Автострахование в Санкт-Петербурге



Друзья, по страховым компаниям и автостраховкам создано несколько тем, хотя вопросы обсуждаются одни и те-же.
Предлагаю единую тему по всем вопросам и нареканиям по КАСКО, ОСАГО, страховым компаниям
Санкт-Петербург, страхование, страховые компании, вопросы

avatar
Doktoroff
23 September 2007

Автострахование в Санкт-Петербурге
684,5K
views
529
members
9,8K
posts

avatar
dimcher
16 March 2017mobile


Потому что данные обновляются после окончания годового полиса. Весь год должен пройти, после этого новый кбм. Если полис прерываешь досрочно, все скидке капут,останется прежней. А если ещё и перерыв в страховании год и более, то вообще теряешь классы все
avatar
Mr_Romanov
16 March 2017


dimcher
Так пока старый будет кончатся, как я ездить то буду?
avatar
Orelia
16 March 2017

1

avatar
Mr_Romanov:

dimcher
Так пока старый будет кончатся, как я ездить то буду?

Взять ОСАГО на месяц, через месяц, когда закончится полис на предыдущую машину взять новый на год, с меньшим кбм.
avatar
Mr_Romanov
16 March 2017


Orelia
А минималка не 3?
avatar
Orelia
16 March 2017

1

avatar
Mr_Romanov:

Orelia
А минималка не 3?

Нет
avatar
смити
16 March 2017


avatar
Tenoch:

ДГО в РЕСО это - возмещение 100% убытка без учета износа запчастей;

Что-то я не понял в чем выгода? Какая мне разница как страховая будет выплачивать второму участнику, с износом или нет?
avatar
Tenoch
16 March 2017


avatar
смити:

Что-то я не понял в чем выгода? Какая мне разница как страховая будет выплачивать второму участнику, с износом или нет?

Я понимаю так, что если пострадавший не удовлетворится выплатой от страховой, он может подать в суд на страховую и привлечь в качестве ответчика виновника. В случае если стоит выплата с износом, то скорее всего страховая выплатит ему все по полной программе.
avatar
смити
16 March 2017


avatar
Tenoch:

Я понимаю так, что если пострадавший не удовлетворится выплатой от страховой, он может подать в суд на страховую и привлечь в качестве ответчика виновника.

Если расширение идет скажем до 1,5 миллиона, то хоть с износом хоть без него все что больше 1,5 платить нужно виновнику. Какая разница покупателю ДАГО от того что в рамках 1,5 миллиона страховая заплатить пострадавшему с износом или без него?
avatar
Orelia
17 March 2017


смити
Большая. С износом насчитают 900 тыс допустим, их и выплатят. А без износа - 1500 тыс. Разницу между тем, учитывается износ или нет заплатит виновник из своего кармана
avatar
Димедрол
17 March 2017


avatar
Orelia:

Взять ОСАГО на месяц, через месяц, когда закончится полис на предыдущую машину взять новый на год, с меньшим кбм.

йоооуу.. и чо я так не догадался сделать 4 года назад?...
В итоге полисы перехлестнулись как раз ровно на мес. и новый я купил по цене предыдущего...
очередные 5% - пропали...
avatar
Mr_Romanov
17 March 2017


Orelia
А можно ссылочку или где почитать? Про осагу на месяц
avatar
zih
17 March 2017mobile


Мне в ресо предложили осаго транзитное, даётся на 20 дней...900р
Вот думаю или осаго на 3,2700.
avatar
смити
17 March 2017


avatar
Orelia:


смити
Большая. С износом насчитают 900 тыс допустим, их и выплатят. А без износа - 1500 тыс. Разницу между тем, учитывается износ или нет заплатит виновник из своего кармана

С чего бы это? Вот пример человека который обратился к виновнику с подобным иском и дошел до верховного суда:

Скрытый текст


http://www.supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=10895
avatar
Димедрол
17 March 2017mobile


Мои затраты на 2017:
posted image
Кашкай, 2012, 140л.с.. кбм 0.6, 2 водителя
Каско полное, без франшиз и т.п.
avatar
Orelia
20 March 2017


