Статья Дмитрия Медведева

14 years

3



на Gazeta.ru появилась статья за авторством самого Дмитрия Медведева под названием Россия, вперед! На мой взгляд, статья традиционно ни о чем http://www.gazeta.ru/comments/2009/09/10_a_3258568.shtml , но заинтересовало следующее предложение:
цитата:
Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам. Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке послания президента России Федеральному собранию. Практических планов развития нашего государства. Адрес электронной почты: kremlin@gov.ru.

Соответственно захотелось пофантазировать на тему что-бы такое посоветовать президенту?
политика, Медведев, средства массовой информации

avatar
без имени
10 September 2009

Статья Дмитрия Медведева
33K
views
53
members
381
posts

avatar
araleng
10 September 2009


hatha
цитата:
правда с десантированием на новую ответственную должность

Кто бы меня так "наказал"
цитата:
Тем более в местных условиях

Ну и я об этом. У нас ведь суть не в названии, а в том кто рулит. А рулить всегда будут вполне конкретные люди, с вполне конкретными интересам. Кому из "электората" легче от того, что Газпром или Роснефть - формально госкомпании?
avatar
Frobisher
10 September 2009

2

Евгений из Питера
цитата:
А кто будет управлять национализированными предприятиями? Кто будет решать, во что вкладывать прибыль, как развиваться? Кто будет снабжать и куда продавать созданное?
Госплан и Госснаб будем возрождать?


На такие лозунги народ купился в 89-91-м гг. Ну и где просвещенный капитализм?!
Путинские 10 лет в пустую..А до этого? И ..... трындеть про банковскую систему, толку 0, заводы загнулись при таком капитализме...Зато считающий рома абрамович уже эскадру яхт имеет.
Нового ничего нет уже 20 лет...
Да и нынешние яблоки с правыми ... предпочитают хрюкать про пакты МР... А слабо провозгласить запрет на экспорт нефти и газа пока в Руси не будет газифицирована последняя деревня?
avatar
ярви
10 September 2009


Работаю у собственника (или на собственника, как угодно). Полный порожняк и толкание воздуха
avatar
Frobisher
10 September 2009


araleng
цитата:
Потому что наемник никогда не будет так работать, как собственник.


Опять "заводы рабочим"?
avatar
araleng
10 September 2009


Frobisher
цитата:
На такие лозунги народ купился в 89-91-м гг. Ну и где просвещенный капитализм?!

"Власть народу, землю-крестьянам, фабрики-рабочим" (с)
На такие лозунги народ купился в 1917 г. Ну и где коммунизм к 1980 г.?
цитата:
А слабо провозгласить запрет на экспорт нефти и газа пока в Руси не будет газифицирована последняя деревня?

Я в принципе за...но вот только "что мы жрать будем?" (с) Да и что-толку провозглашать "нынешним яблокам с правыми ... если вентили в руках совсем у других людей.
цитата:
Опять "заводы рабочим"?

Заводы- рабочим - это и есть национализация. Заводы - фабрикантам. Землю - кулакам.
avatar
hatha
10 September 2009


araleng
цитата:
Кому из "электората" легче от того, что Газпром или Роснефть - формально госкомпании?


Можно и передёрнуть с неизменным смыслом : кому из электората будет легче от того, что Газпром или Роснефть - будут формально частными компаниями ?

По-моему, те же яйца только в профиль.
avatar
зодчий
10 September 2009


avatar
araleng:

если вентили в руках совсем у других людей.

С этого и надо начать. Ручонки шаловливые укоротить. Надеюсь на Лубянке подвалы остались. Это я про возврат капитала.
avatar
araleng
10 September 2009


hatha
цитата:
По-моему, те же яйца только в профиль.

Совершенно верно. Потому что современный российский крупный частный бизнес - как раз формально частный. А по сути, владельцы - назначенные государственные менеджеры.

зодчий
цитата:
Ручонки шаловливые укоротить. Надеюсь на Лубянке подвалы остались. Это я про возврат капитала.

Нет, ну ей-Богу...неужели непонятно, что вентили эти в руках вполне государственных людей. Вспомните новогодние российско-украинские газовые посиделки. Кто команды "открыть-закрыть" давал?
avatar
hatha
10 September 2009


araleng
цитата:
Кто команды "открыть-закрыть" давал?


Всем известно кто - ZOG.
avatar
araleng
10 September 2009


hatha
цитата:
Всем известно кто - ZOG.

