Замена задних фонарей в универсале с рестайла на дорестайл и обратно,



Бороздя просторы нашего форума, обнаружил что фактически отсутствует информация по оптике на универсал ФФ2, на данный момент я так понимаю ее нет (если я не прав-поправьте меня). В связи с этим думаю многим будет интересна информация о замене на дорейстале фонарей от рестайлингого фокуса универсала, а возможно кому то наоборот- не нравятся фонари в новом исполнении. Предлагаю обсудить данную тему, для начала выкладываю подборку фото и небольшой отчет о проделанной нашим одноклубником Dyrman работе.

С заменой все прошло предельно просто:
Откручиваем два болта, достаем фонарь, отключаем штекер.
Берем новый фонарь, подключаем его, аккуратно запихиваем проводку во внутрь кузова и прикручиваем на место и все готово!
Разъёмы дорестайла и рестайла абсолютно идентичны.
Сам процесс я не фотографировал, ввиду его элементарности, только пара промежуточных фото.

http://i068.radikal.ru/0909/08/fd6e7d01dbeet.jpg
posted imageposted image
http://i067.radikal.ru/0909/09/ae45b5b4c049t.jpg

-Kirk- тоже менял фонари, никаких проблем у него так же не возникло!

Если данная информация вам чем то помогла, говорим спасибо Dyrman и -Kirk- за помощь в создании данной темы.
универсал, задние фонари, рестайлинг, вагон, установка фонарей, лампочка, светодиоды, лампочка, лампа

avatar
ПыЖиК
10 September 2009

Замена задних фонарей в универсале с рестайла на дорестайл и обратно,
61,8K
views
35
members
99
posts

avatar
Blazkowicz
23 May 2010


Понятно, мы значит о разный вещах:

1) То что внешние разъёмы для подключения фонарей совпадают - вопросов нет.
2) А вот сами эти беленькие накладочки с разъёмом подходят ли от рестайлинговых обычных к светодиодным - вопрос отсаётся, тем более в каталоге у них разные номера ((
avatar
Boogeyman
23 May 2010


Blazkowicz
внешне одинаковые. из нутри низнаю
avatar
Blazkowicz
29 May 2010


Boogeyman
Насколько я понял, ты брал комплект фар - а лампы и остальной крепёж уже шли с ними?

Кстати, кто где берёт красные 21W лампы, или сами красите отечественные по 10р? А то уж на оригинал совсем цены загнули (( (покурил форум и ничего толком не нашёл)
avatar
Boogeyman
29 May 2010


Blazkowicz
все в месте.какой крепеж?
старые снял (два винта открутить) . новый фонари подключил и прикрутил. делов на 3 минуты
avatar
Buff
13 August 2010


avatar
Boogeyman:

Blazkowicz
у миня эфектом диодов. накладки эдентичны.

А финис у тебя не сохранился?
avatar
Boogeyman
8 September 2010

2

Buff
вот лови.
фото в 5-30 утра

posted image
http://media.ffclub.ru/up73827-DSC01061.jpg[/IMG

posted image

габарит с поворотником.

posted image

это фото в 7-30 утра

posted imageposted image

ну а если солнечный день то их пачти не видно.
avatar
Buff
8 September 2010


Boogeyman
Спасибо за фотки! Ночью фарки смотрятся зачетно
А что именно не видно в солнечный день? Габариты, стопы или поворотники?
avatar
Boogeyman
8 September 2010


Buff
невидно габариты. т.к. диоды стоят где то в нутри.
а стопы. поворотники светят очень ярка
avatar
Buff
8 September 2010


Boogeyman
Диоды? О_о
Так вроде там лампы накаливания. Просто форма фары исполнена так, как будто там диоды.
То что стопы светят ярко в светлое время суток это гуд
avatar
Boogeyman
10 September 2010


Buff
не. не лампы.
габариты -диоды светят из нутри. их не видно.
стопы. поворотники.зад ход. туманка --------эти лампы---но светят очень ярко
avatar
Serdj
23 September 2011

1

Когда у меня перегорела нить стопа (рестайл универсал ) поехал я в Фордовский магазин , там у них залуплена цена 710р. за красную двухнитевую лампочку. Я попросил её посмотреть и она оказалась похабно крашеная , даже цоколь наполовину был залит краской.
Меня это взбесило и я высказал в грубой форме все что думаю о нём и его магазинчике.
Что совсем нюх потеряли продавать 15 рублёвые крашеные лампочки за 710р. , выдавая их за фирменные ?
И тут продавец раскололся что использует краску из стержней от шариковых ручек , слегка разведёную ацетоном. Я пробовал красить по этой технологии - хватило на две недели (выгорело). После этого пробовал красной штемпельной краской , красными маркерами (по стеклу , по камню) , но и эти варианты выгорали за 1-2 недели.
Кстати лампочки которые шли на машине с завода - то же крашеные вручную .
Существуют ли в России фирменные красные лампочки , или все красятся по колхозному ?
Кто чем красит двухнитевые лампы габаритов-стопов ? Может существует какой ни будь жаростойкий красный лак ?
avatar
Vlad-FK2
2 October 2011


Serdj.

