опасения и страхи федороводов)

13 years




Я поймал себя на мысли что вечером или ночью когда темно в городе, то я боюсь сбить пешеходов.
то один выбежит, то другой...
то на разделительной полосе кто-то трется!
Не знаю откуда у меня такой страх, может я не один такой?
или мне лучше к врачу?
опрос, страх, опасения

avatar
ПА 174
21 September 2009

опасения и страхи федороводов)
7,7K
views
35
members
60
posts

avatar
RichatZ
23 September 2009

1

ПА 174
Нельзя, находясь за рулем быть в страхе, тоесть в стрессовом состоянии. Может слово СТРАХ в данном опросе переквалифицировать в ОСТЕРЕГАЮСЬ ?!
А так-то Андрей прав - "+" .Прежде чем совершить опасный моневр думаю, что меня дома семья ждет и что они без меня делать будут.
ЮриА
Попробуй такой простой способ. Перед приближением встречки с дальним или слепящим ближним, прикрой один глаз, чтобы он не ослеплялся. В итоге один глаз останется рабочим.
avatar
dr_Mitrich
23 September 2009


ЮриА

1. При сближении на короткий период перевести зрение на обочину или разметку справа на расстоянии метров 20-30 перед автомобилем, при этом направление движения контролируется не хуже, видно боковым зрением не меньше, период за который зрение приходит в норму сокращается.
2. Поставить ксенон. Своего света больше, зрачки постоянно уже, встречные уже так не слепят.
avatar
luccky
23 September 2009


боюсь что зимой на скользкой дороге мне кто-нибудь вьедет в зад. на иномарках тормоза более эффективные чем на отечественных авто. очень, наверно слишком, часто смотрю в зеркало заднего вида
avatar
kostayrki
23 September 2009


А мне несколько раз уже снился сон что я не успеваю затормозить перед впереди идущем автомобилем (например на световоре) и въезжаю ему в зад... не сильно... но уже несколько раз

может я этого боюсь
avatar
RichatZ
23 September 2009


avatar
dr_Mitrich:

ЮриА

1. При сближении на короткий период перевести зрение на обочину или разметку справа на расстоянии метров 20-30 перед автомобилем, при этом направление движения контролируется не хуже, видно боковым зрением не меньше, период за который зрение приходит в норму сокращается.
2. Поставить ксенон. Своего света больше, зрачки постоянно уже, встречные уже так не слепят.

"Дельные" советы даешь Нельзя отвлекаться в сторону. А ксенон ставить помощнее, чтобы его тоже ослепить и тогда уж оба ничего не видять.
Не согласен.
avatar
GoodW!n
23 September 2009


RichatZ
Да нормальные советы. Сам когда слепит, смотрю на обочку. помогает. И у самого ксен стоит. И не для того чтоб слепить окружаеющих, поверь!
avatar
dr_Mitrich
23 September 2009

1

RichatZ

хорошо, те кто не перевел взгляд с центра дороги на правый край перед ослеплением, делают это сразу после край обочины видно всегда.

На самом деле смотреть одним глазом - пользы не больше, т.к. стереоскопическое зрение не работает.
Ars777
23 September 2009

2

RichatZ
Да всё в ёлку он пишет!!! про абочину мне и дальнобои грили что если слепит - смари на обочину, а уш никак не зырить прямо в его фары которые слепят!!! про ксен - ну а чо теоретически он прав канешна - не ослепить его, а твой зрак Уже от более яркого света(ну веть больше освещённость от газоразрядных ламп - это то оспаривать не будеш?) т.е. и съужаца и потом разходица ему быстрее при ослеплении
avatar
RichatZ
23 September 2009


GoodW!n
Ксенон ксенону рознь. Если ксенон толково стоит, то нормуль, а если лупит в белый свет, как в копеечку, то только одни маты.
dr_Mitrich
А зачем тебе стереоскопичность ?!
avatar
dr_Mitrich
23 September 2009

1

RichatZ
мне стереоскопическое зрение чтобы видеть расстояние до объекта и скорость, без которых я себе варианты своей реакции в случае чего представляю очень слабо

а зачем тебе смотреть на слепящую тебя фару? пускай даже одним глазом? сиравно же не видно ничего
avatar
клюква
23 September 2009