Переформулирую. Кто озвучивал?
avatar
hatha
10 September 2009


araleng
цитата:
Кто озвучивал


Агенты ( с ударением на "а") ихние. О большем сказать пока не могу, т.к. ещё не пришло время.
avatar
araleng
10 September 2009


hatha
цитата:
Агенты

А почему во множественном числе?
цитата:
ещё не пришло время

Будем ждать.
avatar
1.4 Classic
10 September 2009

-1

avatar
без имени:

Соответственно захотелось пофантазировать на тему что-бы такое посоветовать президенту?

У меня есть предложение. Предлагаю напомнить, чтобы очередной ламер задавая вопрос из зала при общении президента с россиянами в прямом эфире, непременно не забыл спросить, где взять елку и отдаст ли Украина деньги за газ!
avatar
hatha
10 September 2009

1

1,4 Classic
цитата:
чтобы очередной ламер задавая вопрос из зала при общении президента с россиянами в прямом эфире, непременно не забыл спросить, где взять елку и отдаст ли Украина деньги за газ!


Главное, чтоб " ламер " пришёл в зал необутым.
avatar
Alexey2
10 September 2009

1

D
Dimicandum:

цитата:
Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им.

Из медведевского опуса .
Ну и что же Медведев ничего с ними не делает ? Он Президент или ...кто , мягко говоря ? Если никто ,то что ж пиарить-то себя ,не все же идиоты .
цитата:
отобрать и поделить... где-то мы это уже видели... кажется в 17-ом.


Отбирать не надо , можно и не отбирать , но цену выставить настоящую , а не залоговую и пусть платят этот "кредит" лет пятьдесят .

Хорошо бы тогда ему начать с себя...
Как думаете, сколько бы лет он отдавал кредит за одну из своих квартир, если по-честному и по рыночным ценам...? Квартирка (та, что в "Золотых ключах") по рыночным ценам тянет больше чем на 5 миллионов баксов...
Помните, кстати, кто занимался нацпроектом «доступное жилье»? Давайте посчитаем доступность, которая у Медведева получилась в итоге…
Берем квартиру самого Медведева (официально заявленную в декларации), как эталон - к чему должен стремиться среднестатистический россиянин.
Чем владеет бывший первый вице-премьер правительства Российской Федерации, занимавшийся этим нацпроектом?

http://www.expert.ru/images/online/12/21-medvedev.jpg

цитата:
Дом № 1, корпус «А» по Минской улице расположен в элитном жилом комплексе «Золотые ключи-1». Медведевы проживают в квартире № 38. Общая площадь — 365,5 кв. м. Оригинальная планировка и мраморные полы. Четыре спальни, три туалета, кабинет, столовая и просторная гостиная с литыми колоннами из горного хрусталя. Кроме того, в доме имеются сауна, фитнес-клуб, тренажерный зал, салон красоты, а во дворе футбольная площадка. Под стеклянной крышей расположился уютный зимний сад. Ну и, разумеется, строгий пропускной режим и круглосуточная охрана.

В доме предусмотрены индивидуальные стоянки для автомобилей стоимостью 100 тыс. долларов каждая. Здесь уже более двух лет стоит на приколе семейный «Фольксваген» Медведевых... 
http://www.eco-therm.ru/Image/zol-kluchi1.jpg
Сегодняшнюю рыночную стоимость квартиры Медведевых оценить сложно. Смотря какая внутри «начинка». Например, семикомнатная в этом же доме, с VIP-ремонтом, общей площадью 286 кв. м, была продана за 5 млн 650 тыс. долларов… Ежемесячные расходы на коммуналку доходят до 5 тысяч долларов. Кто оплачивает счета — государственная тайна… http://compromat.ru/main/medvedev/decl1.htm

http://www.compromat.ru/main/medvedev/decl2.htm

Давайте поверим, что кроме заявленной в декларации квартиры, у этих господ больше ничего нет.
Хотя…
цитата:
Согласно данным из Единого реестра собственников жилья, в г. Москве за Дмитрием Медведевым числится еще одна квартира по адресу: Тихвинская улица, дом № 4, кв. 35. Общей площадью 174 кв. м. По крайней мере в 2005 году в графе собственник стояла фамилия Д.А. Медведев. А у супруги в паспорте имелась отметка о регистрации именно по этому адресу. http://compromat.ru/main/medvedev/decl1.htm