Опыт 3х лет ламп от Филипс доказал их цену и надежность.
Краска ( а на самом деле напыление) не меняет цвет и не выгорает!

В упаковке 2шт. внешне они выглядят как зеркальные но светят ярко желтым!
Брал в EXIST по каталогу Филипс за 720р.
avatar
ff2STwagon
11 October 2011

3

posted image
Вот сегодня поставил диодные задние вместо обычных рейсталовых видимо разница большая между ними освещает лучше обычных и рад
avatar
kirill123456
18 January 2012


сегодня попробовал на своём сарае заменить дорестайловые фары на рестайловые с сотами которые, оказалось не подходят, отверстия для лампочек не совпадают с расположением лампочек на плате, там отверстие для лампочки поворотник как-то ещё можно подпилить, а вот заднего хода лампочку придётся снимать, так как получается смещение платы с лампочками вниз относительно корпуса фары, скоро выложу фото двух фар для сравнения там дырки для лампочек на разном расстоянии...
avatar
Dyrman
18 January 2012


kirill123456
Так у вас рестайловые фары к кузову не прикручиваются(упираются во что то) или вы начинку фар хотите поменять?
avatar
kirill123456
19 January 2012


лампочки на плате не входят в дырки что на фаре)
avatar
kirill123456
20 January 2012


вчера отверстия для лампочек увеличил, сама фара подходит, только плата с лампочками получается смещается немного вниз, поэтому осталось придумать крепление платы с внутренней частью фары и всё втанет.
avatar
Valenshtain
16 February 2012


Скажите, на прозрачных "Диодных" фарах, горизонтальные полоски изнутри сделаны? Они выпуклые или в виде ямок сделаны?
avatar
Dyrman
16 February 2012


Valenshtain
Полоски сделаны изнутри, снаружи фонари гладкие.
Скорее всего полоски выпуклые во внутреннюю часть фонаря.
avatar
-DenChiK-
16 December 2012

2

Я к Вам тоже присоединяюсь)

posted image
avatar
Serg-go
2 January 2013

6

Я наконец-то тоже установил!! И немного затонировал.. так-как на мой взгляд очень яркие, да и по стилю больше подходит..

posted image
avatar
-DenChiK-
2 January 2013

1

Serg-go
Да с тонировочкой стильно смотрятся) Тонировал пленкой? (+1)
avatar
ff2STwagon
2 January 2013

1

Serg-go
Поздравляю с установкой новых фар!
Скрытый текст
avatar
Serg-go
2 January 2013

2

Denchik495
да.. пленкой.. ff2STwagon Женя правильно сказал...
avatar
-DenChiK-
2 January 2013

-5

Hidden post
А я бы тоже хотел бы пленкой закатать задние фонари но синей пленкой. Только не знаю как это сделать и где(

posted image
Armado666
4 January 2013


Может и не в тему, но тему хетчбекдуа про фонари умерла походу(
ень добрый форумчане. Являюсь владельцем сей Фокуса 2 с 1,8 с КПП, дорестаил. Обнаружил интересный косяк и косяк ли это вообще?
Излагаю суть: задние фонари, а именно стоп+габарит. когда включены габариты левый горит ярко, а правый тускло. а когда габбариты выключены и жмешь стоп левый горит тускло, а плавый ярко.
Т.е. в картинках ви ссзади: я-ярко, т-тускло
Включены габариты:
[Я]----[Т]
Габариты выключены, но включён стоп:
[Т]----[Я]
Включены габариты и включён стор:
[Я]----[Я]
П.С. как читал ранее сообщение у человека была подобрная проблема с диодами, ему сказали в ФМК, что так и должно быть, а что дальше хз, история обрывается. Вот и думаю так и должно быть или перепутан контакт где-то? а как у вас они горят?
avatar
Ротмистр
16 March 2013


Всем привет,На хэтч так же просто поставить ???
avatar
TallPaul
16 March 2013


taliba
Установка задних светодиодных фонарей на хэтчбек
avatar
Nemo_36
14 June 2013

3

Вот и я себе поставил рестайловые фонари.
posted imageposted image

вот думаю красные полосы надо бы затонировать,лучше смотреться будут.
avatar
-DenChiK-
23 June 2013

1

Nemo_36
Не думал что на до рестайле они так здорово смотрятся) Лучше серебром красные полоски закрась, машина будет смотреться закончиной) Фары будут с машиной сливаться и издалека будет выглядеть что фар нет)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал
FF2 оборудование и з.ч.
Тонировка оптики
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2


up