Не проголосовала, т.к нет моего варианта
Боюсь велосипедистов, которые перебирают педалями рядом с машиной (мало ли неправильно педаль нажмут) и мотоциклистов, которые непонятно где и как едут (вроде смотришь, вот он, рядом...Отворачиваешься, чтобы посмотреть в зеркало на 5 сек., поворачиваешь голову обратно, а его уже нет...Страшноооо
avatar
макс939
23 September 2009

1

а™о©фе®а
Не бойся я тоже велосипедист,и не на ту педаль не нажимаем,а вот боимся авто -эт точно,кто знает что у них на уме,когда нас обгоняют
И ещё на дороге не признают ,считают себя главнее и на правила плюют
avatar
Jjon
23 September 2009


макс939
а меня бесят велосипедисты вечером, когда уже темно... едешь, и тут... ОПА! крутят педали в темноте! Ладно, когда сзади моргает красный фонарик - это сразу видно, но без него... это ... велосипедисты!!! весьте фонарики назад!!! это ваша жизнь...
avatar
artslon
24 September 2009

1

По засыпанию, близенько-близенько рядом со мной проехал Зилок и развернулся-вот так я заснувшим выехал на встречку!!!другого раза небудет, изучил и трете ухи нос-кровь разгоняете а лучше парковаться больше 20 мин не проспите фуры сделают свое массивно-поточное дело,а потом как огурчик,а сбить боюсь собаку-к несчастью,и крупный рогато-лосятый скот т.к. смерть90%,остальное все в принцепе предсказуемо,только глаз было бы побольше штук так 7,во !!!было бы ОЧ.удобно!!!
avatar
Кастян
24 September 2009


тож за сон голоснул...было дело как то
avatar
ЮриА
24 September 2009

1

RichatZ
dr_Mitrich
За реально дельные советы-спасибо! Темка похоже интересная зацепилась. Жаль, что не совсем в заявленую тему. Про очки типа поляроид, почему -то ни кто не упомянул.
avatar
ПА 174
24 September 2009


avatar
artslon:

а лучше парковаться больше 20 мин не проспите фуры сделают свое массивно-поточное дело

в Пермь когда ездил, выехал в 5 утра))) в 6 начало вырубать, пришлось остановиться поспать, а если бы не поспал, то думаю не было бы меня сейчас здесь, т.к. мчался 140км/ч
avatar
bisha
26 August 2010

2

Знаете, а меня в последнее время стали пугать другие водители..неадекватные...особенно женщины...
подралась тут на днях с одной..дорогу не поделили..причем конфликт можно было решить спокойно, но у девки явный ПМС на пиковой стадии был...
истеричка успокоилась только после того, как я ей указала на свидетеля (подружку) в моей машине, и соответсвенно пообещала написать заявление в ментовку. У нее сразу появилось желание поговрить и все решить мирным путем!!! а до этого надо было истерить, пинать мою машину, царапаться, брызгаться слюнями и т.п. (и как они реально права получают! какой психиатр ей справку дал!!!)
теперь у меня прибавилось эн-ная сумма денег (договорились "мирным" путем ) в кошельке, жизненный опыт и страх перед неадекватами...(а если у нее пушка была бы или травматика какая..)
avatar
Horekk
26 August 2010


bisha
))) т.е. если проблемы будут то тебя Альбиночка звать?)))
avatar
Saferoom
26 August 2010

2

Че-та мне страшно стало
avatar
клюква
26 August 2010

1

bisha
Ну, не знаю Бишаааааааааааа, у меня никогда таких проблем не было
Все-таки, все зависит от темперамента человека, я так считаю (если у тебя взрывной характер, то спокойных разговоров с оппонентом быть не может, как бэ нет "мягкой" стороны).
avatar
bisha
26 August 2010


Саш, думаю у тебя бы тоже спокойной строны не осталось, если бы кто-то начал твою машину пинать, хлопать твоими дверями или еще что-то в таком духе..
avatar
клюква
26 August 2010


avatar
bisha:

Знаете, а меня в последнее время стали пугать другие водители..неадекватные...особенно женщины...
подралась тут на днях с одной..дорогу не поделили..