Но все же, вернемся к декларации!
И попытаемся сделать подсчет, - сколько простому среднестатистическому россиянину надо на такую квартирку работать (гараж там же считать не будем).
В «золотых ключах 1» 1 кв.м. стоит около $13000 ( http://www.495kvartira.ru/cntnt/offers/gal...ya_k1/n830.html )
Значит квартира этих людей площадью 367 кв.м. стоит $4771000 (почти 5 млн. баксов).
В рублях это 114504000 (114 с половиной млн. рублей)
Обычному среднестатистическому россиянину с зарплатой 12000 рублей на нее придется работать 9542 месяца, или 795 лет. (при условии, что он будет работать только на нее. Это значит, что питаться, одеваться и пр. этот человек не будет совсем)
А российскому пенсионеру, или инвалиду с пенсией 2500р (при тех же условиях) надо собирать эти деньги 45801 месяц, или 3816 лет .

Правда смешно после такого слушать подобный бред
цитата:
...Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства...

Интересно, это он не про себя говорит случайно...?
avatar
зодчий
11 September 2009


Зарплата Президента помнится тоже официально не шибко большая. Так что он тоже ее оплачивал бы не один год.
avatar
Alexander47
11 September 2009


А мне ещё понравился тезис о том, что демократические институты созданы и стабилизированы. Правда В.Высоцкий сказал на мой взгляд лучше "Тут явились санитары и зафиксировали нас"
avatar
Рожденный в СССР
11 September 2009


У меня знакомый по приколу послал резюме на сайт, посвященный подбору резерва для госслужбы (тут где-то выкладывали ссылку).
А у него послужной список охрененный, два языка, работа за границей говорит: ни ответа, ни привета. То есть система не работает вовсе.
И после этого вот такие ссмешные статьи.
Хотя у него есть хорошая возможность привести свое имущественное положение в соответствие с деколарацией, и вот это была бы прикольная кампания
avatar
Malabar
11 September 2009

1

Рожденный в СССР
цитата:
У меня знакомый по приколу послал резюме на сайт, посвященный подбору резерва для госслужбы (тут где-то выкладывали ссылку).
А у него послужной список охрененный, два языка, работа за границей  говорит: ни ответа, ни привета. То есть система не работает вовсе.


Ваш приятель поразительно наивен для человека с таким послужным списком. И дело даже не в том, что этот сайт напоминает почтовый ящик приколоченный к дверям деревенского нужника, а в его надеждах на приглашение в аппарат Президента или там федерального министерства. Такого рода должность еще три года назад стоила 400 000 долларов.
avatar
Рожденный в СССР
11 September 2009


avatar
Malabar:

Ваш приятель поразительно наивен для человека с таким послужным списком.

Приятель решил провериить, как работает эта система. Также как он писал обращения на сайт президента, чтобы понять, кто и как ему будет отвечать. Говорит, что-то ему отвечали. Это у него типа как хобби бета-тестером работать

Я вот тут вспомнил другой обращение. И мне кажется, что оно более сильное по словам и мыслям
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=812840
avatar
без имени
11 September 2009

1

Лично я посоветовал бы президенту создать организацию, воспитывающую в гражданах умение отстаивать свои гражданские права, на мой взгляд это основная проблема - если бы каждый раз попав в несправедливую ситуацию, наш гражданин не утирался бы и не говорил бы себе "а что я могу сделать?", многое было бы иначе. Некая независимая юридическая служба, которая помогала бы судиться с обнаглевшими ментами, выбивающими взятки чиновниками, не желающими лечить тебя врачами.
avatar
Рожденный в СССР
11 September 2009


avatar
без имени:

Лично я посоветовал бы президенту создать организацию, воспитывающую в гражданах умение отстаивать свои гражданские права, на мой взгляд это основная проблема - если бы каждый раз попав в несправедливую ситуацию, наш гражданин не утирался бы и не говорил бы себе "а что я могу сделать?", многое было бы иначе. Некая независимая юридическая служба, которая помогала бы судиться с обнаглевшими ментами, выбивающими взятки чиновниками, не желающими лечить тебя врачами.

Это одни из мифов: из множества частных интересов складывается единый общественный.
Такой же как: из 1000 мнений мнение большинства будет верным.
avatar
Malabar
11 September 2009


Рожденный в СССР
цитата:
Также как он писал обращения на сайт президента, чтобы понять, кто и как ему будет отвечать. Говорит, что-то ему отвечали. Это у него типа как хобби бета-тестером работать 


Нет, ну это как раз неудивительно, у нас тоже есть такая система, что когда человек уходит в отпуск, ему отправляешь емейл, а тебе приходит вежливый ответ, что так мол и так, человек этот сейчас в отпуске, но вы можете к его заместителю обратиться, и вообще всех вам благ. Наверное специально обученный человек сидит и такие ответы пишет.

