне разумно
avatar
Maggi
20 May 2017


Odin AS
Без франшизы?
avatar
Odin AS
20 May 2017


Maggi
Франшиза 10 тысяч, да и вообще полюс говно, непонятно чего я так обрадовался, видать потому что готовил себя морально к 50-60, ремонт по направлению, бессправочных обращений нет... одним словом так, бумажка для успокоения души. Хотя чего я хотел, полюс на сгв 11 года с ремонтом у дилера и стоимостью 850 тысяч, обошёлся мне в 50 в Росгосстрахе. Надо было сразу понимать, что дёшево - хорошо не бывает
avatar
zih
20 May 2017mobile


11 года.
Вы ещё страхует?!
avatar
Odin AS
20 May 2017


zih
Я извиняюсь, а чем ремонт машины 2011 года, будет отличаться от ремонта машины 2016 года? Не совсем понятна подача
avatar
dimcher
20 May 2017mobile


Вероятность дтп из-за поломки 11-го года выше
avatar
Odin AS
20 May 2017


dimcher
Вероятность поломки у обслуживаемой машины, конечно же есть, но разве это повод не страховать?
Я всё таки про ремонт спросил, разве он будет дешевле чем на новую машину?
avatar
lessen
20 May 2017mobile


Odin AS
Гоша тем не менее не страхуют часто
avatar
Odin AS
20 May 2017

4

lessen
Многие относятся к каско, как к безусловное зло, пристегнутое к кредиту
Я научился рассматривать его, как необходимый расход на автомобиль с 2004 года.
А один раз я уже фьюжен мамин не застраховал. Больше не хочется
avatar
zih
20 May 2017mobile

1

Odin AS
К каске отношусь в целом положительно.
Видимо не сталкивался на столько сильно.
Но и смысла особого не вижу.
Как в рекламе, есть разные водители..
avatar
lessen
20 May 2017mobile


Odin AS
Я не про людей а про страховые. Я тоже не понимаю как можно владеть незастрахованной по каско машиной
avatar
Олегин
21 May 2017

5

avatar
lessen:

Я тоже не понимаю как можно владеть незастрахованной по каско машиной

так же, как можно ходить по дорогам города, не застраховав свою жизнь от несчастного случая.
avatar
lessen
21 May 2017


Олегин
Желаю удачи
avatar
Tenoch
21 May 2017mobile


У меня две бэушные повозки без КАСКО. Одной семь лет, другой пять.
Тем более я считаю, что все свои автонеудачи мы с женой на ближайшие 10 лет вперед уже выбрали авансом.
avatar
Daiver
21 May 2017


avatar
Tenoch:

У меня две бэушные повозки без КАСКО. Одной семь лет, другой пять.
Тем более я считаю, что все свои автонеудачи мы с женой на ближайшие 10 лет вперед уже выбрали авансом.

А я вот не согласен, ДТП с тоталом и превед. Ни машины, ни денег.
avatar
Tenoch
21 May 2017mobile


Daiver
Хорошо, что люди не все одинаковые как огурцы с грядки
avatar
lessen
21 May 2017


avatar
Tenoch:

Daiver
Хорошо, что люди не все одинаковые как огурцы с грядки

Это было бы безусловно хорошо, если бы это было так. Но 90 процентов как раз одинаковые.
avatar
Daiver
21 May 2017


avatar
Tenoch:

Daiver
Хорошо, что люди не все одинаковые как огурцы с грядки

Тебе бы с. опытом потери машин точно бы о каско стоило подумать.
avatar
Олегин
22 May 2017mobile

2

Мало контор, которые 5-летние авто по КАСКО страхуют...ну тем более 7-летние.
avatar
uxus
22 May 2017


Кто-нибудь расторгал договор страхования жизни, который навязывают при покупке в кредит?
Есть смысл пробовать вернуть деньги?
avatar
.Makaveli.
22 May 2017

1

uxus
да. Во первых можно от него отказаться сразу. но придется поскандалить.
Я расторгал сберстрах, просто пишешь письмо (правда в случае сбера в мск, придется потратиться на конверт и навестить почту) и через неделю деньги падают на счет. Чем быстрее напишешь тем больше получишь, есть 10 дней на возврат полной суммы.
Образец заявления и список необходимых доков для расторжения можно взять прямо у страховщика или по телефону страховой..
avatar
uxus
22 May 2017


.Makaveli.
Сразу уже поздно, год уже прошёл.
Тут всё не так просто. Насколько я помню, там процент по кредиту обусловлен заключением договора страхования жизни плюс какие-то санкции предусмотрены.
Думаю, что в досудебном порядке вряд ли удастся вернуть. В идеале, конечно, хотелось бы вернуть все средства, даже за прошедший год на основании того, что это навязанная услуга.
avatar
.Makaveli.
22 May 2017


uxus
Ну тут сложнее. Мы брали кредит для скидки, и погасили его сразу, вместе со страховкой..
avatar
Nimfa78
15 June 2017


ну вот мы и закончили дальнейшее бесполезное "сотрудничество" в одни ворота с ВВС
тем не менее (Алексей, ага) койчего нам ребята остались должны - и неустойку по предыдущему суду, и "восстановление чести и достоинства" по оплате взносов за прошлый год (соответственно - замена лобового и ремонт двух эл-тов, напоминаю, а то склероз прогрессирует нещадно)
настроение такое сегодня - прицельно-наплевательское

PS и научите уже дев своих подписываться что ли, а то как с призраками общаешься, неуютненько
avatar
LGG
18 June 2017


avatar
Nimfa78:

"сотрудничество" в одни ворота с ВВС

расшифруй плизз чуть-чуть
ты о Смите и Ко?
avatar
Nimfa78
7 July 2017

2

LGG
именно

Смит
"без купюр" отправила на е-почту
и еще раз напоминаю о неустойке по предыдущему иску - со своей стороны "неучтенные" 10 к от суммы вам перекинули по первой же просьбе. это для освежения памяти.
жду информацию о том, что сделано для исправления ваших косяков и решения нашей проблемы до конца следующей недели
дальше будет как минимум обоснованное обращение к администрации форума о прекращении здесь вашего присутствия как компании сомнительной репутацией
спасибо

posted imageposted imageposted image
avatar
Nimfa78
7 July 2017

1

откатимся в 2016:
вай, какие негодяи
avatar
Димедрол
8 July 2017mobile

5

avatar
Nimfa78:

...о прекращении здесь вашего присутствия как компании сомнительной репутацией]


Какие сомнения ещё могут оставаться в его нынешней "репутации"??
когда он годами не платит по своим долгам и класть на всех хотел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up