Ну, я просто не увидела конретики, чтобы картинка нарисовалась в голове... (все размыто написано)
Дорогу, где не поделили? Кто не прав?
avatar
bisha
26 August 2010


клюкваво дворе, на парковке, я была справа от нее по логике она должна была пропустить меня..
описать сложно)) да суть не в том даже кто прав или нет, я к тому, что можно было бы спокойно решить ситуацию, но неадекватные люди вместо того, тчобы нормально поговорить начинают агрессивно себя вести ( я кстати была в отпуске, никуда не торопилась и в хорошем настроении поэтому даже не собиралась ни с кем ругаться пока не тронули мою машину (она мне не за красивые глазки досталась, чтобы какая то дура на тазике мне ее ломала)
avatar
сНежная
26 August 2010

1

bisha
Биша, солнышко.. это еще чо... в меня тут вот эта деваха не въехала на Генеральской-Малышева.. я в шоке до самой восточной ехала:

ситуация:
Выезжаю с Генеральской на Малышева.. ну мы жэ как бэ все нормальные водители, и те кто выезжает с Вишневой, нормально уступают нам дорогу... но вот она почему то решила что это я и еще пара машин должны наоборот ей дорогу уступить... Слова, корыми я ее назвала тут писать не буду пусть ей будет просто стыдно.
avatar
Vlad_SNZ
26 August 2010


Пешеходы.
Иногда бывает они ломяться со всех сторон. Да еще где нибудь на перекресте когда машины туда сюда. Боюсь кого нибудь по запарке не заметить. Пару раз было тормозил в пол.
Кстати у вас в Ебурге пешеходы вполне понятливые. Знают что сбить могут легко если закопаешься. У нас в Снежинске порой удивляет абсолютная вера в премущесто зебры над сталью автомобиля. Мобильник в ухе и так и переходят не снижая темпа и не смотря по сторонам. Думаешь а если пьянь несется, собьет и напишут потом "он воспользовался своим премуществом".
avatar
+Extrimall+
27 August 2010


цитата (Ida @ Вчера в 16:07)
Выезжаю с Генеральской на Малышева.. ну мы жэ как бэ все нормальные водители, и те кто выезжает с Вишневой, нормально уступают нам дорогу...

бабы есть бабы, вчера не стал писать сёня напишу!
Малышева на столько широка что можно хоть со всех 3! дорог ехать (генеральская малышева вишнёвая) и спокойно оказатся на малышева! никого не пропуская а едя в своём ряду !

Да кто из вас уступает дорогу когда едет по зелёной стрелке с красным светофором ? ДА НИКТО Перекрёсток первомайская восточка хошь поспорю хоть та хоть другая поворачивая с восточки (от центра) на право на первомайскую по стрелке будут считать что Вам должны уступить дорогу ? Хотя там стрелка загорается с красным основным ! Чё вы тут разводите ? не уступили им дорогу ! Ездить научитесь! 90% водителей в городе стадо баранов не умеющих ездить!

PS: я всё сказал.

avatar
Vlad_SNZ:

удивляет абсолютная вера в премущесто зебры над сталью автомобиля.

пешики те ещё кони! Водил штрафуют за то что не пропускают пешиков и это правильно а вот пешиков за то что ВАЩЕ НЕ ЗНАЮТ ПДД никто не штрафует! Хотя они обязаны его знать. Для пешиков так и написано УБЕДИТЬСЯ ЧТО тебя пропускают и только потом идти ...
а чё толку

можно много писать про оленей а чё толку ? а те бараны к оторые едут во втором и делее ряду когда крайний свободный и мешают ехать? хотя всё в правилах есть ... и веть возмущаются потом, ой меня матом покрыли а я веть 80 ехал

b.9 Использование грубых, бранных выражений в любой их форме, ненормативной лексики во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение, а так же использование эвфемизмов.

+10% к рейтингу нарушений

Mishgun
avatar
клюква
27 August 2010


+Extrimall+
Егор, откуда столько агрессии?
цитата:
+Extrimall+
90% водителей в городе стадо баранов не умеющих ездить!
Ты конечно же в ИХ число НЕ входишь? нчл
avatar
Mishgun
27 August 2010


+Extrimall+
Егор, сдерживаем эмоции, без мата, и без оскорблений.
avatar
+Extrimall+
27 August 2010

2

avatar
клюква:

Ты конечно же в ИХ число НЕ входишь?

невхожу Саша !
я знаю что я говорю!
avatar
Mishgun:

без мата,

без него на эту тему невозможно разговаривать!ъ
А по поводу оскорблений, не хотел особо оскорблять не ту не другую. Просто Я знаю что Я прав

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up