без имени
цитата:
Некая независимая юридическая служба, которая помогала бы судиться с обнаглевшими ментами, выбивающими взятки чиновниками, не желающими лечить тебя врачами.


А откуда же у этой службы будут джипы, кабинеты из африканского палисандра, спецсвязь, ксивы, номера, пропуска, коттеджи, квартиры в монолитных домах, рестораны, загранкомандировки, премии и членства в советах различных ветеранов?
Евгений из Питера
11 September 2009

3

avatar
Malabar:

Сто раз уже советовали - прежде всего расследовать деятельность фирмы Ганвор.  Ну и дальше пройтись по олигархам - сечину, ротенбергу, радугову, ковальчукам. 

Знаете, старина, я полагаю, было бы честнее начать не с Гунвора, а открыть правду о деятельности венгерской компании Eural TG в сфере поставок туркменского газа на Украину. О Росукрэнерго, о Семене Могилевиче... В конце концов о крупнейшей афере в Газпроме, с участием Новотэка и Межрегионгаза когда были украдены в двухходовке миллиарды.
О огромных взятках и откатах в многочисленных подразделениях Газпрома. Мне предлагала одна из структур подряд за 30% отката наличными. Я принципиально откатов не даю и отказался, но был поражен аппетитами. Потом мне сказали, что это в порядке вещей, даже, более того немного, бывает и 50%.

Надо ли напоминать, кто был председателем совета директоров Газпрома в этот период?

Так что не верю я в этот плач Ярославны, под видом "АлЁ, Россия".
avatar
без имени
11 September 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Это одни из мифов: из множества частных интересов складывается единый общественный.
Такой же как: из 1000 мнений мнение большинства будет верным.

Что именно является мифом из написанного?

Malabar
цитата:
А откуда же у этой службы будут джипы, кабинеты из африканского палисандра, спецсвязь, ксивы, номера, пропуска, коттеджи, квартиры в монолитных домах, рестораны, загранкомандировки, премии и членства в советах различных ветеранов? 

Ну правозащитников у нас более чем достаточно, в том числе и вполне честно радеющих за пользу граждан, просто эти товарищи маргинализированы государством.
avatar
Сократий
11 September 2009


Медведев говорит , а Путин делает ...по своему .
Путин не даст Медведеву денег на модернизацию экономики
Так что от разговоров до дел , как говорится "дистанция огромного размера " .
avatar
Сталинист
11 September 2009


Лопатников - о статье ДАМа http://sl-lopatnikov.livejournal.com/248583.html

Особенно мне понравилась часть по внешней политике. «Мы нужны друг-другу, чтобы насытиться» – сказала овца, собираясь уговорить волка отдать ей стожок сена, на котором тот спит.

2. Очень впечталила сентенция том, что не надо полагаться ни на какое «всесильное учение», предшестовавшая длиным рассужениям о роли демократии и либерализма в России.

3. Забавен сказ о хронической коррупции и примитивной сырьевой экономике – которые демократы же в России и развели. Хотел бы я посмотреть в лицо коррупционеру, переживщему сталинские годы. Не худо также понять, что имел в виду г-н Президент, когда говорил о примитивной экономике, если тов. демократы уничтожили ВСЕ. Все-все-все. Это какой же запас прочности имела «примитивная советская экономика», если, по выражению самого президента «эффективные собственники» организованные Горбачевым и Ельцыным ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ УБИТЫХ ЛЕТ ДОЕДАЮТ СОВЕТСКИЙ РЕСУРС И ВСЕ ДОЕСТЬ НИКАК НЕ МОГУТ?

4. «Приоритеные направления» просто анкдотичны. И я даже поименно знаю товарищей, которые эти направления пролоббировали. Они еще СССР загоняли в тупик. Насчет «новых видов топлива» я долго смеялся.Полбеды, если о сжиженном газе – этим надо было сто лет как заниматься. Предлагаю название госпрограммы: «От газа сп..зженого к газу сжижженому». Хотя, по большому счету радости мало. Ну, а если это , не дай те господи, «биотопливо...». :Попутно замечу: «нанотехнологии» - бред и вредительство – не сами по себе, а то как это сформулировано. По очень глубоким причинам. Посмотрел программы – даже не смешно. «Нанотрусы».