смити
Не совсем корректный пример.
Если у виновника дтп только ОСАГО, и размер ущерба превышает лимит ответственности ОСАГО, ущерб считается с учетом износа.
Если у виновника дтп ОСАГО +ДГО, то размер ущерба считается также с учетом износа
Если у виновника дтп есть ОСАГО + ДГО без учета износа, то ущерб при обращении считается без учета износа, независимо от того, сумма ущерба до лимита ОСАГО, или до ограничения страховой суммы полиса ДГО.
avatar
Focus_Chpocus
28 March 2017


Orelia
Закон подписали - возмещение натуральное.
А как быть с регрессом по КАСКО теперь?
avatar
dimcher
14 April 2017


А где диагностическую карту сделать с минимальными затратами времени и сил?
avatar
Mr_Romanov
14 April 2017mobile


dimcher
Я у Смита делал
avatar
Sand84
4 May 2017


Вопрос по КАСКО.
Имеем полис со сроком действия до 20 мая. Страховых случаев за почти прошедший год не было. Агент предлагает заманчивую скидку на продление данного полиса. Вопрос такой, если продлить/оплатить полис сегодня, а в оставшийся до 20 мая период по старому полису будет зафиксирован страховой случай, может ли страховая компания в таком случае потребовать от меня доплату и т.п.?
avatar
Nastyona
4 May 2017

1

avatar
Sand84:

Вопрос по КАСКО.
Имеем полис со сроком действия до 20 мая. Страховых случаев за почти прошедший год не было. Агент предлагает заманчивую скидку на продление данного полиса. Вопрос такой, если продлить/оплатить полис сегодня, а в оставшийся до 20 мая период по старому полису будет зафиксирован страховой случай, может ли страховая компания в таком случае потребовать от меня доплату и т.п.?

как правило, требует
avatar
Sand84
4 May 2017


Nastyona
В полисе имеет место франшиза со второго случая. Агент предлагает сделать продление, после чего отремонтировать не заявленные ранее царапины по текущему полису, дабы не терять франшизу на будущий год.
То есть лучше не рисковать?
СК Ингос, есичо
Lelic_77
4 May 2017

1

avatar
Sand84:

СК Ингос, есичо

Если новый полис выпущен и оплачен, а обращение позже даты выпуска - не потребует.
Если что, то сам с Ингосом это в январе проходил.
avatar
Odin AS
4 May 2017


Поехать вчера мотик ОСАГОвать, выяснилось, что ему три года и надо сделать ТО, поехал сделал гос.тех.осмотр за 290 рублей на два года, потом уже в программе подтянули его и выдали ОСАГО за 960 рублей расширить для мотика нельзя, кбм=0.6 Одно непонятно, зачем я опять на год сделать
avatar
Nastyona
4 May 2017

1

avatar
Sand84:

Nastyona
В полисе имеет место франшиза со второго случая. Агент предлагает сделать продление, после чего отремонтировать не заявленные ранее царапины по текущему полису, дабы не терять франшизу на будущий год.
То есть лучше не рисковать?
СК Ингос, есичо

Ингос не выставит доплату
avatar
Sand84
5 May 2017


Nastyona
Lelic_77
Спасибо за хорошие новости
avatar
строймастер
7 May 2017


Я почти каждый раз так делаю. Заявляю при продлении, что полис был безубыточный, страхуюсь за неделю до конца срока и сразу заявляю стр.случай по старому полису. Никто ничего не просит доплатить. Да и как? Я их пошлю и что они могут сделать, в суд подать? Ну, флаг в руки.
avatar
Tenoch
7 May 2017mobile


avatar
строймастер:

Я почти каждый раз так делаю. Заявляю при продлении, что полис был безубыточный, страхуюсь за неделю до конца срока и сразу заявляю стр.случай по старому полису. Никто ничего не просит доплатить. Да и как? Я их пошлю и что они могут сделать, в суд подать? Ну, флаг в руки.

А на следующий год об этом вспомнят?
avatar
dimcher
7 May 2017mobile


Да
avatar
строймастер
7 May 2017


Tenoch
Компаний много. Проходит пару-тройку лет, машина меняется и все сначала.
avatar
Romm
18 May 2017


либерти очень хорошо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up