5. Мои приоритетные программы иные:

- робототехика. Если Россия СЕГОДНЯ не совержит кардинальный прорыв в этой обасти, через 10 лет ту же армию можно будет закрывать, как керосиновую лавку. Робототехника потянет за сабой оооочень многое, включая осмысленную нанотехнолгию и материалы. Это и повышение эффективности производства, и рынок, и даже сельское хозяйство.

- устойивое домохозяйство. Разработка концепции и технологий для сосдания как можно более устойчивого индивидуального хозяйства и стимулирование образования малых поселений (не обязательно агокультурных). Прчинина – расчеты показывают, что из-за разницы расселеняи, в случае например, обмена равными ядерными ударами, число жертв в росси будет вдвое выше, чем в США. При более чем вдвое меньшей численности населения. Государство должно создавать базовую инфраструктуру – дороги прежде всего, - и стимулировать эффективные домохозяйственные технологии

6. Главный недостаток, «прогрессивное мышление» второй половины ХХ века в лучшем случае – это уровень середины 70-х годов. Товарищ не в курсе ни современного устройства мировой экономики (подозреваю, как и кудрины), ни тех вызовов с которыми Запад (и все человечество), но прежде всего Запада, столкнется в ближайшие пятьдесят лет и полное отсутствие видения России на перспективу в несколько десятилетий и вызовов ей. Кроме ну совсем уж очевидных, типа алкоголизма, который - семечки.

Короче, беда. Интеллектуально – текст нулевой. Либо пусто, либо тривиально, либо просто ошибочно.

С такой идеолгией и таким пониманием, страны через несколько лет не будет автоматически. Ужасно, что одни декларации и никакого сколько-нибудль обсуждаемого анализа, никакой включенности России в мировой процесс – его просто нет. Так, взгляд и нечто. Обидно. Честное слово, попросили бы, даже я поготовил бы нечто более содержательное. Доклады Брежневу, все же, и тому профессионали не худшие писали.

Я серьезно разочарован, увы. Вообще последние пару лет мне очень не нравится развитие ситуации. Я не особо воплю по этому поводу, как оппозиция. Они вопят потому, ои там вообще тотально ...и, импотенты и проходимцы.

Я же считаю, что критиковать без своей реальной, конкретной, программы - есть верх идиотизма и подлости в исходном смысле слова Но я даже в газеты практически перестал писать, несмотря на обращения. Так как есть ощущение что и конкретика проваливается в пустоту. Может, Медведев все понимает, но как... президент... сказать не может? - А может, это я старею. Вот и брюзжу тихо-тихо.
avatar
Сократий
11 September 2009


цитата:
если тов. демократы уничтожили ВСЕ


Это НЕ демократы , это клептократы , не путайте .
avatar
hatha
11 September 2009


цитата:
Путин не даст Медведеву денег на модернизацию экономики


" Спички - не игрушка "...
avatar
Alexey2
11 September 2009


avatar
зодчий:

Зарплата Президента помнится тоже официально не шибко большая. Так что он тоже ее оплачивал бы не один год.

Легко посчитать можно, так как сведения открыты про его зарплату.
цитата:
...годовой доход президента России Дмитрия Медведева составляет 67 тысяч евро  ... http://www.dni.ru/economy/2009/3/30/162772.html

67 тыс. евро в год - это около 90 тыс. $.
Только одна из его квартир (официально заявленная в декларации) стоит около 5 миллионов $ ( рыночная цена)
Давайте посчитаем, сколько надо ему копить на такое жилье.
Рассматривать будем фантастический вариант, при котором президент не будет есть, пить, покупать себе одежду, содержать жену, детей и пр...
То есть будет ПОЛНОСТЬЮ откладывать свою зарплату на эту квартиру!
При таком раскладе ему придется собирать деньги в течении 56 лет ( это 14 президентских сроков)
Тяжело, наверное, ему придется только в течении 56 лет без еды, жены, и одежды...
Да и получится ли работать президентом в течении 14 сроков в таком виде...?

А если он возьмет ипотеку (по ставкам какого-нибудь Сбербанка), то он не сможет вернуть эти деньги банку (с процентами) даже за 200 лет!
Хорошо поработал ранее он над доступностью жилья

Но ведь человек сумел заполучить эту квартиру в собственность каким-то способом уже к 40 годам.
И не одну, как пишут...
Рассказал бы лучше гражданам, чем бредятину нести - как это оказалось возможно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up